Grand Prix De La Roche Aux Fées Retiers 24 juin 2018 classement

  • 35
  • Coupe
  • route
24/06/2018
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La 30ème édition du Grand Prix De La Roche Aux Fées 2018 a eu lieu à Retiers en Ille Et Vilaine le 24 juin. Épreuve interrégionale ouverte aux coureurs de 1ère, 2ème, 3ème catégories et Juniors, c’était la 6ème manche de la Coupe De Bretagne des clubs de division régionale Overstim’s 2018. Le matin avait lieu une course pass cycliste.

1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

RENAULT MARIE ANGE

VC QUINTINAIS

1

2

LAGREE ADRIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

3

LE LAY AURELIEN

VC AVRANCHES

1

4

TORTELIER ETIENNE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

5

BORDIER JULIEN

US VERN CYCLISME

2

6

POILVET LUDOVIC

TEAM PAYS DE DINAN

1

7

PROD`HOMME ANTOINE

OC LOCMINE

1

8

RIO MAXIME

UC ALREENNE

2

9

JOLLY QUENTIN

VC QUINTINAIS

2

10

 REDY Dylan

OC LOCMINE

 

11

MAYER Alexandre

OC LOCMINE

 

12

ROUDAUT LOIG

EC LANDERNEAU

2

13

ARDOUIN TOM

VELO SPORT VALLETAIS

1

14

CELERIER BRIVAEL

LAVAL CYCLISME 53

1

15

GONNET JULIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

16

JOUSSEAUME ALAN

VELO SPORT VALLETAIS

1

17

FOUQUET ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

18

JOALLAND YAEL

US PONTCHATELAINE

J

19

BRIAND KILLIAN

VELO SPORT VALLETAIS

1

20

CUVELIER STEPHANE

BRAQUET D OR OUEST

J2

21

RENAULT BAPTISTE

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

22

DANIEL AURELIEN

TEAM PAYS DE DINAN

1

23

BRADSHAW WILLIAM

TEAM PAYS DE DINAN

1

24

JOSSET Hugo

TEAM ENTENTE CLUBS 14

2

25

RESLOU ANTHONY

VC PAYS DE LOUDEAC

3

26

RIDEAU LOUISON

VELO SPORT VALLETAIS

1

27

PERRET KEVIN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

28

CHANDEMERLE HUGO

VC QUINTINAIS

2

29

BAGUELIN JOCELYN

CYCLO CLUB ERNEEN

2

30

GUENNEUGUES ERWANN

UC ALREENNE

1

31

MUGUET CORENTIN

UC ALREENNE

2

32

DUMAY Léon

TEAM PAYS DE DINAN

2

33

BIHAN EWEN

EC LANDERNEAU

2

34

VETEL GILDAS

UC ALREENNE

2

35

LE FALHER ERWAN

UC ALREENNE

2

36

GALLARD FLORIAN

EV ANGERS DOUTRE

3

37

MANCEL Arnaud

UC LANDELLAISE

3

38

ALLEE NATHAN

TEAM PAYS DE DINAN

1

39

JANVIER JULIEN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

40

MELLET LENAIC

US CHATEAUGIRON

3

41

LEPOURREAU BENJAMIN

LAVAL CYCLISME 53

1

42

LEPOURREAU ADRIEN

LAVAL CYCLISME 53

2

43

BERNARD VIANNAY

UC ALREENNE

2

44

TREVIDIC THIBAUT

US CHATEAUGIRON

3

45

BOTTE Sébastien

VC AVRANCHES

1

46

CALVES GUILLAUME

EC LANDERNEAU

2

COURSE PASS CYCLISTE

D1 D2

1

LE GALLOU

Ronan

D2

TEAM PODIOCOM JANZE

2

MERIL

Cedric

D1

US CHATEAUGIRON

3

TIGEOT

Kevin

D1

EC PLUVIGNOISE

4

BARIOT

Thierry

D1

CC VITREEN

5

GUILLOUX

Herve

D1

TEAM PODIOCOM JANZE

6

GICQUEL

Stephane

D2

TEAM SPRINT ENERGY

7

BIHEU

Anthony

D2

US CHATEAUGIRON

8

GUIBERT

Jean Claude

D1

TEAM SOJASUN CYCL.

9

FARINEAU

David

D2

CC CASTELBRIANTAIS

10

FOUCHER

Fabien

D2

CC VITREEN

11

LEMETAYER

Mathieu

D2

EC RENNAISE

12

SACHET

Patrick

D2

US CHATEAUGIRON

13

ROUSSIGNE

Jean Pierre

D2

CYCLO CLUB ERNEEN

14

LE CARLUER

Pascal

D2

VC RENNAIS

15

COLLET

Jean Luc

D2

TEAM PODIOCOM JANZE

16

BODIN

Hugo

D1

CC VITREEN

17

CHAPEAU

Kevin

D2

TEAM PODIOCOM JANZE

18

GUEUSSET

Maxime

D1

CC VITREEN

19

LHOMMEAU

Thierry

D1

CC RENNAIS

20

BERNARD

Michel

D2

EC RENNAISE

D3 D4

Temps du 1er : 1H40'

1

ANDRE

Ludovic

D3

TEAM PODIOCOM JANZE

2

DERRIEN

Gilles

D4

ASPTT RENNES CYCLISME

3

DEBROIZE

Aurelien

D3

TEAM PODIOCOM JANZE

4

POULAIN

Jeremy

 NL

 

5

TANVE

Jean Charles

D3

CC VITREEN

6

RENAULT

Gilles

D4

US CHATEAUGIRON

7

NOZAY

Cedric

D3

US VERN CYCLISME

8

CELERIER

Jean Luc

D3

LAVAL CYCLISME 53

9

MARQUER

Mickael

D4

VC LAILLE VALLONS VILAINE

10

JUTEL

Rene

D4

US CHATEAUGIRON

11

BREGU

Fabrice

D3

CC VITREEN

12

CHEVILLON

Michel

D4

US CHATEAUGIRON

13

TURMEL

Bruno

D4

CC CHAPELLOIS

14

BIGOT

Philippe

D4

TEAM PODIOCOM JANZE

15

COURTIGNE

Philippe

D3

TEAM SPRINT ENERGY

16

SAVATTE

Stephane

D3

CC VITREEN

17

RENIER

Bertrand

 

 

18

PAYSANT LEROUX

Thomas

D3

AG ORVAL COUTANCES

19

GAUVIN

Jean Michel

D3

AC ST MALO PHILY

20

LEBACLE

Sylvain

D4

AC ST MALO PHILY

21

AUDIGER

Jean Luc

D4

ASPTT RENNES CYCLISME

22

GABILLARD

Alain

D4

VC PLURIENNAIS

23

HAUBOIS

Franck

D3

CC CASTELBRIANTAIS

24

LANDRIN

Gerard

D4

ETOILE CYCLISTE DU DON

25

DESILLES

Bruno

D4

CYCLEBOX

26

MARTIN

Claude

D4

US CHATEAUGIRON

27

LOYER

Eric

D3

AC ST MALO PHILY

28

SAMSON

Christophe

D4

TEAM PODIOCOM JANZE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement