Pencran 22 juillet 2018 classement

  • 29
  • Challenge
  • Coupe
22/07/2018
29 Route Finistère hidephoto
La course cycliste de Pencran (29) du 22 juillet 2018 organisée par l’EC Landerneau était la 4ème manche de la Ronde Finistérienne et la 9ème manche de la Coupe De Bretagne des DR 2018. Il y avait aussi une course Cadets.

CLASSEMENT RONDE FINISTERIENNE 2018

1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

RIOU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1

2

BILLON Alexandre

TEAM PELTRAX - CSD

1

3

CAM Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

4

LE LAY Aurelien

VC AVRANCHES

1

5

BESCOND Jeremy

COTES D'ARMOR CYCL.

1

6

RENARD Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

1

7

POILVET Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1

8

PROD'HOMME Antoine

OC LOCMINE

1

9

POISSON Damien

COTES D'ARMOR CYCL.

1

10

BALFOUR Stuart

COTES D'ARMOR CYCL.

1

11

FLEGEO Baptiste

HENNEBONT CYCLISME

1

12

RIO Maxime

UC ALREENNE

2

13

BULLEY Lewis

COTES D'ARMOR CYCL.

1

14

JEGOU Julien

COTES D'ARMOR CYCL.

1

15

GUEVEL Stephen

UC NANTES ATL

1

16

DIGNE  Clement

VC AVRANCHES

2

17

GUENNEUGUES Erwann

UC ALREENNE

1

18

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGENE

1

19

HALLEGUEN Mathieu

VC PAYS DE LORIENT

1

20

LE BARBIER Loïc

HENNEBONT CYCLISME

2

21

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1

22

TOULLEC Francois

UC QUIMPERLOISE

2

23

BENECH Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

J

24

PLUSQUELLEC Yann

UC PAYS DE MORLAIX

J

25

LOREAU Antoine

VC PAYS DE LORIENT

1

26

CAMBAUD PINON Victor

UCK DE VANNES

J

27

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

28

POILVERT Freddy

VC PAYS DE LORIENT

1

29

BUNODIERE Guillaume

VC AVRANCHES

1

30

MARTIN Tanguy

UC BRIOCHINE

1

31

HARDY Christophe

KICLOS BREST METROPOLE

3

32

JEZEQUEL Hugo

AC LEONARDE    

J

33

GUERNALEC Victor

VC CHATEAULINOIS

J

34

RENAULT Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

35

GUIVARCH Dylan

ST RENAN IROISE VELO

3

36

ROUDAUT Loig

EC LANDERNEAU

2

37

ROUPSARD Quentin

TEAM PAYS DE DINAN

1

38

LE HIR Adrien

EC LANDERNEAU

3

39

CLAUSTRE Nicolas

KICLOS BREST METROPOLE

3

40

ZIELINSKI Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1

41

LE PENNEC Guerand

UC ALREENNE

2

42

GUERNALEC Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

1

43

VETEL Gildas

UC ALREENNE

2

44

LE CLEC'H Lomig

OC LOCMINE

1

45

GUENEGUES Vincent

UC GUIPAVASIENNE

3

46

BERNARD Viannay

UC ALREENNE

2

47

BORDERIE Yann

UC GUIPAVASIENNE

2

48

LECLERCQ Mikael

VC CHATEAULINOIS

3

49

JOLLY Quentin

VC QUINTINAIS

2

50

DUMAY Léon

TEAM PAYS DE DINAN

2

51

LE FALHER Erwan

UC ALREENNE

2

52

RENAULT Marie Ange

VC QUINTINAIS

1

53

CALLET Ronan

UC QUIMPERLOISE

2

54

NEBOUT Loïk

UC ALREENNE

J

55

MUGUET Corentin

UC ALREENNE

2

56

PROVOST Ludovic

VC CHATEAULINOIS

3

CADETS

1

COSTIOU Ewen

EC LANDERNEAU

2

2

LE SCANF Gurvan

AS ROMILLE CYCLISME

2

3

MINGANT Etienne

CC BOURG BLANC

2

4

ROPARTZ Alexandre

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2

5

ROUXEL Maxime

VS PLOUMAGOAR

1

6

MOREL Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE  

1

7

BRETON Mathieu

KICLOS BREST METROPOLE  

2

8

BRAULT Mathis

UC QUIMPERLOISE

1

9

SALAUN Tom

UC PAYS DE MORLAIX

1

10

PALUD Noah

URT VELO 64

1

11

CORNEC Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

1

12

LE COZIC Gabin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1

13

STUM PIERRE Alain

LANDIVISIENNE CYCL.

2

14

CARIOU Julian

VS QUIMPEROIS

1

15

HORNEC Michel

VS DRENNECOIS

1

16

RIO Enzo

VS QUIMPEROIS

2

17

HERNOT Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

1

18

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPEROIS

1

19

LE BOSQ Gwennole

VS QUIMPEROIS

2

20

MALGORN Adrien

LANDIVISIENNE CYCL.

1

21

KERJEAN Ewen

CC BOURG BLANC

1

22

CALVEZ Ismith

VS QUIMPEROIS

2

23

BOUCHER Morgan

EC LANDERNEAU

2

24

ALLAIN Louis

AC LEONARDE

2

25

CANN Robin

AC LEONARDE

2

26

LAURENT Alexandre

VS QUIMPEROIS

2

27

BRAMOULLE Benjamin

AS TOURLAVILLE  

2

28

HEBERT Lilian

CC BIGOUDEN

2

29

CROGUENNEC Mathieu

ST RENAN IROISE VELO

1

30

SAOUT Elouan

LANDIVISIENNE CYCL.

1

31

FLOCH Ilan

CC BOURG BLANC

2

32

QUENTRIC Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

F

33

D'HERVEZ Sebastien

VC CHATEAULINOIS

1

34

MARCHADOUR Clement

AC GOUESNOU

1

35

GERY Corentin

UC GUIPAVASIENNE

2

36

PETTON Hugo

UC GUIPAVASIENNE

2

37

TANGUY Damien

LANDIVISIENNE CYCL.

2

38

LE DOARE Maxime

VC CHATEAULINOIS

1

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements