Quimperlé 29 avril 2018

  • route
  • 29
  • Challenge
29/04/2018
29 Route Finistère hidephoto
La 2ème manche du Challenge Régional Féminin Bretagne 2018 s’est déroulée à Quimperlé dans le Finistère le 29 avril. Chez les Juniors Seniors c’est la junior Cédrine Karbaol (St Renan Iroise Vélo) qui s’impose devant Noémie Abgrall (Landivisienne Cyclisme). Chez les Minimes Cadettes, Youna Le Corre, cadette au VCP Loudéac arrive en tête devant la minime Maurene Tregouet (Véloce Vannetais).

JUNIORS SENIORS

1

KERBAOL

Cedrine

ST RENAN IROISE VELO

J

2

ABGRALL

Noemie

LANDIVISIENNE CYCL.

2

3

VERHULST

Gladys

VC AIGLON

1

4

GERARD

Helene

TEAM PAYS DE DINAN

1

5

RIMASSON

Gabrielle

US VERN CYCLISME

2

6

LOUBOUTIN

Marine

UC BRIOCHINE

J

7

GUEGAN

Laura

LANNION CYCLISME

PC

8

LE BRIS

Cecilia

VC PAYS DE LOUDEAC

1

9

RIVAL

Elodie

US ST HERBLAIN

2

10

LE DU

Lisa

VC CHATEAULINOIS

3

11

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

3

12

BOSQUET

Mathilde

BREST METROPOLE CYCLISME

J

13

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINE

3

14

SIMON

Marie

VC PAYS DE LOUDEAC

J

15

LE PABIC

Lore

CO COURCOURONNES CYC.

3

16

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

J

17

BARBIER

Jeanne Louise

VS PLOUMAGOAR

J

18

RIVAL

Lucile

US ST HERBLAIN

2

19

MOAL

Glwadys

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

J

20

NOUVEL

Alice

CC LIFFRE

3

21

GICQUEL

Angeline

SC MALESTROIT

PC

22

GILLET

Gaelle

UCK DE VANNES

J

23

LE GUYADER

Anne

UC INGUINIEL

PC

24

TRETOUT

Enora

UC QUIMPERLOISE

3

25

ROBIN

Emma

CC ERGUE GABERIC

J

26

LAHAYE

Solène

CO COURCOURONNES CYC.

3

27

FLOCARD

Mariette

MERIGNAC VC

3

28

ALENCON

Katell

VS DRENNECOIS

PCO

29

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

J

30

CREACH

Enora

EC LANDERNEAU

J

31

SIMON

Slavina

CC PLANCOETIN

3

CADETTES MINIMES

1

LE CORRE

Youna

VC PAYS DE LOUDEAC

C

2

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

3

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

M

4

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

M

5

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

C

6

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

M

7

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

M

8

VETEL

Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

M

9

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

10

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

C

11

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

C

12

QUERE

Melissa

LANDIVISIENNE CYCL.

M

13

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

M

14

LE ROY

Chloe

VS QUIMPEROIS

C

15

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

C

16

MAINGUY

Enora

VC PLELANAIS

C

17

HARNOIS

Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

C

18

ROUINSARD

Emilie

EC QUEVENOISE

C

19

ESVAN

Manuela

UC QUIMPERLOISE

M

20

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

M

21

LE NORCY

Morgane

OC LOCMINE

C

22

GLOAGUEN

Madeline

EC LANDERNEAU

M

CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE FEMININ 2018

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018