St Derrien Penn Ar Bed Féminin 26 mai 2019 classement

  • 29
  • Challenge
  • route
26/05/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le VS Lesneven organisait des courses cyclistes à St Derrien (29) le 26 mai, 4ème manche du Penn Ar bed Féminin 2019 et 2ème manche du challenge régional Camping Car Jacqueline.

CADETTES MINIMES

1

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Cadette

2

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

Cadette

3

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

Cadette

4

QUENTRIC

Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

Cadette

5

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Cadette

6

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

Cadette

7

BLAIZE

Lena

UC CARHAIX

Minime

8

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

Cadette

9

ROUINSARD

Emilie

EC QUEVENOISE

Cadette

10

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

Cadette

11

LE GUEN

Daphne

UC CARHAIX

Minime

12

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

Cadette

13

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

Minime

14

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

Minime

15

VETEL

Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

Cadette

16

QUERE

Melissa

LANDIVISIENNE CYCL.

Cadette

17

DONCKO

Salome

CC CONCARNOIS

Cadette

18

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

19

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

Minime

20

BETHON

Oceane

CC CONCARNOIS

Minime

21

LAGADEC

Violette

VS LESNEVEN

Minime

JUNIORS SENIORS

1

FOUQUENET

AMANDINE

US VERN CYCLISME

Junior

2

HOUDIN

CORALIE

US VERN CYCLISME

Senior 2

3

HINAULT

MARYANNE

UC BRIOCHINE

Senior 2

4

VEZIE

LAURIE

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

5

ABGRALL

NOEMIE

LANDIVISIENNE CYCL.

Senior 2

6

MOULLEC

LOUISE

VC CHATEAULINOIS

Junior

7

CADOL

MARGAUX

US VERN CYCLISME

Senior 2

8

LAURANCE

TYPHAINE

VC PAYS DE LOUDEAC

Senior 1

9

LE PABIC

Lore

TEAM ARKEA

Senior 3

10

GUEGAN

LAURA

LANNION CYCLISME

Senior 3

11

RIO

FANNY

UC QUIMPERLOISE

Senior 3

12

HINAULT

SARAH

UC BRIOCHINE

Junior

13

LE GOURRIEREC

Pauline

AC LANESTER 56

Junior

14

MOAL

GLWADYS

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Junior

15

PORHEL

LAURA

VS QUIMPEROIS

Senior 3

16

HEMON

ELODIE

TEAM ARMORIQUE

Senior 3

17

CHAUVEL

MARIANNE

US VERN CYCLISME

Senior 3

18

FLOCARD

MARIETTE

UC BRIOCHINE

Senior 3

19

POUPON

AMELIE

VS QUIMPEROIS

Senior 3

20

RIMASSON

GABRIELLE

US VERN CYCLISME

Senior 2

21

LEROYER

AGATHE

US VERN CYCLISME

Senior 3

22

ADAM

FLORA

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

23

CHAVANT

Valérie

AS MURET C

Pass'cyclisme

24

SIOHAN

APOLLINE

UC BRIOCHINE

Junior

25

MASSE

MAELA

VC PAYS DE LORIENT

Pass'cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement