Coudray 26 mai 2019 classement

  • 53
  • route
26/05/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le VC Château Gontier organisait des courses cyclistes à Coudray (53) le 26 mai 2019 pour les pass cyclistes, Minimes et Cadets.

D1 D2

1

HERIVEAU

Nicolas

VC CHATEAU GONTIER

D1

2

MENARD

Eric

TEAM SPRINT ENERGY

D1

3

FERRON

Patrice

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

4

BROSSARD

Dominique

SC BEAUCOUZE

D1

5

BURBAN

Mathieu

EV ANGERS DOUTRE

D1

6

CORDIER

Jonathan

VELO CLUB VERROIS

D2

7

RENIER

Lilian

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

8

SIMON

Pascal

VERRIERES AC

D1

9

BOISSEAU

Florent

EV ANGERS DOUTRE

D2

10

HORRHON

Denis

DURTAL VELO SPORT

D1

11

BOUCAULT

Jonathan

VC CHATEAU GONTIER

D1

12

HERIVEAU

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

13

BOURNEUF

Benjamin

VERRIERES AC

D2

14

PENLOUP

Jeremy

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

15

THOMAS

Samuel

TEAM U ANJOU 49

D1

16

BODIN

Hugo

CC VITREEN

D1

17

MEURIE

Bernard

EV ANGERS DOUTRE

D2

18

BENATRE

Dimitri

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

19

LANGEVIN

David

VC CHATEAU GONTIER

D1

20

LECLECH

Alan

US CHATEAUGIRON

D2

21

LE RILLE

Gildas

DURTAL VELO SPORT

D1

22

MOURAUD

Ralph

TEAM U ANJOU 49

D1

23

DELAMARCHE

Benjamin

CC VITREEN

D2

24

SABASTIER

Stephan

SABLE SARTHE CYCISME

D1

25

LEBOISSETIER

Alexis

VELO ST GEORGES AVENTURES

D1

26

GAZIAUX

Matheo

DURTAL VELO SPORT

D2

27

HAUBOIS

Franck

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

28

BIHEU

Anthony

US CHATEAUGIRON

D2

D3 D4

1

VERGER

Jerome

R.C. AHUILLE

D3

2

HAMEAU

Alain

SABLE SARTHE CYCLISME

D3

3

DESMATS

Philippe

VERRIERES AC

D3

4

RENIER

Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

5

GENDRON

David

R.C. AHUILLE

D3

6

SIMON

Germain

VERRIERES AC

D3

7

TRIDON

Sebastien

EC MAYENNAISE

D3

8

DESTAIS

Jerome

RC AHUILLE

D3

9

LEBOURDAIS

J Claude

LAVAL CYCLISME 53

D3

10

LEDOUX

Emmanuel

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

11

BRETONNIERE

Frederic

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

12

TONNELIER

Pierrick

LAVAL CYCLISME 53

D3

13

BOISSELIER

Olivier

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D4

14

BEAUDUCEL

Fabrice

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

15

ROCHER

Jean Francois

VC CHATEAU GONTIER

D3

16

LOCHU

Christian

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

17

HERMAN

Bruno

VCS LOUVIGNEEN

D3

18

DORMEAU

Boris

EC MAYENNAISE

D3

19

PENLOUP

Sebastien

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

20

GOMMER

Tony

DURTAL VELO SPORT

D3

21

BLOT

Loic

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

22

DUHAMEL

William

DURTAL VELO SPORT

D3

23

LEBRETON

Yves

VC CHATEAU GONTIER

D3

24

MENARD

Joselito

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

25

TEMPLIER

Aurelien

VELO CLUB LIONNAIS

D3

26

URTEBISE

Dominique

VERRIERES AC

D4

27

TROUILLEAU

Franck

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

28

ROMAN

Dominique

EC MONTFAUCONNAISE

D4

29

CASSET

Andre

SC BEAUCOUZE

D3

30

LANVIERGE

Joel

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

31

GOUSSIN

Jerome

VELO CLUB LIONNAIS

D3

32

DELHOMMEAU

Guillaume

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

33

BRUNO

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

D3

34

FOUCHER

Julien

LAVAL CYCLISME 53

D3

35

TROUILLEAU

Christophe

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

36

FOUGERAY

Emmanuel

LAVAL CYCLISME 53

D3

37

FEUILLATRE

Jean Noel

EC MONTFAUCONNAISE

D4

38

TROUILLARD

Joel

LAVAL CYCLISME 53

D4

39

BOUVET

David

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

MINIMES

1

SIMON

Celestin

CC LANDIVYSIEN

Minime 2

2

GARCON

Ec Rennaise

EC RENNAISE

Minime

3

VERGER

Lucas

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Minime 2

4

HAMON

Similien

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Minime 1

5

COUANON

Dorian

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 2

6

DUROY

Justin

EC MAYENNAISE

Minime 2

7

POUPELARD FORGET

Henzo

EC MAYENNAISE

Minime 2

8

ROUL

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Minime 2

9

LAMBERT HEULIN

Yens

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

10

BATTEUX

Yoann

CC VITREEN

Minime 2

11

BACLE

Axel

VC EVREUX

Minime 1

12

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

13

DARGENT

Adrien

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 2

14

BRISARD

Romain

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Minime 2

15

GENDROT

Clement

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

16

MATIGNON

Alban

VC CHATEAU GONTIER

Minime 2

17

MOREAU

Kevin

VC CHATEAU GONTIER

Minime 1

18

LEGENDRE

Loann

VC CHATEAU GONTIER

Minime 2

19

PROD`HOMME

Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 1

20

ROINARD

Maxence

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 1

21

CADAPEAUD

Ronan

LAVAL CYCLISME 53

Minime 2

22

BELAUD

Timothe

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Minime 1

23

DAUDIN PELE

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Minime 1

24

JACOB

Gabriel

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

25

SUHARD

Ethan

VC CHATEAU GONTIER

Minime 1

26

CARRE

Hugo

LAVAL CYCLISME 53

Minime 1

27

DROUARD

Helie

LAVAL CYCLISME 53

Minime 1

28

BEAUDUCEL

Nathan

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

29

MORISSET

Antoine

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 1

30

ETENEAU

Ruben

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Minime 1

CADETS

1

MOREAU

Lorenzo

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

2

FERRON

Noah

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

3

FOUGERAY

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

4

BOBARD

Benoit

VC CHATEAU GONTIER

Cadet 1

5

LABARRE

Alexandre

VS MESANGER

Cadet 2

6

BONNEAU

Mattheo

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

7

VOISIN

Robin

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 2

8

SEYEUX

Quentin

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

9

MOAL

Matheo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet 1

10

BREMOND

Sacha

VELO CLUB ANCENIEN

Cadet 1

11

MACQUET

Antoine

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 2

12

LANVIERGE

Andy

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet1

13

RONGIER

Thomas

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 1

14

THOMAS

Enzo

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

15

JANITOR

Paolo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet 1

16

RICHARD

Eliott

EC MAYENNAISE

Cadet 2

17

JOURDAN MARGAT

Olan

CA EVRON

Cadet 1

18

AUBRY

Thomas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet 1

19

LEBRETON

Jules

VC CHATEAU GONTIER

Cadet 1

20

HALLIER

Maxime

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Cadet 1

21

DAVENEL

Colin

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

22

BOBARD

Damien

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Cadet 2

23

GUYARD

Benjamin

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

24

TEMPLE

Lucas

VELO CLUB ANCENIEN

Cadet 1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
dimanche 16 juin 2019

Ronde De L'Oise 16 juin 2019 étape 4 classement

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement