Tessy Bocage 1er juin 2019 classements

  • 50
  • route
01/06/2019
50 Route Manche hidephoto
L’ES Torigni organisait des courses cyclistes pour les écoles de vélo et départementaux le Samedi 1er Juin 2019 à Tessy Bocage (50)

D1-D2

1

BAZILE

Nicolas

ES CAEN

D1

2

DE LA TOUR

Raphaël

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D1

3

HOLE

Guillaume

ES TORIGNI

junior D

4

CARLIN

Ludwig

ES TORIGNI

D2

5

DESGUE

Julien

CAEN CYCLING

D2

6

CAHU

Evan

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D2

7

LECONTE

Edouard

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D2

8

CASTRO

Sylvain

VCL COLOMBELLE

D1

9

MAURIN

Yvan

PERIERS CYCLISME

D2

10

BULOT

Yohann

EC SAINT VIGORIENNE

D1

11

SUZANNE

Nicolas

CAEN CYCLING

D2

12

COUPRIT

Fabrice

ES CAEN

D1

13

PILVESSE

Vincent

VC LISIEUX

D1

14

LE ROUX

Pierre Marie

UST EQUEURDREVILLE

D1

15

JEANNE

Alexandre

MOYON CYCLOSPORT

D2

16

JULIENNE

Jérémie

FLERS CYCLISME 61

D1

D3-D4

1

BISSON

Philippe

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

2

BUCAILLE

Gilles

UV ROI AUBE

D3

3

LEVEILLEY

Serge

VC SAINT HILAIRE

D4

4

HERMAN

Bruno

VCS LOUVIGNEEN

D3

5

HERVIEU

Philippe

VC BOCAGE VIRE

D3

6

HERVIEU

Patrick

VC BOCAGE VIRE

D4

7

JOURDAN

Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

D3

8

MONTAGNE

Hubert

ES TORIGNI

D3

9

TARDIF

Maxime

UC DU MORTAINAIS

D3

10

QUERNIARD

Pierre

ES TORIGNI

D4

11

GOHIN

Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

D4

12

RABACHE

Jean Charles

VC SAINT HILAIRE

D3

13

DECHANCE

Yves

VC BRECEEN

D4

14

HOLE

Marine

ES TORIGNI

D1

BENJAMINS

1

THIEULENT

Théo

VC AVRANCHES

2

DELAUNAY

Gabin

MOYON CYCLOSPORT

3

DESCHATEAUX

Jules

EC SAINT VIGORIENNE

4

HAYE

Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

5

GORE

Jules

AS TOURLAVILLE

6

RENAN

Gaspard

AS TOURLAVILLE

7

KERLEAU

Antoine

AS TOURLAVILLE

8

LEPETIT

Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

9

LAIGNEL

Kyliann

ES TORIGNI

10

BELLERY

Lilou

VC FALAISE

11

DESRUES

Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

12

ROBILLARD

Luca

EC MAYENNAISE

13

MARIE

Anthon

LA VALOGNAISE

14

BLIN

Elouan

ES TORIGNI

15

MARIE

Asia

LA VALOGNAISE

16

COULON

Lilian

AG ORVAL COUTANCES

17

PINEL

Sasha

ES TORIGNI

18

HAUPAIS

Abel

MOYON CYCLOSPORT

19

HERVY

Romain

ES TORIGNI

20

CHAMPIN

Louis

MOYON CYCLOSPORT

21

PERREE

Louise

LA VALOGNAISE

22

CANDIE

Milan

EC CONDE SUR NOIREAU

23

DUDOUIT

Tino

MOYON CYCLOSPORT

24

PAUTY

Pierre

ES TORIGNI

25

LEPAGE

Paco

MOYON CYCLOSPORT

POUSSINS- PRELICENCIES

1

ROBILLARD

Quentin

EC MAYENNAISE

Poussin

2

CANDIE

Mathéo

EC CONDE SUR NOIREAU

Poussin

3

JEANNE

Luka

EC CONDE SUR NOIREAU

Poussin

4

LEGIGAN

Mathis

VC ST LO PONT HEBERT

Poussin

5

LETOUZEY

Timothée

MOYON CYCLOSPORT

Poussin

6

TUDAL

Raphaël

MOYON CYCLOSPORT

Poussin

7

DEFREVAL

Noé

ES TORIGNI

Poussin

8

BARBIER

Axel

MOYON CYCLOSPORT

Poussin

9

COULON

Alexane

AG ORVAL COUTANCES

Poussin

10

LEBIEZ

Marius

MOYON CYCLOSPORT

Poussin

11

MAILLAT

Gabriel

MOYON CYCLOSPORT

Poussin

12

DESGRANCHAMPS

Maxnce

VC ST LO PONT HEBERT

Prélicencié

13

DEANNE

Alexis

EC CONDE SUR NOIREAU

Prélicencié

PUPILLES

1

MARIE

Guillaume

UC MORTAIN

2

CHESNEL

Thomas

EC CONDE SUR NOIREAU

3

GARBER

Timothé

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

MORICE

Achille

PERIERS CYCLISME

5

GIBORY

Simon

ES TORIGNI

6

LECANU

Leny

MOYON CYCLOSPORT

7

GUILLET

Jérémy

ES TORIGNI

8

BESIGNOT

Enzo

 

9

DOUEY

Emilie

ES TORIGNI

10

DEROUET

Maëlye

ES TORIGNI

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement