Forges Doué En Anjou 26 mai 2019 classement

  • 49
  • championnat
  • route
27/05/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Comité Des Fêtes, sous le contrôle du Pôle Cyclisme Saumurois organisait des courses cyclistes à Forges (Doué en Anjou 49) les 25 et 26 mai 2019. Le dimanche 26 mai se déroulait le championnat départemental pour les Cadets, Minimes FG et Dames Juniors Seniors avec le matin un contre la montre et l’après-midi des courses en circuit.

CADETS CLM

1

DUPUIS NOA

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0.10.45

2

MAHIER ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

0.10.46

3

FER LUCAS

VERRIERES AC

0.10.49

4

POUPARD LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

0.10.55

5

BOZZI ENZO

ANGERS CYCLISME

0.10.58

6

GESLIN ANTOINE

ANGERS CYCLISME

0.11.13

7

DUGUE ANTOINE

EV ANGERS DOUTRE

0.11.18

8

ALLAIRE NOA

BEAUPREAU VELO SPORT

0.11.18

9

DURAND ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

0.11.29

10

MENARD QUENTIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0.11.30

11

MACE KYLLIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

0.11.32

12

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0.11.34

13

CHEVALLIER MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

0.11.39

14

SABOT NATHAN

EV ANGERS DOUTRE

0.11.39

15

BRUNET CELESTIN

EV ANGERS DOUTRE

0.11.41

16

DARTRAT GABRIEL

TEAM CHALONNES CYCLISME

0.11.44

17

BLANCHARD PAULIN

VERRIERES AC

0.11.48

18

RULLIER HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0.11.41

19

POSNIC LOUIS MARIE

CV DE CHEMILLE

0.11.52

20

CRAPSKY YANN

ANGERS CYCLISME

0.11.59

21

CANTE THEO

VERRIERES AC

0.11.59

22

OGER BASTIEN

TEAM CHALONNES CYCLISME

0.12.00

23

AVRILLON ANTONIN

BEAUPREAU VELO SPORT

0.12.00

24

DAVID MATHIEU

EV ANGERS DOUTRE

0.12.01

25

GOUSSIN AXEL

VELO CLUB LIONNAIS

0.12.07

26

BOISSEAU QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

0.12.07

27

RIVIERE MAXENCE

EV ANGERS DOUTRE

0.12.08

28

CHAUCHIS LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

0.12.11

29

CHARLAND LAELIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0.12.30

30

HELAINE LUCAS

BEAUPREAU VELO SPORT

0.12.30

31

NAULLEAU MAXENCE

VERRIERES AC

0.12.39

32

JOLIVET CELESTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

0.12.41

33

JOLLY CORENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0.12.42

34

BORDEAU YANIS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0.13.03

35

UNG VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0.13.09

36

LEMAITRE HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0;13;09

37

CHASTELLIER BAPTISTE

EV ANGERS DOUTRE

0.13.13

38

BOIDRON TIMOTHEE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0.13.15

39

LE FOUEST THOMAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0.13.19

40

MOREL MATYS

ANGERS CYCLISME

0.13.52

CADETS EN LIGNE

1

DUGUE ANTOINE

EV ANGERS DOUTRE

2.10.38

2

AVRILLON ANTONIN

BEAUPREAU VELO SPORT

2.10.47

3

RULLIER HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2.10.47

4

GESLIN ANTOINE

ANGERS CYCLISME

2.10.50

5

DUPUIS NOA

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2.10.50

6

BOZZI ENZO

ANGERS CYCLISME

2.11.09

7

FER LUCAS

VERRIERES AC

2.11.09

8

ALLAIRE NOA

BEAUPREAU VELO SPORT

2.11.09

9

MAHIER ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

2.13.01

10

CANTE THEO

VERRIERES AC

2.14.25

11

MENARD QUENTIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

2.14.28

12

DAVID MATHIEU

EV ANGERS DOUTRE

2.14.28

13

CHEVALLIER MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

2.14.30

14

BRUNET CELESTIN

EV ANGERS DOUTRE

2.14.30

15

BLANCHARD PAULIN

VERRIERES AC

2.14.30

16

SABOT NATHAN

EV ANGERS DOUTRE

2.14.30

17

MACE KYLLIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

2.14.30

18

CRAPSKY YANN

ANGERS CYCLISME

2.14.30

19

POSNIC LOUIS MARIE

CV DE CHEMILLE

2.14.37

20

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2.14.37

21

OGER BASTIEN

TEAM CHALONNES CYCLISME

2.15.20

22

CHARLAND LAELIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2.17.10

23

BOISSEAU QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

2.18.17

24

JOLIVET CELESTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

2.19.13

25

UNG VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2.19.53

26

GOUSSIN AXEL

VELO CLUB LIONNAIS

2.22.17

27

BOIDRON TIMOTHEE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

2.23.13

28

HELAINE LUCAS

BEAUPREAU VELO SPORT

2.26.35

29

DARTRAT GABRIEL

TEAM CHALONNES CYCLISME

2.34.39

MINIMES CLM

1

SANCHEZ CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

0.11.25

2

BOSSARD EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0.11.42

3

MENARD DORIAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0.12.04

4

RUAULT PAUL

EV ANGERS DOUTRE

0.12.06

5

BRECHAULT SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0.12.07

6

LE CANN LOICK

EV ANGERS DOUTRE

0.12.08

7

NAUD NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

0.12.08

8

ANTIER ARTHUR

VERRIERES AC

0.12.09

9

BERNIER CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

0.12.10

10

CHAUVAT LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0.12.18

11

COLAISSEAU MARIUS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0.12.20

12

JASMIN PAUL

VERRIERES AC

0.12.22

13

PAPIN ALEXANDRE

SAINT LEGER CYCLISME

0.12.27

14

LEROUX LEOPOLD

EV ANGERS DOUTRE

0.12.30

15

PASCAL FLORIAN

EV ANGERS DOUTRE

0.12.33

16

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0.12.34

17

DUGUE LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

0.12.35

18

BEAUMONT BASILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0.12.43

19

LE CLAINCHE TONIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0.12.50

20

BRETAUDEAU EMILIEN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0.12.53

21

DAVID LEO

EV ANGERS DOUTRE

0.12.54

22

CADEAU ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0.12.54

23

HERBRETEAU VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0.12.58

24

PLOUX HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0.13.20

25

ROBIN MATHIS

ANGERS CYCLISME

0.13.23

26

POIRIER ENZO

TEAM CHALONNES CYCLISME

0.13.35

27

RIVIERE ETHAN

EV ANGERS DOUTRE

0.13.39

28

HUMEAU MORGAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0.13.43

29

PRODHOMME LOUIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

0.13.46

30

POITOU FABIEN

EV ANGERS DOUTRE

0.13.48

31

BLANCHARD TOM

SAINT LEGER CYCLISME

0.14.19

32

CHARBONNIER ENZO

EV ANGERS DOUTRE

0.14.25

33

MAUPOINT ARTHUR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0.14.32

34

MOIRE LESOURD PAUL

VERRIERES AC

0.14.41

MINIMES-CADETTES CLM

1

LALLEMANT LARA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet

0.12.12

2

BOISSON COLYNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet

0.12.34

3

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

Minime

0.12.52

4

ROBERT MORGANE

CC CASTELBRIANTAIS

Minime

0.12.58

5

GAUGAIN HEIDI

VELO ST GEORGES AVENTURE

Cadet

0.12.59

6

BENOIST ELINA

VELO CLUB LIONNAIS

Cadet

0.13.04

7

JALU AUDREY

VS FERTOIS

Cadet

0.13.11

8

CORABOEUF LEA

CC CASTELBRIANTAIS

Minime

0.13.18

9

NEVEUX MAEVA

CC CASTELBRIANTAIS

Minime

0.13.30

10

MARINUS ESTHER

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

0.13.31

11

DORMEAU MAEVA

EC MAYENNAISE

Minime

0.13.32

12

FOUQUENET CAPUCINE

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

0.13.36

13

GUESDON EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Minime

0.13.47

14

BEILVERT JEANNE

AC BREVINOIS

Cadet

0.13.52

15

NICOLAS LOANN

VELO CLUB LIONNAIS

Minime

0.13.55

16

BODIN EVA

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime

0.14.04

17

GERARD ELISA

ETOILE CYCLISTE DU DON

Minime

0.14.18

18

JOUSSET LOLA

VERRIERES AC

Cadet

0.14.39

19

LANGEVIN MAIWENN

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Minime

0.15.06

20

GAUTHIER JADE

SAINT LEGER CYCLISME

Cadet

0.15.14

MINIMES CADETTES EN LIGNE

1

BOISSON COLYNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadettes

0.54.05

2

LALLEMANT LARA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadettes

0.54.05

3

JALU AUDREY

VS FERTOIS

Cadettes

0.56.31

4

ROBERT MORGANE

CC CASTELBRIANTAIS

Minime

0.56.31

5

GAUGAIN HEIDI

VELO ST GEORGES AVENTURE

Cadettes

0.56.35

6

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

Minime

0.56.35

7

MARINUS ESTHER

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadettes

0.56.57

8

FOUQUENET CAPUCINE

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadettes

0.56.57

9

BENOIST ELINA

VELO CLUB LIONNAIS

Cadettes

0.57.00

10

NEVEUX MAEVA

CC CASTELBRIANTAIS

Minime

0.57.05

11

GUESDON EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Minime

0.57.16

12

DORMEAU MAEVA

EC MAYENNAISE

Minime

1.01.33

13

CORABOEUF LEA

CC CASTELBRIANTAIS

Minime

1.01.55

14

NICOLAS LOANN

VELO CLUB LIONNAIS

Minime

1.03.57

15

BEILVERT JEANNE

AC BREVINOIS

Cadettes

1.04.00

16

BODIN EVA

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime

1.04.00

17

GAUTHIER JADE

SAINT LEGER CYCLISME

Cadettes

1.07.22

18

LANGEVIN MAIWENN

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Minime

1.09.38

MINIMES EN LIGNE

1

SANCHEZ CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

0.51.04

2

LEROUX LEOPOLD

EV ANGERS DOUTRE

0.53.14

3

LE CANN LOICK

EV ANGERS DOUTRE

0.53.16

4

COLAISSEAU MARIUS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0.53.18

5

BRECHAULT SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0.53.18

6

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0.53.20

7

PASCAL FLORIAN

EV ANGERS DOUTRE

0.53.22

8

CHAUVAT LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0.53.23

9

PAPIN ALEXANDRE

SAINT LEGER CYCLISME

0.53.23

10

RUAULT PAUL

EV ANGERS DOUTRE

0.53.23

11

ROBIN MATHIS

ANGERS CYCLISME

0.53.23

12

BERNIER CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

0.53.23

13

NAUD NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

0.53.27

14

HERBRETEAU VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0.53.27

15

BEAUMONT BASILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0.53.27

16

MENARD DORIAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0.53.27

17

ANTIER ARTHUR

VERRIERES AC

0.53.27

18

DUGUE LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

0.53.38

19

BOSSARD EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0.53.44

20

CADEAU ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0.53.53

21

BRETAUDEAU EMILIEN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0.54.38

22

JASMIN PAUL

VERRIERES AC

0.55.40

23

LE CLAINCHE TONIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0.55.46

24

POITOU FABIEN

EV ANGERS DOUTRE

0.58.51

25

HUMEAU MORGAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0.59.05

26

RIVIERE ETHAN

EV ANGERS DOUTRE

0.59.09

27

BLANCHARD TOM

SAINT LEGER CYCLISME

0.59.12

28

MAUPOINT ARTHUR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0.59.16

29

CHARBONNIER ENZO

EV ANGERS DOUTRE

0.59.20

30

PRODHOMME LOUIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

0.59.40

31

POIRIER ENZO

TEAM CHALONNES CYCLISME

0.59.57

32

MOIRE LESOURD PAUL

VERRIERES AC

1.06.16

33

PLOUX HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

1.07.00

SENIORS-JUNIORS DAMES CLM

1

GUILLARD CHARLOTTE

VELO SPORT VALLETAIS

Senior

0.11.26

2

CORBINEAU YSOLINE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

0.11.28

3

POPE SARAH

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Senior

0.11.39

4

MENET ANAELLE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

0.11.42

5

GEGU JUSTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

Senior

0.11.47

6

LEROUEIL JADE

EV ANGERS DOUTRE

Senior

0.11.52

7

MENANTEAU LISA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

0.11.55

8

RIVAL ELODIE

US ST HERBLAIN

Senior

0.12.25

9

JASNOT ELOISE

US ST HERBLAIN

Junior

0.12.28

10

GUILET LAURIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

0.12.28

11

RIDEAU MURIELLE

SAINT LEGER CYCLISME

Senior

0.12.32

12

BARBIER EMELINE

AC BREVINOIS

Junior

0.12.45

13

RIVAL LUCILE

US ST HERBLAIN

Senior

0.12.46

14

CHIRON MATHILDE

AC BREVINOIS

Senior

0.12.59

15

MOREAU FLAVIE

VC CHATEAU GONTIER

Junior

0.13.16

16

HOUDIN KAREN

UNION CYCLISTE SUD 53

Senior

0.13.26

17

MOULIN MARINE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

0.13.45

18

PAUMIER MARION

CC CASTELBRIANTAIS

Senior

0.13.48

19

CHANTEUX MARIE

VELO CLUB LIONNAIS

Junior

0.13.49

SENIORS-JUNIORS DAMES EN LIGNE

1

GEGU JUSTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

Senior

2.11.26

2

CORBINEAU YSOLINE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

2.11.26

3

MENET ANAELLE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

2.11.26

4

GUILLARD CHARLOTTE

VELO SPORT VALLETAIS

Senior

2.11.26

5

POPE SARAH

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Senior

2.11.26

6

BARBIER EMELINE

AC BREVINOIS

Junior

2.18.42

7

RIVAL ELODIE

US ST HERBLAIN

Senior

2.19.46

8

RIVAL LUCILE

US ST HERBLAIN

Senior

2.19.46

9

GUILET LAURIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

2.23.30

10

JASNOT ELOISE

US ST HERBLAIN

Junior

2.23.30

11

CHIRON MATHILDE

AC BREVINOIS

Senior

2.23.30

12

MENANTEAU LISA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

2.28.59

13

HOUDIN KAREN

UNION CYCLISTE SUD 53

Senior

2.30.10

14

CHANTEUX MARIE

VELO CLUB LIONNAIS

Junior

2.34.17

15

MOULIN MARINE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

2.34.35

16

MOREAU FLAVIE

VC CHATEAU GONTIER

Junior

2.42.17

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement