Coray 25 mai 2019 classement du Trophée Jo Velly manche 2

  • 29
  • route
  • trophée
25/05/2019
29 Route Finistère hidephoto
La 2ème manche du Trophée Jo Velly 2019, organisée par le comité d’animation de Coray en partenariat avec le Club Cycliste d’Ergué Gabéric et contrôlé par le CC Châteaulinois, a eu lieu à Coray (29) le 25 mai 2019 pour les 3èmes catégories, Juniors et PC. En ouverture, il y avait des épreuves pour les écoles de vélo, 6ème manche du Challenge de Cornouaille Sud 2019.

3EME CAT JUNIORS ET PCO

1

ALLENO

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

2

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

3

LECLERCQ

Mikael

VC CHATEAULINOIS

3ème

4

GUINARD

Cyril

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

5

BOURHIS

Julien

VS SCAEROIS

PCO

6

DREAU

Vincent

UC QUIMPERLOISE

3ème

7

JOUANIGOT

Benoit

CC ERGUE GABERIC

3ème

8

GUIVARCH

Dylan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3ème

9

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

10

MASSON

Benjamin

VS PLABENNEC

3ème

11

LENOUVEL

Marc

VC QUINTINAIS

Junior

12

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLOISE

Junior

13

BOUCHER

Morgan

AC LÉONARDE

Junior

14

LE COUEDIC

Raphael

CC LANGUEUX

3ème

15

DONNARD

Gautier

CC BIGOUDEN

3ème

16

CANN

Robin

AC LEONARDE

Junior

17

CALVEZ

Nicolas

CC ERGUE GABERIC

3ème

18

LAIR

Pierre

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

19

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

PCO

20

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

3ème

21

JEZEGOU

Gregory

LANDIVISIENNE CYCL.

3ème

22

MUSSET

Owen

AC LEONARDE

Junior

23

RANNOU

Guillaume

VS SCAEROIS

PCO

24

PENGAM

Ugo

AC GOUESNOU

Junior

25

EVEN

Florian

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

PCO

26

CHEVALLIER

Stephane

CC ERGUE GABERIC

PCO

27

STEVANT

Victor

UCL HENNEBONT

3ème

28

BRAMOULLE

Kevin

AC GOUESNOU

Junior

29

LE NAY

Sylvain

VS QUIMPEROIS

3ème

30

LE CORRE

Gildas

EC LANDERNEAU

PCO

31

LE VEN

Clement

EC LANDERNEAU

Junior

32

BRIAND

Romain

VS SCAEROIS

PCO

33

ROBIN

Matthys

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

34

ROYE

Corentin

AC LANESTER

Junior

35

GASREL

Frederic

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

PCO

36

ABGRALL

Laurent

CC ERGUE GABERIC

3ème

37

LE BIHAN

Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème

38

CARRIOU

Maxime

UC QUIMPERLOISE

3ème

39

RANNOU

Maxime

VS SCAEROIS

PCO

40

LE HIR

Erwann

CC ERGUE GABERIC

3ème

41

LE BOSQ

Gwennole

VS QUIMPEROIS

Junior

42

UGUEN

Thomas

VS PLABENNEC

3ème

43

MILLOUR

Hubert

VS PLABENNEC

3ème

44

PROVOST

Ludovic

VC CHATEAULINOIS

3ème

45

AMOSSE

Stéphane

VS SCAËROIS

3e  

46

RIO

Enzo

VS QUIMPEROIS

Junior

47

OLIVIER

Jordan

UC GUIPAVASIENNE

3ème

48

GIROUX

Cyrille

VS SCAEROIS

PCO

49

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

50

GOUEREC

Jerome

CC BOURG BLANC

3ème

51

BRIAND

Mathieu

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

52

HUBY

Jean Michel

CC UZELAIS

3ème

53

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3ème

54

CALVEZ

Mickael

VS QUIMPEROIS

PCO

55

DECOTTIGNIES

Thomas

VC CHATEAULINOIS

PCO

BENJAMINS

1

HERNOT LOMICK

EC PLESTIN PAYS TREGOR

10

CUEFF PAUL

AC GOUESNOU

11

MORIZUR BAPTISTE

AC GOUESNOU

12

PRIGENT TITOUAN

UC CARHAIX

13

KLEINCLAUSS MOENA

MOELAN CYCLO CLUB

14

PEILLET JULES

CC BIGOUDEN

15

LE MEUR WILLIAM

AC TREGUNCOISE

16

DE ALMEIDA SACHA

AC GOUESNOU

17

LE GALL MAEVA

EC LANDERNEAU

18

BABIT LEO

CC CONCARNOIS

19

GUEGUEN CHATEAU ENZO

UC QUIMPERLOISE

2

LE MEUR CORENTIN

VS QUIMPEROIS

20

DREAU LUCAS

UC CARHAIX

21

DAVID RAPHAEL

AC TREGUNCOISE

22

LE GOFF BAPTISTE

CC ERGUE GABERIC

23

LE COSSEC Martin

CC BIGOUDEN

24

HOURMANT MAE

CC ERGUE GABERIC

25

MASSUYEAU BAPTISTE

AC TREGUNCOISE

26

NICOL Théo

CAP SIZUN CYCLISME

27

LE NAY AMAURY

VS QUIMPEROIS

28

ROUAT JESSICA

MOELAN CYCLO CLUB

29

MOURREAU GABRIEL

VC BELLILOIS

3

PASCO VICTOR

VS QUIMPEROIS

30

OLIERIC MANON

VC BELLILOIS

31

GAUTHIER TELO

UC QUIMPERLOISE

32

SCOUARNEC SULIAN

VS SCAEROIS

33

RIOUAL MORGAN

AC TREGUNCOISE

34

PERCELAY LORIS

CC BIGOUDEN

35

LE PICHON EWENA

VS SCAEROIS

36

FALCHIER GWENOLE

VS QUIMPEROIS

37

TANGUY SAMUEL

UC QUIMPERLOISE

38

PELLEAU LE CORRE ESTEBAN

AC GOUESNOU

39

LE DOARE EMMA

VC CHATEAULINOIS

4

DALLA TORRE JOULKVA HUGO

CC ERGUE GABERIC

40

MICHLER TELLO

VS SCAER

5

PERENNOU ENZO

MOELAN

6

TULOW Sacha

OC LOCMINE

7

COUGOULAT Noé

AC LANESTER 56

8

SOUBEN BASTIEN

VS QUIMPEROIS

9

LE BOURHIS PIERRE

VS SCAEROIS

POUSSINS

1

DALLA TORRE JOULKVA LEO

CC ERGUE GABERIC

2

COLIN THEO

VS QUIMPEROIS

3

CIBRARIO LIAM

VS SCAEROIS

4

CONAN NOLAN

VS SCAEROIS

5

ROUSSIN MAEL

VS QUIMPEROIS

6

BALBOUS AUGUSTIN

UC QUIMPERLOISE

7

BARAZER MATIS

VS SCAEROIS

8

DAVID KARL

AC TREGUNCOISE

9

TANGUY ILAN

UC QUIMPERLOISE

10

COUGOULAT LEANE

UCL HENNEBONT

11

CASTEL DE SOUSA CLEMENT

UC QUIMPERLOISE

12

LUCAS ETAN

VS PLAINTEL

13

LE VIOL SOIG

CC ERGUE GABERIC

14

LECLERC LEO

CC ERGUE GABERIC

15

LE DELLIOU SWAN

MOELAN CYCLO CLUB

17

LE BOLAY LENNY

UCL HENNEBONT

18

CARIOU ANAIS

UCQ

18

LOPEZ MATHYS

UCL HENNEBONT

19

LE SCOURZIC GABIN

UCL HENNEBONT

20

SEVEON EMMA

CC ERGUE GABERIC

21

HOURMANT SOFIA

CC ERGUE GABERIC

22

RIBLER LUC

UCL HENNEBONT

23

SCOUARNEC CÏWG

VS SCAEROIS

24

LOGEAIS TITOUAN

UC QUIMPERLOISE

25

LIMODIN LOEIZ

UC CARHAIX

PRÉLICENCIÉS

1

LE GOFF TIMEO

CC ERGUE GABERIC

2

LE FOL ARTHUR

AULNE OC

3

DENIZOT TIMEO

CC BIGOUDEN

4

GAMEIRO Sam

AC LANESTER 56

5

TULOW NILS

OC LOCMINE

6

LAURENT ARTHUR

VS QUIMPEROIS

7

LE BOURHIS LIZA

VS SCAER

8

DAVID MAELANN

AC TREGUNCOISE

9

L`HOSTIS NAIG

CC ERGUE GABERIC

PUPILLES

1

GRANNEC TILOUIS

AOC

2

ALLAIN SWAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

KERNEIS ENZO

VS QUIMPEROIS

4

LUCAS TOM

PLAINTEL VS

5

HUBY PIERRE

CC UZELAIS

6

CONAN ENZO

VS SCAEROIS

7

LE GOFF BAPTISTE

AOC

8

BOURBIGOT TOM

CC ERGUE GABERIC

9

LE FOL TEO

AOC

10

PRIGENT MAIWENN

UC CARHAIX

11

BESNARD ANTOINE

VS QUIMPEROIS

12

LE PICHON ENZO

VS SCAEROIS

13

KLEINCLAUSS Coline

MOELAN CYCLO CLUB

14

BALBOUS NATHANAEL

UC QUIMPERLOISE

15

KERLOC`H HODAKA NILS

CC CONCARNOIS

16

OLIERIC CAMILLE

VC BELLILOIS

17

LACROIX YOHANN

VS QUIMPEROIS

18

LE GOC NINO

AC TREGUNCOISE

19

LAURENT HUGO

VS QUIMPEROIS

20

RIOUAL SARAH

AC TREGUNCOISE

21

BONJOUR TIMOTHE

LEUCEMIE ESPOIR

22

GOURMELEN MAXIME

CC ERGUE GABERIC

23

CARIOU NOEMIE

UC QUIMPERLE

24

LAROCHE IWAN

VS SCAEROIS

25

GAHINET MOLLO Léna

UCL HENNEBONT

26

FERRON BENJAMIN

UC QUIMPERLOISE

27

MORET FERRY EMMA

LEUCEMIE ESPOIR

28

RIBLER Marine

UCL HENNEBONT

29

LE BIHAN ARTHUR

CC ERGUE GABERIC

30

SCOUARNEC MATILIN

VS SCAEROIS

31

FAVENNEC YANN

MOELAN CC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4