Henvic 8 juillet 2018 classement

  • Bretagne
  • Coupe
  • route
08/07/2018
29 Route Finistère hidephoto
La 2ème manche de la Ronde Finistérienne 2018 s’est déroulée à Henvic le 8 juillet. Cette épreuve organisée par l’UCP Morlaix était aussi la 7ème manche de la Coupe de Bretagne des DR Overstim’s 2018. Il y avait aussi une course pour les Cadets.

1ERE 2EME CAT 3EME JUNIORS ET PASS

Pl

Nom

Club

Cat

1

GUILLEMOT FREDERIC

COTES D'ARMOR CYCL.

1

2

DAVID NICOLAS

CREUSE OXYGENE

1

3

ROUGIER CHRISTOPHER

OC LOCMINE

1

4

JEGAT JORDAN

OC LOCMINE

2

5

JEGOU JULIEN

COTES D'ARMOR CYCL.

1

6

TOULLEC FRANCOIS

UC QUIMPERLOISE

2

7

LE MARREC FREDERIC

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2

8

RIVALLAIN HUGO

HENNEBONT CYCLISME

1

9

GUENNEUGUES ERWANN

UC ALREENNE

1

10

PROD'HOMME ANTOINE

OC LOCMINE

1

11

DAUPHIN FLORIAN

VELO SPORT VALLETAIS

1

12

VETEL GILDAS

UC ALREENNE

2

13

CRISPIN Mickaël

UC QUIMPERLOISE

2

14

RIO MAXIME

UC ALREENNE

2

15

LE CLEC'H LOMIG

OC LOCMINE

1

16

POILVERT FREDDY

VC PAYS DE LORIENT

1

17

MASSE Stevan

VC PAYS DE LORIENT

2

18

LESAGE PIERRE

OC LOCMINE

1

19

CHANDEMERLE HUGO

VC QUINTINAIS

2

20

SCHMIDT FABIEN

COTES D'ARMOR CYCL.

1

21

BORDERIE YANN

UC GUIPAVASIENNE

2

22

BIHAN EWEN

EC LANDERNEAU

2

23

GUIANVARC'H ERWAN

CC BOURG BLANC

2

24

BABIN HUGO

UC PAYS DE MORLAIX

2

25

JOLLY QUENTIN

VC QUINTINAIS

2

26

CHOPIN David

UCK DE VANNES

1

27

HALLEGUEN MATHIEU

VC PAYS DE LORIENT

1

28

LE FRESNE JULIEN

UC QUIMPERLOISE

3

29

LOUEDEC YOANN

UC PAYS DE MORLAIX

3

30

BERNARD VIANNAY

UC ALREENNE

2

31

CLAUSTRE NICOLAS

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3

32

LE GLEAU SYLVAIN

UC QUIMPERLOISE

2

33

ARZEL ERWAN

CC BOURG BLANC

3

34

LE PENNEC GUERAND

UC ALREENNE

2

35

L'AZOU MORGAN

UC QUIMPERLOISE

2

36

ALLEE NATHAN

TEAM PAYS DE DINAN

1

37

MARTIN TANGUY

UC BRIOCHINE

1

38

DARCEL ALEXANDRE

VC QUINTINAIS

2

39

MUGUET CORENTIN

UC ALREENNE

2

40

LE FALHER ERWAN

UC ALREENNE

2

41

JACQ LEO

VELO SPORTS VALLETAIS

2

42

VIGNES CEDRIC

CC ERGUE GABERIC

2

43

HARDY CHRISTOPHE

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3

44

LE BRETON JEROME

TEAM PAYS DE DINAN

1

45

JAFFRELOT WILFRIED

UC BRIOCHINE

2

46

JEANNES THIBAULT

HENNEBONT CYCLISME

2

47

ROUPSARD QUENTIN

TEAM PAYS DE DINAN

1

48

SIDANER ALAN

VC PAYS DE LOUDEAC

2

49

CALLET RONAN

UC QUIMPERLOISE

2

50

LE MOULLEC QUENTIN

UC QUIMPERLOISE

J

51

LOSSOUARN MAXIME

CC BOURG BLANC

 

COURSE CADETS

1

TANGUY HUGO

AC LEONARDE    

Cadet 2

2

ROUXEL MAXIME

VS PLOUMAGOAR

Cadet 1

3

ROPARTZ ALEXANDRE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Cadet 2

4

CORNEC ELOUAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Cadet 1

5

PHILIPPE WILLIAM

AC LEONARDE    

Cadet 2

6

GUERN ILAN

AC LEONARDE    

Cadet 2

7

SAOUT ELOUAN

LANDIVISIENNE CYCL.

Cadet 1

8

MOREL GAUTHIER

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Cadet 1

9

ROBIN MATTHYS

AC LEONARDE    

Cadet 2

10

ALLAIN LOUIS

AC LEONARDE    

Cadet 2

11

TANGUY DAMIEN

LANDIVISIENNE CYCL.

Cadet 2

12

BRETON MATHIEU

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Cadet 2

13

COSTIOU EWEN

EC LANDERNEAU

Cadet 2

14

LE FRESNE ANTOINE

VS QUIMPEROIS

Cadet 1

15

MINGANT ETIENNE

CC BOURG BLANC

Cadet 2

16

LE COZIC GABIN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Cadet 1

17

KERJEAN EWEN

CC BOURG BLANC

Cadet 1

18

RIO ENZO

VS QUIMPEROIS

Cadet 2

19

STUM PIERRE ALAIN

LANDIVISIENNE CYCL.

Cadet 2

20

SALAUN TOM

UC PAYS DE MORLAIX

Cadet 1

21

HORNEC MICHEL

VS DRENNECOIS

Cadet 1

22

GERY CORENTIN

UC GUIPAVASIENNE

Cadet 2

23

ROLLAND BRIEUC

UC PAYS DE MORLAIX

Cadet 1

24

GOUZOUGUEN Kilian

VS PLOUMAGOAR

Cadet 1

25

CAER RONAN

CC BOURG BLANC

Cadet 1

26

FUSTEC MATHIS

UC PAYS DE MORLAIX

Cadet 1

27

FLOCH ILAN

CC BOURG BLANC

Cadet 2

28

CAJEAN NOA

CC BOURG BLANC

Cadet 1

29

ANGOUGEARD Simon

VS PLOUMAGOAR

Cadet 1

30

HEBERT Lilian

CC BIGOUDEN

Cadet 2

31

QUENTRIC ROMANE

LANDIVISIENNE CYCL.

Féminine

32

PORHEL Yannis

LANDIVISIENNE CYCL.

Cadet 2

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
jeudi 20 février 2020

Circuit Des Plages Vendéennes 15-23 février 2020 classement

Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
jeudi 20 février 2020

Circuit Des Plages Vendéennes 20 février 2020 étape 5 classement

Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
mercredi 19 février 2020

Circuit Des Plages Vendéennes 19 février 2020 étape 4 classement