Plérin Sur Mer 20 mai 2018 classement

  • route
  • Bretagne
  • Coupe
20/05/2018
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Grand Prix Cycliste de Plérin Sur Mer (22) organisé par le VS Briochin AG, a eu lieu le 20 mai 2018. Il y avait une course pour les 1ères 2èmes 3èmes catégories et juniors et l'épreuve comptait pour la 3ème manche de la Coupe de Bretagne des clubs de Division Régionale Overstim’s. Il y avait aussi 2 épreuves féminines, 3ème manche du Challenge régional Féminin Camping-cars Jacqueline 2018.

1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS

2:21:16

1

RIO

Maxime

UC ALREENNE

2

2

DELAPLACE

Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

3

POILVET

Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1

4

LE LAY

Aurelien

VC AVRANCHES

1

5

LE CLEC`H

Lomig

OC LOCMINE

1

6

MARTIN

Benjamin

ES TORIGNI

2

7

BABIN

Hugo

UC PAYS DE MORLAIX

2

8

SCHMIDT

Fabien

COTES D'ARMOR CYCL.

1

9

MUGUET

Corentin

UC ALREENNE

2

10

MICHOT

Manuel

UC BRIOCHINE

2

11

GUENNEUGUES

Erwann

UC ALREENNE

2

12

SALLES

Emmanuel

ES TORIGNI

2

13

MESNIL

Alexandre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

14

POISSON

Damien

COTES D'ARMOR CYCL.

1

15

JEGOU

Julien

COTES D'ARMOR CYCL.

1

16

CUEFF

Romain

US VERN CYCLISME

1

17

SHPAKOUSKI

Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

18

VIVIER

Ronann

COTES D'ARMOR CYCL.

1

19

SALMON

Grégoire

ES TORIGNI

1

20

BESCOND

Jeremy

COTES D'ARMOR CYCL.

1

21

RENAULT

Marie Ange

VC QUINTINAIS

1

22

BERTHELOT

Louison

UC BRIOCHINE

1

23

ROCHE

Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

1

24

MARIAULT

Sane

TEAM SOJASUN CYCL.

2

25

VETEL

Gildas

UC ALREENNE

2

26

BUNODIERE

Guillaume

VC AVRANCHES

1

27

MARIE

Rodolphe

ES TORIGNI

1

28

BERNARD

Viannay

UC ALREENNE

2

29

LE BRETON

Jerome

TEAM PAYS DE DINAN

1

30

BENOIST

Antoine

COTES D'ARMOR CYCL.

1

31

CALVES

Guillaume

EC LANDERNEAU

2

32

BOTTE

Sébastien

VC AVRANCHES

1

33

NAGAYAMA

Takahiro

AC CHERBOURG COTENTIN

1

34

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

J

35

PETIT

Guillaume

US VERN CYCLISME

1

36

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

1

37

DARCEL

Alexandre

VC QUINTINAIS

2

38

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

3

39

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

3

40

HERVO

Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

2

41

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

3

42

LE FALHER

Erwan

UC ALREENNE

2

43

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCL.

2

44

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

1

45

CARLIN

Alexis

ES TORIGNI

1

46

CHANDEMERLE

Hugo

VC QUINTINAIS

2

47

FERNANDEZ

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

2

48

AUBER

Thomas

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

49

COTARD

Theo

OC LOCMINE

2

50

LE BERRE

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

1

51

CORNILLET

Erwan

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

52

GROUSSARD

Kevin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

53

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

3

54

LE HUITOUZE

Julien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

55

SCHMIDT

Nicolas

UC BRIOCHINE

2

56

FERCOQ

Christophe

VC LOUDEAC 38

2

CADETTES MINIMES

1:14:27

1

LE DEUNFF

Marie Morgane

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C

2

MENARD

Chloe

CC LIFFRE

C

3

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

M

4

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

5

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C

6

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

M

7

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

C

8

HINAULT

Sarah

UC BRIOCHINE

C

9

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

C

10

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

C

11

VETEL

Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

M

12

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

M

13

LE GOURRIEREC

Pauline

AC LANESTER 56

C

14

JAN

Katell

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

C

15

GUILLOUX

Doriane

TEAM PAYS DE DINAN

C

16

QUERE

Melissa

LANDIVISIENNE CYCL.

M

17

MALAQUIN

Suzanne

US VERN CYCLISME

C

18

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

M

19

LE CORRE

Youna

VC PAYS DE LOUDEAC

C

20

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

C

21

SIOHAN

Apolline

EC PAYS DU LEFF

C

22

MAINGUY

Enora

VC PLELANAIS

C

23

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

C

24

GUEGAN

Anabelle

CC DU BLAVET

C

25

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

C

26

DENIEUL

Cassandre

CC LIFFRE

C

27

HARNOIS

Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

C

28

PETIT

Caroline

US VERN CYCLISME

C

29

LE ROY

Chloe

VS QUIMPEROIS

C

30

LE SAOUT

Enora

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M

31

LEROYER

Constance

US VERN CYCLISME

C

32

GAUTHIER

Amélie

UC ALREENNE

C

33

LE NORCY

Morgane

OC LOCMINE

C

JUNIORS SENIORS DAMES

1:54:21

1

LE BRIS

Cecilia

VC PAYS DE LOUDEAC

1

2

LAURANCE

Typhaine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

3

LE MOUEL

Celia

VC SAINT MALO

J

4

RIMASSON

Gabrielle

US VERN CYCLISME

2

5

KERBAOL

Cedrine

ST RENAN IROISE VELO

J

6

LOUBOUTIN

Marine

UC BRIOCHINE

J

7

ABGRALL

Noemie

LANDIVISIENNE CYCL.

2

8

JOUNIER

Lucie

US VERN CYCLISME

2

9

LE HUITOUZE

Fanny

US VERN CYCLISME

2

10

RIVAL

Elodie

US ST HERBLAIN

2

11

RIVAL

Lucile

US ST HERBLAIN

2

12

GERARD

Helene

TEAM PAYS DE DINAN

1

13

HINAULT

Maryanne

UC BRIOCHINE

J

14

CADOL

Margaux

US VERN CYCLISME

2

15

GUEGAN

Laura

LANNION CYCLISME

PC

16

LE DU

Lisa

VC CHATEAULINOIS

3

17

MOAL

Glwadys

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

J

18

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

J

19

BARBIER

Jeanne Louise

VS PLOUMAGOAR

J

20

CREACH

Enora

EC LANDERNEAU

J

21

LHOPITAULT

Margaux

UC ALREENNE

J

22

SIMON

Marie

VC PAYS DE LOUDEAC

J

23

BOSQUET

Mathilde

KICLOS BREST METROPOLE  

J

24

NOUVEL

Alice

CC LIFFRE

3

25

MELOT

Lisa

US Vern

3

26

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

3

27

LE HO

Sophie

US VERN CYCLISME

3

28

DRUMEL

Coraly

UCK DE VANNES

J

29

ALENCON

Katell

VS DRENNECOIS

PCO

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

56 Piste Morbihan hidephoto
lundi 18 février 2019

Lanester samedis Pop 15 février 2019 classement jour et classement final

50 Route Manche hidephoto
dimanche 17 février 2019

Periers 17 février 2019 Classement

Tour De La Provence 14 17 février 2019 affiche 1
dimanche 17 février 2019

Tour de La Provence 17 février 2019 Classement étape 4 Avignon - Aix-En-Provence