Trophée St Georges-Falleron 25 et 26 mai 2019 classement

  • 85
  • route
  • trophée
26/05/2019
85 Route Vendée hidephoto
Aizenay Vélo Sport organise le Trophée St Georges-Falleron réservé au 2èmes, 3èmes catégories et Juniors, épreuve en 3 étapes: une course en circuit le 25 mai, une étape contre la montre le dimanche matin 26 mai et une étape en ligne l'après-midi 26 mai.

25 MAI 2019

COURSE EN CIRCUIT

1

BARBIN LOUIS

ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038

2C

2.36.45

2

RAPITEAU FLORIAN

US ST HERBLAIN

2C

2.37.05

3

BARON ADRIEN

TEAM PAYS DE DINAN

2C

2.37.14

4

LAIDIN REMI

VC HERBRETAIS

2C

2.37.27

5

CROCHET DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3C

2.37.27

6

GAUGAIN JULIAN

CS FLECHOIS

3C

2.37.27

7

MASSOULIER ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

2.37.46

8

DEBORDE CLEMENT

VC CHANTONNAISIEN

2C

2.37.46

9

GIRAUDET DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

2C

2.37.46

10

CHASSELOUP SIMON

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

2.38.11

11

DAVID JEREMY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

2.38.25

12

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS

2C

2.38.27

13

GIRAUDET MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

2.38.27

14

MORICE SACHA

EV ANGERS DOUTRE

2C

2.38.27

15

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS

3C

2.38.27

16

BOIRE FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

J1

2.42.04

17

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

2.42.04

18

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

J1

2.42.04

19

BOUVIER BAPTHISTE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

2.44.06

20

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS

3C

2.44.23

21

BOULAIS PAUL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

2.44.33

22

MONNIER BRYAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

2.44.35

23

LEDREUX LILIAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

2.44.35

24

PINEAU THITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J1

2.44.35

25

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

2.44.35

26

PERRODO ERIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

2.44.35

27

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

J1

2.44.35

28

AGENEAU ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

J1

2.44.35

29

FAUCONNIER DAVID

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3C

2.44.35

30

DOUTEAU NOE

VELO CLUB MONTAIGU

J2

2.44.35

31

BONNAUDET FLORIAN

VELO CLUB ESSARTAIS

3C

2.44.35

32

ROMIAN WILLY

SS NIEULAISE

PO

2.44.35

33

GAUVIN THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

J1

2.44.35

34

AUBERT LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

2.44.35

35

BONNET FLAVIEN

VC CHANTONNAISIEN

J1

2.44.40

36

AVRIT ADRIEN

VELO CLUB ESSARTAIS

3C

2.44.40

37

PROUTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

2.44.40

38

TERRIEN ARTHUR

VELO SPORT VALLETAIS

2C

2.44.40

39

MARSAUD TOMY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

2.44.40

40

TROUILLEAU TANGUY

ES SEGRE HAUT ANJOU

PO

2.44.40

41

GILLAIZEAU THOMAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

2.44.40

42

FORTIN ANTOINE

VC HERBRETAIS

2C

2.44.40

43

PICHAUD HERVE

VELO CLUB ESSARTAIS

2C

2.44.40

44

BILLAUD FREDERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

2C

2.44.40

45

CHARRIER ELOI

VELO CLUB MONTAIGU

J1

2.44.40

46

LE GUELVOUD KEVIN

UC QUIMPERLOISE

3C

2.44.40

47

MILOT CHARLIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

2.44.40

48

TRIAUX SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3C

2.44.49

49

ALLAIN JEROME

VELO CLUB MONTAIGU

3C

2.44.53

50

POMMIER GEOFFREY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

PO

2.44.53

51

CHAUVIN GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

3C

2.44.57

52

RAMBEAULT HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

2.45.03

53

GROLLEAU MAXIME

AIZENAY VELOS SPORTS

3C

2.48.49

DIMANCHE 26 MAI 2019

CONTRE LA MONTRE

1

GIRAUDET DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS 52440080213

2C

0.11.41,12

2

BOULAIS PAUL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

0.11.49,66

3

GAUGAIN JULIAN

CS FLECHOIS

3C

0.11.50,47

4

RAPITEAU FLORIAN

US ST HERBLAIN

2C

0.11.57,14

5

BARON ADRIEN

TEAM PAYS DE DINAN

2C

0.11.57,71

6

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

0.12.03,42

7

BOUVIER BAPTHISTE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

0.12.05,06

8

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

J1

0.12.06,44

9

BOIRE FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

J1

0.12.13,15

10

BONNAUDET FLORIAN

VELO CLUB ESSARTAIS

3C

0.12.16,32

11

LEDREUX LILIAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

0.12.16,38

12

AUBERT LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

0.12.23,10

13

MONNIER BRYAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

0.12.28,66

14

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

J1

0.12.29,68

15

FORTIN ANTOINE

VC HERBRETAIS

2C

0.12.31,16

16

GAUVIN THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

J1

0.12.31,28

17

TERRIEN ARTHUR

VELO SPORT VALLETAIS

2C

0.12.32,78

18

BARBIN LOUIS

ES SEGRE HAUT ANJOU

2C

0.12.33,93

19

CHASSELOUP SIMON

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

0.12.40,46

20

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS

3C

0.12.40,54

21

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

0.12.47,72

22

MORICE SACHA

EV ANGERS DOUTRE

2C

0.12.48,02

23

PROUTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

0.12.48,98

24

PINEAU THITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J1

0.12.49,34

25

MASSOULIER ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

0.12.56,60

26

DEBORDE CLEMENT

VC CHANTONNAISIEN

2C

0.12.58,34

27

CROCHET DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3C

0.12.58,65

28

LAIDIN REMI

VC HERBRETAIS

2C

0.12.58,77

29

PERRODO ERIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

0.13.01,17

30

MARSAUD TOMY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

0.13.02,41

31

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS

2C

0.13.04,18

32

PICHAUD HERVE

VELO CLUB ESSARTAIS

2C

0.13.12,47

33

DAVID JEREMY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

0.13.15,09

34

AVRIT ADRIEN

VELO CLUB ESSARTAIS

3C

0.13.15,97

35

ALLAIN JEROME

VELO CLUB MONTAIGU

3C

0.13.18,00

36

LE GUELVOUD KEVIN

UC QUIMPERLOISE

3C

0.13.20,33

37

BILLAUD FREDERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

2C

0.13.21,03

38

TRIAUX SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3C

0.13.26,99

39

BONNET FLAVIEN

VC CHANTONNAISIEN

J1

0.13.27,34

40

DOUTEAU NOE

VELO CLUB MONTAIGU

J2

0.13.29,91

41

GIRAUDET MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

0.13.31,44

42

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS

3C

0.13.31,59

43

AGENEAU ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

J1

0.13.39,10

44

POMMIER GEOFFREY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

PO

0.13.46,55

45

GROLLEAU MAXIME

AIZENAY VELOS SPORTS

3C

0.13.51,30

46

MILOT CHARLIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

0.13.54,82

47

TROUILLEAU TANGUY

ES SEGRE HAUT ANJOU

PO

0.13.55,75

48

GILLAIZEAU THOMAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

0.13.55,79

49

CHARRIER ELOI

VELO CLUB MONTAIGU

J1

0.13.58,01

50

CHAUVIN GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

3C

0.14.01,20

51

RAMBEAULT HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

0.14.21,30

52

ROMIAN WILLY

SS NIEULAISE

PO

0.14.37,51

N.Clas.

FAUCONNIER DAVID

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3C

Hors délai

COURSE EN LIGNE

1

BARON ADRIEN

TEAM PAYS DE DINAN  

2C

2.28.53

2

RAPITEAU FLORIAN

US ST HERBLAIN

2C

2.28.54

3

PERRODO ERIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

2.28.54

4

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS

3C

2.28.58

5

GIRAUDET MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

2.28.58

6

BARBIN LOUIS

ES SEGRE HAUT ANJOU

2C

2.28.59

7

CHASSELOUP SIMON

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

2.28.59

8

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

2.30.17

9

DEBORDE CLEMENT

VC CHANTONNAISIEN

2C

2.30.17

10

GIRAUDET DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

2C

2.30.43

11

PINEAU THITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J1

2.31.03

12

GAUVIN THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

J1

2.31.03

13

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS

3C

2.31.03

14

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS

2C

2.31.03

15

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

J1

2.31.03

16

FORTIN ANTOINE

VC HERBRETAIS

2C

2.31.03

17

DOUTEAU NOE

VELO CLUB MONTAIGU

J2

2.31.03

18

CROCHET DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3C

2.31.07

19

AUBERT LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

2.31.07

20

GAUGAIN JULIAN

CS FLECHOIS

3C

2.31.07

21

BOUVIER BAPTHISTE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

2.31.18

22

TERRIEN ARTHUR

VELO SPORT VALLETAIS

2C

2.31.18

23

LAIDIN REMI

VC HERBRETAIS

2C

2.31.18

24

BOULAIS PAUL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

2.32.53

25

DAVID JEREMY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

2.33.04

26

BILLAUD FREDERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

2C

2.33.04

27

ALLAIN JEROME

VELO CLUB MONTAIGU

3C

2.33.04

28

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

J1

2.33.04

29

PICHAUD HERVE

VELO CLUB ESSARTAIS

2C

2.33.04

30

CHARRIER ELOI

VELO CLUB MONTAIGU

J1

2.33.04

31

BONNET FLAVIEN

VC CHANTONNAISIEN

J1

2.33.06

32

AGENEAU ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

J1

2.33.06

33

MONNIER BRYAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

2.33.06

34

MILOT CHARLIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

2.33.06

35

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

2.33.06

36

BOIRE FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

J1

2.33.06

37

PROUTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

2.33.06

38

BONNAUDET FLORIAN

VELO CLUB ESSARTAIS

3C

2.33.06

39

RAMBEAULT HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

2.33.13

40

MORICE SACHA

EV ANGERS DOUTRE

2C

2.33.16

41

TRIAUX SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3C

2.33.18

42

MARSAUD TOMY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

2.33.25

43

GILLAIZEAU THOMAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

2.39.51

44

LE GUELVOUD KEVIN

UC QUIMPERLOISE

3C

2.41.09

CLASSEMENT GENERAL

1

RAPITEAU FLORIAN

US ST HERBLAIN

2C

05:17:56

2

BARON ADRIEN

TEAM PAYS DE DINAN

2C

05:18:04

3

BARBIN LOUIS

ES SEGRE HAUT ANJOU

2C

05:18:17

4

CHASSELOUP SIMON

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

05:19:50

5

GIRAUDET DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

2C

05:20:10

6

GAUGAIN JULIAN

CS FLECHOIS

3C

05:20:24

7

GIRAUDET MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

05:20:56

8

DEBORDE CLEMENT

VC CHANTONNAISIEN

2C

05:21:01

9

CROCHET DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3C

05:21:32

10

LAIDIN REMI

VC HERBRETAIS

2C

05:21:43

11

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS

2C

05:22:34

12

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS

3C

05:23:01

13

MORICE SACHA

EV ANGERS DOUTRE

2C

05:24:31

14

DAVID JEREMY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

05:24:44

15

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

J1

05:25:13

16

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS

3C

05:26:01

17

PERRODO ERIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

05:26:30

18

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

05:26:55

19

BOIRE FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

J1

05:27:23

20

BOUVIER BAPTHISTE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

05:27:29

21

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

05:27:57

22

AUBERT LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

05:28:05

23

GAUVIN THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

J1

05:28:09

24

FORTIN ANTOINE

VC HERBRETAIS

2C

05:28:14

25

PINEAU THITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J1

05:28:27

26

TERRIEN ARTHUR

VELO SPORT VALLETAIS

2C

05:28:30

27

DOUTEAU NOE

VELO CLUB MONTAIGU

J2

05:29:07

28

BOULAIS PAUL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

05:29:15

29

BONNAUDET FLORIAN

VELO CLUB ESSARTAIS

3C

05:29:57

30

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

J1

05:30:08

31

MONNIER BRYAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

05:30:09

32

PROUTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

05:30:34

33

PICHAUD HERVE

VELO CLUB ESSARTAIS

2C

05:30:56

34

BILLAUD FREDERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

2C

05:31:05

35

MARSAUD TOMY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

05:31:07

36

BONNET FLAVIEN

VC CHANTONNAISIEN

J1

05:31:13

37

ALLAIN JEROME

VELO CLUB MONTAIGU

3C

05:31:15

38

AGENEAU ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

J1

05:31:20

39

TRIAUX SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3C

05:31:33

40

MILOT CHARLIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

05:31:40

41

CHARRIER ELOI

VELO CLUB MONTAIGU

J1

05:31:42

42

RAMBEAULT HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

05:32:37

43

GILLAIZEAU THOMAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

05:38:26

44

LE GUELVOUD KEVIN

UC QUIMPERLOISE

3C

05:39:09

CLASSEMENT GENERAL JUNIORS

1

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN  

J1

05:25:13

2

BOIRE FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

J1

05:27:23

3

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

05:27:57

4

AUBERT LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

05:28:05

5

GAUVIN THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

J1

05:28:09

6

PINEAU THITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J1

05:28:27

7

DOUTEAU NOE

VELO CLUB MONTAIGU

J2

05:29:07

8

BOULAIS PAUL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

05:29:15

9

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

J1

05:30:08

10

MONNIER BRYAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

05:30:09

11

PROUTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

05:30:34

12

BONNET FLAVIEN

VC CHANTONNAISIEN

J1

05:31:13

13

AGENEAU ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

J1

05:31:20

14

CHARRIER ELOI

VELO CLUB MONTAIGU

J1

05:31:42

15

GILLAIZEAU THOMAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

05:38:26

PRIX D’EQUIPE

Cl

Clubs

Circuit

CLM

En Ligne

Total Temps

1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

7:55:03

0:36:17

7:26:51

15:58:11

2

VC CHANTONNAISIEN

7:55:03

0:37:36

7:32:23

16:14:24

3

LES SABLES VENDEE CYCLISME

8:06:56

0:37:34

7:37:27

16:21:57

4

VELO CLUB ESSARTAIS

8:07:42

0:38:32

7:37:11

16:23:25

5

VELO CLUB MONTAIGU

8:14:08

0:40:45

7:37:11

16:32:04

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement