Guichen Pont Réan 35 Grand Prix Cycliste 10 juin 2018

  • 35
  • Bretagne
  • Coupe
10/06/2018
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Grand Prix Cycliste Denis Matériaux Hyper U Guichen Pont Réan (35) a eu lieu le 10 juin 2018. C’était la 5ème manche de la Coupe de Bretagne des clubs de Division Régionale Overstim’s 2018. Il y avait aussi des épreuves pour les écoles de vélo.

1ERE 2EME 3EME CAT ET PCO

1

CAM

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

2

PATOUX

Cyrille

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

3

HENRIO

Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

1

Esp

4

LOUICHE

Vincent

CC VILLENEUVE

1

 

5

LEMOINE

Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

6

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

Esp

7

POILVET

Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

8

BENOIST

Antoine

COTES D'ARMOR CYCL.

1

Esp

9

RENAULT

Maxime

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

 

10

CHAN TSIN

Romain

AC BAYEUX

1

 

11

GRUEL

Valentin

US VERN CYCLISME

2

Esp

12

JEANNES

Thibault

HENNEBONT CYCLISME

2

 

13

CHOPIN

David

UCK DE VANNES

1

 

14

GUENNEUGUES

Erwann

UC ALREENNE

2

Esp

15

RIO

Maxime

UC ALREENNE

2

Esp

16

MARIAULT

Axel

TEAM PAYS DE DINAN

1

Esp

17

VETEL

Gildas

UC ALREENNE

2

Esp

18

BARKET

Florian

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1

Esp

19

WILKINSON

James

HENNEBONT CYCLISME

2

Esp

20

MABIRE

Maxime

UST EQUEURDREVILLE

3

 

21

CARPENTER

Dante

BRITISH CYCLING FEDERATION

1

 

22

GRISON

Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

 

23

JOLLY

Quentin

VC QUINTINAIS

2

Esp

24

ROUGIER LAGANE

Christopher

FÉDÉRATION MAURICIENNE

1

Esp

25

JEGOU

Julien

COTES D'ARMOR CYCL.

1

 

26

LAGREE

Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

Esp

27

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

2

 

28

MARIAULT

Sane

TEAM SOJASUN CYCL.

2

 

29

BRADBURY

Stephen

BRITISH CYCLING FEDERATION

Elite

 

30

LAMOUR

Mael

HENNEBONT CYCLISME

2

Esp

31

LE BRETON

Jerome

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

32

MONNERAIS

Baptiste

SC MALESTROIT

2

Esp

33

CHAPIN

Stephane

AC ST MALO PHILY

2

 

34

RENAULT

Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

 

35

CARMAN

Ben

HENNEBONT CYCLISME

1

 

36

MUGUET

Corentin

UC ALREENNE

2

Esp

37

FLOCARD

Guillaume

ASPTT RENNES CYCLISME

3

 

38

ROUDAUT

Loig

EC LANDERNEAU

3

Esp

39

HEMERY

Ewen

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

Esp

40

NAVARIAN

Hugo

4S ST SATUR

1

 

41

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

3

Esp

42

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2

 

43

LE COQ

Antoine

VC QUINTINAIS

1

 

44

FLEGEO

Baptiste

HENNEBONT CYCLISME

1

 

45

LEMARIE

Antoine

US VERN CYCLISME

2

Esp

46

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2

 

47

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

2

 

48

POULIZAC

Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

49

CAILLET

Bastien

CC VITREEN

2

 

50

BRADSHAW

William

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

51

BERNARD

Viannay

UC ALREENNE

2

Esp

52

CALVES

Guillaume

EC LANDERNEAU

2

Esp

53

LEPOURREAU

Benjamin

LAVAL CYCLISME 53

1

 

54

RIMASSON

Adrien

VCP LOUDEAC

1

Esp

55

CHANDEMERLE

Hugo

VC QUINTINAIS

2

Esp

56

REDY

Dylan

FÉDÉRATION MAURICIENNE

1

Esp

57

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

PCO

D2

58

MOULLEC

Simon

US GUERANDE CYCLISME

2

Esp

59

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

2

 

CLASSEMENT COUPE DE BRETAGNE 2018

ECOLES DE VELO

PUPILLES

1

RIOUAL HESRY

Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

2

TULON

Sacha

OC LOCMINE

3

DEJOUR

Nicolas

OC CYCLE CESSONNAIS

4

LEBRANCHU

Bryce

US PONTCHATELAINE

5

FOUCHER

Paco

COC FOUGERAIS

6

PINCENT

Guillaume

EC PAYS GUICHEN

7

THEAU

Pacome

REDON OC

8

GUILLEMIN

Ethan

AC QUESTEMBERT

9

HAMON

Brieuc

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

10

JOUANOLLE

Clement

EC PAYS GUICHEN

11

RENAULT

Noah

US CHATEAUGIRON

12

DAHIREL

Celiane

US PAYS DE JOSSELIN

13

MOY

Lucas

VC PLELANAIS

14

ALLANO

Nathan

EC PAYS GUICHEN

15

CARAMONA

Luna

COC FOUGERAIS

16

NOBLET MATON

Victor

EC PAYS GUICHEN

17

THEBAULT

Morgane

EC PAYS GUICHEN

BENJAMINS

1

HAMON

Similien

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

2

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

3

FOUCHER

Juan

COC FOUGERAIS

4

LE GOFF

Hugo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

5

JOUANOLLE

Mael

EC PAYS GUICHEN

6

HEUDRE

Gabin

COC FOUGERAIS

7

DUMAS

Leny

US PONTCHATELAINE

8

NICOLAS

Tugdual

CC LIFFRE

9

LEMERCIER

Tom

COC FOUGERAIS

10

DAHIREL

Ewen

US PAYS DE JOSSELIN

11

NICOLAS

Arthur

CC LIFFRE

12

COLAS

Julien

CC VITREEN

13

BIHEL

Clément

UC PAYS DE JOSSELIN

14

FONTAINE

Elie

EC PAYS GUICHEN

15

RICARD

Axel

CC VITREEN

16

CARAMONA

Matheo

COC FOUGERAIS

17

DARDENNE

Louis

EC PAYS GUICHEN

18

SACHET

Juliette

US CHATEAUGIRON

19

RUFFAULT

Caetano

US VERN

20

LEMERCIER

Romain

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

21

PARIS

Romain

REDON OC

22

LEFRANC

Lorik

AG ORVAL COUTANCES

POUSSINS

1

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

2

LE GOFF

Amaël

EC PAYS GUICHEN

3

MENARD

Charlotte

CC LIFFRE

4

BRIEND

Noam

EC PAYS GUICHEN

5

DAHIREL

Ylan

UC PAYS DE JOSSELIN

6

LAHAYE

Thais

EC PAYS GUICHEN

7

LABARRE

Louis

ERDRE ET LOIRE CYCLISME

8

GARCON

Melvin

CC VITREEN

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018