Guiler Sur Goyen 30 mai 2019 classement du championnat du Finistère PC

  • 29
  • championnat
  • route
30/05/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le CC Bigouden, avec le concours de la mairie de Guiler Sur Goyen et du Cyclo Club de Landudec, organisait le championnat du Finistère des pass cyclistes à Guiler Sur Goyen (29) le jeudi 30 mai 2019.

D1-D2

TEMPS DU VAINQUEUR 2.09.20

1

BOURHIS

Julien

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

2

LE HIR

Erwann

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

3

BOULCH

Mael

VS PLABENNEC

Pass'Cyclisme Open

4

COIFFEC

Guillaume

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme

5

GUEGUEN

Erwan

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

6

RANNOU

Guillaume

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

7

LE NAOUR

Pierre Yves

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme Open

8

RAOUL

Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

9

BRIAND

Romain

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

10

DECOTTIGNIES

Thomas

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Open

11

PREVOT

Kevin

CC BOURG BLANC

Pass'Cyclisme Open

12

MERRET

Stephane

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

13

GUEGAN

David

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

14

GAUTHIER

Frederic

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme Open

15

GIROUX

Cyrille

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

16

CHEVALLIER

Stephane

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

17

BARRE

Bastien

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

18

GASREL

Frederic

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

19

COQUILLARD

Guillaume

CC CONCARNOIS

Pass'Cyclisme Open

20

L`HOSTIS

Alain

LANDIVISIENNE CYCL.

Pass'Cyclisme Open

21

LE CORRE

Gildas

EC LANDERNEAU

Pass'Cyclisme Open

22

PERENNES

Yoann

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Open

23

CALVEZ

Mickael

VS QUIMPEROIS

Pass'Cyclisme Open

24

BALCON

Olivier

CC BOURG BLANC

Pass'Cyclisme Open

25

LE DEZ

Jordan

CC CONCARNOIS

Pass'Cyclisme Open

26

TOSSER

Olivier

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme Open

27

FAVENNEC

Eric

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme Open

28

LAPART

Jean Paul

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Open

29

LE NADAN

Yannick

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme Open

30

SALIOU

Joel

ST RENAN IROISE VELO

Pass'Cyclisme Open

31

LOPPION

Fabrice

ST RENAN IROISE VELO

Pass'Cyclisme Open

32

RACINE

Yves

VS QUIMPEROIS

Pass'Cyclisme Open

33

GRAMOULLE

Loic

CC CONCARNOIS

Pass'Cyclisme Open

34

BECHU

Anthony

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Pass'Cyclisme Open

35

COLIN

David

VS QUIMPEROIS

Pass'Cyclisme Open

D3-D4

TEMPS DU VAINQUEUR 1.35.40

1

FRESNEL

Laurent

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme

2

LE MOAL

Pascal

CC DOUARNENEZ

Pass'Cyclisme

3

LAURENT

Paul

VS QUIMPEROIS

Pass'Cyclisme

4

GAIGIER

Louis

LANDIVISIENNE CYCL.

Pass'Cyclisme

5

LE ROUX

Jean Michel

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

6

MORVAN

Christophe

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

7

LE DUFF

Gaël

ST RENAN IROISE VELO

Pass'Cyclisme

8

HUGON

Yves

INDIVIDUEL - ROSPORDEN

Pass'Cyclisme

9

MEAR

Jean Luc

VS PLABENNEC

Pass'Cyclisme

10

FLOC`H

Jacques

LANDIVISIENNE CYCL.

Pass'Cyclisme

11

GOURVENEC

Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Pass'Cyclisme

12

SENANT

Dominique

VS LESNEVEN

Pass'Cyclisme

13

PENGLOAN

Tristan

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme

14

COLAS

Stephane

ST RENAN IROISE VELO

Pass'Cyclisme

15

COJEAN

Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

16

QUERE

Jean Jacques

LANDIVISIENNE CYCL.

Pass'Cyclisme

17

MENANT

Boris

AC TREGUNCOISE

Pass'Cyclisme

18

APPERE

Marc

LEUCEMIE ESPOIR

Pass'Cyclisme

19

HERLEDANT

Michel

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme

20

NICOLAS

Patrice

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme

21

GUEGUEN

David

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme

22

LAURENT

Yannis

AC TREGUNCOISE

Pass'Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement