Coatelan Plougonven 12 août 2018

  • route
  • 29
  • Challenge
  • Coupe
12/08/2018
29 Route Finistère hidephoto
La course cycliste de Coatelan Plougonven (29) organisée par l’EC Plestin le 12 août 2018 était la 6ème manche de la Ronde Finistérienne et la 10ème manche de la Coupe De Bretagne des clubs de DR.

1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

SCHMIDT FABIEN

COTES D'ARMOR CYCL.

1

2

LE LAY AURELIEN

VC AVRANCHES

1

3

BENOIST ANTOINE

COTES D'ARMOR CYCL.

1

4

DAVID NICOLAS

CREUSE OXYGENE

1

5

BESCOND JEREMY

COTES D'ARMOR CYCL.

1

6

BIENFAIT VINCENT

VC PAYS DE LORIENT

1

7

ZIELINSKI PIOTR

VC PAYS DE LORIENT

1

8

RENAULT BAPTISTE

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

9

CHAN TSIN ROMAIN

AC BAYEUX 

1

10

JEGOU JULIEN

COTES D'ARMOR CYCL.

1

11

JAMES OWEN

COTES D'ARMOR CYCL.

1

12

BILLON GAETAN

VC PAYS DE LOUDEAC

1

13

GUILLEMOT FREDERIC

COTES D'ARMOR CYCL.

1

14

DAUPHIN FLORIAN

VELO SPORT VALLETAIS

1

15

RIO MAXIME

UC ALREENNE

2

16

RALLE ANTHONY

TEAM PAYS DE DINAN

1

17

TOULLEC FRANCOIS

UC QUIMPERLOISE

2

18

COTARD THEO

OC LOCMINE

2

19

BORDERIE YANN

UC GUIPAVASIENNE

2

20

RIVALLAIN HUGO

HENNEBONT CYCLISME

1

21

JEANNES THIBAULT

HENNEBONT CYCLISME

2

22

ROCHE ALEXIS

COTES D'ARMOR CYCL.

1

23

BULLEY LEWIS

COTES D'ARMOR CYCL.

1

24

TATARD NICOLAS

REDON OC

2

25

MASSE STEVAN

VC PAYS DE LORIENT

2

26

DRANSART MAXIME

TEAM PAYS DE DINAN

1

27

POULIZAC RONAN

VC PAYS DE LOUDEAC

1

28

ALLAIRE DORIAN

VC QUINTINAIS

2

29

VETEL GILDAS

UC ALREENNE

2

30

BOTTE SEBASTIEN

VC AVRANCHES

1

31

LE MARREC FREDERIC

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2

32

ROLLAND JULES

COTES D'ARMOR CYCL.

1

33

FLEGEO BAPTISTE

HENNEBONT CYCLISME

1

34

MASSE CYRILLE

CC ERGUE GABERIC

2

35

QUERE PIERRE-YVES

GUIDON CHALLETOIS

3

36

MARTIN TANGUY

UC BRIOCHINE

1

37

LE HIR ADRIEN

EC LANDERNEAU

3

38

BIHAN EWEN

EC LANDERNEAU

2

39

DARCEL ALEXANDRE

VC QUINTINAIS

2

40

COQUEN GUILLAUME

HENNEBONT CYCLISME

2

41

ROUDAUT LOIG

EC LANDERNEAU

2

42

HENAFF FLORIAN

VS QUIMPEROIS

3

43

LESAGE PIERRE

OC LOCMINE

1

44

VIGNES CEDRIC

CC ERGUE GABERIC

2

45

LE ROUX  EDDY

VS HYEROIS

2

46

NAGAYAMA TAKAHIRO

AC CHERBOURG COTENTIN

1

47

CALLET RONAN

UC QUIMPERLOISE

2

48

FAVENNEC TITOUAN

TEAM BERTIN

2

49

BERNARD VIANNAY

UC ALREENNE

2

50

SCHMIDT NICOLAS

UC BRIOCHINE

2

51

JOLLY QUENTIN

VC QUINTINAIS

2

52

SIMON EWEN

CC BOURG BLANC

J

53

LE ROY THOMAS

VS SCAEROIS

2

54

JEANNES MATTHIEU

HENNEBONT CYCLISME

1

55

LE ROUX MANU

EC PLESTIN PAYS TREGOR

J

CLASSEMENT GENERAL RONDE FINISTERIENNE 2018

CLASSEMENT GENERAL COUPE DE BRETAGNE

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018