Mauron 14 juillet 2018 classement

  • 35
  • Coupe
  • route
14/07/2018
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La course cycliste organisée par le VC Mévennais pour 1ère 2ème 3ème catégories à Mauron (56) le 14 juillet 2018 était la 8ème manche de la Coupe De Bretagne des DR Overstim’s 2018. Clément Mary de Laval Cyclisme 53 s’est imposé devant Killian Briand (VS Valletais) et Aurélien Le Lay (VC Avranches). Il y avait aussi une course pour les pass cyclistes.

1ERE 2EME 3EME CAT

2.17.00

1

MARY

Clement

LAVAL CYCLISME 53

1

2

BRIAND

Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1

3

LE LAY

Aurelien

VC AVRANCHES

1

4

POILVET

Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1

5

RIO

Maxime

UC ALREENNE

2

6

DRANSART

Maxime

TEAM PAYS DE DINAN

1

7

GRANGER

Mike

LAVAL CYCLISME 53

1

8

RALLE

Anthony

TEAM PAYS DE DINAN

1

9

GUENNEUGUES

Erwann

UC ALREENNE

1

10

GUÉRIN

Camille

VCP LOUDÉAC

1

11

JOUSSEAUME

Alan

VELO SPORT VALLETAIS

1

12

FAVENNEC

Titouan

TEAM BERTIN

2

13

DAUDIN GUENEGOU

Franck

CG ORLEANS LOIRET

1

14

MONNERAIS

Baptiste

SC MALESTROIT

2

15

SIMON

Johnny

VC PLELANAIS

3

16

BERNARD

Viannay

UC ALREENNE

2

17

LE COQ

Antoine

VC QUINTINAIS

1

18

JEGAT

Jordan

OC LOCMINE

2

19

ROBIC

Thomas

RUN BIKE CLUB 56

2

20

JOLLY

Quentin

VC QUINTINAIS

2

21

SERO

Yohann

HENNEBONT CYCLISME

1

PASS CYCLISTES

1.45.00

1

MERVEILLEUX

Richard

TEAM IMMO GOLFE

PCO D2

2

AMISSE

Sylvain

UC PAYS DE JOSSELIN

PC D1

3

KERZUZAN

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

PCO D2

4

LE MIGNON

Quentin

VC PAYS DE GUINGAMP 22

PC D2

5

HAREL

Patrick

UC PAYS DE JOSSELIN

PC D2

6

GRALL

Adrien

CYCLEBOX

PCO D2

7

LAUNAY

David

UC PAYS DE JOSSELIN

PCO D2

8

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

PCO D1

9

GARCIA VIAJE

Jorge

Cycle BOX

PCO

10

MINIER

Nicolas

BREAL BROCELIANDE

PCO D1

11

BODIGUEL

Valentin

EC PAYS GUICHEN

PCO D1

12

CHARDIGNY

Sebastien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PC D2

13

LOISEL

Romain

Véloce VANNETAIS

PCO

14

GANTIER

Thibaud

Véloce VANNETAIS

PC

15

MARTIN

Jean Michel

OC CYCL.CESSONNAIS

PCO D1

16

GIMENEZ

Frank

UC ALREENNE

PC D3

17

AMOSSE

Stephane

VS SCAEROIS

PCO D1

18

CARLAC`H

Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

PC D2

19

THOMAS

Eric

VC MEVENNAIS

PC D3

20

TREHIN

Christian

VC LANGUIDIC

PCO D2

21

CHEBLI

Hecine

Cycle BOX

PCO

22

BERTIN

Lénaick

CYCLEBOX

PCO D2

23

CHENNEDE

Bertrand

VC MEVENNAIS

PCO D2

24

LE SAUCE

Gaetan

EC PLUVIGNOISE

PCO D2

25

DORÉ

Sylvain

VCP LOUDÉAC

PCO

26

RABINIAUX

Jacques

EC RANCE FREMUR

PC

27

COTTO

Benjamin

VC PLELAN

PC

28

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

PCO D2

29

BRANCHOUX

Pierrick

EC QUEVENOISE

PC D3

30

LE BOULAIRE

Julien

DB LOCMINÉ

PCO

31

LE MERO

Gildas

AC CHERBOURG COTENTIN

PCO D2

32

BLIGANT

David

INDIVIDUEL

PC

33

TUFFIN

Bruno

AS ROMILLE CYCLISME

PCO D1

34

LE BAIL

Yvan

AC PAYS DE BAUD

PCO D1

35

AGUILLON

David

CC RENNAIS

PCO

36

BÉRET

Benjamin

Véloce VANNETAIS

PC

37

MEAT

David

VC PAYS DE LOUDEAC

PCO D1

38

NOBLET

Sébastien

US LA GACILLY CYCL.

PCO D1

39

GRAIGNIC

Mickael

UC ALREENNE

PC D2

40

LE TUMELIN

Julien

VC LANGUIDIC

PC D2

41

GEFFROY

Eric

EC PAYS GUICHEN

PC D3

42

TREHUDIC

Claude

VELO CLUB PORNICHET

PCO D2

43

JOLY

Francis

AC ST MALO PHILY

PCO D2

44

ROUSSEL

Nicolas

CC LANDIVYSIEN

PCO D2

45

LIM HOUN TCHEN

Steve

KICLOS BREST METROPOLE

PCO D2

46

CHEDALEUX

Kévin

SC MALESTROIT

PCO

47

DENIS

Sebastien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PC D2

48

GICQUEL

Thierry

VC PLURIENNAIS

PC D3

49

RIVAL

Lucile

US ST HERBLAIN

2 Cat. F

50

ROULIN

Denis

BREAL BROCELIANDE

PC D3

51

BATARD

Jean Claude

VC MEVENNAIS

PCO D1

52

FERRÉ

Philippe

VC MÉVENNAIS

PC

53

GUEMENE

Louis Marie

US LA GACILLY CYCL.

PC D4

54

LE MEUT

Christophe

Véloce VANNETAIS

PC

55

GAUTHIER

Frederic

UC QUIMPERLOISE

PC D2

56

NAYL

Fabien

SC MALESTROIT

PCO D2

57

LELIEVRE

Philippe

Véloce VANNETAIS

PCO

58

FERRÉ

Vincent

VC MÉVENNAIS

PCO

59

TRANVAUX

Patrice

UC PAYS DE JOSSELIN

PCO D2

60

LECLECH

Alan

US CHATEAUGIRON

PC D2

61

SOULAS

Anthony

RO SANARYENNE

PCO D2

62

GOISLARD

Lionel

VC LANGUIDIC

PCO D1

63

RIVAL

Elodie

US ST HERBLAIN

2 Cat. F

64

PANAGET

Jean Francois

CC RENNAIS

PCO D2

65

GUEGAN

Laura

LANNION CYCLISME

PC D3

66

LE MEYEC

Arnaud

VS de RHUYS

PCO

67

LAURENT

Aurélien

SC MALESTROIT

PCO D2

68

CHENARD

Jean Pierre

VC RENNAIS

PC D2

69

VILLENEUVE

Sebastien

TEAM SOJASUN CYCL.

PC D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf