Plérin Sur Mer 20 mai 2018 classement

  • Bretagne
  • Coupe
  • route
20/05/2018
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Grand Prix Cycliste de Plérin Sur Mer (22) organisé par le VS Briochin AG, a eu lieu le 20 mai 2018. Il y avait une course pour les 1ères 2èmes 3èmes catégories et juniors et l'épreuve comptait pour la 3ème manche de la Coupe de Bretagne des clubs de Division Régionale Overstim’s. Il y avait aussi 2 épreuves féminines, 3ème manche du Challenge régional Féminin Camping-cars Jacqueline 2018.

1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS

2:21:16

1

RIO

Maxime

UC ALREENNE

2

2

DELAPLACE

Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

3

POILVET

Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1

4

LE LAY

Aurelien

VC AVRANCHES

1

5

LE CLEC`H

Lomig

OC LOCMINE

1

6

MARTIN

Benjamin

ES TORIGNI

2

7

BABIN

Hugo

UC PAYS DE MORLAIX

2

8

SCHMIDT

Fabien

COTES D'ARMOR CYCL.

1

9

MUGUET

Corentin

UC ALREENNE

2

10

MICHOT

Manuel

UC BRIOCHINE

2

11

GUENNEUGUES

Erwann

UC ALREENNE

2

12

SALLES

Emmanuel

ES TORIGNI

2

13

MESNIL

Alexandre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

14

POISSON

Damien

COTES D'ARMOR CYCL.

1

15

JEGOU

Julien

COTES D'ARMOR CYCL.

1

16

CUEFF

Romain

US VERN CYCLISME

1

17

SHPAKOUSKI

Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

18

VIVIER

Ronann

COTES D'ARMOR CYCL.

1

19

SALMON

Grégoire

ES TORIGNI

1

20

BESCOND

Jeremy

COTES D'ARMOR CYCL.

1

21

RENAULT

Marie Ange

VC QUINTINAIS

1

22

BERTHELOT

Louison

UC BRIOCHINE

1

23

ROCHE

Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

1

24

MARIAULT

Sane

TEAM SOJASUN CYCL.

2

25

VETEL

Gildas

UC ALREENNE

2

26

BUNODIERE

Guillaume

VC AVRANCHES

1

27

MARIE

Rodolphe

ES TORIGNI

1

28

BERNARD

Viannay

UC ALREENNE

2

29

LE BRETON

Jerome

TEAM PAYS DE DINAN

1

30

BENOIST

Antoine

COTES D'ARMOR CYCL.

1

31

CALVES

Guillaume

EC LANDERNEAU

2

32

BOTTE

Sébastien

VC AVRANCHES

1

33

NAGAYAMA

Takahiro

AC CHERBOURG COTENTIN

1

34

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

J

35

PETIT

Guillaume

US VERN CYCLISME

1

36

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

1

37

DARCEL

Alexandre

VC QUINTINAIS

2

38

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

3

39

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

3

40

HERVO

Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

2

41

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

3

42

LE FALHER

Erwan

UC ALREENNE

2

43

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCL.

2

44

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

1

45

CARLIN

Alexis

ES TORIGNI

1

46

CHANDEMERLE

Hugo

VC QUINTINAIS

2

47

FERNANDEZ

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

2

48

AUBER

Thomas

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

49

COTARD

Theo

OC LOCMINE

2

50

LE BERRE

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

1

51

CORNILLET

Erwan

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

52

GROUSSARD

Kevin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

53

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

3

54

LE HUITOUZE

Julien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

55

SCHMIDT

Nicolas

UC BRIOCHINE

2

56

FERCOQ

Christophe

VC LOUDEAC 38

2

CADETTES MINIMES

1:14:27

1

LE DEUNFF

Marie Morgane

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C

2

MENARD

Chloe

CC LIFFRE

C

3

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

M

4

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

5

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C

6

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

M

7

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

C

8

HINAULT

Sarah

UC BRIOCHINE

C

9

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

C

10

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

C

11

VETEL

Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

M

12

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

M

13

LE GOURRIEREC

Pauline

AC LANESTER 56

C

14

JAN

Katell

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

C

15

GUILLOUX

Doriane

TEAM PAYS DE DINAN

C

16

QUERE

Melissa

LANDIVISIENNE CYCL.

M

17

MALAQUIN

Suzanne

US VERN CYCLISME

C

18

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

M

19

LE CORRE

Youna

VC PAYS DE LOUDEAC

C

20

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

C

21

SIOHAN

Apolline

EC PAYS DU LEFF

C

22

MAINGUY

Enora

VC PLELANAIS

C

23

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

C

24

GUEGAN

Anabelle

CC DU BLAVET

C

25

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

C

26

DENIEUL

Cassandre

CC LIFFRE

C

27

HARNOIS

Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

C

28

PETIT

Caroline

US VERN CYCLISME

C

29

LE ROY

Chloe

VS QUIMPEROIS

C

30

LE SAOUT

Enora

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M

31

LEROYER

Constance

US VERN CYCLISME

C

32

GAUTHIER

Amélie

UC ALREENNE

C

33

LE NORCY

Morgane

OC LOCMINE

C

JUNIORS SENIORS DAMES

1:54:21

1

LE BRIS

Cecilia

VC PAYS DE LOUDEAC

1

2

LAURANCE

Typhaine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

3

LE MOUEL

Celia

VC SAINT MALO

J

4

RIMASSON

Gabrielle

US VERN CYCLISME

2

5

KERBAOL

Cedrine

ST RENAN IROISE VELO

J

6

LOUBOUTIN

Marine

UC BRIOCHINE

J

7

ABGRALL

Noemie

LANDIVISIENNE CYCL.

2

8

JOUNIER

Lucie

US VERN CYCLISME

2

9

LE HUITOUZE

Fanny

US VERN CYCLISME

2

10

RIVAL

Elodie

US ST HERBLAIN

2

11

RIVAL

Lucile

US ST HERBLAIN

2

12

GERARD

Helene

TEAM PAYS DE DINAN

1

13

HINAULT

Maryanne

UC BRIOCHINE

J

14

CADOL

Margaux

US VERN CYCLISME

2

15

GUEGAN

Laura

LANNION CYCLISME

PC

16

LE DU

Lisa

VC CHATEAULINOIS

3

17

MOAL

Glwadys

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

J

18

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

J

19

BARBIER

Jeanne Louise

VS PLOUMAGOAR

J

20

CREACH

Enora

EC LANDERNEAU

J

21

LHOPITAULT

Margaux

UC ALREENNE

J

22

SIMON

Marie

VC PAYS DE LOUDEAC

J

23

BOSQUET

Mathilde

KICLOS BREST METROPOLE  

J

24

NOUVEL

Alice

CC LIFFRE

3

25

MELOT

Lisa

US Vern

3

26

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

3

27

LE HO

Sophie

US VERN CYCLISME

3

28

DRUMEL

Coraly

UCK DE VANNES

J

29

ALENCON

Katell

VS DRENNECOIS

PCO

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 2 août 2021 étape 3 classement