Rédéné 30 mai 2019 classement

  • 29
  • championnat.
  • route
30/05/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le Championnat cycliste du Finistère des 2èmes 3èmes catégories a eu lieu à Rédéné (29) le jeudi 30 mai 2019 lors de la première journée des Fêtes de Kerjules, sur un nouveau circuit de 9.2 kms.

2-3 CAT

TEMPS DU VAINQUEUR 2.45.35

1

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

2ème

2

CLAUSTRE

Nicolas

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

2ème

3

MASSON

Benjamin

VS PLABENNEC

3ème

4

HEMERY

Ewen

TEAM BERTIN

2ème

5

LE GUEN

Eric

CC ERGUE GABERIC

3ème

6

HENAFF

Florian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

7

LOUEDEC

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

8

SOUSSET

Gaetan

VS PLABENNEC

3ème

9

KERJEAN

Pascal

CC BOURG BLANC

3ème

10

CROGUENNEC

Maxime

EC LANDERNEAU

3ème

11

DONNARD

Gautier

CC BIGOUDEN

3ème

12

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

13

LE BIHAN

Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème

14

HARDY

Christophe

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

15

REDOU

Pascal

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

2ème

16

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3ème

17

MOULIN

Alan

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

18

GUIVARCH

Dylan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3ème

19

L`AZOU

Morgan

TEAM BERTIN

2ème

20

CADIOU

Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

21

GUILLOUX

Benjamin

TEAM BERTIN

2ème

22

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

3ème

23

LAIR

Pierre

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

24

DREAU

Vincent

UC QUIMPERLOISE

3ème

25

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

2ème

26

OMNES

Germain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

2ème

27

LE ROUX

Cedric

VS SCAEROIS

3ème

28

HALLEGUEN

Mathieu

TEAM BERTIN

2ème

29

NICOL

Baptiste

EC LANDERNEAU

3ème

30

URIEN

Francois

TRO BRO ORGANISATION

3ème

31

LE FRESNE

Julien

UC QUIMPERLOISE

2ème

32

LECLERCQ

Mikael

VC CHATEAULINOIS

3ème

33

QUERE

Adrien

CC ERGUE GABERIC

2ème

34

HERLEDANT

Sylvain

CC CONCARNOIS

2ème

35

LE GUELVOUD

Kevin

UC QUIMPERLOISE

3ème

36

NICOLLEAU

Pierre

VS SCAEROIS

3ème

37

BROSSE

Julien

TEAM BERTIN

3ème

38

DUPONT

Eddy Bertrand

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

39

ESNAULT

Pierre

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

40

VIGNES

Cedric

TEAM BERTIN

2ème

41

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

2ème

42

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

43

OLIVIER

Jordan

UC GUIPAVASIENNE

3ème

44

CARUSO

Hadrien

TEAM ARKEA

3ème

45

PROVOST

Ludovic

VC CHATEAULINOIS

3ème

46

LOHEAC

Alexandre

UC GUIPAVASIENNE

3ème

47

GESTIN

William

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

3ème

48

COURTET

Guerand

UC QUIMPERLOISE

3ème

49

JOUANIGOT

Benoit

CC ERGUE GABERIC

3ème

50

QUERE

Aymeric

TEAM BERTIN

3ème

51

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

2ème

52

L`AZOU

Freddy

TRO BRO ORGANISATION

3ème

53

SALAUN

Alexandre

EC LANDERNEAU

3ème

54

LUCAS

Tristan

CC BOURG BLANC

3ème

55

CALLET

Ronan

UC QUIMPERLOISE

3ème

56

MOREL

Franck

CC ERGUE GABERIC

3ème

57

BERVAS

Mickael

VS PLABENNEC

3ème

58

PRIOULT

Miguel

CC BIGOUDEN

3ème

59

LE NAY

Sylvain

VS QUIMPEROIS

3ème

3 CAT

1

MASSON

Benjamin

VS PLABENNEC

2

LE GUEN

Eric

CC ERGUE GABERIC

3

HENAFF

Florian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

4

SOUSSET

Gaetan

VS PLABENNEC

5

KERJEAN

Pascal

CC BOURG BLANC

6

CROGUENNEC

Maxime

EC LANDERNEAU

7

DONNARD

Gautier

CC BIGOUDEN

8

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

9

LE BIHAN

Aurelien

CC ERGUE GABERIC

10

HARDY

Christophe

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

11

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

12

GUIVARCH

Dylan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

13

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

14

LAIR

Pierre

UC PAYS DE MORLAIX

15

DREAU

Vincent

UC QUIMPERLOISE

16

LE ROUX

Cedric

VS SCAEROIS

17

NICOL

Baptiste

EC LANDERNEAU

18

URIEN

Francois

TRO BRO ORGANISATION

19

LECLERCQ

Mikael

VC CHATEAULINOIS

20

LE GUELVOUD

Kevin

UC QUIMPERLOISE

21

NICOLLEAU

Pierre

VS SCAEROIS

22

BROSSE

Julien

TEAM BERTIN

23

DUPONT

Eddy Bertrand

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

24

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

25

OLIVIER

Jordan

UC GUIPAVASIENNE

26

CARUSO

Hadrien

TEAM ARKEA

27

PROVOST

Ludovic

VC CHATEAULINOIS

28

LOHEAC

Alexandre

UC GUIPAVASIENNE

29

GESTIN

William

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

30

COURTET

Guerand

UC QUIMPERLOISE

31

JOUANIGOT

Benoit

CC ERGUE GABERIC

32

QUERE

Aymeric

TEAM BERTIN

33

L`AZOU

Freddy

TRO BRO ORGANISATION

34

SALAUN

Alexandre

EC LANDERNEAU

35

LUCAS

Tristan

CC BOURG BLANC

36

CALLET

Ronan

UC QUIMPERLOISE

37

MOREL

Franck

CC ERGUE GABERIC

38

BERVAS

Mickael

VS PLABENNEC

39

PRIOULT

Miguel

CC BIGOUDEN

40

LE NAY

Sylvain

VS QUIMPEROIS

2 CAT

1

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

2

CLAUSTRE

Nicolas

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3

HEMERY

Ewen

TEAM BERTIN

4

LOUEDEC

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

5

REDOU

Pascal

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

6

MOULIN

Alan

UC PAYS DE MORLAIX

7

L`AZOU

Morgan

TEAM BERTIN

8

CADIOU

Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

9

GUILLOUX

Benjamin

TEAM BERTIN

10

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

11

OMNES

Germain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

12

HALLEGUEN

Mathieu

TEAM BERTIN

13

LE FRESNE

Julien

UC QUIMPERLOISE

14

QUERE

Adrien

CC ERGUE GABERIC

15

HERLEDANT

Sylvain

CC CONCARNOIS

16

ESNAULT

Pierre

UC PAYS DE MORLAIX

17

VIGNES

Cedric

TEAM BERTIN

18

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

19

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement