Hédé Bazouges 25 mai 2019 classement

  • 35
  • route
25/05/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Team Sojasun Cyclisme organisait des courses cyclistes à Hédé Bazouges (35) le 25 mai 2019 pour les Minimes et pass cyclistes.

D1 D2

1

GOUGEON

Anthony

A. C. B. B.

Pass'Cyclisme Open

2

ZEMBRON

Robert

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

3

WOJCIECHOWSKI

Daniel

CS LANGOURLA CHANTEPIE

Pass'Cyclisme

4

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

5

CHOBLET

Anthony

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

6

GESBERT

Fabrice

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

7

BAUDET

Frederic

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

8

BOUILLON

Thomas

VC GRANVILLE

Pass'Cyclisme Open

9

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

10

ALIX

Julien

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass'Cyclisme

11

MERCEUR

Christophe

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

12

HAMON

Anthony

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

13

MOULIN

Xavier

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

14

CHEVILLON

Theo

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

15

MARTIN

Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

16

DREANO

Morgan

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

17

LETACONNOUX

Sylvain

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

18

LAUNAY

Jerome

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme Open

19

GAUDUCHEAU

Jean Marc

VC CHAVAGNAIS

Pass'Cyclisme Open

20

LEBRET

Eric

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

21

RAMARE

Didier

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

22

ANDRE

Pierre

INDIVIDUEL

PCO

23

LAMBART

Jean Marie

INDIVIDUEL

PCO

24

FRIOLAUD

Christophe

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

25

DELENTAIGNE

Léo

VC AVRANCHES

Junior

26

GUYOT

Stephane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open

27

RAMARE

Fabien

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

28

BRIAND

Nicolas

EC RANCE FREMUR

Pass'Cyclisme Open

29

DANIELO

Etienne

VC BELLILOIS

PCO

30

CHALMEL

Jean Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

31

DENOEL

Romain

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open

32

COLOMBEL

Christian

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme

33

DUPONCEL

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

34

BERTRAND

Regis

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

35

ROBERT

Thierry

TEAM SPRINT ENERGY

PCO

36

PERROQUIN

Fabien

VC DINNANAIS

PC

37

OLLIVIER

Vincent

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

38

FOUCHER

Fabien

CC VITREEN

Pass'Cyclisme Open

39

BRISSET

François

VC SAINT MALO

Pass'Cyclisme Open

40

MANDARD

Maêl

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

41

TOXE

Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open

42

SICHERE

Franck

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

43

LE GARREC

Erwan

TEAM SPRINT ENERGY

Pass'Cyclisme Open

44

ABBE

Anthony

VELO CLUB ANCENIEN

PCO

45

THOMAS

Simon

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

46

NOBLET

Nicolas

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

47

DELAHAYE

Bruno

VC CHAVAGNAIS

Pass'Cyclisme Open

48

ESNAULT

Romain

CC LIFFRE

Pass'Cyclisme Open

49

CHENNEDE

Bertrand

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

50

GOBY

Theo

CC LIFFRE

Pass'Cyclisme Open

51

GARAULT

Alexandre

COC FOUGERAIS

Junior

52

LEMERCIER

Yann

ASPTT RENNES CYCLISME

PCO

53

BERNARD

Michel

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme

54

JOANNY

Cedric

CC LIFFRE

Pass'Cyclisme Open

55

LEVET

Antoine

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

56

HUBERT

Stephane

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

57

CRONIER TRIDON

Florian

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme

58

JEGU

Stephane

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme Open

59

ROTY

Didier

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme Open

60

GESBERT

Gaetan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

61

MARTIN

Regis

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

62

TROTEL

Yohann

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

63

CLOUET

Eric

CC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

64

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

65

PANAGET

Jean Francois

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme Open

66

GUIHUR

Erwan

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

Pass'Cyclisme Open

67

BOULET

Mickael

VC ST JAMES

PCO

68

DELAMARCHE

Aurelien

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

69

REMY

Jolan

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D3 D4

1

TROTEL

Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

2

ROME

Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

3

ETIENVRE

Stephane

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme

4

RENAULT

Gilles

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

5

LUCAS

Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

6

CORBIN

Anthony

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme

7

LEBOUCHER

Bruno

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme

8

FENOU

Jean Michel

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

9

RIOU

Thierry

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

10

HAMONIC

Jean Paul

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme

11

BISSON

Philippe

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

12

ROULIN

Denis

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

Pass'Cyclisme

13

TOUBLANC

Gilles

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

14

POILVET

Yannick

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme

15

HERVE

Michel

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme

16

LUCAS

Sebastien

CC MOCONTOUR

PC

17

CHEVILLON

Michel

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

18

DAVID

Nicolas

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

19

DEFAIN

Sebastien

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

20

PERCHE

Dominique

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

21

GUILLARD

Olivier

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

22

BOHUON

Dominique

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

23

LAIZE

David

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme

24

BRETEL

Samuel

CARTE A LA JOURNEE

 

25

SERAIS

Jacques

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme

26

MARTEL

Clement

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

27

DEFFAINS

Jean Luc

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

28

BARRE

Yannis

VC SAINT MALO

Pass'Cyclisme

29

DEMOLLIENS

Morgan

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme

30

GOUAULT

Loic

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

31

ROLLAND

Michel

TEAM PAYS DE DINAN

Pass'Cyclisme

32

K`OUAS

Pascal

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

33

GEMOND

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

Pass'Cyclisme

34

BEAUVY

Christian

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

35

YVET

Franck

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

36

GUYOT

Bernard

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme

37

PARC

Sebastien

CYCLO CLUB ERNEEN

Pass'Cyclisme

38

LECOURSONNAIS

Romuald

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

39

JEHANNIN

Daniel

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme

40

LECOMTE

François

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme

41

LE ROY

Gildas

CC RENNAIS

Pass'Cyclisme

42

TIREL

Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

43

BRIAND

Michel

AS ROMILLE CYSLIME

PC

44

GICQUEL

Thierry

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

45

JOSSE

David

CC SAINT ONEN

PC

46

DELENTAIGNE

Dany

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme

47

DENIS

Laurent

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

Pass'Cyclisme

48

PELLOIS

Christian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

49

ALLAIN

Patrick

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme

50

GERNIGON

Olivier

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

51

JOANNOT

Jeremy

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

52

BOURSEUL

Yann

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

53

BOIVENT

Didier

VC PONTORSON

Pass'Cyclisme

54

LE GOURIEREC

Regis

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme

55

GABILLARD

Pascal

TEAM MEGRIT

Pass'Cyclisme

56

FONTAINE

Jean Francois

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

57

CANCOUET

Francois

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

58

LECHARTRE

Christophe

SOJASUN ESPOIR ACNC

Pass'Cyclisme

59

LANCELOT

David

US VERN CYCLISME

PC

60

PATY

Jean Francois

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

61

PELLE

Ludovic

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

62

JUTEL

Michel

CC CHAPELLOIS

PC

63

RAISON

Elea

US CHATEAUGIRON

JUNIOR

64

BOULANGER

Anthony

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme

65

PELLE

Georges

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

66

EVEILLARD

Rene

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

67

ROCABOY

Pascal

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

68

GOUAULT

Patrick

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme

69

POLI

Eric

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme

70

LEBACLE

Sylvain

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

71

LOYER

Eric

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

MINIMES

1

GARCON

Gabriel

EC RENNAISE

2

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

3

GARNIER

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

4

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

5

BOULET

Eliott

CC PLANCOETIN

6

CHOBLET

Pierre

US VERN CYCLISME

7

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

8

GAUTRAIN

Sacha

OC CYCL.CESSONNAIS

9

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

10

SIMON

Celestin

CC LANDIVYSIEN

11

DENIEUL

Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

12

RENAUDIN

Antoine

CC VITREEN

13

HEUDRE

Gabin

COC FOUGERAIS

14

GORE

Yohann

TEAM TED DIT AUTISME

15

DUTHEIL

Antonin

VC SAINT MALO

16

FOUCHER

Juan

COC FOUGERAIS

17

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

18

COLAS

Julien

CC VITREEN

19

LE GOFF

Hugo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

20

HOUDOIN

Nolan

VC DINANNAIS

21

SUIGNARD

Jakez

CC VITREEN

22

BOUSSEAU

Thomas

ASC BMX CHANTEPIE

23

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

24

BOURJON

Antoine

OC CYCL.CESSONNAIS

25

SACHET

Juliette

US CHATEAUGIRON

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
jeudi 19 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 19 septembre 2019 étape 7 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement