Savenay Grand Prix Hyper U 26 mai 2019 classement

  • 44
  • route
26/05/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le Grand Prix Hyper U Savenay se déroulait sur deux jours pour les catégories D3/D4 et D1/D2. Le dimanche 26 mai, il y avait des courses D1D2, D3 D4 et une 2ème/3ème catégorie et junior.

2-3 cat -juniors-pc open

1

BOLGIANI

Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème Catégorie ()

2

RENARD

Maxence

VELO CLUB PORNICHET

2ème Catégorie ()

3

BOLGIANI

Gabriel

VELO CLUB PORNICHET

Junior (Junior)

4

ORIOT

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie ()

5

BRET

Ludovic

US ST HERBLAIN

3ème Catégorie ()

6

MORIN

Xavier

US ST HERBLAIN

2ème Catégorie ()

7

BAUCHE

Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2 Ème

8

COCAULT

Paul

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Junior (Junior)

9

DUCHEMIN

Damien

CC CASTELBRIANTAIS

2ème Catégorie ()

10

COTTEREAU

Clement

US PONTCHATELAINE

Junior (Junior)

11

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

3ème Catégorie ()

12

CHENAIS

Frederic

VS RIEUXOIS 56

3ème Catégorie ()

13

CHARON

Guillaume

TEAM U ANJOU 49

2ème Catégorie ()

14

FOUQUET

Valentin

VELO CLUB LUCEEN

3ème Catégorie ()

15

BENARD

Fabien

US ST HERBLAIN

2ème Catégorie ()

16

GROSSI

Mickael

US ST HERBLAIN

2ème Catégorie ()

17

PLOQUIN

Mathieu

CC CASTELBRIANTAIS

2ème Catégorie ()

18

MILOUX

Ludovic

VELO CLUB DE SAVENAY

3ème Catégorie ()

19

MALO

Nicolas

VELO CLUB DE SAVENAY

2ème Catégorie ()

20

DENIS

Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie ()

21

BEZARD

Francois

CC CASTELBRIANTAIS

2ème Catégorie ()

22

LE CLAIRE

Theo

US PONTCHATELAINE

Junior (Junior)

23

FERNANDEZ

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Catégorie ()

24

LOUERAT

Samuel

LA MALVILLOISE CYCLISME

3ème Catégorie ()

25

RUEL

Quentin

AC BREVINOIS

2ème Catégorie ()

26

BAILLY

Corentin

GUIDON MACHECOULAIS

Junior (Junior)

27

LE PUIL

Etienne

US PONTCHATELAINE

Junior (Junior)

28

LEMONNIER

Franck

VELO CLUB VERNOIS

2 ème

29

GUERIN

Mathis

REDON OC

3ème Catégorie ()

30

BROU

Kevin

VS MESANGER

3ème Catégorie ()

31

CADEC

Romain

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

3ème Catégorie ()

32

SUIRE

Killian

US PONTCHATELAINE

Junior (Junior)

33

DENIS

Patrice

US LA GACILLY CYCL.

3ème Catégorie ()

34

PERRIER

Kyliane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème Catégorie ()

35

BRETONNEAU

Antoine

US ST HERBLAIN

3ème Catégorie ()

36

CATREVAUX

Aimeric

EC PAYS GUICHEN

Junior (Junior)

37

FONDIN

Paolo

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior (Junior)

38

MERCY

Mallory

AC BREVINOIS

Junior (Junior D2)

39

SOURGET

Elliot

AC BREVINOIS

Junior (Junior)

40

BASSIN

Julien

REDON OC

3ème Catégorie ()

41

JOURNIER

Lucie

US VERN SUR SEICHE

1 ère

42

BOUGOUIN

Steeven

REDON OC

3ème Catégorie ()

43

FOREST

Emilien

US ST HERBLAIN

Junior (Junior)

44

RUNAVOT

Jean Marc

US ST HERBLAIN

3ème Catégorie ()

D3-D4

1

LEVESQUE

Flavien

UCP REZEENNE

Pass'Cyclisme (D3)

2

LE MEUT

Christophe

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme (D3)

3

RIOU

Bertrand

VELO CLUB LUCEEN

Pass'Cyclisme (D3)

4

GAUVIN

Cyril

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme (D3)

5

DAVIS

Frederic

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme (D3)

6

COGE

Joel

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme (D4)

7

LELIEVRE

Christophe

VS RIEUX

D3

8

PINEAU

Francois

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Pass'Cyclisme (D3)

9

BLANDIN

Fabrice

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme (D3)

10

BOUSSIN

Gilles

AC CHAPELAIN

Pass'Cyclisme (D3)

11

TROFFIGUER

Eric

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme (D4)

12

ROLLAND

Alain

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme (D4)

13

PALLIERNE

Bruno

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme (D4)

14

LE CALLONNEC

Dominique

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme (D4)

15

HAMON

Eric

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Pass'Cyclisme (D3)

16

MORIN

David

REDON OC

Pass'Cyclisme (D3)

17

CAZERES

Marc

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme (D3)

18

BUCCO

Juanito

AC CHAPELAIN

Pass'Cyclisme (D3)

19

BERTIN

Laurent

CC CASTELBRIANTAIS

D3

20

GUERLAIS

Stephane

PEDALE PUCEULOISE

Pass'Cyclisme (D3)

21

LAUTREDOU

Christophe

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme (D3)

22

OLIJERHOEK

Anthony

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme (D3)

23

SOURGET

Yvonnick

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme (D3)

24

LEBRETON

Patrice

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme (D3)

25

DUGAST

Alexandre

VS COUERONNAIS

Pass'Cyclisme (D3)

26

MARTIN

Etienne

AC CHAPELAIN

Pass'Cyclisme (D3)

27

RIVAL

Damien

VC BLAIN

D3

28

FORTIER

Bruno

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme (D3)

29

GIRAUDINEAU

David

EC BOUGUENAIS

D3

30

BOEFFARD

Jerome

AC BREVINOIS

Pass'Cyclisme (D3)

31

CHER

Christophe

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme (D3)

32

COUTANT

Florent

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme (D3)

33

KERSUZAN

Frederic

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme (D3)

34

CORMIER

Jerome

VELO CLUB LUCEEN

Pass'Cyclisme (D3)

35

GAUDIN

Stephane

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme (D4)

36

FRICAUD

Patrice

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme (D3)

D1-D2

1

LEMAITRE

Bertrand

AC BREVINOIS

Pass'Cyclisme (D1)

2

FILLONNEAU

Mathieu

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme Open (D2)

3

ROSEAU

Rodrigue

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme Open (D2)

4

LECHARPENTIER

Pierrick

AC BREVINOIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

5

SEUROT

Benjamin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pass'Cyclisme (D2)

6

BURBAN

Thibault

VS DE RHUYS

Pass'Cyclisme Open (D2)

7

MOREL

Luc

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme (D1)

8

BOURGEOIS

Valentin

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyclisme Open (D1)

9

OLIVEUX

Alan

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

10

MAISONNEUVE

Herve

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme Open (D1)

11

HAROUTEL

Daniel

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme (D1)

12

BAUDET

Gwenael

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme (D2)

13

POULLAOUEC

Gael

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme Open (D2)

14

FONTAINE

Hugo

OC CYCLISME CESSONNAIS

D2

15

ETIENNE

Alan

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open (D1)

16

POTIRON

Damien

PEDALE PUCEULOISE

Pass'Cyclisme Open (D1)

17

LE MOIGNO

Alain

VC PACEEN

Pass'Cyclisme Open (D2)

18

GIGUELAY

Adrien

VS COUERONNAIS

Pass'Cyclisme (D1)

19

RUELLAN

Jeremy

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme Open (D1)

20

LUBERT

Gwenael

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme (D2)

21

JEHANNO

Rodolphe

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open (D1)

22

SAMSON

Vivien

UCP REZEENNE

Pass'Cyclisme (D2)

23

TEIGNE

Damien

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme Open (D2)

24

CORNEVIN

Lylian

EC BOUGUENAIS

D2

25

ETIENNE

Marc

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open (D2)

26

VAN HALUWYN

Mickael

UCA 44

Pass'Cyclisme Open (D1)

27

BIGEARD

Kevin

VS COUERONNAIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

28

GUIHO

Jean Yves

MONTOIR atlantic cyclisme

D1

29

FONTAINE

Christophe

OC CYCLISME CESSONNAIS

D2

30

LEFEUVRE

Martial

LA MALVILLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D2)

31

PIRIAC

Stephane

LOIRE & SILLON CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D2)

32

DAUTAIS

Julien

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open (D1)

33

BRAUD

Jonathan

AC QUESTEMBERT

Junior (Junior D2)

34

CHEDALEUX

Kévin

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open (D2)

35

GIRON

Jean Christophe

NANTES DOULON VS

Pass'Cyclisme (D2)

36

BUSSE

Sebastien

VS MESANGER

Pass'Cyclisme (D2)

37

GUILLOCHON

Mickael

LA MALVILLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D1)

38

PELLERIN

Marc

ASE MONTBERT

Pass'Cyclisme Open (D1)

39

ROUAUD

Frederic

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme (D2)

40

JEGAT

Théo

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open (D1)

41

LIOPE

Thomas

TRI VELOCE ST SEBASTIEN

D1

42

LEFEUVRE

David

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme Open (D2)

CLASSEMENT GENERAL D1-D2

1

FILLONNEAU Mathieu

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme Open (D2)

65

2

LECHARPENTIER Pierrick

AC BREVINOIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

42

3

FONTAINE Hugo

OC CYCLISME CESSONNAIS

D2

40

4

JOSSE Greg

EC BOUGUENAIS

D1

40

5

LEAL Mickael

VELO CLUB VERROIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

35

6

MOREL Luc

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme (D1)

32

7

BOURGEOIS Valentin

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyclisme Open (D1)

30

8

OLIVEUX Alan

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

28

9

BURBAN Thibault

VS DE RHUYS

Pass'Cyclisme Open (D2)

26

10

BAUDET Gwenael

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme (D2)

23

CLASSEMENT GENERAL D3-D4

1

GAUVIN Cyril

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme (D3)

65

2

LELIEVRE Christophe

VS RIEUX

D3

57

3

COGE Joel

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme (D4)

53

4

DAVIS Frederic

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme (D3)

52

5

RIOU Bertrand

VELO CLUB LUCEEN

Pass'Cyclisme (D3)

46

6

TROFFIGUER Eric

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme (D4)

38

7

ROLLAND Alain

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme (D4)

25

8

HAMON Eric

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Pass'Cyclisme (D3)

15

9

PALLIERNE Bruno

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme (D4)

13

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf