Nantes 30 mai 2019 classement pass cyclistes

  • 44
  • route
31/05/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Nantes Doulon Vélo Sport organise des courses cyclistes à Nantes (44) le 30 mai 2019 pour les pass cyclistes dans le cadre du Criterium Nant’Est Féminin.

D1-D2

1

AMISSE SYLVAIN

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D1

2

LAVAUD PASCAL

VELO CLUB LUCEEN

D1

3

GUERINEAU Mickaël

UC MONTOIRE

D1

4

THOREL CEDRIC

ETOILE CYCLISTE DU DON

D1

5

COLLINEAU PHILIPPE

AC CHAPELAIN

D1

6

ROY ANAEL

VC CHANTONNAISIEN

D1

7

JOURDREN STEPHANE

CC CASTELBRIANTAIS

D2

8

RABY TONY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

9

PEREIRA FERREIRA JOAO

ASPTT NANTES

D1

10

ROSEAU RODRIGUE

US ST HERBLAIN

D2

11

AALOUANE JAMEL

VELO CLUB LUCEEN

D1

12

GUYLER DAVID

NANTES DOULON VS

D1

13

GENTNER ROMAIN

carte journee

D1

14

PERGELINE XAVIER

AC BREVINOIS

D1

15

BIGEARD KEVIN

VS COUERONNAIS

D2

16

JOUIN CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

17

RONDEAU JEAN FRANCOIS

NANTES DOULON VS

D2

18

LE MOIGNO Alain

VC PACEEN

D2

19

FAVREAU RAPHAEL

US ST HERBLAIN

D1

20

DORE JEAN YVES

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

21

ROUSSET FABRICE

US ST HERBLAIN

D1

22

GUILLET MICKAEL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

23

CORNEVIN LYLIAN

EC BOUGUENAISIEN

D2

24

PUBERT BASTIEN

VC CHANTONNAISIEN

D1

25

DEROUIN JEREMY

VS MESANGER

D1

26

LEFEVRE DAVID

ETOILE CYCLISTE DU DON

D2

27

POIRON ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

28

JEANNEAU SYLVAIN

UCP REZEENNE

D2

29

PILET FREDDY

SS NIEULAISE

D1

30

CHEDORGE DIDIER

GUIDON MACHECOULAIS

D1

D3-D4

1

GODIN STEPHANE

VELO CLUB LUCEEN

D3

2

HUTEAU GUILLAUME

VELO CLUB ANCENIEN

D3

3

SEROUX JEROME

LOIRE & SILLON CYCLISME

D3

4

GOASDOUE JEAN YVES

VELO CLUB MONTAIGU

D3

5

RIOU BERTRAND

VELO CLUB LUCEEN

D3

6

VINSONNEAU LOIC

EC MONTFAUCONNAISE

D3

7

BLANDIN FABRICE

VC BLINOIS

D3

8

ROLLAND ALAIN

EC BOUGUENAISIEN

D4

9

LERAY GAETAN

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

10

PINSON FRANCK

GUIDON MACHECOULAIS

D3

11

MAHE MAURICE

VC BLINOIS

D3

12

COTTIN PHILIPPE

VELO CLUB LUCEEN

D3

13

MENARD FABRICE.

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

14

TROFFIGUER ERIC

US ST HERBLAIN

D4

15

GUILLERY MICHEL

UCP REZEENNE

D4

16

HATAT SEBASTIEN

UCP REZEENNE

D3

17

NOBLET JEAN MARIE

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

18

HERRERO LUC

NANTES DOULON VS

D4

19

BENETEAU FABIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

20

PASSEDROIT XAVIER

US ST HERBLAIN

D3

21

LE BAIL JEAN YVES

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D3

22

BERRE ERIC

UCP REZEENNE

D4

23

NAOUR FREDY

CLUB NEUTRE

D3

24

FEAUVEAU PATRICK

VC SEBASTIENNAIS

D3

25

GAUTIER FABRICE

VELO CLUB ANCENIEN

D3

26

LANGLAIS ARNAUD

ASE MONTBERT

D3

27

CAILLAUD ALAIN

AC CHAPELAIN

D4

28

CHAUVAT LAURENT

UCP REZEENNE

D4

29

GROLIER SEBASTIEN

ASPTT NANTES

D3

30

TEMPLE FREDERIC

NANTES DOULON VS

D4

31

HERVE THIERRY

LA MALVILLOISE CYCLISME

D4

32

MERAUD FRANCOIS

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

33

CORMIER JEROME

VELO CLUB LUCEEN

D3

34

DAVID REGIS

ASE MONTBERT

D3

35

DOUSSET CYRILLE

UC NANTES ATLANTIQUE

D3

36

CLOUET ROLAND

VC SEBASTIENNAIS

D3

37

FRICAUD PATRICE

UC NANTES ATLANTIQUE

D3

38

TERRADES MARTIAL

VC SEBASTIENNAIS

D3

39

LE NOUVEL GUILLAUME

VELO CLUB LUCEEN

D3

40

MARTIN ETIENNE

AC CHAPELAIN

D3

41

MARTIN PIERRE YVES

UCP REZEENNE

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement