Treffrin 25 mai 2019 classement

  • 22
  • route
25/05/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Treffrin En Fêtes organisait des courses cyclistes, Prix Du Muguet, le samedi 25 mai 2019 à Treffrin (22) pour les Minimes, Cadets et Pass cyclistes.

D1-D2-D3-D4

1

MARTIN

Cedric

HERMINE CYCLISTE DU TREGOR

Pass'Cyclisme

2

MOYSAN

Cedric

VS MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme

3

NEVO

Joane

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

4

L`HOSTIS

Alain

LANDIVISIENNE CYCL.

Pass'Cyclisme Open

5

LE CORNEC

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

6

OLLIVIER

Enric

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass'Cyclisme Open

7

RAOUL

Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

8

BOURBIGOT

David

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme

9

GOUZOUGUEN

Anthony

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

10

ROUAT

Stephane

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

11

CAMPION

Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

12

TARDIVEL

Claude

VS BRIOCHIN AG

Pass'Cyclisme

13

GUEGAN

David

KBMC

Pass'Cyclisme Open

14

LE GUILLOUZER

Nicolas

LANNION CYCLISME

Pass'Cyclisme

15

VIOT

Paulin

VC QUINTINAIS

Pass'Cyclisme

16

FAVENNEC

Eric

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme Open

17

LE NADAN

Yannick

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme Open

18

GABOREL

Antony

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

19

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

Pass'Cyclisme

20

LE TROADEC

Nicolas

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

Pass'Cyclisme

21

LE MEUR

Bruno

LANNION CYCLISME

Pass'Cyclisme

22

DESA MIREIRA

Alex

CAP SIZUN CYCLISME

Pass'Cyclisme

23

GOURVENEC

Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Pass'Cyclisme

24

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme Open

25

TOSSER

Olivier

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme Open

26

MEVELLEC

Christophe

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

27

LE ROUX

Jean Michel

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

28

LE GUILLOU

David

EC LANDERNEAU

Pass'Cyclisme Open

29

QUELEN

Benoit

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass'Cyclisme

30

CONNAN

Yannick

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme

31

TYDOU

Thierry

CC DU BLAVET

Pass'Cyclisme Open

32

MERRET

Stephane

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

33

LE LUYER

Cedric

HERMINE CYCLISTE DU TREGOR

Pass'Cyclisme

34

GUILLOSSOU

Dominique

CC DU BLAVET

Pass'Cyclisme

35

GILME

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

36

GOISLARD

Lionel

VC LANGUIDIC

Pass'Cyclisme Open

37

PERSONNIC

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

38

LE BOZEC

Jean Paul

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme

39

PODER

Tony

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

40

AUFFRET

Yann

ROUE D'OR BEGAROISE

Pass'Cyclisme Open

41

FLOC`H

Jacques

LANDIVISIENNE CYCL.

Pass'Cyclisme

42

LAPART

Jean Paul

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Open

43

CALVE

Sebastien

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

Pass'Cyclisme Open

44

MEHEUT

Romain

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

45

LIGNEAU

Julien

VC PAYS GUINGAMP

Pass'Cyclisme

46

BANNIER

Christophe

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

47

KERLOUET

Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass'Cyclisme Open

48

POULAIN

Jean Marie

VS TREGEUX

Pass'Cyclisme Open

49

BOUDOUIN

Mikael

ALL BREIZH VTT

Pass'Cyclisme

50

TEXIER

Samuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

Pass'Cyclisme

51

GUILCHER

Denis

CC DU BLAVET

Pass'Cyclisme

52

SEVEANT

Frederic

CC DU BLAVET

Pass'Cyclisme

53

LAUNAY

Anthony

CC BLAVET

Pass'Cyclisme

MINIMES

1

SAMSON

Valentin

UC CARHAIX

2

COET

Thomas

 AC LEONARDE

3

LE BRIS HULEN

Leo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

4

FLECHER

Lucas

UC CARHAIX

5

FOUCHER

Noe

UC BRIOCHINE

6

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

7

LE GALL

Matthew

VC PAYS DE GUINGAMP 22

8

LE MONS

Enzo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

9

LAMOTTE

Clement

UC CARHAIX

10

LE BORGNE

Alban

VS PLABENNEC

11

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

12

LE GRAND

Theo

EC PAYS DE PAIMPOL

13

COGEN

Lucas

ST RENAN IROISE VELO

14

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

15

RYO

Swann

CC CONCARNOIS

16

GUERN

Yanis

 AC LEONARDE

17

LE BERRE

Maelann

EC PAYS DE PAIMPOL

18

MASSE

Jules

EC PAYS DE PAIMPOL

19

RYO

Titia

CC CONCARNOIS

20

NEDELEC

Gabriel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

21

CARRIOU

Julien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

22

LE BRIQUER

Lucas

VC PAYS DE GUINGAMP 22

23

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

24

BLONCE LOSSEC

Lucas

EC LANDERNEAU

25

UGUEN

Brieuc

VS DRENNECOIS

26

BLUME

Eliot

VC CHATEAULINOIS

27

LE SCRAIGNE

Maxence

CC BLAVET

28

GRAS

Leo

CC ERGUE GABERIC

29

MEVELLEC

Matheo

CC ERGUE GABERIC

30

RIOU

Gurvan

VC CHATEAULINOIS

31

LE BRAS

Guillaume

LANDIVISIENNE CYCL.

32

DROAL

Melvin

UC CARHAIX

33

GADZINOWSKI

Lisa

PLAINTEL VS

34

LE THENAFF

Paul Adrien

EC LANDERNEAU

CADETS

1

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

2

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

3

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

4

ALLAIRE

Luce

VC QUINTINAIS

5

MAILLOUX

Victor

CC BOURG BLANC

6

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

7

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

8

PLUSQUELLEC

Quentin

 AC LEONARDE

9

PERROT

Titouan

UC QUIMPERLOISE

10

PRIGENT

Mathias

UC CARHAIX

11

HALLEGUEN

Ewen

VC CHATEAULINOIS

12

LE NADAN

Kenan

UC QUIMPERLOISE

13

MALGORN

Adrien

LANDIVISIENNE CYCL.

14

MARCHADOUR

Clement

AC GOUESNOU

15

CRENN

Hugo

UC CARHAIX

16

BLAIZE BILLON

Thomas

UC CARHAIX

17

LE FLOCH

Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

18

HONNEC

Michel

VS DRENNEC

19

GRALL

Mathys

LANDIVISIENNE CYCL.

20

GOUZOUGUEN

Kilian

VS PLOUMAGOAR

21

ROUXEL

Lucas

UC BRIOCHINE

22

BLUME

Hugo

VC CHATEAULINOIS

23

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

24

HENAFF

Thomas

UC CARHAIX

25

GUERIN

Antoine

CC MONCONTOUR

26

ROPARTZ

Quentin

UC PAYS DE MORLAIX

27

GUILLOME

Jacob

CC DU BLAVET

28

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

29

ECOBICHON

Goulwen

VC QUINTINAIS

30

LE DOARE

Maxime

VC CHATEAULINOIS

31

LE BOZEC

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

32

TROMEUR

Matteo

VC CHATEAULINOIS

33

LE DEZ

Alexis

LANDIVISIENNE CYCL.

34

ROBIN

Basile

CC UZELAIS

35

LAGADEC

Evan

UC CARHAIX

36

MAHE

Hugo

VS PLOUMAGOAR

37

DOLEDEC

Elouan

CC LANGUEUX

38

LE GALL

Elouan

VS TREGUEUX

39

RONVEL

Ewen

VS DRENNECOIS

40

CHATTON

Ethan

CC LANGUEUX

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement