Plounéour Brignogan 15 août 2018

  • route
  • 29
  • Challenge
  • Coupe
15/08/2018
29 Route Finistère hidephoto
La course cycliste du 15 août 2018 à Plounéour Brignogan (29) était la 7ème manche et finale de la Ronde Finistérienne 2018 et également la 11ème manche de la Coupe De Bretagne des clubs de division régionale. Il y avait aussi une course pour les cadets.

1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS

02:17:37

1

BULLEY

Lewis

COTES D`ARMOR CYCLISME

1Cat

2

POILVET

Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1Cat

3

JEANNES

Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

1Cat

4

BIENFAIT

Vincent

VC PAYS DE LORIENT

1Cat

5

JEGOU

Julien

COTES D`ARMOR CYCLISME

1Cat

6

LE CLEC`H

Lomig

OC LOCMINE

1Cat

7

ZIELINSKI

Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1Cat

8

DAVID

Nicolas

CREUSE OXYGENE

2Cat

9

LE NY

Jean Louis

OC LOCMINE

1Cat

10

SCHMIDT

Fabien

COTES D`ARMOR CYCLISME

1Cat

11

ROCHE

Alexis

COTES D`ARMOR CYCLISME

1Cat

12

MASSE

Stevan

VC PAYS DE LORIENT

2Cat

13

COQUEN

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2Cat

14

BORDERIE

Yann

UC GUIPAVASIENNE

2Cat

15

VIGNES

Cedric

CC ERGUE GABERIC

2Cat

16

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1Cat

17

TOULLEC

Francois

UC QUIMPERLOISE

2Cat

18

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2Cat

19

RIO

Maxime

UC ALREENNE

2Cat

20

BESCOND

Jeremy

COTES D`ARMOR CYCLISME

1Cat

21

GUENNEUGUES

Erwann

UC ALREENNE

1Cat

22

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

Jun

23

GUEVEL

Stephane

NANTES ATLANTIQUE

1Cat

24

LE BARBIER

Loïc

HENNEBONT CYCLISME

2Cat

25

RENAULT

Marie Ange

VC QUINTINAIS

1Cat

26

LE PENNEC

Guerand

UC ALREENNE

2Cat

27

CRISPIN

Mickael

UC QUIMPERLOISE

2Cat

28

BILLON

Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

1Cat

29

PHILIPPON

Johan

HENNEBONT CYCLISME

2Cat

30

ROUDAUT

Loig

EC LANDERNEAU

2Cat

31

HENAFF

Florian

VS QUIMPEROIS

3Cat

32

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

2Cat

33

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

2Cat

34

GUEGUEN

Gaultier

AC LEONARDE

Jun

35

MUGUET

Corentin

UC ALREENNE

2Cat

36

SIMON

Ewen

CC BOURG BLANC

Jun

37

JUSTUM

Axel

VC PAYS DE LORIENT

2Cat

38

L`AZOU

Morgan

UC QUIMPERLOISE

2Cat

39

LE ROUX

Eddy

VS HYEROIS

2Cat

40

VETEL

Gildas

UC ALREENNE

2Cat

41

SCHMIDT

Nicolas

UC BRIOCHINE

2Cat

42

TATARD

Nicolas

REDON OC

2Cat

43

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

2Cat

44

CALLET

Ronan

UC QUIMPERLOISE

2Cat

45

FLEGEO

Baptiste

HENNEBONT CYCLISME

1Cat

46

GUILLEMOT

Frederic

COTES D`ARMOR CYCLISME

1Cat

47

DAUPHIN

Florian

VELO SPORT VALLETAIS

1Cat

48

CALVES

Guillaume

EC LANDERNEAU

2Cat

49

TANGUY

Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

2Cat

CLASSEMENT DE LA RONDE FINISTERIENNE 2018

CLASSEMENT DE LA COUPE DE BRETAGNE 2018

 

COURSE CADETS

01:25:33

1

TANGUY

Hugo

AC LEONARDE

2

CANN

Robin

AC LEONARDE

3

POULIQUEN

Thomas

EC LANDERNEAU

4

COSTIOU

Ewen

EC LANDERNEAU

5

SALAUN

Tom

UC PAYS DE MORLAIX

6

BERGHEAUD

Axel

US METRO TRANSPORTS

7

ROPARTZ

Alexandre

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

8

CAER

Ronan

CC BOURG BLANC

9

BOUCHER

Morgan

EC LANDERNEAU

10

CARIOU

Julian

VS QUIMPEROIS

11

ROUXEL

Maxime

VS PLOUMAGOAR

12

BOILEAU

Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

13

CORNEC

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

14

HERNOT

Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

15

STUM

Pierre Alain

LANDIVISIENNE CYCLISTE

16

RIO

Enzo

VS QUIMPEROIS

17

BERNARD

Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

18

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

19

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

20

ROLLAND

Brieuc

UC PAYS DE MORLAIX

21

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

22

MINGANT

Etienne

CC BOURG BLANC

23

KANDISSOUNON

Arthur

VC AMATEUR ST QUENTIN

24

LE JAN

Paul

EC PLESTIN PAYS TREGOR

25

FUSTEC

Mathis

UC PAYS DE MORLAIX

26

LE BOSQ

Gwennole

VS QUIMPEROIS

27

ALLAIN

Louis

AC LEONARDE

28

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

29

JOSSE

Rubens

VILLENEUVE CYCLISTE

30

GOUZOUGUEN

Killian

VS PLOUMAGOAR

31

HEBERT

Lilian

CC BIGOUDEN

32

LE COZIC

Gabin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

33

MALGORN

Adrien

LANDIVISIENNE CYCLISTE

34

MARCHADOUR

Clement

AC GOUESNOU

35

PETTON

Hugo

UC GUIPAVASIENNE

36

QUENTRIC

Romane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

37

PRUDHOMME

Mathis

EC LANDERNEAU

38

PORHEL

Yannis

LANDIVISIENNE CYCLISTE

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018