Moisdon La Rivière 30 mai 2019 classement

  • 44
  • championnat
  • route
30/05/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le CC Castelbriantais organisait des courses cyclistes à Moisdon La Rivière (44) le 30 mai 2019, championnat régional 2èmes et 3èmes catégories.

 

Dès les premiers passages, un groupe 8 coureurs se détache du peloton, malgré les nombreuses tentatives venues de l'arrière, ce groupe de la première heure ne sera jamais revu. C'est au sprint que le coureur de St Herblain franchira la ligne devant son coéquipier.
Fd Havard

2EMES CATEGORIES

Temps 3.13.13

1

MORIN XAVIER

US ST HERBLAIN

2

RAPITEAU FLORIAN

US ST HERBLAIN

3

KERNEIS ANTHONY

LOIRE & SILLON CYCLISME

4

VOISIN CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

5

RUAULT NATHAN

VELO SPORT VALLETAIS

6

BARBIN LOUIS

ES SEGRE HAUT ANJOU

7

LUSSON MAXIME

EV ANGERS DOUTRE

8

CARDIS DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

9

DROUAULT THOMAS

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

10

GUERAS SEBASTIEN

NANTES DOULON VS

11

MORENO CARPIO AURELIEN

TEAM U ANJOU 49

12

BOUHOUX CYRIL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

13

CAILLEAU GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

14

AIRAUD CAMERON

VC HERBRETAIS

15

CUVELIER STEPHANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

16

DEBROISE DORIAN

LAVAL CYCLISME 53

17

TRIGUEL JEAN FRANCOIS

LAVAL CYCLISME 53

18

DANIEL NELSON

LAVAL CYCLISME 53

19

PASQUIER JEAN

VC HERBRETAIS

20

GUERANGER FLORIAN

VELO CLUB DE CONLIE

21

MALO NATHAN

US ST HERBLAIN

22

LANDELLE BASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

23

MALO NICOLAS

VELO CLUB DE SAVENAY

24

CADEAU ADRIEN

TEAM U ANJOU 49

25

GIRAUDET DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

26

JULIEN KEVIN

UC NANTES ATLANTIQUE

27

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS

28

VOLAND SEBASTIEN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

29

FERNIER GWENAEL

UC MONTGESNOISE

30

DABIN KEVIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

31

GRAFFIN ANTHONY

VELO CLUB DE CONLIE

32

POUGET GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

33

COUET THOMAS

EV ANGERS DOUTRE

34

FORTIN ANTOINE

VC HERBRETAIS

35

NERRIERE MANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

36

DAVID JEREMY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

37

FAHIER PIERRE ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

38

MANCEL ROMAIN

LAVAL CYCLISME 53

39

PROVOST MAXIMILIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

40

TAILLANDIER RENE

LOIRE & SILLON CYCLISME

41

HOUSSAIS JESRIL

ETOILE CYCLISTE DU DON

42

DEBORDE CLEMENT

VC CHANTONNAISIEN

43

CHARON GUILLAUME

TEAM U ANJOU 49

44

COUSIN GUILLAUME

TEAM U ANJOU 49

45

BARILLET ANTHONY

UC MONTGESNOISE

46

CELERIER BRIVAEL

LAVAL CYCLISME 53

47

BOURRELIER ALEXIS

UC MONTGESNOISE

48

JANVIER JULIEN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

49

GODIOT JEREMY

US ST HERBLAIN

50

BOUVIER BAPTHISTE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

51

PITARD QUENTIN

LAVAL CYCLISME 53

52

BRAMOULLE ADRIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

53

DENIS ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS

54

AULNETTE CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

3EMES CATEGORIES

1

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

2.38.27

2

RENAUD ALBAN

VELO SPORT VALLETAIS

 

3

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS

 

4

LAGOUTE PIERRICK

CYCLO CLUB ERNEEN

2.38.47

5

AIRAUD TRISTAN

US ST HERBLAIN

 

6

JACOB LOIC

EV ANGERS DOUTRE

 

7

BERGE PAUL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

 

8

BICHOT FREDDY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

9

HUBERT TEDDY

US PONTCHATELAINE

 

10

ALSATE BRUNO

US ST HERBLAIN

 

11

JOURDAIN CYRIL

VC CHANTONNAISIEN

 

12

LOZE LIONEL

TEAM U ANJOU 49

 

13

DIRHEIMER Mickaël

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

 

14

COLIN CHARLIE

VELO SPORT VALLETAIS

 

15

FAUCHEUX NICOLAS

VELO SPORT VALLETAIS

 

16

DELHUMEAU BAPTISTE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

 

17

CORBIN SIMON

LA MUSETTE BAULOISE

 

18

ALLAIN JEROME

VELO CLUB MONTAIGU

 

19

BERNIER FLAVIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

20

FOUQUET VALENTIN

VELO CLUB LUCEEN

 

21

FORGEAU CLEMENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

 

22

MILOUX LUDOVIC

VELO CLUB DE SAVENAY

 

23

COURJAL ANTHONY

LOIRE & SILLON CYCLISME

 

24

TESSIER MATTHIEU

ETOILE CYCLISTE DU DON

 

25

COTEREAU TEDDY

PATRIOTE DE BONNETABLE

 

26

RUAU BENJAMIN

ANGERS CYCLISME

 

27

PERRODO ERIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

28

FROGER QUENTIN

UC MONTGESNOISE

 

29

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS

 

30

BOSSIS THOMAS

GUIDON MACHECOULAIS

 

31

HUZEAU THOMAS

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

 

32

GARNIER JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

 

33

LE FAOU NICOLAS

VELO SPORT VALLETAIS

 

34

BENATRE JACOB

UNION CYCLISTE SUD 53

 

35

RENIER CHRISTOPHE

UNION CYCLISTE SUD 53

 

36

PONOT GABRIEL

LAVAL CYCLISME 53

 

37

FROGER OLIVIER

EC BELINOISE

 

38

HERVE LAURENT

UC MONTGESNOISE

 

39

LEHIR CYRIL

VELO CLUB LIONNAIS

 

40

RUNAVOT JEAN MARC

US ST HERBLAIN

 

41

BARRAULT JULIEN

ANGERS CYCLISME

 

42

LHUISSIER FREDERIC

EC MAYENNAISE

 

43

SOURISSEAU SIMON

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

 

44

RETHORE PAUL

BEAUPREAU VELO SPORT

 

45

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC

 

46

SOURGET LEANDRE

AC BREVINOIS

 

47

PROD`HOMME FABIEN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

 

48

CHANTOISEAU ALEXANDRE

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

 

49

MARTIN FREDERIC

LOIRE & SILLON CYCLISME

 

50

LE ROYER KEVIN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

 

51

BONNAUDET FLORIAN

VELO CLUB ESSARTAIS

 

52

BRETONNIER MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement