Domloup 30 mai 2019 classement

  • 35
  • championnat
  • route
30/05/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Championnat 35 des 2èmes et 3èmes catégories, organisé par le Comité des Fêtes et contrôlé par l’US Châteaugiron Section Cycliste, a eu lieu à Domloup le jeudi 30 mai 2019.

2 CAT

1

BOUVIER

Kylian

EC RENNAISE

2

FESTOC

Romain

EC RENNAISE

3

MOULIN

Maxime

TEAM SOJASUN CYCL.

4

VILA

Emiliano

SOJASUN ESPOIR ACNC

5

ROZE

Corentin

CC VITREEN

6

PETIT

Guillaume

US VERN CYCLISME

7

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

8

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

9

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

10

JOUNIER

Quentin

REDON OC

11

THEVAL

Alexandre

US VERN CYCLISME

12

JEULAND

Sylvain

EC RENNAISE

13

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

14

GERARD

Olivier

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

15

PAILLARD

Romain

CC VITREEN

16

CAILLET

Bastien

CC VITREEN

17

TATARD

Nicolas

REDON OC

18

LECLAIRE

David

REDON OC

19

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

20

BERCHE

Pierre Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

21

JUBAN

Frederic

US VERN CYCLISME

22

MELLIER

Alexandre

US VERN CYCLISME

23

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

24

MAUDOUIT

Olivier

ASPTT RENNES CYCLISME

25

AUDIC

Mickael

CC VITREEN

26

PERRIER

Kyliane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

27

ROYER

Jeremy

TEAM SOJASUN CYCL.

28

HULLOT

Jeremy

CC RENNAIS

3 CAT

1

DEQUIPPE

Ronan

SOJASUN ESPOIR ACNC

2

GUERIN

Mathis

REDON OC

3

BASSIN

Julien

REDON OC

4

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

5

GUIBERT

Kevin

ASPTT RENNES CYCLISME

6

CHABROULLET

Mickael

EC PAYS GUICHEN

7

BERNARD

Pierre

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

8

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

9

DENIEUL

Christophe

EC RENNAISE

10

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCL.

11

GICQUEL

Benjamin

REDON OC

12

ROCABOY

Quentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

13

DEQUIPPE

Swann

SOJASUN ESPOIR ACNC

14

TREVIDIC

Thibaut

US CHATEAUGIRON

15

RADIER

Corentin

CC VITREEN

16

CLEMENT

Erwan

CC RENNAIS

17

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

18

JAN

Steven

REDON OC

19

BOUVIER

Antoine

CC RENNAIS

20

FORTIN

Yoann

CC VITREEN

21

SAILLENFEST

Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

22

POILDESSOUS

Vincent

US CHATEAUGIRON

23

MOREAUX

Clement

CC VITREEN

24

PRENVEILLE

Laurent

TEAM SOJASUN CYCL.

25

SELVESTREL

Julien

US VERN CYCLISME

26

PLEVEN

Mathieu

CC RENNAIS

27

FOLIOT

Sylvain

US VERN CYCLISME

28

HERVE

Marius

EC RENNAISE

29

LEFEVRE

Pierre

TEAM SOJASUN CYCL.

30

PAVOINE

Anthony

CC RENNAIS

31

CLERMONT

Jeremy

EC PAYS GUICHEN

32

BOUVIER

Bryan

US VERN CYCLISME

33

CAMUS

Julien

TEAM SOJASUN CYCL.

34

GORIN

Mickael

TEAM SOJASUN CYCL.

35

PRODHOMME

Yohann

GO FOUGERAIS

36

DOUARD

Lucas

EC RENNAISE

37

CHAPIN

Stephane

AC ST MALO PHILY

38

LEROUX

Suliac

EC RENNAISE

39

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

40

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

41

GUILLARD

Mickael

US VERN CYCLISME

42

HERVIAULT

Maxime

AC ST MALO PHILY

43

LAMBERTON

Damien

CC RENNAIS

44

POLI

Kevin

EC RENNAISE

45

LAVAUD

Frederick

EC RENNAISE

46

TIELEMANS

Joffrey

VC MELESSIEN

47

COQUEMONT

Nicolas

EC RENNAISE

48

HUREL

Maxime

REDON OC

49

RUAUD

Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

50

RAISON

David

US CHATEAUGIRON

51

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

ESPOIRS

1

BOUVIER

Kylian

EC RENNAISE

2ème

2

GUERIN

Mathis

REDON OC

3ème

3

MOULIN

Maxime

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

4

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

3ème

5

VILA

Emiliano

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème

6

BERNARD

Pierre

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

7

ROZE

Corentin

CC VITREEN

2ème

8

PETIT

Guillaume

US VERN CYCLISME

2ème

9

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

2ème

10

GICQUEL

Benjamin

REDON OC

3ème

11

ROCABOY

Quentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

12

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

2ème

13

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

2ème

14

DEQUIPPE

Swann

SOJASUN ESPOIR ACNC

3ème

15

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3ème

16

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

3ème

17

FORTIN

Yoann

CC VITREEN

3ème

18

SAILLENFEST

Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

19

MOREAUX

Clement

CC VITREEN

3ème

20

THEVAL

Alexandre

US VERN CYCLISME

2ème

21

HERVE

Marius

EC RENNAISE

3ème

22

CLERMONT

Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème

23

BOUVIER

Bryan

US VERN CYCLISME

3ème

24

PRODHOMME

Yohann

GO FOUGERAIS

3ème

25

DOUARD

Lucas

EC RENNAISE

3ème

26

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

3ème

27

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

28

PERRIER

Kyliane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

29

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème

30

ROYER

Jeremy

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

31

MONNIER

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

2-3 CAT

1

DEQUIPPE

Ronan

SOJASUN ESPOIR ACNC

3ème

2

BOUVIER

Kylian

EC RENNAISE

2ème

3

GUERIN

Mathis

REDON OC

3ème

4

FESTOC

Romain

EC RENNAISE

2ème

5

BASSIN

Julien

REDON OC

3ème

6

MOULIN

Maxime

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

7

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

3ème

8

GUIBERT

Kevin

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

9

VILA

Emiliano

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème

10

CHABROULLET

Mickael

EC PAYS GUICHEN

3ème

11

BERNARD

Pierre

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

12

ROZE

Corentin

CC VITREEN

2ème

13

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

3ème

14

PETIT

Guillaume

US VERN CYCLISME

2ème

15

DENIEUL

Christophe

EC RENNAISE

3ème

16

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

2ème

17

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

18

GICQUEL

Benjamin

REDON OC

3ème

19

ROCABOY

Quentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

20

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

2ème

21

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

2ème

22

DEQUIPPE

Swann

SOJASUN ESPOIR ACNC

3ème

23

TREVIDIC

Thibaut

US CHATEAUGIRON

3ème

24

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3ème

25

CLEMENT

Erwan

CC RENNAIS

3ème

26

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

3ème

27

JAN

Steven

REDON OC

3ème

28

BOUVIER

Antoine

CC RENNAIS

3ème

29

JOUNIER

Quentin

REDON OC

2ème

30

FORTIN

Yoann

CC VITREEN

3ème

31

SAILLENFEST

Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

32

POILDESSOUS

Vincent

US CHATEAUGIRON

3ème

33

MOREAUX

Clement

CC VITREEN

3ème

34

PRENVEILLE

Laurent

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

35

THEVAL

Alexandre

US VERN CYCLISME

2ème

36

SELVESTREL

Julien

US VERN CYCLISME

3ème

37

PLEVEN

Mathieu

CC RENNAIS

3ème

38

FOLIOT

Sylvain

US VERN CYCLISME

3ème

39

HERVE

Marius

EC RENNAISE

3ème

40

LEFEVRE

Pierre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

41

PAVOINE

Anthony

CC RENNAIS

3ème

42

CLERMONT

Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème

43

BOUVIER

Bryan

US VERN CYCLISME

3ème

44

CAMUS

Julien

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

45

JEULAND

Sylvain

EC RENNAISE

2ème

46

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

47

GORIN

Mickael

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

48

PRODHOMME

Yohann

GO FOUGERAIS

3ème

49

DOUARD

Lucas

EC RENNAISE

3ème

50

CHAPIN

Stephane

AC ST MALO PHILY

3ème

51

HULLOT

Laurent

CC RENNAIS

3éme

52

LEROUX

Suliac

EC RENNAISE

3ème

53

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

3ème

54

GERARD

Olivier

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

55

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

56

PAILLARD

Romain

CC VITREEN

2ème

57

GUILLARD

Mickael

US VERN CYCLISME

3ème

58

CAILLET

Bastien

CC VITREEN

2ème

59

HERVIAULT

Maxime

AC ST MALO PHILY

3ème

60

LAMBERTON

Damien

CC RENNAIS

3ème

61

TATARD

Nicolas

REDON OC

2ème

62

LECLAIRE

David

REDON OC

2ème

63

POLI

Kevin

EC RENNAISE

3ème

64

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

2ème

65

BERCHE

Pierre Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

66

LAVAUD

Frederick

EC RENNAISE

3ème

67

JUBAN

Frederic

US VERN CYCLISME

2ème

68

TIELEMANS

Joffrey

VC MELESSIEN

3ème

69

COQUEMONT

Nicolas

EC RENNAISE

3ème

70

MELLIER

Alexandre

US VERN CYCLISME

2ème

71

HUREL

Maxime

REDON OC

3ème

72

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

2ème

73

MAUDOUIT

Olivier

ASPTT RENNES CYCLISME

2ème

74

AUDIC

Mickael

CC VITREEN

2ème

75

PERRIER

Kyliane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

76

RUAUD

Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

77

RAISON

David

US CHATEAUGIRON

3ème

78

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème

79

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

80

BLOT

David

EC RENNAISE

3ème

81

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

82

ROYER

Jeremy

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

83

MONNIER

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

84

HULLOT

Jeremy

CC RENNAIS

2ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement