Pluneret Tréauray 30 mai 2019 classement

  • 56
  • route
30/05/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L'UC Alréenne organisait des courses cyclistes le 30 mai 2019 à Pluneret Tréauray (56) pour les Minimes et 3èmes catégories, Juniors et pass.

MINIMES

TEMPS DU VAINQUEUR 0:42:34

1

TROTEL Malo

VS PLOUMAGOAR

M2

2

EONET Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

3

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

M1

4

BENOIST Tristan

UC ALREENNE

M2

5

LE CALONNEC Hugo

OC LOCMINE

M2

6

GOMBAUD Alessio

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

7

TATARD Lucas

VC RENNAIS

M2

8

HERIQUET Nohan

EC QUEVENOISE

M2

9

VALER Jacques

UC ALREENNE

M2

10

VAUGRENARD Jules

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

11

ROBIN Mathis

ANGERS CYCLISME

M1

12

BOLGIANI MICHEL Baptiste

VELO CLUB PORNICHET

M2

13

CHEREL Jules

VELO TAUPONT

M2

14

LE GOURRIEREC Kenzo

EC PLUVIGNOISE

M1

15

LE BOT Jean

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

16

LE CALVE Gautier

AC LANESTER 56

M2

17

BERET Louane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

18

LE BOUEDEC Soen

AC LANESTER 56

M1

19

JANNELLO Ewan

UC ALREENNE

M1

20

LE DIVENACH Lucas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

21

RIO Yvan

EC PLUVIGNOISE

M1

22

JAFFRE Celia

UC ALREENNE

C2

23

DUROS Youen

VS TREGUEUX

M1

24

LE CHENADEC Lilian

VC LANGUIDIC

M1

25

RABOT LE DOZE Yanis

UC ALREENNE

M2

26

LEGOUX Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

M2

27

UHEL JUHEL Kylian

AC LANESTER 56

M2

28

COEFFEC Axel

UC ALREENNE

M1

29

COSTA Enzo

EC PLUVIGNOISE

M1

30

JUSTUM Julian

EC PLUVIGNOISE

M2

31

LECROLLER Stan

VC LANGUIDIC

M2

32

LE PAVEC Nathan

UC ALREENNE

M1

33

HERVO Antoine

EC PLUVIGNOISE

M2

34

ROSNARHO Noah

UC ALREENNE

M1

35

LEISSEN Julie

UC ALREENNE

M2

36

TURMEL Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

3EME CAT JUNIORS ET PCO

1

BOLGIANI Gabriel

VELO CLUB PORNICHET

J1

2:13:51

2

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

''

3

VANDOOREN Sebastien

AC QUESTEMBERT

3

''

4

THOMAS Enzo

AC LANESTER 56

J2

0:00:12

5

BOLGIANI Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

3

''

6

COLLET Julien

EC PLUVIGNOISE

3

''

7

PASQUIER Lorris

UC NANTES ATLANTIQUE

3

''

8

FANEN Yoann

AC PAYS DE BAUD

3

''

9

HAMONIC Gurvan

UCL HENNEBONT

3

''

10

CHARLES Enzo

VC PONTIVYEN

J2

''

11

LE BAIL Hugo

AC LANESTER 56

3

''

12

BURLOT Samuel

UC BRIOCHINE

3

''

13

ROUSSEL Malo

VELOCE VANNETAIS

J2

''

14

LE COUEDIC Raphael

CC LANGUEUX

3

''

15

DELOHEN Aurelien

UC ALREENNE

3

''

16

LE CHENADEC Ewen

VC LANGUIDIC

J2

''

17

TANGUY Killian

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3

''

18

COSTIOU Ewen

EC LANDERNEAU

J1

0:00:54

19

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

J2

''

20

CORBIHAN Christophe

HENNEBONT CYCLISME

3

''

21

LARMET Ilan

UCP LOUDEAC

J2

0:01:18

22

NIO Nathan

VC PONTIVYEN

J2

 

23

GAREL Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

 

24

LAVOLE Alexis

AC LANESTER 56

3

 

25

VERSCHUREN Killian

AC QUESTEMBERT

J1

 

26

JARNO Paul

EC PLUVIGNOISE

J2

 

27

MORICE Ludovic

UCK DE VANNES

J1

 

28

LE MEUT Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

 

29

DRUMEL Alexis

VC PONTIVYEN

J2

 

30

TANGUY Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

 

31

LE MARCHAND Jean-François

CC LA NGUEUX

3

 

32

LE CRAVER Florian

OC CYCL.CESSONNAIS

3

 

33

COZIC Florian

UC QUIMPERLOISE

J2

 

34

PASCO Maxime

UC INGUINIEL

J2

 

35

MERLET Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

3

 

36

LE FLOCHMOEN Antoine

VS PLOUMAGOAR

J1

 

37

TEISSEIRE Clément

AC LANESTER 56

3

 

38

CUSHWAY Charles

AC PAYS DE BAUD

J2

 

39

CHARLES Etienne

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

 

40

LE COZ Pierre

AC LANESTER 56

J2

 

41

ROUSSEAU Mathys

AC LANESTER 56

J2

 

42

GUYOT Jordan

VC PONTIVYEN

J1

 

43

MOYOU Jean Yves

VC LANGUIDIC

3

 

44

LE BOUDOUIL Gael

UCL HENNEBONT

3

 

45

AUFFRET Vincent

UCL HENNEBONT

3

 

46

CADERO Theo

UCL HENNEBONT

PCO D1

 

47

LE GAL Mathieu

AC LANESTER 56

3ème

 

48

JOSSE Greg

EC BOUGUENAISIEN

PCO D1

 

49

CHANDAVOINE Norbert

AC LANESTER 56

3

 

50

CHANDAVOINE Karl

AC LANESTER 56

3

 

51

LE BARBIER Christophe

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

 

52

FRIER Steve

CT ALBERTDAUL

PC OPEN

 

53

BACHIR Mehdi

AC LANESTER 56

J1

 

54

NICOLLEAU Fabien

HENNEBONT CYCLISME

PCO D2

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement