Queven Challenge Du Scorff 26 mai 2019 classement

  • 56
  • Challenge
  • route
26/05/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L’ EC Queven organise le Challenge Du Scorff les 25 et 26 mai 2019. Le 25 mai avait lieu une première manche à Cleguer. La 2ème manche se déroulait à Queven.

CADETS

1

DURAND

Samuel

US PONTCHATELAINE

2

GERMAIN

Kylian

EC QUEVENOISE

3

LE MAT

Hugo

EC QUEVENOISE

4

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

LE TUTOUR

Gurvan

UC ALREENNE

6

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

7

APVRILLE

Julian

UC ALREENNE

8

PERROT

Titouan

UC QUIMPERLOISE

9

HERVE

Jules

CC ERGUE GABERIC

10

LE NADAN

Kenan

UC QUIMPERLOISE

11

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

12

LE PAVEC

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

13

COET

Victor

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

LECLERC

Corentin

UC INGUINIEL

15

LE DEZ

Mael

VS SCAEROIS

16

BERTIN

Lucas

EC QUEVENOISE

17

PERSON KERSUZAN

Lucas

UC ALREENNE

18

GAUGAIN

Antonin

AC LANESTER 56

19

LE CLEC`H

Malo

AC LANESTER 56

20

LAURENT

Mathieu

VS QUIMPEROIS

21

LE BELLER

Mathis

UC INGUINIEL

22

MC KAY

Shane

LORIENT BMX

23

DOCHE

Celian

AC LANESTER 56

24

DELACOUR

Wilfried

US LA GACILLY CYCL.

25

DE GUERDAVID

Franck

EC QUEVENOISE

26

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

27

NICOLAS

Lucas

UC QUIMPERLOISE

28

PHILIPPE

Esteban

EC QUEVENOISE

29

CHRISTIEN

Clement

EC QUEVENOISE

30

LE GUELDRE

Romain

US LA GACILLY CYCL.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

CORDON

Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

2

BURLOT

Lucas

VC QUINTINAIS

2ème

3

POIRIER

Clement

OC LOCMINE

2ème

4

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

Junior

5

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

2ème

6

LE PIOUFFE

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

7

THOMAS

Enzo

AC LANESTER 56

Junior

8

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

9

LE CHENADEC

Antoine

HENNEBONT CYCLISME

2ème

10

LECLERCQ

Julien

EC QUEVENOISE

2ème

11

SCOURZIC

Youenn

VC LANGUIDIC

Junior

12

CAILLET

Bastien

CC VITREEN

2ème

13

COURTET

Guerand

UC QUIMPERLOISE

3ème

14

BERTIN

Alexandre

EC QUEVENOISE

2ème

15

NICOLLEAU

Pierre

VS SCAEROIS

3ème

16

CADORET

Célestin

AC LANESTER 56

Junior

17

LE GAL

Valentin

EC PLUVIGNOISE

3ème

18

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

3ème

19

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

2ème

20

COZIC

Florian

UC QUIMPERLOISE

Junior

21

JOSSIER

Clement

OC LOCMINE

2ème

22

PETIT

Guillaume

US VERN CYCLISME

2ème

23

BAUTHAMY

Dylan

VC PAYS DE LORIENT

3ème

24

LE ROUX

Cedric

VS SCAEROIS

3ème

25

LE BLEIZ

Yohan

HENNEBONT CYCLISME

3ème

26

LE BAIL

Hugo

AC LANESTER 56

3ème

27

LE CHENADEC

Ewen

VC LANGUIDIC

Junior

28

MORVAN

Corentin

LE MANS SARTHE VELO

3ème

29

PHILIPPON

Johan

HENNEBONT CYCLISME

2ème

30

BACHIR

Mehdi

AC LANESTER 56

Junior

31

FANEN

Yoann

AC PAYS DE BAUD

3ème

32

CADORET

Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

33

NICOLLEAU

Fabien

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

34

CORBIHAN

Christophe

HENNEBONT CYCLISME

3ème

35

LE VESSIER

Steven

VC LANGUIDIC

3ème

36

LE STRAT

Mathieu

OC LOCMINE

2ème

37

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

3ème

38

CARRIC

Romain

TEAM IMMO GOLFE

Pass Open

39

CRAVIC

Maxime

OC LOCMINE

2ème

40

LHUMEAU

Sebastien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

41

LE FUR

Dylan

EC PLUVIGNOISE

3ème

42

CAILLET

Denis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement