Cancale La Cancaven 29 août 2018 classement

  • 22
  • Challenge
  • route
29/08/2018
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Des courses cyclistes Dames et 1ère 2ème 3ème cat Juniors et pass se déroulaient à Cancale (35) le 29 août 2018. Organisées par l’association Les Routes De Cancaven, pour les Dames, c’était pour les Dames la 4ème et dernière manche du Challenge régional Féminin camping-cars Jacqueline 2018. Le classement du challenge sert de support pour l'attribution des 4 maillots de championnes D'ille et Vilaine 2018. Pour les hommes, La Cancaven a vu la victoire de Thibault Ferrasse (UC Nantes Atlantique).

1ERE 2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO

1

FERASSE THIBAULT

UCNA

1

2

LECAMUS LAMBERT FLORENTIN

TEAM PAYS DE DINAN

1 ESP

3

JAMES OWEN

COTES D`ARMOR CYCL.

1

4

GRANGER MIKE

LAVAL CYCLISME 53

1

5

MARY CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

1

6

LE BRETON JEROME

TEAM PAYS DE DINAN

1

7

BENOIST ANTOINE

COTES D`ARMOR CYCL.

1 ESP

8

JEGOU JULIEN

COTES D`ARMOR CYCL.

1

9

POILVET LUDOVIC

TEAM PAYS DE DINAN

1

10

JEULAND SYLVAIN

EC RENNAISE

2

11

LECOCQ BERTRAND

ES TORIGNE

1

12

CORNILLET ERWAN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

13

POILVERT FREDDY

VC PAYS DE LORIENT

1

14

ROYER JEREMY

GO FOUGERAIS

J2

15

BERNARD GUILLAUME

TEAM SOJASUN CYCLISME

PCO D2

16

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

17

HOUANARD Steve

VS CHARTRAIN

1

18

BOISSET THIBAULT

UC CHOLET 49

1 ESP

19

PIERRE Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

1 ESP

20

DRANSART MAXIME

TEAM PAYS DE DINAN

1 ESP

21

THEBAULT BRIAC

VC SAINT MALO

J2

22

BOMME CLEMENT

VCP LOUDEAC

1

23

ROBERT ALEXIS

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

24

MOULIN ALAIN

CP MORLAIX

J2

25

BURLOT SAMUEL

UC BRIOCHINE

J2

26

ALLIN Antoine

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

27

LEMETAYER DIMITRY

CM AUBERVILLIERS 93

3

 

DAMES MINIMES CADETTES

1

CAMENEN MARIE

EC QUEVENOISE

C2

2

JOUET MERIANE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

3

TREGOUET MAURENE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

4

MENAGE LISE

VC PLELANAIS

M2

5

RIGAUX ALIZEE

CC MONCONTOUR

M2

6

POULAIN JULIE

EC PAYS GUICHEN

C2

7

GUILLOUX DORIANE

TEAM PAYS DE DINAN

C2

8

SIOHAN APOLLINE

EC PAYS DU LEFF

C2

9

BERET LOUANE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

10

GEGOUREL ELISE

AC PAYS DE BAUD

C1

11

VACHEY LORELEÏ

AC LANESTER 56

C2

12

JAN KATELL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

C1

13

AMICE FLORINE

TEAM PAYS DE DINAN

C2

14

JEULAND JEANNE

CC LIFFRE

M2

15

PAILLARD PAULINE

CC VITREEN

M2

16

MENARD CHLOE

CC LIFFRE

C2

17

HARNOIS ALICE

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

18

DANTOU MAIWENN

EC PAYS DE GUICHEN

M2

19

MALAQUIN SUZANNE

US VERN CYCLISME

C2

20

ABILY LAURA

CC PLANCOETIN

M2

21

LEROYER CONSTANCE

US VERN CYCLISME

C1

22

ROYER EMILIE

GO FOUGERAIS

M2

23

GUINEHEUX LYSE

VC SAINT MALO

M1

24

CARRE CECILIA

VC SAINT MALO

M1

25

VETEL ESTELLE

EC DU MENÉ

M2

26

DENIEUL CASSANDRE

CC LIFFRE

C1

DAMES JUNIORS SENIORS

1

ABGRALL NOEMIE

LANDIVISIENNE CYCL.

TEAM BREIZH LADIES

2

2

GALAND MAINA

EC LANDERNEAU

J2

3

JOUNIER LUCIE

US VERN CYCLISME

2

4

RIMASSON GABRIELLE

US VERN CYCLISME

2

5

GEGU JUSTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

2

6

LE MOUEL CELIA

VC SAINT MALO TEAM BREIZH LADIES

J

7

GUERIN LISA

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

2

8

CADOL MARGAUX

US VERN CYCLISME

2

9

BARBIER JEANNE LOUISE

VS PLOUMAGOAR

J

10

LOUBOUTIN MARINE

UC BRIOCHINE

J

11

RIVAL ELODIE

US ST HERBLAIN

2

12

RIVAL LUCILE

US ST HERBLAIN

2

13

LEROYER AGATHE

US VERN CYCLISME

J

14

MOAL GLWADYS

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

J

15

GUEGAN LAURA

LANNION CYCLISME

3 ESP

16

ADAM FLORA

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

J

17

CORLAY LE BARON Maeva

AC LANESTER 56

J

18

DUFRAUX Marie

CC UZELAIS

3

19

PITARD LEA

LAVAL CYCLISME 53

J

20

MELOT LISA

US VERN CYCLISME

3

21

CHAUVEL MARIANNE

CC VITREEN

J

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier