Treflez 15 juillet 2018

  • 29
  • Challenge
  • route
15/07/2018
29 Route Finistère hidephoto
La course cycliste du 15 juillet 2018 organisée par le VS Drennecois à Treflez (29) était la 3ème manche de la Ronde finistérienne pour le 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et juniors.

1ÈRES, 2ÈMES, 3ÈMES CATÉGORIES ET JUNIORS

1

RALLE

Anthony

TEAM PAYS DE DINAN

1

03:16:30

2

CARMAN

Ben

HENNEBONT CYCLISME

1

 

3

RIO

Maxime

UC AURAY

2

 

4

JEANNES

Thibault

HENNEBONT CYCLISME

2

 

5

ZIELINSKI

Piotr

VCP LORIENT

1

 

6

MASSE

Stevan

VC PAYS DE LORIENT

2

 

7

BUNODIERE

Guillaume

VC AVRANCHES

1

 

8

DAUPHIN

Florian

VELO SPORT VALLETAIS

1

 

9

PHILIPPON

Johan

HENNEBONT CYCLISME

2

 

10

WILKINSON

James

HENNEBONT CYCLISME

2

 

11

JEGOU

Julien

COTES D`ARMOR CYCL.

1

 

12

SILLIAU

Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

J

 

13

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

 

14

TOULLEC

Francois

UC QUIMPERLOISE

2

 

15

CLAUSTRE

Nicolas

KICLOS BREST METROPOLE

3

 

16

LOREAU

Antoine

VC PAYS DE LORIENT

1

 

17

TANGUY

Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

2

1 tour

18

BORDERIE

Yann

UC GUIPAVASIENNE

2

"

19

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3

"

20

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

J

"

21

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

2

"

22

VIGNES

Cedric

CC ERGUE GABERIC

2

"

23

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

1

"

CLASSEMENT 2EME CATEGORIES

1

RIO

Maxime

UC AURAY

2

JEANNES

Thibault

HENNEBONT CYCLISME

3

MASSE

Stevan

VC PAYS DE LORIENT

4

PHILIPPON

Johan

HENNEBONT CYCLISME

5

WILKINSON

James

HENNEBONT CYCLISME

6

TOULLEC

Francois

UC QUIMPERLOISE

7

TANGUY

Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

8

BORDERIE

Yann

UC GUIPAVASIENNE

9

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

10

VIGNES

Cedric

CC ERGUE GABERIC

CLASSEMENT 3EME CATEGORIES & JUNIORS

1

SILLIAU NICOLAS

UC PAYS DE MORLAIX

J

2

CLAUSTRE NICOLAS

KICLOS  BREST METROPOLE CYCLISME

3

3

MASSE CYRILLE

CC ERGUE GABERIC

3

4

SEGUILUCAS

UC QUIMPERLOISE

J

COURSE CADETS

01:39:49

1

PLUSQUELLEC

Quentin

AC LEONARDE

C 1

2

POULIQUEN

Thomas

EC LANDERNEAU

C 1

3

CARIOU

Julian

VS QUIMPEROIS

C 1

4

PHILIPPE

William

AC LEONARDE

C 2

5

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

C 1

6

CANN

Robin

AC LEONARDE

C 2

7

ROPARTZ

Alexandre

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C 2

8

ROUXEL

Maxime

VS PLOUMAGOAR

C 1

9

SALAUN

Tom

UC PAYS DE MORLAIX

C 1

10

ROLLAND

Brieuc

UC PAYS DE MORLAIX

C 1

11

MINGANT

Etienne

CC BOURG BLANC

C 2

12

CORNEC

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C 1

13

STUM

Pierre Alain

LANDIVISIENNE CYCLISTE

C 2

14

CAER

Ronan

CC BOURG BLANC

C 1

15

BRETON

Mathieu

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

C 2

16

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

F C 2

17

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

C 1

18

MALGORN

Adrien

LANDIVISIENNE CYCLISTE

C 1

19

ALLAIN

Louis

AC LEONARDE

C 2

20

LE COZIC

Gabin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C 1

21

TANGUY

Damien

LANDIVISIENNE CYCLISTE

C 2

22

CROGUENNEC

Mathieu

ST RENAN IROISE VELO

C 1

23

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

C 2

24

PETTON

Hugo

UC GUIPAVASIENNE

C 2

25

FLOCH

Ilan

CC BOURG BLANC

C 2

26

CAJEAN

Noa

CC BOURG BLANC

C 1

27

SAOUT

Elouan

LANDIVISIENNE CYCLISTE

C 1

28

HEBERT

Lilian

CC BIGOUDEN

C 2

29

QUENTRIC

Romane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

D C 1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement