Romillé 30 mai 2019 classement

  • 35
  • route
30/05/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
L'ASRC organisait des courses cyclistes à Romillé (35) le 30 mai 2019 sur le circuit de St Urbain. Le matin, il y avait des épreuves pour les pass cyclistes avec 2 départs et l’après-midi, une course Cadets, une course Minimes et une 3ème catégories et Juniors

D1-D2

TEMPS DU VAINQUEUE 2.01.00

1

DUPONCEL

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

2

FONTAINE

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

3

HAVART

Jean Pierre

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

4

RAMARE

Didier

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

5

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

6

LE NY

Christophe

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

7

MARTIN

Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

8

TUFFIN

Bruno

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

9

Ollivier

Vincent

US Vern

Pass Open

10

GRALL

Adrien

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

11

ROCABOY

Jean Luc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

12

DAUTAIS

Julien

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

13

DELAMARCHE

Aurelien

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

14

RIGAUD

Nicolas

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme Open

15

LAUNAY

Jerome

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme Open

16

MOULIN

Xavier

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

17

GARCIA VIAJE

Jorge

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

18

NOUVEL

Ronan

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme Open

19

LELANDAIS

Aurelien

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Pass'Cyclisme

20

FALIGOT

Romain

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Open

21

SICOT

Christophe

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

22

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Open

23

BERNARD

Michel

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme

24

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

25

FONTAINE

Christophe

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open

26

CREZE

Martial

TEAM MEGRIT

Pass'Cyclisme

27

André

Pierre

Sans

Pass

28

TRAVERS

Cedric

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme Open

29

MOREL

Luc

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme

30

BRIAND

Nicolas

EC RANCE FREMUR

Pass'Cyclisme Open

31

OLIVIER

Stephane

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme

32

REMY

Jolan

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

33

LEGAUFFRE

Thomas

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

34

LEBRET

Eric

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

35

Boudin

Edouard

Go Fougerais

Pass open

36

Delahaye

Bruno

Vc Chavagne

Pass Open

37

MERCEUR

Christophe

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

38

Sevegrand

Romain

Vc Plélan

junior

39

CHALMEL

Jean Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

40

JACQUIN

Vincent

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

41

ESNAULT

Romain

CC LIFFRE

Pass'Cyclisme Open

42

Mahé

Olivier

Dynamic club Quédillac

Pass Open

43

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme Open

44

RICHL

Stéphane

CC LIFFRE

Pass Open

45

COLOMBEL

Christian

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme

46

DOREY

Benjamin

EC MONTEBOURG

Pass'Cyclisme Open

47

CHEVILLON

Theo

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

48

FOUCHER

Fabien

CC VITREEN

Pass'Cyclisme Open

49

NOUVEL

Yoann

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme Open

50

LEFAUCHEUR

Anthony

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

51

FRIOLAUD

Christophe

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

52

GUYOT

Stephane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open

53

GOMBAUD

Mikael

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme Open

54

RAMARE

Fabien

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

55

TRUBUIL

Damien

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open

56

GET

Cyril

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme Open

57

GOUGEON

Anthony

A. C. B. B.

Pass'Cyclisme Open

58

BLANCONNIER

Joseph

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

59

SIDANER

David

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass'Cyclisme Open

60

QUELARD

Gregory

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

61

CLOUET

Eric

CC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

62

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

Pass Open

63

GOUDAL

Cyrille

TEAM TED DIT AUTISME

Pass'Cyclisme Open

64

Neussin

Anthony

EC Rennaise

Pass Open

65

BOUTOUILLER

Benoit

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

66

CUPIF

Antoine

TEAM TED DIT AUTISME

Pass'Cyclisme Open

67

THOMAS

Simon

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

68

SUIGNARD

Eric

CC VITREEN

Pass'Cyclisme Open

69

BLANCONNIER

Nicolas

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

70

BAUDET

Frederic

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

71

BUSSON

Philippe

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

72

BERTINEAU

Thomas

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open

73

SALGUES

Benjamin

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

74

HAMON

Pascal

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

75

MARTIN

Regis

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

76

RONCELIN

Anthony

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

77

BATARD

Jean Claude

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme Open

78

SIMON

Frederic

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme Open

79

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

80

CHATEIGNERE

Frederic

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme Open

81

DUGUE

Emmanuel

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme Open

D3-D4

TEMPS DU VAINQUEUR 1.41.00

1

LEFEUVRE

Philippe

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass'Cyclisme

2

ANDRE

Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

3

TOUBLANC

Gilles

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

4

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

5

BALLER

Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme

6

Pallierme

Bruno

AC Questembert

Pass'Cyclisme

7

CORBIN

Anthony

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme

8

LE COZ

Frédéric

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

9

ROME

Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

10

Besnard

David

Journée

Pass'Cyclisme

11

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

12

Gauvin

Jean Michel

AC Saint Malo De Phily

Pass'Cyclisme

13

VIT

Olivier

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

14

PELLOIS

Christian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

15

COLLET

Jean Luc

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

16

LELIEVRE

Christophe

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme

17

ROCABOY

Pascal

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

18

NOZAY

Cédric

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

19

CHEREL

Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

Pass'Cyclisme

20

LEBRETON

Cedric

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

21

DURAND

Olivier

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

22

GOURMELON

Yves

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

23

JOLY

Francis

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

24

ROLLAND

Michel

TEAM PAYS DE DINAN

Pass'Cyclisme

25

DENIS

Laurent

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

Pass'Cyclisme

26

ROULIN

Denis

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

Pass'Cyclisme

27

GALLET

Christophe

TEAM SPRINT ENERGY

Pass'Cyclisme

28

PELLE

Ludovic

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

29

RENAULT

Gilles

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

30

GAUBERT

Jean Yves

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

31

BIGOT

Philippe

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

32

DAVY

Gilles

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

33

GOUYA

Eric

VS PAYS DE LAMBALLE

Arbitre National

34

PELLE

Georges

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

35

MACE

Stephane

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme

36

MONNIER

Sebastien

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

37

HAMONIC

Jean Paul

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme

38

THOMAS

Eric

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

39

JOSSET

Laurent

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme

40

DAVID

Nicolas

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

41

BODINEAU

Laurent

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme

42

MESNARD

Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

43

TIREL

Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

44

DEMOLLIENS

Morgan

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme

45

YVON

Olivier

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

46

JOUAN

Sebastien

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass'Cyclisme

47

ROUX

Ludovic

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme

48

PERCHE

Dominique

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

49

LONGO

Luc

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme

50

HAVART

Alain

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme

51

YVET

Franck

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

52

HOUANARD

Alain

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

53

BRINDEJONC

Didier

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

54

LECHARTRE

Christophe

SOJASUN ESPOIR ACNC

Pass'Cyclisme

55

COSSON

Jean Luc

VS BRIOCHIN AG

Pass'Cyclisme

56

BRIAND

Michel

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

57

BOURSEUL

Yann

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

58

BUARD

Laurent

CS LANGOURLA CHANTEPIE

Pass'Cyclisme

59

JOANNOT

Jeremy

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

60

CHAN TSIN

Thierry

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme

61

GUIHOT

Gilbert

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

62

Beaufils

Xavier

EC Rennes

Pass'Cyclisme

63

FORTIER

Bruno

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme

64

MEHEUST

Pierrick

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

65

Derrien

Gilles

Asptt Rennes

Pass'Cyclisme

66

ALLAIN

Patrick

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme

67

JUTEL

Michel

CC CHAPELLOIS

Pass'Cyclisme

68

LE GOURIEREC

Regis

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme

69

LEBACLE

Sylvain

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

70

KEURMEUR

Nicolas

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

71

SERRAND

Daniel

TEAM TED DIT AUTISME

Pass'Cyclisme

72

GUYOT

Bernard

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme

73

Santerre

Patrice

VS Rieuxois 56

Pass'Cyclisme

74

SAMSON

Christophe

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

75

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme

76

PITEL

Pascal

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

77

BERANGER

Michel

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

78

FONTAINE

Jean Francois

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

79

GLOTIN

Hervé

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

80

LOYER

Eric

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

81

Salsili

Cyriil

VC Laillé

Pass'Cyclisme

82

K`OUAS

Pascal

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

83

Cabaret

Bernard

Ploufragan St Carreuc

Pass'Cyclisme

84

GOUAULT

Patrick

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme

85

LEIGNIEL

Alain

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

86

EVEILLARD

Rene

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

87

DELAMARCHE

Daniel

CC VITREEN

Pass'Cyclisme

88

MORIN

Jean Michel

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

89

DEROY

Thierry

CS LANGOURLA CHANTEPIE

Pass'Cyclisme

90

LE BOZEC

Jean Paul

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme

91

QUERARD

Arnaud

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme

92

GAUDIN

Ludovic

CC LANDIVYSIEN

Pass'Cyclisme

93

VILLENEUVE

Sebastien

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme

CADETS

1

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

2

MOISAN

Thibault

CC PLANCOET

3

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

4

LE HENANFF

Axel

AS ROMILLE CYCLISME

5

CROCQ

Gwendal

VC CHAVAGNAIS

6

COLAS

Thibault

US LAMBALLE

7

MINIER

Mathias

ASPTT RENNES CYCLISME

8

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

9

PANSART

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

10

GALLAIS

Luc

CC PLANCOETIN

11

GUILLOSSOU

Eliott

VC PAYS DE LOUDEAC

12

DEJOUR

Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

13

PECHEUX

Adrien

CC MONCONTOUR

14

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

15

ALLAIRE

Luce

VC QUINTINAIS

16

GROSSET

Ronan

CC PLANCOETIN

17

REED

Jack

GUERNESEY VELO CLUB

18

RICHARD

Martin

VC LUCEEN

19

MARAIS

Martin

CC VITREEN

20

ROUXEL

Lucas

UC BRIOCHINE

21

CARLIES

Maël

US LAMBALLE

22

ANDRIEUX

Celestin

VC MEVENNAIS

23

QUELARD

Antonin

SC MALESTROIT

24

ROULE

Corentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

25

LOUET

Theo

VC DINANNAIS

26

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

27

GESRET

Remi

VC SAINT MALO

       

29

RAFFRAY

Lucas

CC PLANCOET

30

JAMIN

Leo

AS ROMILLE CYCLISME

31

NOZAY

Damien

US VERN CYCLISME

32

ROCHAIS

Alexis

AS ROMILLE CYCLISME

33

BRAGANTI

Theo

VC DINANNAIS

34

LEMEE

Matheo

CC LANDIVYSIEN

35

PERCHEREL

Antonin

AS ROMILLE CYCLISME

36

BODIGUEL

Jacques

CC VITREEN

37

BOSQUET

Ewen

VCS BETTONNAIS

38

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

39

DEBLAISE

Pierre

US CHATEAUGIRON

40

LOUVEL

Nathan

VC PLELANAIS

41

BEAUCHER

Arthur

GO FOUGERAIS

42

RIGAUD

Dorian

US LA GACILLY CYCL.

43

RIO

Pablo

VC PLELANAIS

44

FOUCHER

Cameron

CC VITREEN

45

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

46

DOLOFEC

Elouan

CC LANGUEUX

47

PICAUT

Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

MINIMES

1

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

2

GAUTRAIN

Sacha

OC CYCL.CESSONNAIS

3

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

4

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

5

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

6

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

7

BEHR

Pierre Alain

VC GUINGAMP

8

HEUDRE

Gabin

COC FOUGERAIS

9

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

10

DUTHEIL

Antonin

VC SAINT MALO

11

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

12

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

13

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

14

JEGOU

Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

15

BOUDER

Mattéo

EC PAYS DU LEFF

16

FOUCHER

Juan

COC FOUGERAIS

17

BARRE

Ethan

VC SAINT MALO

18

FOUCAULT

Mathéo

EC PAYS DU LEFF

19

PIQUET

Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

20

DONVAL

Victor

UC BRIOCHINE

21

DENIEUL

Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

22

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

23

PAILLARD

Pauline

CC VITREEN

24

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

25

LEGENTIL

Léo

UC ALENCON DAMIGNY

26

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

27

COLAS

Julien

CC VITREEN

28

COUREAU

Luc

CC VITREEN

29

LE DOUCE

Lucas

UC BRIOCHINE

30

LOUVEL

Tom

VC PLELANAIS

31

LOUISE

Noa

ES CAEN

32

BIZETTE

Enzo

VC MEVENNAIS

33

POUSSIN

Joran

CC VITREEN

34

FAVER

Sasha

AS ROMILLE CYCLISME

35

GAULIER

Ewen

COC FOUGERAIS

36

DENIEUL

Augustin

AS ROMILLE CYCLISME

37

BOURJON

Antoine

OC CYCL.CESSONNAIS

38

HILLION

Tristan

OC CYCL.CESSONNAIS

39

DELAMARCHE

Nathan

CC VITREEN

40

BEN AMAR

Theo

VC CHAVAGNAIS

41

CHATRY

Côme

UC BRIOCHINE

42

CHARLET

Clément

VC MEVENNAIS

43

BUTAULT

Mathis

OC CYCL.CESSONNAIS

44

CARRO

Romain

VC PAYS DE LOUDEAC

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

Junior

2

LE CHANU

Baptiste

VC QUINTINAIS

Junior

3

POULAIN

Valentin

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

4

DEFFAINS

Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

5

LAMBERT

Nathan

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

6

REED

Sam

CC PLANCOETIN

3ème

7

BOIVIN

Hugo

CC PLANCOET

Junior

8

THOMAZEAU

Yael

CC PLANCOET

Junior

9

BESNARD

Erwan

VCS LOUVIGNEEN

3ème

10

GAZENGEL

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

11

REBILLARD

Suliac

CC PLANCOETIN

Junior

12

PETIT

Antoine

COC FOUGERAIS

Junior

13

GANNERAY

Maxime

UC BRIOCHINE

3ème Cat

14

SAINT OUEN

Maxime

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

15

HARDY

Benjamin

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

16

EDY

Valentin

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

17

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

Junior

18

FOUCAULT

Gurvan

EC PAYS DU LEFF

Junior

19

FERNANDES

Hugo

VC SAINT MALO

Junior

20

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème Cat

21

LOYER

Kelig

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

22

CHESNEL

Lucas

VC MEVENNAIS

Junior

23

DENOUAL

Damien

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

24

GAUTON

Jean Luc

CM AUBERVILLIERS 93

3ème

25

ROCABOY

Octave

EC PAYS GUICHEN

Junior

26

JAY

Sébastien

EC PAYS DE GUICHEN

3ème Cat

27

LE RAY

Calixte

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

28

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

Junior

29

LOIZEAU

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

30

MARTIN

Laurent

VC DINNANAIS

3ème Cat

31

CHANDEMERLE

Quentin

VC QUINTINAIS

Junior

32

MALLE

Patrice

COC FOUGERAIS

3ème

33

LARDOUX

Benoit

ES MAINTENON PIERRES

Junior

34

MINIER

Jacky

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

Pass'Cyclisme Open

35

BRINDEJONC

Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

36

GUILLAUME

Sébastien

AC PAYS DE BAUD

PC Open

37

COULANGE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

38

PAILLARD

Baptiste

CC VITREEN

Junior

39

LEGREE

Philippe

COC FOUGERAIS

3ème

40

FROMMENTOUX

Florian

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme Open

41

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

42

BERHAULT

Leo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

43

COUPU

Marc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

44

GUILLOUX

Corentin

COC FOUGERAIS

Junior

45

AUBAULT

Frederic

VC CHAVAGNAIS

3ème

46

LEVIEL

Cyril

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

47

FOSSARD

Mickael

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

48

MOY

Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

49

AUBREE

Romain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

50

COQUIN

Stephane

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass'Cyclisme Open

51

DUPUIS

Valentin

VC PLELANAIS

Junior

52

HUBERT

Mathieu

VELO SPORT VALLETAIS

3ème Cat

53

BUAN

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

54

BERCHE

Edouard

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

55

DERVILY

Benoit

VC SAINT MALO

3ème

56

GAUDIN

Maxime

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

57

BOUCHER

Alexandre

VC MORZINE AVORIAZ

3ème Cat

58

MINIER

Nicolas

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

Pass'Cyclisme Open

59

DELAMARCHE

Benjamin

CC VITREEN

Junior

60

GARREAU

Romain

UC DU MORTINAIS

Junior

61

MOQUET

Clement

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

62

HAMEL

Julien

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

63

BARBE

Michel

CC MONCONTOUR

3ème

64

DEMOY

Alexandre

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

65

MOILLARD

Guillaume

GO FOUGERAIS

PC Open

66

LEIROS

Lucas

GO FOUGERAIS

Junior

67

GRUEL

Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

68

DUVAL

Florian

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

69

PIRON

Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

70

BUSSON

Alban

VC RENNAIS

3ème

71

GREHAL

Andy

EC RENNAISE

3ème

72

ROUL

Laurent

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme Open

73

BODIGUEL

Valentin

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme Open

74

NOBLET

Sébastien

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyclisme Open

75

LEBRETON

Christian

CC ST ONEN

3ème

76

BERDAT

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

77

UDIN

Arnaud

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open

78

BOURDIN

Florent

COC FOUGERAIS

3ème

79

ROBIN

Frederic

CC ST ONEN

3ème

80

BERHAULT

Thomas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement