Bohal Boucles De L'Oust Et De Lanvaux 27 mai 2018

  • route
  • 56
27/05/2018
56 Route Morbihan hidephoto
Les 22èmes Boucles De L'Oust Et De Lanvaux, organisées par le SC Malestroit, ont eu lieu à Bohal (56) le 27 mai 2018. C'était la 4ème manche de la Coupe de Bretagne des clubs de Division Régionale Overstim’s 2018. En attente, il y avait une course pour les Cadets.

1ERE 2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

GAULTIER

Matthieu

UC BRIOCHINE

1

2:51:42

2

GUENNEUGUES

Erwann

UC ALREENNE

2

''

3

PROD`HOMME

Antoine

OC LOCMINE

1

''

4

JOUSSEAUME

Alan

VELO SPORT VALLETAIS

1

''

5

CHAN TSIN

Romain

AC BAYEUX

1

''

6

RICHEUX

Florian

COTES D'ARMOR CYCL.

2

''

7

CHOPIN

David

UCK DE VANNES

1

''

8

BOMME

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

1

''

9

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

''

10

DELPRAT

Steven

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

2

''

11

PERIOU

Tony

VC PAYS DE LOUDEAC

1

''

12

CARMAN

Ben

HENNEBONT CYCLISME

1

''

13

DAUPHIN

Florian

VELO SPORT VALLETAIS

2

''

14

RENAULT

Marie Ange

VC QUINTINAIS

1

0:01:01

15

BERTHELOT

Louison

UC BRIOCHINE

1

''

16

POULIZAC

Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

1

''

17

TORTELIER

Valentin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

''

18

LOREAU

Antoine

VC PAYS DE LORIENT

1

''

19

VETEL

Gildas

UC ALREENNE

2

''

20

KRAINER

Taruia Frantz

VC ROUEN 76

1

''

21

POILVET

Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1

''

22

WILKINSON

James

HENNEBONT CYCLISME

2

''

23

BAGUELIN

Jocelyn

CYCLO CLUB ERNEEN

2

''

24

RIO

Maxime

UC ALREENNE

2

''

25

DANIEL

William

LAVAL CYCLISME 53

1

''

26

JOLLY

Quentin

VC QUINTINAIS

2

''

27

DARCEL

Alexandre

VC QUINTINAIS

2

''

28

FOLINAIS

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

2

''

29

BRIAND

Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1

''

30

BROSSE

Valentin

VC DINANNAIS

2

''

31

ZIELINSKI

Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1

''

32

TORTELIER

Etienne

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

''

33

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2

''

34

JEANNES

Thibault

HENNEBONT CYCLISME

2

''

35

MARIAULT

Sane

TEAM SOJASUN CYCL.

2

''

36

NAGAYAMA

Takahiro

AC CHERBOURG COTENTIN

1

''

37

MOULIN

Quentin

UC IFS-HEROUVILLE

2

''

38

CUEFF

Romain

US VERN CYCLISME

1

''

39

HERVO

Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

2

''

40

ROUDAUT

Loig

EC LANDERNEAU

3

''

41

LE STRAT

Mathieu

AC PAYS DE BAUD

3

''

42

MONNERAIS

Baptiste

SC MALESTROIT

3

''

43

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

3

''

44

BERNARD

Viannay

UC ALREENNE

2

''

45

GLON

Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2

''

46

THEOT

Killian

CM AUBERVILLIERS 93

1

''

47

CALVES

Guillaume

EC LANDERNEAU

2

''

48

QUERO

Cedric

CC LANGUEUX

2

''

49

TABOURET

Clément

ES TORIGNI

2

''

50

CADORET

Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2

''

51

SERO

Yohann

HENNEBONT CYCLISME

1

''

52

BORDIER

Julien

US VERN CYCLISME

2

''

53

BRADSHAW

William

TEAM PAYS DE DINAN

1

''

54

CHANDEMERLE

Hugo

VC QUINTINAIS

2

''

55

ROUPSARD

Quentin

TEAM PAYS DE DINAN

1

''

56

LE BARBIER

Loïc

HENNEBONT CYCLISME

2

''

57

HASPOT

Anthony

VELO CLUB PORNICHET

1

''

58

LEPOURREAU

Benjamin

LAVAL CYCLISME 53

1

''

59

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

3

''

60

LESAGE

Pierre

OC LOCMINE

1

''

61

LEVEQUE

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

1

''

62

FAVENNEC

Titouan

TEAM BERTIN

2

''

63

PAVY

Fabien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

''

64

REDY

Dylan

OC LOCMINE

1

''

65

VOLAND

Sebastien

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1

''

66

GONNET

Julien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

''

67

BERCHE

Pierre Antoine

UC BRIOCHINE

2

''

68

FLEGEO

Baptiste

HENNEBONT CYCLISME

1

''

69

MAOUDJ

Maxime

TEAM SOJASUN CYCL.

2

''

70

LEMARIE

Antoine

US VERN CYCLISME

2

''

71

MUGUET

Corentin

UC ALREENNE

2

''

72

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

3

''

73

JEGAT

Jordan

OC LOCMINE

2

''

74

BELLEC

Tristan

VC AVRANCHES

2

''

75

DENIS

Jordane

LAVAL CYCLISME 53

2

''

76

MAYER

Alexandre

OC LOCMINE

1

''

77

BOUVIER

Kylian

OC LOCMINE

1

''

78

BOISRAME

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

''

79

BOISSEL

Cedric

SC MALESTROIT

3

''

80

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

2

''

81

DANILO

Florian

VELO SPORT VALLETAIS

1

''

82

ROUGIER LAGANE

Christopher

OC LOCMINE

1

''

83

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

1

''

84

DAUDIN GUENEGOU

Franck

CG ORLEANS LOIRET

1

''

85

LE CLEC`H

Lomig

OC LOCMINE

1

''

86

DESLANDES

Maxime

OC LOCMINE

1

''

87

LE FALHER

Erwan

UC ALREENNE

2

''

88

PETIT

Guillaume

US VERN CYCLISME

1

''

89

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCL.

3

''

90

LE NORMAND

Aristide

SC MALESTROIT

3

''

91

LE GLEAU

Sylvain

UC QUIMPERLOISE

2

''

92

MANCHEC

Gaetan

UC PAYS DE MORLAIX

1

''

93

FLEURY

Clement

US LA GACILLY CYCL.

3

''

CADETS

1

METZGER

Victor

CC CASTELBRIANTAIS

1:23:23

2

APVRILLE

Julian

UC ALREENNE

0:01:00

3

CONAN

Guerlain

VC BELLILOIS

0:01:07

4

THIERRY

Pierre

OC LOCMINE

''

5

LE DELETAIRE

Mathis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

''

6

LE MAT

Hugo

EC QUEVENOISE

''

7

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

''

8

BOLGIANI

Gabriel

VELO CLUB PORNICHET

''

9

CHARLOT

Baptiste

CC CASTELBRIANTAIS

''

10

LE PRIELLEC

Vianney

VELOCE VANNETAIS CYCL.

''

11

MORICE

Ludovic

UCK DE VANNES

''

12

BISQUAY

Yoen

UC ALREENNE

''

13

LEIROS

Lucas

GO FOUGERAIS

''

14

RIVALLAND

Kelyan

US PONTCHATELAINE

''

15

FLEGEAU

Florian

HENNEBONT CYCLISME

''

16

BOUEDO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

''

17

CONANEC

Lucas

AC PAYS DE BAUD

''

18

MORICE

Baptiste

VELOCE VANNETAIS CYCL.

''

19

BOCHER

Nils

US LA GACILLY CYCL.

''

20

PASGRIMAUD

Daniel

CC CASTELBRIANTAIS

''

21

MARTIN

Maël

REDON OC

''

22

DUPONCEL

Quentin

AS ROMILLE CYCLISME

''

23

BACHIR

Mehdi

AC LANESTER 56

''

24

LOUVEL

Nathan

VC PLELANAIS

''

25

LESGO

Mathias

UC PAYS DE JOSSELIN

''

26

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

''

27

LE GOURRIEREC

Pauline

AC LANESTER 56

''

28

JACQUEMIN

Antonin

VELO CLUB PORNICHET

''

29

FLOC`H

Maxime

UC QUIMPERLOISE

''

30

LE TUTOUR

Gurvan

UC ALREENNE

''

31

PELIZZARI

Antoine

VC LANGUIDIC

''

32

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

''

33

SOURGET

Gabin

US PONTCHATELAINE

''

34

QUELARD

Antonin

SC MALESTROIT

''

35

MOUELLIC

Justin

AC PAYS DE BAUD

''

36

COGARD

Corentin

UC PAYS DE JOSSELIN

''

37

ROUX

Killian

VS RIEUXOIS 56

''

38

ROBERT

Maxime

US LA GACILLY CYCL.

''

39

MARTIN

Elouann

HENNEBONT CYCLISME

''

40

TOSTEN

Jordan

UC ALREENNE

''

CLASSEMENT GENERAL DE LA COUPE DE BRETAGNE 2018

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018