Pleyben 30 mai 2019 classement

  • 29
  • route
31/05/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le VC Châteaulinois organise des courses cyclistes à Pleyben (29) le 30 mai 2019 pour les écoles de vélo, Minimes et Cadets

BENJAMINS

1

HERNOT

LOMICK

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

GUILLOME

LEONARD

CC DU BLAVET

3

LE HER

JULIAN

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

4

SAMSON

BAPTISTE

UC CARHAIX

5

JAOUEN

IVANN

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

6

PIERRE

ELOUAN

PLAINTEL VS

7

DE ALMEIDA

SACHA

AC GOUESNOU

8

DALLA TORRE JOULKVA

HUGO

CC ERGUE GABERIC

9

LE GRAND

MARIUS

AC GOUESNOU

10

LE CAVIL

KENZA

EC QUEVENOISE

11

LE MEHAUTE

GWEN

LANDIVISIENNE CYCL.

12

BABIT

LEO

CC CONCARNOIS

13

JESTIN

NOLAN

VS DRENNECOIS

14

LE GALL

MAEVA

EC LANDERNEAU

15

MORCELL

LOUKA

AC GOUESNOU

16

LEMAITRE

BAPTISTE

VC PAYS DE LOUDEAC

17

DAVID

RAPHAEL

AC TREGUNC

18

MORIZUR

BAPTISTE

AC GOUESNOU

19

LE GALL

IBANN

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

20

STEPHAN

YAEL

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

21

QUINIOU DIRAISON

GURVAN

VC CHATEAULINOIS

22

NICOL

Théo

CAP SIZUN CYCLISME

23

LE ROUX

KENNY

VS DRENNECOIS

24

CESVET

LUCAS

CAP SIZUN CYCLISME

25

CARO

NOLAN

VC PAYS DE LOUDEAC

26

LE PICHON

EWENA

VS SCAEROIS

27

TROMEUR

ALEXANE

VC CHATEAULINOIS

28

BERNARD

ZOE

EC PLESTIN PAYS TREGOR

29

LE DOARE

EMMA

VC CHATEAULINOIS

30

ROLLAND

TOM

LANDIVISIENNE CYCL.

31

LE FUR

CLEMENT

AC GOUESNOU

CADETS

1

CARIOU

Julian

VS QUIMPEROIS

2

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3

ROUXEL

Maxime

VS PLOUMAGOAR

4

PERROT

Titouan

UC QUIMPERLOISE

5

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

6

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

7

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

8

CROGUENNEC

Mathieu

ST RENAN IROISE VELO

9

TROMEUR

Matteo

VC CHATEAULINOIS

10

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

11

CAER

Ronan

CC BOURG BLANC

12

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

13

MAILLOUX

Victor

CC BOURG BLANC

14

PREMEL

Ewen

VS DRENNECOIS

15

THOMAS

Corentin

CAP SIZUN CYCLISME

16

KERJEAN

Ewen

CC BOURG BLANC

17

BARRE

Mathieu

CC BIGOUDEN

18

BERTIN

Lucas

EC QUEVENOISE

19

GUILLOME

Jacob

CC DU BLAVET

20

CHIPAULT

Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

21

BERNARD

Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

22

CAJEAN

Noa

CC BOURG BLANC

23

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

24

MARCHADOUR

Clement

AC GOUESNOU

25

LE NADAN

Kenan

UC QUIMPERLOISE

26

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

27

CREACH

Glenn

CC BOURG BLANC

28

LECLERC

Corentin

UC INGUINIEL

29

HALLEGUEN

Ewen

VC CHATEAULINOIS

30

MOULIN

Pierrick

CC BOURG BLANC

31

QUINTANEL

Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

32

D`HERVEZ

Sebastien

VC CHATEAULINOIS

33

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

34

BLUME

Hugo

VC CHATEAULINOIS

35

LE BIHAN

Nathan

VC CHATEAULINOIS

36

GESTIN

Matheo

VS LESNEVIEN

37

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

38

CLAVIER

Antoine

CC BOURG BLANC

39

KERLOCH

Goulwen

UC PAYS DE JOSSELIN

40

DE GUERDAVID

Franck

EC QUEVENOISE

41

BRUNO

Matthieu

AC GOUESNOU

42

LE DOARE

Maxime

VC CHATEAULINOIS

MINIMES

1

COSQUER

Gauthier

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

ROUXEL

Thomas

UC BRIOCHINE

3

COET

Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

4

SAMSON

Valentin

UC CARHAIX

5

ABALEA

Enzo

AC GOUESNOU

6

MAZEVET

Rohann

VC PAYS DE GUINGAMP 22

7

PREMEL

Robin

VS DRENNECOIS

8

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

9

LEMEE

Benjamin

AC GOUESNOU

10

LE MONS

Enzo

EC PLESTIN TREGOR

11

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

12

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

13

LE BORGNE

Alban

VS PLABENNEC

14

NEDELEC

Gabriel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

15

LEDAN

Lucas

VS SCAEROIS

16

CARRIOU

Julien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

17

LE HAN

Hugo

VS LESNEVEN

18

LEON

Tanguy

CC BOURG BLANC

19

LAMOTTE

Clement

UC CARHAIX

20

MOULIN

Hugo

CC BOURG BLANC

21

MENKE

Paul

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

22

BELHADJ

Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

23

PIERRE

Benjamin

PLAINTEL VS

24

GUERN

Yanis

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

25

CHEVER

Alexis

CC BOURG BLANC

26

BLONCE LOSSEC

Lucas

EC LANDERNEAU

27

LE GOFF

Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

28

BETHON

Oceane

CC CONCARNOIS

29

DROAL

Melvin

UC CARHAIX

30

SCALIGER

Quentin

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

31

RANNOU

Lucas

AC TREGUNCOISE

32

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVENOISE

33

RAULT

Theo

UC INGUINIEL

34

BLUME

Eliot

VC CHATEAULINOIS

35

LE SCRAIGNE

Maxence

CC DU BLAVET

36

DISSERBO

Enzo

CC DU BLAVET

37

DOUGUET

Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

38

FREMONT

Abel

CC CONCARNOIS

39

COURTEAUX

Elouan

CC BOURG BLANC

40

HARDY

Vincent

AC GOUESNOU

41

BUFFET

Pierre

LANDIVISIENNE CYCL.

42

RIOU

Gurvan

VC CHATEAULINOIS

43

LE CAVIL

Enora

EC QUEVENOISE

POUSSINS

1

DALLA TORRE JOULKVA

LEO

CC ERGUE GABERIC

2

MELL

Louka

VC CHATEAULINOIS

3

CHEVALIER

Gabin

VC CHATEAULINOIS

4

BENARD

Nathan

AC GOUESNOU

5

DAVID

KARL

AC TREGUNC

6

ROUSSIN

MAEL

VS QUIMPEROIS

7

RANNOU LE BLOAS

GLENN

UC CARHAIX

8

BALBOUS

AUGUSTIN

UC QUIMPERLOISE

9

CASTEL DE SOUSA

CLEMENT

UC QUIMPERLOISE

10

ROBACHE

ELOUAN

VC CHATEAULINOIS

11

JESTIN

LEA

VS DRENNECOIS

12

LECLERC

LEO

CC ERGUE GABERIC

13

QUINIOU DIRAISON

MAEWEN

VC CHATEAULINOIS

14

EUZEN

LUCAS

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

15

CARIOU

ANAIS

UC QUIMPERLOISE

16

SEVEON

EMMA

CC ERGUE GABERIC

PRELICENCIES

1

SALOU

SALOU

MAEL

VS DRENNECOIS

2

RANNOU LE BLOAS

RANNOU LE BLOAS

JULES

UC CARHAIX

3

LE FOLL

LE FOLL

ARTHUR

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

4

LAURENT

LAURENT

ARTHUR

VS QUIMPEROIS

5

LE MOIGNE

LE MOIGNE

MAXENCE

VS SCAEROIS

6

L`HOSTIS

L`HOSTIS

NAIG

CC ERGUE GABERIC

7

LE ROUX

LE ROUX

ELENNA

VC CHATEAULINOIS

PUPILLES

1

BEHADJ

NAHEL

VC PAYS DE LOUDEAC

2

MORIN

CLEMENT

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

KERNEIS

ENZO

VS QUIMPEROIS

4

ROUE

MAXENCE

AC GOUESNOU

5

ALLAIN

SWAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

6

CARIOU

YANIS

VS QUIMPEROIS

7

LE GOFF

BAPTISTE

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

8

GRANNEC

TILOUIS

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

9

STEPHAN

KILLIAN

UC CARHAIX

10

LEBRETON

ELOANE

LANDIVISIENNE CYCL.

11

LE MEHAUTE

POL

LANDIVISIENNE CYCL.

12

KERHERVE

NOA

LANDIVISIENNE CYCL.

13

LE CAM

THOMAS

VC PONTIVYEN

14

LEMAITRE

ELOISE

VC PAYS DE LOUDEAC

15

LE FOLL

TEO

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

16

CONTOR

enzo

UC INGUINIEL

17

ROLLAND

VALENTIN

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

18

QUELENNEC

SAMUEL

LANDIVISIENNE CYCL.

19

RIOU

PIERRE

VS DRENNECOIS

20

MELL

NOLAN

VC CHATEAULINOIS

21

MILLET

ROMAIN

UC INGUINIEL

22

LE PICHON

ENZO

VS SCAEROIS

23

BALBOUS

NATHANAEL

UC QUIMPERLOISE

24

LE CORRE

GABIN

VS QUIMPEROIS

25

LACROIX

YOHANN

VS QUIMPEROIS

26

CARIOU

NOEMIE

UC QUIMPERLOISE

27

LAURENT

HUGO

VS QUIMPEROIS

28

LE BRAS HENNETON

AZILIZ

CAP SIZUN CYCLISME

29

KEROUREDAN LE MEUR

EMMA

CC ERGUE GABERIC

30

LE BIHAN

ARTHUR

CC ERGUE GABERIC

31

BUISSON

ENZO

VC CHATEAULINOIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement