Loperhet 24 juin 2018

  • route
  • 29
  • Challenge
24/06/2018
29 Route Finistère hidephoto
Des courses cyclistes étaient organisées par l’EC Landerneau à Loperhet (29) le 24 juin 2018. Pour les 1ères 2èmes 3èmes catégories, Juniors et PCO, c’était la première manche de la Ronde Finistérienne 2018. Pour les Dames, c’était la 5ème et dernière manche du Challenge Penn Ar Bed Féminin.

COURSE 1ERE 2EME 3EME CAT

1

GUILLEMOT

Frederic

COTES D`ARMOR CYCL.

1

2

BESCOND

Jeremy

COTES D`ARMOR CYCL.

1

3

JAMES

Owen

COTES D`ARMOR CYCL.

1

4

CARMAN

Ben

HENNEBONT CYCLISME

1

5

DANES

Leo

UC NANTES

1

6

BALFOUR

Stuart

COTES D`ARMOR CYCL.

1

7

GUEVEL

Stephen

UC NANTES

1

8

GUERNALEC

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

1

9

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

10

MASSE

Stevan

VC PAYS DE LORIENT

2

11

LOREAU

Antoine

VC PAYS DE LORIENT

1

12

ROLLAND

Jules

COTES D`ARMOR CYCL.

1

13

LE NY

Jean Louis

OC LOCMINE

1

14

LE BARBIER

Loïc

HENNEBONT CYCLISME

2

15

TOULLEC

Francois

UC QUIMPERLOISE

2

16

CHOPIN

David

UCK DE VANNES

1

17

BORDERIE

Yann

UC GUIPAVASIENNE

3

18

HALLEGUEN

Mathieu

VC PAYS DE LORIENT

1

19

SIDANER

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

2

20

NICOLLEAU

Pierre

VS SCAEROIS

3

21

VIGNES

Cedric

CC ERGUE GABERIC

2

22

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

2

23

L`AZOU

Morgan

UC QUIMPERLOISE

2

24

LE GLEAU

Sylvain

UC QUIMPERLOISE

2

25

GUENEGUES

Vincent

UC GUIPAVASIENNE

3

26

BRIEND

Emmanuel

VC QUINTINAIS

3

27

THILLOY

Franck

HENNEBONT CYCLISME

2

CLASSEMENT RONDE FINISTERIENNE 2018

COURSES FEMININES

MINIMES CADETTES

1

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

M

2

MOULLEC

Louise

VC CHATEAULINOIS

C

3

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS

M

4

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

C

5

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

C

6

SIOHAN

Apolline

EC PAYS DU LEFF

C

7

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

M

8

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

9

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

M

10

RICHEUX

Emma

UC BRIOCHINE

C

11

LE GOURRIEREC

Pauline

AC LANESTER 56

C

12

QUENTRIC

Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

C

13

HINAULT

Sarah

UC BRIOCHINE

C

14

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

C

15

SILLIAU

Nolwenn

UC PAYS DE MORLAIX

M

16

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C

17

VETEL

Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

M

18

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

M

19

GUILLOUX

Doriane

TEAM PAYS DE DINAN

C

20

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

M

21

QUERE

Melissa

LANDIVISIENNE CYCL.

M

22

ESVAN

Manuela

UC QUIMPERLOISE

M

23

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

M

24

ABILY

Laura

CC PLANCOETIN

M

25

RYO

Titia

CC CONCARNOIS

M

26

LE ROY

Chloe

VS QUIMPEROIS

C

27

GLOAGUEN

Madeline

EC LANDERNEAU

M

JUNIORS SENIORS

1

LE HUITOUZE

Fanny

US VERN CYCLISME

2

2

JOUNIER

Lucie

US VERN CYCLISME

2

3

LE PABIC

Lore

CO COURCOURONNES  

3

4

RIMASSON

Gabrielle

US VERN CYCLISME

2

5

MOAL

Glwadys

AULNE OLYMPIQUE

J

6

BARBIER

Jeanne Louise

VS PLOUMAGOAR

J

7

CADOL

Margaux

US VERN CYCLISME

2

8

ABGRALL

Noemie

LANDIVISIENNE CYCL.

2

9

LOUBOUTIN

Marine

UC BRIOCHINE

J

10

RIVAL

Lucile

US ST HERBLAIN

2

11

PORHEL

Laura

AULNE OLYMPIQUE

3

12

RIVAL

Elodie

US ST HERBLAIN

2

13

CORLAY LE BARON

Maeva

AC LANESTER 56

J

14

GUEGAN

Laura

LANNION CYCLISME

D3

15

RIO

Fanny

UC QUIMPERLOISE

3

16

POUPON

Amelie

VS QUIMPEROIS

3

17

LE DU

Lisa

VC CHATEAULINOIS

3

18

MELOT

Lisa

US VERN CYCLISME

3

19

MASSE

Maela

AC CHAPELAIN

D3

20

BOSQUET

Mathilde

KICLOS BREST METROPOLE  

J

21

GUINARD

Charline

LANNION CYCLISME

D3

22

LHOPITAULT

Margaux

UC ALREENNE

J

23

LE HO

Sophie

US VERN CYCLISME

3

24

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

3

25

GUILCHET

Adele

UC QUIMPERLOISE

J

26

ALENCON

Katell

VS DRENNECOIS

D2

27

CROWLEY

Eloise

CC PLANCOETIN

D3

28

HUSSONG

Andrea

VS PLABENNEC

J

CLASSEMENT PENN AR BED FEMININ 2018

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018