Le Mans 30 mai 2019 classement

  • 72
  • route
30/05/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Le Mans Sarthe Vélo organisait des courses cyclistes au Mans (72), Prix de La ville Critérium Des Murailles, le jeudi 30 mai 2019 pour les pass cyclistes et les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

1 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

BAGUELIN

JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

1

2

GRANGER

MIKE

LAVAL CYCLISME 53

1

3

CHALEL

Yacine

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1

4

LECOQ

Bertrand

ES TORIGNI

1

5

CHESNEL

Pascal

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

6

POITEVIN

BENOIT

US ST HERBLAIN

1

7

GROUSSARD

KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

1

8

DAURIANNES

ANTONIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

9

LUXEUIL

Quentin

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème Catégorie

10

ILONGO

Dimitri

C'CHARTRES CYCLISME

1

11

SOUFFACHE

STELLIO

EV ANGERS DOUTRE

1

12

CLAY

Antonin

C'CHARTRES CYCLISME

1

13

DELESTRE

ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

1

14

WILD

Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

15

NICOLAS

ARTHUR.

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

16

GOUPIL

Bertrand

UC ORLEANS

1

17

DEGOT

Damien

ES TORIGNI

1

18

VAVASSEUR

FABIEN

LE MANS SARTHE VELO

Junior

19

RETHORE

Dylan

CG ORLEANS LOIRET

1

20

TENAILLEAU

LYLIAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1

21

DAUDIN

GUENEGOU

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

22

JOSSET

Hugo

UC IFS-HEROUVILLE

1

23

OLGUN

Serkan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2

24

GUIMARD

BENOIT

VC AVRANCHES

1

25

BOUCHERY

GAETAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1

26

MACE

AXEL

VC PAYS DE LOUDEAC

2

27

MENARD

Vincent

UC ORLEANS

2

28

BLOIS

Valentin

GUIDON CHALETTOIS

2

29

LEROUX

THEO

UC MONTGESNOISE

Junior

30

ODA

Hijiri

UC IFS-HEROUVILLE

1

31

GROUSSARD

NOLAN

CC VITREEN

Junior

32

BRIERE

Simon

VC LUCEEN

2

33

COULIBEUF DELAUNAY

Benoit

US PETRUVIENNE

3

34

BEGUE

MATHIS

VELO CLUB DE CONLIE

3

35

GRUDE

GEOFFREY

ST VINCENT LUCE BERCE

3

36

GOUMON

ARTHUR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

37

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

2

38

DELESTRE

STEPHANE

EV ANGERS DOUTRE

2

D3-D4

1

AVIGNON

Gérald

VC HATTENVILLE FAUVILLE

D3

2

GEMOND

STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

3

AVICE

OLIVIER

BRETTE SPORTIF

D3

4

GUILLIER

ROMAIN

VS FERTOIS

D3

5

CLAY

Stéphane

PARISIS A.C. 95

D3

6

LEVEAU

Daniel

VC LISIEUX

D3

7

BEUVIER

SEBASTIEN

UC D'ECOMMOY

D3

8

MENARD

LUDOVIC

UC D'ECOMMOY

D3

9

DAVID

CYRIL

UC MONTGESNOISE

D3

10

CHEREAU

alain

UC VENDOMOISE

D3

11

VIGEON

Sébastien

EF COURVILLOISE

D4

12

PAYRAUDEAU

herve

DURTAL VELO SPORT

D3

13

GUILLIER

STANISLAS

VS FERTOIS

D3

14

METIVIER

philippe

AS VALEO

D3

15

HEBERT

Jean Charles

VC AIGLON

D4

16

FLICK

cedric

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

D3

17

SERVAIN

YOHANN

VELO CLUB DE CONLIE

D3

18

EVEILLEAU

JEROME

CO CHATEAU DU LOIR

D3

19

VOLET

christophe

UC MONTGESNOISE

D3

20

PEAN

OLIVIER

UC MONTGESNOISE

D3

21

LEBRETON

DAVID

CS FLECHOIS

D3

22

BRAJDIC

CHRISTOPHE

UC MAMERS SAOSNOIS

D3

D1-D2

1

REDOIS

JULES

DURTAL VELO SPORT

D1

2

EMERY

CHRISTOPHE

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

3

SENECHAL

JOACHIM

UC MONTGESNOISE

D1

4

LHUISSIER

Thomas

UC ALENCON DAMIGNY

D2

5

CORMIER

BENOIT

ESC CHAMPAGNE

D1

6

JOUBERT

MATHIEU

FRIENDS CYCLING TEAM

D1 Op

7

BLOT

JULIEN

EC BELINOISE

D1 Op

8

SALMON

Damien

UC ALENCON DAMIGNY

D1

9

GILLAIN

Francis

TEAM 94 CYCLING

D1

10

CHARPENTIER

PHILIPPE

UC MONTGESNOISE

D2

11

BEAUDOIN

JEROME

ESC CHAMPAGNE

D2

12

DOUSSET

MICKAEL

AC BELMONTAISE

D1

13

JOUBERT

JEREMY

VELO CLUB YVREEN

D2

14

BERGER

NICOLAS

VELO CLUB DE CONLIE

D1

15

GRANGER

YVON

LE MANS SARTHE VELO

D2

16

LE ROYER

ARNAUD

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D1

17

AUBIER

FABIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

D1

18

PASQUIER

CEDRIC

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

19

ALETON

OLIVIER

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

20

TROTTEREAU

AXEL

UC MONTGESNOISE

D1

21

CUREAU

LUCAS

CS FLECHOIS

D2

22

BRAULT

ANTHONY

CS FLECHOIS

D2

23

CONNOT

AURELIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

24

TOUCHARD

GWENAEL

DURTAL VELO SPORT

D2

25

GAZIAUX

MATHEO

DURTAL VELO SPORT

Junior D2

26

JARRY

CHRISTOPHE

VS FERTOIS

D1

27

GALLET

FREDERIC

ESC CHAMPAGNE

D2

28

BERNARD

SAMUEL

UC MONTGESNOISE

D2

29

CHOFFAT

VIRGIL

AS VALEO

D2

30

BOUVIER

PHILIPPE

AS VALEO

D2

31

TONELLO

MICKAEL

EC CHANGEENNE

D2

32

HERISSON

DAVID

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

33

RUEL

DAMIEN

AC BELMONTAISE

D1

34

CHANCEL

THOMAS

UC MONTGESNOISE

D1

35

BOURGUIGNEAU

ANTHONY

AS VALEO

D2

36

PAILLETTE

JEROME

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

37

BARRETEAU

Simon

US NOGENTAISE

D1

38

LAUNAY

SYLVAIN

LE MANS SARTHE VELO

D1 Op

39

FOURNIER

PHILIPPE

VERRIERES AC

D1

40

FAITFEU

JULIEN

NEUTRE PDL

D2

41

FERLAND

Julien

TEAM CHATOU CYCLISME

D1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf