Landehen 30 mai 2019 classement

  • 22
  • route
30/05/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le VS Pays De Lamballe organisait des courses cyclistes à Landéhen le 30 mai 2019.
Landehen.JPG

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

CLEMENT

Jeremie

CAVIGAL NICE SPORTS

3ème

2

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

Junior

3

HARNOIS

Pascal

UCL HENNEBONT

3ème

4

LE HARDY

Damien

CC MONCONTOUR

3ème

5

MICHOT

Manuel

UC BRIOCHINE

3ème

6

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior

7

LE BIHAN

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

8

BRESSET

Louison

ECOLE VTT DU LIE

Junior

9

OLIVEUX

Maxime

MEGA CLUB

3ème

10

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

11

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Ope

12

LE BRIS

Julien

UCL HENNEBONT

3ème

13

PHILIPPE

William

TEAM SPORT BREIZH

Junior

14

EVEILLARD

Maxime

VC QUINTINAIS

3ème

15

LE ROUX

Anthony

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Ope

16

GUINARD

Dylan

VC QUINTINAIS

3ème

17

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

18

KERAUDREN

Thomas

TEAM SPORT BREIZH

Junior

19

BEAUFILS

Benjamin

MOYON CYCLOSPORT

3ème

20

DREUX

Samuel

CC MONCONTOUR

3ème

21

LE PIOUFFE

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

22

PROVOST

Romain

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

23

MORIN

Jean Baptiste

CCMONCONTOUR

Junior

24

VEILLON

Evan

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Ope

25

COLAS

Vincent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD

3ème

26

NICOLAS

Kevin

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Ope

27

ALLAIN

Louis

TEAM SPORT BREIZH

Junior

28

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Ope

29

THOUEMENT

Thierry

VS PLOUMAGOAR

3ème

30

BERTHELOT

Yves Marie

CC MONCONTOUR

3ème

31

LE SAOUT

Ewen

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Junior

32

ECOBICHON

Alexandre

UC BRIOCHINE

3ème

33

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

34

MORVAN

Lucas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARD

Junior

35

LE BOUCHER

Adrien

VS PAYS DE LAMBALLE

3ème

36

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

3ème

37

MERRIEN

Clement

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARD

Junior

38

ROCHARD

Maxime

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

39

LOZACH

Antoine

CC MONCONTOUR

3ème

40

LE FLOCH

Guillaume

VC QUINTINAIS

3ème

41

BUREL

Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3ème

42

GUERN

Ilan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARD

Junior

43

BELHADROUF

Kevin

VS PLOUMAGOAR

Junior

44

LE LOUDEC

Mewen

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

45

BRUNEL

David

VC LOUDEAC 38

3ème

46

LENOUVEL

Marc

VC QUINTINAIS

Junior

47

BODENNEC

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

48

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

3ème

49

POISSON

Julien

UC BRIOCHINE

3ème

50

GUERNION

Nicolas

CC MONCONTOUR

3ème

51

ANNO

Pierre Vincent

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Ope

52

PROD`HOMME

Antoine

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD

3ème

53

COLAS

Stéphane

VCP Loudéac VTT

Pass'Cyclisme Ope

54

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

Junior

55

CRESTEL

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Ope

56

LE VEN

Clement

EC LANDERNEAU

Junior

57

ROUX

Mathieu

VCP GUINGAMP

3ème

58

NEVO

Samuel

UCL HENNEBONT

3ème

59

NEVO

Joane

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Ope

60

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème

61

PRESSE

Anthony

VS BRIOCHIN AG

3ème

62

VERDES

Benjamin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD

3ème

63

CHAUPITRE

Julien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

64

PRUD`HOMME

Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

65

ADAM

Dylan

CC PLANCOETIN

3ème

66

THEBAULT

Antoine

UC BRIOCHINE

3ème

67

POISSON

Thierry

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

68

OLERON

Maxime

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD

3ème

69

MOY

Stanislas

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

70

DUCHENE

Aymeric

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

71

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Ope

72

COLOMBEL

Jerome

TEAM PAYS DE DINAN

3ème

73

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

74

JAGO

Thierry

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

DAMES JUNIORS-SENIORS

1

HOUDIN

Coralie

US VERN CYCLISME

2ème

2

FOUQUENET

Amandine

US VERN CYCLISME

Junior

3

LE DEUNFF

Marie Morgane

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

4

LE HUITOUZE

Fanny

US VERN CYCLISME

2ème

5

RIMASSON

Gabrielle

US VERN CYCLISME

2ème

6

GUERIN

Lisa

US VERN CYCLISME

2ème

7

GUEGAN

Laura

LANNION CYCLISME

3ème

8

TANVEZ

Severine

CC PLANCOETIN

3ème

9

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

Junior

10

LE GOURRIEREC

Pauline

AC LANESTER 56

Junior

11

BALCHOU

Clothilde

UC QUIMPERLOISE

3ème

12

BARBIER

Jeanne Louise

UC BRIOCHINE

2ème

13

CHAUVEL

Marianne

US VERN CYCLISME

3ème

14

FLOCARD

Mariette

UC BRIOCHINE

3ème

15

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

16

POULAIN

Julie

EC PAYS GUICHEN

Junior

17

SIOHAN

Apolline

UC BRIOCHINE

Junior

18

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

19

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

3ème

20

MALAQUIN

Suzanne

US VERN CYCLISME

Junior

21

MOY

Abigaelle

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

22

VACHEY

Lorelie

AC LANESTER 56

Junior

23

ALENCON

Katell

VS DRENNECOIS

Pass'Cyclisme Ope

24

BOUTIER

Daisy

UC BRIOCHINE

Junior

25

ROBERT

Elisa

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

MINIMES -CADETTES

1

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

C2

2

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

C1

3

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

4

BLAIZE

Lena

UC CARHAIX

M2

5

GEREGOUREL

Elise

AC PAYS de BAUD

C2

6

BARRE

Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

7

MAINGUY

Enora

VC PLELANAIS

C2

8

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

C1

9

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

C1

10

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

C1

11

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

C2

12

JEULAND

Jeanne

CC LIFFRE

C1

13

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

C1

14

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

15

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

16

GUEGAN

Anabelle

CC DU BLAVET

C2

17

VETEL

Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

C1

18

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

19

LE GUEN

Daphne

UC CARHAIX

M1

20

HARNOIS

Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

21

GLOT

Valentine

CC PLANCOETIN

M2

22

GOUYA

Rose

TEAM PAYS DINAN

M1

23

OLLIVIER

Margaux

EC PAYS DU LEFF

M1

24

LE SAOUT

Enora

VC PAYS DE GUINGAMP 22

C1

25

GUINEHEUX

Lyse

VC SAINT MALO

M2

26

RENAULT

Anne Lise

VS PAYS DE LAMBALLE

C2

27

GADZINOWSKI

Lisa

PLAINTEL VS

C1Actions

28

BAZILLER

Jade

UC BRIOCHINE

M1

29

BEAUDOT

Chloe

VC MEVENNAIS

M2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement