Calan 22 avril 2018

  • 56
  • Challenge
  • route
22/04/2018
56 Route Morbihan hidephoto
Des courses cyclistes organisées par le VCP Lorient ont eu lieu à Calan dans le Morbihan le 22 avril 2018. Pour les Dames c’était la manche 1 du Challenge régional Féminin Camping-cars Jacqueline 2018.

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

LE CHENADEC

Antoine

AC LANESTER 56

3

Esp

2.13.42

2

TINTINGER

Maxime

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

Esp

''

3

DANIEAU

Alexandre

ST JEAN DE MONTS VENDEE

3

 

''

4

JAN

Antoine

HENNEBONT CYCLISME

3

 

''

5

VANDOOREN

Sebastien

AC QUESTEMBERT

3

 

''

6

DUMAZEAU

Alexandre

US LA GACILLY CYCL.

3

 

''

7

GOREL

Benoit

EC QUEVENOISE

3

Esp

''

8

GEORGES

Pierre

EC PLUVIGNOISE

3

Esp

''

9

JARNO

Paul

EC PLUVIGNOISE

J

J1

''

10

TREGOUET

Louison

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

J1

''

11

LE FRESNE

Julien

UC QUIMPERLOISE

3

Esp

''

12

RIOU

Philippe

UCL HENNEBONT

3

 

''

13

TERSIGUEL

Jérôme

EC BOUCLES DE LA MARNE

3

 

''

14

DREAN

Bruno

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PCO

D2

''

15

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

3

 

''

16

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

3

Esp

''

17

AUFFRET

Vincent

UCL HENNEBONT

3

 

''

18

LE GAL

Valentin

EC PLUVIGNOISE

3

 

''

19

BERTIN

Alexandre

AC LANESTER 56

3

Esp

''

20

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

3

Esp

''

21

Nicolleau

Pierre

VELO SCAEROIS

3

 

0.00.20

22

CORBIHAN

Yoann

HENNEBONT CYCLISME

2

 

''

23

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3

 

0.00.35

24

BLEUZEN

Mickael

EC PLUVIGNOISE

3

 

''

25

FRANCOIS

Titouan

AC PAYS DE BAUD

3

Esp

''

26

BODIER

JF

VELO CLUB VERROIS

3

 

''

27

LE NAY

Sylvain

VS QUIMPEROIS

3

 

''

28

BALTENWECK

Andréas

AC LANESTER 56

J

J2

''

29

PUILLANDRE

Gregory

UCL HENNEBONT

3

 

''

30

LE NORMAND

Aristide

SC MALESTROIT

3

 

''

31

FOLLIC

David

EC PLUVIGNOISE

3

 

''

32

CRAVIC

Maxime

OC LOCMINE

3

Esp

''

33

CAILLET

Denis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

 

''

34

BERNARD

Nicolas

US VERN CYCLISME

3

Esp

''

35

BRIAND

Titouan

HENNEBONT CYCLISME

3

 

''

36

LE BIHAN

Mathias

UC QUIMPERLOISE

J

J2

''

37

BUREL

Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3

 

''

38

BESNARD

Raphael

UC PAYS DE JOSSELIN

J

J1

''

39

JARCZYK

Thomas

HENNEBONT CYCLISME

J

J1

''

40

GIGUELAY

Axel

VC LANGUIDIC

J

J1

''

41

CRAVIC

JB

OC LOCMINE

3

 

''

42

RIVALAIN

Alexandre

UCL HENNEBONT

PCO

Esp

''

43

GAURIN

Romain

UC INGUINIEL

J

J2

''

44

MALHERBE

Erwan

UC PAYS DE JOSSELIN

3

 

''

45

FERRAND

Valentin

US LA GACILLY CYCL.

3

 

''

46

GUILLO

Fabien

EC PLUVIGNOISE

3

Esp

''

47

CARO

Yohann

UCL HENNEBONT

3

 

''

48

CAINJO

Vincent

UCK DE VANNES

3

Esp

''

49

COLDA

Robert

AC LANESTER 56

J

J2

''

50

RIGAUX

Sebastien

CC MONCONTOUR

PCO

D1

''

51

LE BRIS

Florian

HENNEBONT CYCLISME

3

Esp

''

52

ROUL

Laurent

EC PAYS GUICHEN

PCO

D1

''

53

LE GUEN

Eric

CC ERGUE GABERIC

3

 

''

54

LE PANSE

Dominique

UCL HENNEBONT

PCO

D2

''

55

LE CAVIL

David

EC QUEVENOISE

PCO

D1

''

56

CALVE

Sebastien

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

PCO

D2

''

57

BALAC

Morgan

REDON OC

3

 

''

58

LE GUELVOUD

Kevin

UC QUIMPERLOISE

3

 

''

59

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

3

Esp

''

60

NEVO

Joane

UCL HENNEBONT

PCO

D1

''

61

LE BAIL

Tony

HENNEBONT CYCLISME

3

 

''

62

CORBIHAN

Christophe

UC QUIMPERLOISE

3

 

''

63

GUAY

Baptiste

AC BELMONTAISE

3

 

''

64

LE GAL

Mickael

VC PONTIVYEN

3

 

''

65

LE PONNER

Christophe

CC LANGUEUX

PCO

D2

''

66

JOURDEN

Christopher

VC PAYS DE LOUDEAC

3

 

''

67

COATANOAN

Tanguy

UCL HENNEBONT

PCO

D2

''

68

CARUSO

Hadrien

UC CARHAIX

3

 

''

69

LE GLOAN

Gwendal

AC PAYS DE BAUD

3

Esp

''

70

MOY

Stanislas

VC PAYS DE LOUDEAC

3

Esp

''

71

TEXIER

Aubin

RUN BIKE CLUB 56

3

Esp

''

72

NEVO

Samuel

UCL HENNEBONT

3

 

''

73

THOMAS

Ronan

UC QUIMPERLOISE

3

Esp

''

74

TRETOUT

Bastian

UC QUIMPERLOISE

J

J1

''

DAMES JUNIORS SENIORS

1

HINAULT

Maryanne

UC BRIOCHINE

J2

 

2.01.35

2

RIMASSON

Gabrielle

US VERN CYCLISME

2

Esp

''

3

LOUBOUTIN

Marine

UC BRIOCHINE

J2

 

''

4

LE BRIS

Cecilia

VCP LOUDEAC

 

Esp

0.00.15

5

JOUNIER

Lucie

US VERN CYCLISME

2

Esp

''

6

LAURANCE

Typhaine

VELOCE VANNETAIS .

2

Esp

''

7

LHOPITAULT

Margaux

UC ALREENNE

J1

 

''

8

GERARD

Helene

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

''

9

LE MOUEL

Celia

VC SAINT MALO

J2

 

0.00.20

10

QUINIOU

Marine

UC QUIMPERLOISE

2

 

''

11

GUEGAN

Laura

LANNION CYCLISME

PC D3

Esp

''

12

BARBIER

Jeanne Louise

VS PLOUMAGOAR

J2

 

''

13

LOISANCE

Elodie

US VERN CYCLISME

3

 

''

14

BOSQUET

Mathilde

BREST METROPOLE

J1

 

''

15

VEZIE

Laurie

VC DINANNAIS

J1

 

''

16

ROBIN

Emma

CC ERGUE GABERIC

J2

 

''

17

SABLE

Véronique

AC QUESTEMBERT

PC D4

 

''

18

CORLAY LE BARON

Maeva

AC LANESTER 56

J1

 

''

19

SIMON

Marie

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

 

''

20

LE HUITOUZE

Fanny

US VERN CYCLISME

2

 

''

21

ADAM

Flora

DC QUEDILLAC

J1

 

''

22

CADOL

Margaux

US VERN CYCLISME

2

 

''

23

NOUVEL

Alice

CC LIFFRE

3

Esp

''

24

CREACH

Enora

EC LANDERNEAU

J1

 

''

25

LE HO

Sophie

US VERN CYCLISME

3

Esp

''

26

ABGRALL

Noemie

LANDIVISIENNE CYCL.

2

Esp

0.01.20

27

GILLET

Gaelle

UCK DE VANNES

J2

 

''

28

GUINARD

Charline

LANNION CYCLISME

PC D3

 

''

29

BRARD

Cylia

UC BRICQUEBEC

J1

 

''

30

?

 

 

 

 

 

31

SIMON

Slavina

CC PLANCOETIN

3

 

 

32

TRETOUT

Enora

UC QUIMPERLOISE

3

 

 

33

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

3

Esp

 

34

CHAUVEL

Marianne

CC VITREEN

J2

 

 

MINIMES CADETTES

0.54.20

1

LE DEUNFF

Marie Morgane

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

2

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

M2

3

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

4

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

M2

5

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

C2

6

MENARD

Chloe

CC LIFFRE

C2

7

MOULLEC

Louise

VC CHATEAULINOIS

C2

8

HINAULT

Sarah

UC BRIOCHINE

C2

9

VETEL

Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

M2

10

RICHEUX

Emma

UC BRIOCHINE

C2

11

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

C2

12

QUENTRIC

Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

C1

13

BARRE

Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

14

ROUINSARD

Emilie

EC QUEVENOISE

C1

15

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

16

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

M2

17

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

C2

18

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

C1

19

LE GOURRIEREC

Pauline

AC LANESTER 56

C2

20

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

C2

21

MORIN

Morgane

ECOLE VTT DU LIE

C2

22

POULAIN

Julie

EC PAYS GUICHEN

C2

23

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

C1

24

HARNOIS

Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

25

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

M2

26

GAUTHIER

Amélie

UC ALREENNE

C1

27

ESVAN

Manuela

UC QUIMPERLOISE

M2

28

THEBAULT

Maelle

EC PAYS GUICHEN

M2

29

DELANOE

Leane

VC DINANNAIS

M2

30

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

31

GUEGAN

Anabelle

CC DU BLAVET

C1

32

JAFFRE

Celia

UC ALREENNE

C1

33

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

M2

34

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

35

DANJOU

Maiwenn

EC PAYS GUICHEN

M2

36

HELIN

Lorie

UCP PLOUAY

 

37

MENANT

Yuna

AC TREGUNCOISE

C2

38

LE CAM

Leane

VC PONTIVYEN

M2

39

DENIEUL

Cassandre

CC LIFFRE

C1

40

LE NORCY

Morgane

OC LOCMINE

C2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf