Iffendic 26 mai 2019 classement

  • 35
  • route
27/05/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
L’association Quatre Routes D’Iffendic organisait des courses cyclistes, les 4 Routes D’Iffendic (35), le 26 mai 2019 pour les écoles de vélo et les 3èmes catégories et pass cyclistes sous le contrôle du VC Plélanais.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

LATOUCHE

Normann

VC DINANNAIS

3ème

2

PROD`HOMME

Antoine

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

3

BELLEC

Tristan

VC AVRANCHES

3ème

4

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

Jun

5

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

Junior

6

GRUEL

Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

7

GUIBERT

Kevin

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

8

LELIEVRE

Ronan

VS RIEUXOIS 56

3ème

9

GAUTON

Jean Luc

CM AUBERVILLIERS 93

3ème

10

BEAUFILS

Benjamin

MOYON CYCLOSPORT

3ème

11

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème

12

LOYER

Kelig

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

13

BOUTEILLE

Richard

CC PLANCOETIN

3ème

14

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

15

BRIEND

Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

16

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

Jun

17

FERNANDES

Hugo

VC SAINT MALO

Junior

18

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

19

BERNARD

Pierre

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

20

GARNIER

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

21

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

Junior

22

MAUGAN

Quentin

VC CHATEAU GONTIER

3ème

23

DENIEUL

Christophe

EC RENNAISE

3ème

24

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

3ème

25

BODENNEC

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

26

BRIEND

Guillaume

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

27

HUE

Alexandre

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

28

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

3ème

29

RENIER

Christophe

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

30

NOUVEL

Yoann

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme Open

31

MALLE

Patrice

COC FOUGERAIS

3ème

32

PHELIPPEAU

Maxime

SC MALESTROIT

3ème

33

LEVEQUE

Arnaud

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

34

LOIZEAU

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

35

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

Junior

36

MARTIN

Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

37

NOUVEL

Ronan

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme Open

38

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3ème

39

REVEL

Nathan

VC DINANNAIS

Junior

40

LE SCANF

Gurvan

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

41

DREUX

Samuel

CC MONCONTOUR

3ème

42

LE SAOUT

Ewen

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Junior

43

MOQUET

Corentin

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

44

DUPUIS

Valentin

VC PLELANAIS

Junior

45

GUILLEMIN

Hugo

AC QUESTEMBERT

Junior

46

DUCHENE

Aymeric

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

47

CHABROULLET

Mickael

EC PAYS GUICHEN

3ème

48

OVIDE

Martin

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

49

CHARUEL

Arthur

SC MALESTROIT

3ème

50

SELVESTREL

Julien

US VERN CYCLISME

3ème

51

PAVOINE

Anthony

CC RENNAIS

3ème

52

RICARD

Talaï

CC PLANCOETIN

Junior

53

BELHADROUF

Kevin

VS PLOUMAGOAR

Junior

54

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

55

LE CRAVER

Florian

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

56

CARRE

Martin

US VERN CYCLISME

Junior

57

JARNO

Louis

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

58

LE GALLOU

Ronan

TEAM PODIOCOM JANZE

3ème

59

CHANDEMERLE

Quentin

VC QUINTINAIS

Junior

60

CORNU

Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

61

MACE

Clément

VC MEVENNAIS

Junior

62

LE RAY

Calixte

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

63

BAZILLON

Stephane

TEAM TED DIT AUTISME

Pass'Cyclisme Open

64

BUREL

Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3ème

65

LE CHANU

Baptiste

VC QUINTINAIS

Junior

66

PIENON

Cyril

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme Open

67

HUE

Pascal

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

68

GAUDIN

Kevin

US LA GACILLY CYCL.

3ème

69

GRALL

Adrien

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

70

BARBE

Michel

CC MONCONTOUR

3ème

71

DERVILY

Benoit

VC SAINT MALO

3ème

72

DANIELO

Etienne

VC BELLILOIS

Pass'Cyclisme Open

73

DANIEL

Vincent

CC MONCONTOUR

3ème

74

CLATOT

Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3ème

75

GAZENGEL

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

76

DUVIGNEAU

Guillaume

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

77

ROCABOY

Octave

EC PAYS GUICHEN

Junior

78

GAUDIN

Mathieu

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

79

NAEL

Christophe

CC VITREEN

Pass'Cyclisme Open

80

CLERMONT

Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème

81

FERCOQ

Christophe

VC LOUDEAC 38

3ème

82

LEWANDOWSKI

Edwin

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

83

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

3ème

84

ROCHARD

Maxime

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

85

ROCABOY

Quentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

86

GUILMIN

Damien

CC PLANCOETIN

3ème

87

MARTIN

Laurent

VC DINANNAIS

3ème

88

MERLET

Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

89

AUBRY

Jean Francois

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

90

BERHAULT

Thomas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

91

SEROUX

Tanguy

ETOILE CYCLISTE DU DON

Junior

92

MICHOT

Manuel

UC BRIOCHINE

3ème

93

PERRIN

Romaric

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

94

BROUILLARD

Jérémy

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

95

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

96

GORIN

Mickael

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

97

HAMEL

Julien

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

98

ORIA

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme Open

99

GOURMELON

Malo

US VERN CYCLISME

Junior

100

BOUGOUIN

Jean Claude

VELO CLUB PORNICHET

3ème

101

COLOMBEL

Jerome

TEAM PAYS DE DINAN

3ème

102

CHAUPITRE

Julien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

103

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème

104

GAUDEMER

Francois

EC MAYENNAISE

3ème

105

SIMON

Alban

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

3ème

106

BRUGALAY

Theo

VC DINANNAIS

Junior

107

MOREAUX

Clement

CC VITREEN

3ème

108

BUSSON

Alban

VC RENNAIS

3ème

109

MAINGUY

Jonathan

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3ème

110

GUILLAUME

Vincent

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

111

GICQUEL

Julien

REDON OC

Pass'Cyclisme Open

112

FROMMENTOUX

Florian

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme Open

113

BODIER

Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

Pass'Cyclisme Open

114

GOUGEON

Anthony

A. C. B. B.

Pass'Cyclisme Open

115

LEBRETON

Christian

CC ST ONEN

3ème

116

LEMEE

Christophe

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

117

GET

Cyril

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme Open

118

ANGENARD

Fabrice

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme

119

DAGUET

Serge

COC FOUGERAIS

3ème

120

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

121

CAMUS

Julien

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

122

PERRIN

Erwan

CC PLANCOETIN

3ème

123

HERVE

Guillaume

CC PLANCOETIN

3ème

124

COULANGE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

125

PRENVEILLE

Laurent

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

126

BERDAT

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

127

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

128

DUGUE

Emmanuel

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme Open

129

GAUDIN

Maxime

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

130

OLIVEUX

Maxime

MEGA CLUB

3ème

131

LE COUEDIC

Raphael

CC LANGUEUX

3ème

132

CHAN TSIN

Thomas

VCS LOUVIGNEEN

3ème

133

GICQUEL

Benjamin

REDON OC

3ème

134

LE HARDY

Damien

CC MONCONTOUR

3ème

135

NEVO

Samuel

UCL HENNEBONT

3ème

136

RAISON

David

US CHATEAUGIRON

3ème

137

MOY

Stanislas

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

138

NEVO

Gwenael

UC BRIOCHINE

3ème

BENJAMINS

1

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

2

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

3

POSNIC

Dorian

VC PLELANAIS

4

CUSHWAY

Rafe

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

KERBARH

Yanis

AC PAYS DE BAUD

6

DEJOUR

Nicolas

OC CYCL.CESSONNAIS

7

DOLEDEC

Antoine

VS TREGUEUX

8

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

9

POIRIER

Valentin

CC MONCONTOUR

10

ROYER

Luc

VC MEVENNAIS

11

HUE

Enzo

VC MEVENNAIS

12

MARTIN

Tom

CC PLANCOETIN

13

HINGANT

Mathis

VS TREGUEUX

14

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

15

SEGUEN

Luca

CC PLANCOETIN

16

ORTEGA MARTIN

Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCL.

17

ROBERT

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

18

BAZILLON

Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

19

PIROTAIS

Evan

GO FOUGERAIS

20

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

21

LE PORT

Andy

UC ALREENNE

22

LOHEZIC LE PALLEC

Lou

OC LOCMINE

23

HORNEC

Frans Karl

PEDALE PUCEULOISE

24

BORDAS

Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

25

DRILLET

Amanuel

EC PAYS DE GUICHEN

26

ROLLET

Malo

VC PONTIVYEN

27

DREANO

Clara

OC LOCMINE

28

MONTREUIL

Titouan

VC PLELANAIS

POUSSINS

1

ORTEGA MARTIN

Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

ROLLET

Mathis

VC PONTIVYEN

3

BINET

Enzo

CC PLANCOETIN

4

NICOLAS KORFEL

Adrien

VC PONTIVYEN

5

SEGUEN

Evan

CC PLANCOETIN

6

ESNAULT

Timeo

CC PLANCOETIN

7

LEMEE

Nolan

CC PLANCOETIN

8

BADOUAL

Baptiste

UC PAYS DE JOSSELIN

9

ANTIGNAC

Noah

UC PAYS DE JOSSELIN

10

GOAZIOU AUZOU

Maxim

VC MEVENNAIS

11

FLAUX

Briag

CC PLANCOETIN

12

VIRLEUX

Marceau

OC CESSONNAIS

PRELICENCIES

1

LE BOUQUIN

Melvyn

OC LOCMINE

2

BAZILLON

Manoe

TEAM TED DIT AUTISME

3

AUDRAIN

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

4

TULOW

Nils

OC LOCMINE

5

MARTIN

Enora

CC PLANCOETIN

6

LUCAS

Antoine

CC UZELAIS

7

ROLLIN

Owen

UCL HENNEBONT

8

ADAM

Axel

CC PLANCOETIN

9

FLAUX

Macleo

CC PLANCOETIN

10

LATIMIER

Stan

CC UZELAIS

11

GOAZIOU AUZOU

Ailey

VC MEVENNAIS

PUPILLES

1

JOUAN GUYOT

Bastian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

LE BOUQUIN

Evan

OC LOCMINE

3

NICOLAS KORFEL

Oliwier

VC PONTIVYEN

4

SIMON

Iléna

CC PLANCOETIN

5

DUPUIS

Noam

OC CYCL.CESSONNAIS

6

DAHIREL

Ylan

UC PAYS DE JOSSELIN

7

MARTIN

Emeline

CC PLANCOETIN

8

DAHIREL

Céliane

UC PAYS DE JOSSELIN

9

ROYER

Simon

VC MEVENNAIS

10

LOHEZIC LE PALLEC

Léa

OC LOCMINE

11

LOZIER

Tanguy

REDON OC

12

LUCAS

Axel

CC UZELAIS

13

MOY

Lucas

UC PAYS DE JOSSELIN

14

THOMAS

Antonin

VC MEVENNAIS

15

AUDRAIN

Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

16

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

17

PELLAN

Gaël

VC MEVENNAIS

18

ROBERT

Gurvan

VC MEVENNAIS

19

HERVIAULT

Sixtine

REDON OC

20

HOGUET

Edern

REDON OC

21

MENAGE

Noé

VC PLELANAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement