Henvic 8 juillet 2018 classement

  • Bretagne
  • Coupe
  • route
08/07/2018
29 Route Finistère hidephoto
La 2ème manche de la Ronde Finistérienne 2018 s’est déroulée à Henvic le 8 juillet. Cette épreuve organisée par l’UCP Morlaix était aussi la 7ème manche de la Coupe de Bretagne des DR Overstim’s 2018. Il y avait aussi une course pour les Cadets.

CLASSEMENT RONDE FINISTERIENNE 2018

1ERE 2EME CAT 3EME JUNIORS ET PASS

Pl

Nom

Club

Cat

1

GUILLEMOT FREDERIC

COTES D'ARMOR CYCL.

1

2

DAVID NICOLAS

CREUSE OXYGENE

1

3

ROUGIER CHRISTOPHER

OC LOCMINE

1

4

JEGAT JORDAN

OC LOCMINE

2

5

JEGOU JULIEN

COTES D'ARMOR CYCL.

1

6

TOULLEC FRANCOIS

UC QUIMPERLOISE

2

7

LE MARREC FREDERIC

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2

8

RIVALLAIN HUGO

HENNEBONT CYCLISME

1

9

GUENNEUGUES ERWANN

UC ALREENNE

1

10

PROD'HOMME ANTOINE

OC LOCMINE

1

11

DAUPHIN FLORIAN

VELO SPORT VALLETAIS

1

12

VETEL GILDAS

UC ALREENNE

2

13

CRISPIN Mickaël

UC QUIMPERLOISE

2

14

RIO MAXIME

UC ALREENNE

2

15

LE CLEC'H LOMIG

OC LOCMINE

1

16

POILVERT FREDDY

VC PAYS DE LORIENT

1

17

MASSE Stevan

VC PAYS DE LORIENT

2

18

LESAGE PIERRE

OC LOCMINE

1

19

CHANDEMERLE HUGO

VC QUINTINAIS

2

20

SCHMIDT FABIEN

COTES D'ARMOR CYCL.

1

21

BORDERIE YANN

UC GUIPAVASIENNE

2

22

BIHAN EWEN

EC LANDERNEAU

2

23

GUIANVARC'H ERWAN

CC BOURG BLANC

2

24

BABIN HUGO

UC PAYS DE MORLAIX

2

25

JOLLY QUENTIN

VC QUINTINAIS

2

26

CHOPIN David

UCK DE VANNES

1

27

HALLEGUEN MATHIEU

VC PAYS DE LORIENT

1

28

LE FRESNE JULIEN

UC QUIMPERLOISE

3

29

LOUEDEC YOANN

UC PAYS DE MORLAIX

3

30

BERNARD VIANNAY

UC ALREENNE

2

31

CLAUSTRE NICOLAS

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3

32

LE GLEAU SYLVAIN

UC QUIMPERLOISE

2

33

ARZEL ERWAN

CC BOURG BLANC

3

34

LE PENNEC GUERAND

UC ALREENNE

2

35

L'AZOU MORGAN

UC QUIMPERLOISE

2

36

ALLEE NATHAN

TEAM PAYS DE DINAN

1

37

MARTIN TANGUY

UC BRIOCHINE

1

38

DARCEL ALEXANDRE

VC QUINTINAIS

2

39

MUGUET CORENTIN

UC ALREENNE

2

40

LE FALHER ERWAN

UC ALREENNE

2

41

JACQ LEO

VELO SPORTS VALLETAIS

2

42

VIGNES CEDRIC

CC ERGUE GABERIC

2

43

HARDY CHRISTOPHE

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3

44

LE BRETON JEROME

TEAM PAYS DE DINAN

1

45

JAFFRELOT WILFRIED

UC BRIOCHINE

2

46

JEANNES THIBAULT

HENNEBONT CYCLISME

2

47

ROUPSARD QUENTIN

TEAM PAYS DE DINAN

1

48

SIDANER ALAN

VC PAYS DE LOUDEAC

2

49

CALLET RONAN

UC QUIMPERLOISE

2

50

LE MOULLEC QUENTIN

UC QUIMPERLOISE

J

51

LOSSOUARN MAXIME

CC BOURG BLANC

 

COURSE CADETS

1

TANGUY HUGO

AC LEONARDE    

Cadet 2

2

ROUXEL MAXIME

VS PLOUMAGOAR

Cadet 1

3

ROPARTZ ALEXANDRE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Cadet 2

4

CORNEC ELOUAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Cadet 1

5

PHILIPPE WILLIAM

AC LEONARDE    

Cadet 2

6

GUERN ILAN

AC LEONARDE    

Cadet 2

7

SAOUT ELOUAN

LANDIVISIENNE CYCL.

Cadet 1

8

MOREL GAUTHIER

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Cadet 1

9

ROBIN MATTHYS

AC LEONARDE    

Cadet 2

10

ALLAIN LOUIS

AC LEONARDE    

Cadet 2

11

TANGUY DAMIEN

LANDIVISIENNE CYCL.

Cadet 2

12

BRETON MATHIEU

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Cadet 2

13

COSTIOU EWEN

EC LANDERNEAU

Cadet 2

14

LE FRESNE ANTOINE

VS QUIMPEROIS

Cadet 1

15

MINGANT ETIENNE

CC BOURG BLANC

Cadet 2

16

LE COZIC GABIN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Cadet 1

17

KERJEAN EWEN

CC BOURG BLANC

Cadet 1

18

RIO ENZO

VS QUIMPEROIS

Cadet 2

19

STUM PIERRE ALAIN

LANDIVISIENNE CYCL.

Cadet 2

20

SALAUN TOM

UC PAYS DE MORLAIX

Cadet 1

21

HORNEC MICHEL

VS DRENNECOIS

Cadet 1

22

GERY CORENTIN

UC GUIPAVASIENNE

Cadet 2

23

ROLLAND BRIEUC

UC PAYS DE MORLAIX

Cadet 1

24

GOUZOUGUEN Kilian

VS PLOUMAGOAR

Cadet 1

25

CAER RONAN

CC BOURG BLANC

Cadet 1

26

FUSTEC MATHIS

UC PAYS DE MORLAIX

Cadet 1

27

FLOCH ILAN

CC BOURG BLANC

Cadet 2

28

CAJEAN NOA

CC BOURG BLANC

Cadet 1

29

ANGOUGEARD Simon

VS PLOUMAGOAR

Cadet 1

30

HEBERT Lilian

CC BIGOUDEN

Cadet 2

31

QUENTRIC ROMANE

LANDIVISIENNE CYCL.

Féminine

32

PORHEL Yannis

LANDIVISIENNE CYCL.

Cadet 2

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Plougonvelin 18 et 19 mai 2019 affiche Coupe De France cadets Minimes 1
dimanche 19 mai 2019

Plougonvelin 19 mai 2019 classement coupe de France Minimes Cadettes Cadets

Tour De Gironde Internationale Juniors 2019
samedi 18 mai 2019

Tour De Gironde Cycliste International Juniors 18 et 19 mai 2019 classement

Tour De La Manche 16 19 mai 2019 affiche 1
samedi 18 mai 2019

Tour De La Manche Cycliste 16-19 mai 2019 classement