Treflez 15 juillet 2018

  • 29
  • Challenge
  • route
15/07/2018
29 Route Finistère hidephoto
La course cycliste du 15 juillet 2018 organisée par le VS Drennecois à Treflez (29) était la 3ème manche de la Ronde finistérienne pour le 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et juniors.

1ÈRES, 2ÈMES, 3ÈMES CATÉGORIES ET JUNIORS

1

RALLE

Anthony

TEAM PAYS DE DINAN

1

03:16:30

2

CARMAN

Ben

HENNEBONT CYCLISME

1

 

3

RIO

Maxime

UC AURAY

2

 

4

JEANNES

Thibault

HENNEBONT CYCLISME

2

 

5

ZIELINSKI

Piotr

VCP LORIENT

1

 

6

MASSE

Stevan

VC PAYS DE LORIENT

2

 

7

BUNODIERE

Guillaume

VC AVRANCHES

1

 

8

DAUPHIN

Florian

VELO SPORT VALLETAIS

1

 

9

PHILIPPON

Johan

HENNEBONT CYCLISME

2

 

10

WILKINSON

James

HENNEBONT CYCLISME

2

 

11

JEGOU

Julien

COTES D`ARMOR CYCL.

1

 

12

SILLIAU

Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

J

 

13

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

 

14

TOULLEC

Francois

UC QUIMPERLOISE

2

 

15

CLAUSTRE

Nicolas

KICLOS BREST METROPOLE

3

 

16

LOREAU

Antoine

VC PAYS DE LORIENT

1

 

17

TANGUY

Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

2

1 tour

18

BORDERIE

Yann

UC GUIPAVASIENNE

2

"

19

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3

"

20

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

J

"

21

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

2

"

22

VIGNES

Cedric

CC ERGUE GABERIC

2

"

23

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

1

"

CLASSEMENT 2EME CATEGORIES

1

RIO

Maxime

UC AURAY

2

JEANNES

Thibault

HENNEBONT CYCLISME

3

MASSE

Stevan

VC PAYS DE LORIENT

4

PHILIPPON

Johan

HENNEBONT CYCLISME

5

WILKINSON

James

HENNEBONT CYCLISME

6

TOULLEC

Francois

UC QUIMPERLOISE

7

TANGUY

Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

8

BORDERIE

Yann

UC GUIPAVASIENNE

9

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

10

VIGNES

Cedric

CC ERGUE GABERIC

CLASSEMENT 3EME CATEGORIES & JUNIORS

1

SILLIAU NICOLAS

UC PAYS DE MORLAIX

J

2

CLAUSTRE NICOLAS

KICLOS  BREST METROPOLE CYCLISME

3

3

MASSE CYRILLE

CC ERGUE GABERIC

3

4

SEGUILUCAS

UC QUIMPERLOISE

J

CLASSEMENT RONDE FINISTERIENNE 2018

COURSE CADETS

01:39:49

1

PLUSQUELLEC

Quentin

AC LEONARDE

C 1

2

POULIQUEN

Thomas

EC LANDERNEAU

C 1

3

CARIOU

Julian

VS QUIMPEROIS

C 1

4

PHILIPPE

William

AC LEONARDE

C 2

5

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

C 1

6

CANN

Robin

AC LEONARDE

C 2

7

ROPARTZ

Alexandre

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C 2

8

ROUXEL

Maxime

VS PLOUMAGOAR

C 1

9

SALAUN

Tom

UC PAYS DE MORLAIX

C 1

10

ROLLAND

Brieuc

UC PAYS DE MORLAIX

C 1

11

MINGANT

Etienne

CC BOURG BLANC

C 2

12

CORNEC

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C 1

13

STUM

Pierre Alain

LANDIVISIENNE CYCLISTE

C 2

14

CAER

Ronan

CC BOURG BLANC

C 1

15

BRETON

Mathieu

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

C 2

16

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

F C 2

17

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

C 1

18

MALGORN

Adrien

LANDIVISIENNE CYCLISTE

C 1

19

ALLAIN

Louis

AC LEONARDE

C 2

20

LE COZIC

Gabin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C 1

21

TANGUY

Damien

LANDIVISIENNE CYCLISTE

C 2

22

CROGUENNEC

Mathieu

ST RENAN IROISE VELO

C 1

23

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

C 2

24

PETTON

Hugo

UC GUIPAVASIENNE

C 2

25

FLOCH

Ilan

CC BOURG BLANC

C 2

26

CAJEAN

Noa

CC BOURG BLANC

C 1

27

SAOUT

Elouan

LANDIVISIENNE CYCLISTE

C 1

28

HEBERT

Lilian

CC BIGOUDEN

C 2

29

QUENTRIC

Romane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

D C 1

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
samedi 20 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 20 avril 2019 classements étape 4 Angé-Angé

50 Route Manche hidephoto
samedi 20 avril 2019

Valognes 20 avril 2019 classement de la course cycliste

50 Route Manche hidephoto
samedi 20 avril 2019

Feugères 20 avril 2019 classement