Le Voide 30 mai 2019 classement

  • 49
  • route
31/05/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le VC Vihersois organisait des courses cyclistes au Voide (49) le 30 mai 2019 pour les pass cyclistes et 3èmes catégories et Juniors.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

JAMIN

LEO PAUL

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

2

MACHEFER

Arnaud

CS CHINONAIS

3ème Catégorie

3

BARBIER

SIMON

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3ème Catégorie

4

PLANTARD

LAURENT

CV DE CHEMILLE

3ème Catégorie

5

PITEL

JEAN MARIE

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme Open

6

THYREAULT

BENOIT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3ème Catégorie

7

GIRET

BASTIEN

CYCLISME REGION POUZAUGES

3ème Catégorie

8

BERNIER

Lucas

V.C.THOUARS

Pass'Cyclisme Open

9

FREHEL

BLAISE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3ème Catégorie

10

GALTIE

ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème Catégorie

11

ROUCHER

Clement

V.C.THOUARS

3ème Catégorie

12

DUPUY

Benjamin

CS CHINONAIS

3ème Catégorie

13

BIARD

FRANCOIS

AC BELMONTAISE

Junior

14

BERTON

Martial

V.C.THOUARS

3ème Catégorie

15

MEIGNANT

QUENTIN

V.C.THOUARS

3ème Catégorie

16

LE MARECHAL

EVAN

BRETTE SPORTIF

Junior

17

MENARD

PIERRICK

VELO CLUB LIONNAIS

3ème Catégorie

18

TAPIN

Emilien

V.C.CHATILLONNAIS

3ème Catégorie

19

RENOU

YANN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3ème Catégorie

20

MAINGUY

JONATHAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3ème Catégorie

21

MEIGNANT

FABRICE

V.C.THOUARS

Pass'Cyclisme Open

22

TEXIER

LUKA

VELO CLUB VERROIS

Junior

23

BERANGER

ANTHONY

VELO SPORT VALLETAIS

3ème Catégorie

24

CHARRIER

ELOI

VELO CLUB MONTAIGU

Junior

25

GIRARD

THOMAS

VC MAULEVRIER

3ème Catégorie

26

DROUET

FRANCOIS

VELO CLUB DE CONLIE

3ème Catégorie

27

GILLIER

HENRI

TEAM CHALONNES CYCLISME

Junior

28

DRIANNE

CORENTIN

VELO CLUB ANCENIEN

3ème Catégorie

29

PACAUD

FREDDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

30

RIVAULT

MATHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

31

CABIT

Cédric

CS CHINONAIS

3ème Catégorie

32

MACE

NICOLAS

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

33

BOURREAU

JACKY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1 Op

D1-D2

1

ADNIN

JEROME

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

2

JOUIS

STEPHANE

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

3

LAPEYRE

GUILLAUME

ASE MONTBERT

D1 Op

4

MILLON

Sydney

V.C.CHATILLONNAIS

D1 Op

5

LEGUAY

YANN

AC BREVINOIS

D1

6

BRUNELIERE

YANNICK

VC MAULEVRIER

D2

7

GALTIE

YANN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D1

8

GUYONNEAU

JEREMY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

9

DESVEAUX

VINCENT GUILLAUME

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior D2

10

REULIER

JULIEN

VC VIHIERSOIS

D1

11

RABU

MAXIME

VELO CLUB VERROIS

Junior D2

12

HERPE

GUILLAUME

VERRIERES AC

D1

13

BROSSARD

DOMINIQUE

SC BEAUCOUZE

D1

14

NADAL

Bruno

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D2

15

NERRIERE

ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

16

LORIEAU

VICTOR

VELO CLUB MONTAIGU

D2

17

DOUET

BENOIT

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

18

BUFFARD

AURELIEN

VC VIHIERSOIS

D1

19

MOREAU

THEO

EV ANGERS DOUTRE

D2 Op

20

BOUSQUET

NICOLAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D2

21

MARTIN

EDOUARD

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

22

CORDIER

JONATHAN

VELO CLUB VERROIS

D2

23

TESSIER

CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

D1

24

SIMON

PASCAL.

VERRIERES AC

D1

25

JOUIN

CEDRIC

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D1

26

COUSSEAU

PATRICE

TEAM CHALONNES CYCLISME

D2

27

PLANCY

NICOLAS

EV ANGERS DOUTRE

D1 Op

28

GABRIEL

ETIENNE

GENTLEMEN D ANJOU

D1

29

GOUIN

Alexandre

V.C.LOUDUN

D1 Op

30

COGNY

Jerome

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D1

31

ROULEAU

NICOLAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

32

BRUNET

YOHAN

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

D1

33

PASQUIER

CLEMENT

SAINT LEGER CYCLISME

D2

34

FILLAUDEAU

MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

35

CYPRIEN

THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D1

36

TAYLES

RICHARD

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D2

37

CHOPIER

FLORIAN

VCS LOUVIGNEEN

D2

38

GARANDEAU

DAMIEN

VC MAULEVRIER

D2

39

DEMION

JASON

EV ANGERS DOUTRE

D2

40

MARY

LAURENT

TEAM U ANJOU 49

D2 Op

41

BLANCHARD

CEDRIC

SAINT LEGER CYCLISME

 

42

PIONNEAU

AYMERIC

CV DE CHEMILLE

D1

43

GELINEAU

REMI

SAINT LEGER CYCLISME

D1

44

CHARIER

CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

45

ECHASSRERIEAU

DAMIEN

CARTE A LA JOURNEE

D1

46

MAUDET

BENOIT

EV ANGERS DOUTRE

D1

47

GARANDEAU

JEROME

VC MAULEVRIER

D1

48

DOUET

DOMINIQUE

VELO SPORT VALLETAIS

D2

49

CHIRON

BENOIT

VELO CLUB MONTAIGU

D2

50

MOURIN

Eric

UC MONTOIRE

D1

51

BURBAN

mathieu

EV ANGERS

D1

52

BOURGEAIS

YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

D1

53

VILNOT

BENOIT

VC HERBRETAIS

D2

54

LANGEVIN

YANNICK

VC MAULEVRIER

D2

55

BEAUMONT

DAVID

GPC ANGEVIN

D1

56

GAUDIN

PASCAL

AC LONGUE CYCLISME

D2

57

KLEIN

JOHANN

VELO CLUB VERROIS

D1

D3-D4

1

52490120050

PAIN

AURELIEN

VC VIHIERSOIS

D3

2

50791650278

AYRAULT

David

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D3

3

52490170012

AMEDEE

NICOLAS

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D3

4

52492810004

PINEAU

FRANCOIS

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D3

5

50791650277

SOUCHET

Gerard

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D3

6

50860650110

THOREAU

Bruno

V.C.LOUDUN

D3

7

52490170043

THOMY

FABIEN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D3

8

52853040111

LEMEunier

jean marie

champagne sud vendée

D4

9

52490120057

LOUIS

SEBASTIEN

VC VIHIERSOIS

D3

10

52491180023

DUBIN

SEBASTIEN

EC MONTFAUCONNAISE

D3

11

50791650195

MILASSEAU

Damien

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D3

12

52490330165

RACHET

FLORENT

GENTLEMEN D ANJOU

D3

13

52850520138

BUTON

CHRISTOPHE

VELO CLUB MONTAIGU

D4

14

52492890074

DELHUMEAU

LAURENT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

15

52490120001

SUROT

JEAN MICHEL

VC VIHIERSOIS

D3

16

52490270281

GRIMAULT

JEAN MICHEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D4

17

52490120076

MOREAU

JEROME

VC VIHIERSOIS

D3

18

52492810028

BARRE

OLIVIER

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D3

19

52492790085

CHESSERON

JOEL

AC LONGUE CYCLISME

D4

20

52492890070

COTIGNY

FRANCK

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

21

52490120079

GIRAULT

SEBASTIEN

VC VIHIERSOIS

D3

22

52490270111

GABORY

DAVID

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

23

52490270159

GABORY

EMMANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

24

52490120028

DOUBLET

PHILIPPE

VC VIHIERSOIS

D3

25

52492820007

BESSON

FREDERIC

VELO CLUB VERROIS

D3

26

52492850068

BENION

QUENTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

D3

27

52490120033

SIMON

QUENTIN

VC VIHIERSOIS

D3

28

52490130107

GAUTIER

CEDRIC

EV ANGERS DOUTRE

D3

29

52492810015

PINEAU

GILLES

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

30

52490120083

MAILLER

BRUNO

VC VIHIERSOIS

D3

31

52492580221

SUROT

BENJAMIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

32

50860650023

LANGLOIS

Pascal

V.C.LOUDUN

D3

33

52490270080

VETILLARD

SEBASTIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

34

50790600005

MARCHAIS

Sebastien

V.C.THOUARS

D3

35

52492580226

COUTELEAU

DOMINIQUE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

36

52490130185

REULLIER

ANTHONY

EV ANGERS DOUTRE

D3

37

52490870056

SIMON

GERMAIN

VERRIERES AC

D3

38

52491150063

GELINEAU

JEAN

SAINT LEGER CYCLISME

D3

39

52492870046

CASSET

ANDRE

SC BEAUCOUZE

D3

40

52491150049

NAUD

OLIVIER

SAINT LEGER CYCLISME

D3

41

52490270103

MERCIER

MATHIEU

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

42

50860650040

LETANG

Bruno

V.C.LOUDUN

D4

43

52442260037

GOUESBIER

HENRI

AC CHAPELAIN

D3

44

52490120082

GUEROULT

ARNAUD

VC VIHIERSOIS

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
jeudi 19 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 19 septembre 2019 étape 7 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement