Boucles Dingéennes 1er mai 2018 classement

  • route
  • 35
  • Challenge
01/05/2018
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Les Boucles Dingéennes sont la 2ème manche de la Coupe de Bretagne des clubs de Division Régionale Overstim’s.

CLASSEMENT GENERAL COUPE DE BRETAGNE ROUTE 2018

1ERE 2EME 3EME CAT

1

LEMOINE

Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

2

LE LAY

Aurelien

VC AVRANCHES

1ère

3

RENAULT

Marie Ange

VC QUINTINAIS

1ère

4

PERIOU

Tony

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

5

PROD`HOMME

Antoine

OC LOCMINE

1ère

6

CHEVALIER

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

7

GUENNEUGUES

Erwann

UC ALREENNE

2ème

8

BIENFAIT

Vincent

VC PAYS DE LORIENT

1ère

9

RALLE

Anthony

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

10

MARIAULT

Sane

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

11

POILVET

Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

12

MALLE

Nicolas

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

13

CHANDEMERLE

Hugo

VC QUINTINAIS

2ème

14

BOMME

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

15

DAUPHIN

Florian

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

16

GAULTIER

Matthieu

UC BRIOCHINE

1ère

17

DAVID

Nicolas

CREUSE OXYGENE

1ère

18

DEROUINT

Maxime

US VERN CYCLISME

3ème

19

BOULO

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

20

MAOUDJ

Maxime

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

21

PATOUX

Cyrille

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

22

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2ème

23

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

2ème

24

RENAULT

Maxime

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

25

VETEL

Gildas

UC ALREENNE

2ème

26

SERO

Yohann

HENNEBONT CYCLISME

1ère

27

DAVY

Clement

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

28

BRIAND

Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

29

ZIELINSKI

Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1ère

30

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

3ème

31

MELLIER

Alexandre

US VERN CYCLISME

2ème

32

BRADSHAW

William

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

33

AUFFRET

Rodrigue

VC AVRANCHES

1ère

34

LESAGE

Pierre

OC LOCMINE

1ère

35

BOUTELOUP

Paul

VC AVRANCHES

1ère

36

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

2ème

37

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

1ère

38

HERVO

Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

39

RENAULT

Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

40

GRISON

Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

41

GUERIN

Camille

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

42

DARCEL

Alexandre

VC QUINTINAIS

2ème

43

VIVIER

Ronann

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

44

LAGREE

Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

45

LEBARS

Enric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

46

MARIAULT

Axel

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

47

CHOPIN

David

UCK DE VANNES

1ère

48

RICHEUX

Florian

COTES D'ARMOR CYCL.

2ème

49

RIO

Maxime

UC ALREENNE

2ème

50

PETIT

Guillaume

US VERN CYCLISME

1ère

51

GOULET

Florian

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

52

BALAY

Leonard

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

53

BOUVIER

Kylian

OC LOCMINE

1ère

54

DELPRAT

Steven

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

2ème

55

ROCHEDY

Romain

CC RENNAIS

2ème

56

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

Junior

57

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

3ème

58

ROZE

Corentin

CC VITREEN

2ème

59

DANTON

Arnaud

VS CHARTRAIN

2ème

60

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

61

SELO

Tony

UC ALREENNE

3ème

62

PIERRE

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

63

FERNANDEZ

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

64

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

3ème

65

BRIEND

Emmanuel

VC QUINTINAIS

3ème

66

HERISSON

Francois Marie

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

67

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

3ème

68

CHERHAL

Corentin

OC LOCMINE

1ère

69

LOUEDEC

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

70

CORBIN

Thibaut

UC QUIMPERLOISE

2ème

71

LORRE

Ronan

UC BRIOCHINE

2ème

72

FILLOU

Arnaud

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

73

LANGLAIS

Alexandre

GUEMENE VTT

2ème

74

BRUNEAU

Alexis

CC RENNAIS

2ème

75

DUPONT

Eddy Bertrand

UC QUIMPERLOISE

2ème

76

GAUTON

Jean Luc

CM AUBERVILLIERS 93

3ème

77

HOUSSAIS

Jesril

ETOILE CYCLISTE DU DON

1ère

78

CHARDRON

Pierre

VC AVRANCHES

Junior

79

CARTER

Macgregor

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

80

BERNARD

Viannay

UC ALREENNE

2ème

81

BORDIER

Julien

US VERN CYCLISME

2ème

82

SCHMIDT

Nicolas

UC BRIOCHINE

2ème

83

POLI

Steven

EC RENNAISE

2ème

84

NICOLAS

Arthur

EV ANGERS DOUTRE

2ème

85

PRODHOMME

Yohann

GO FOUGERAIS

2ème

86

DANILO

Florian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

87

CAILLET

Bastien

CC VITREEN

2ème

88

LEBRETON

Fabien

US VERN CYCLISME

2ème

89

JUHEL

Cedric

JS DOLOISE CYCLISME

3ème

90

GRIMAULT

Ronan

US VERN CYCLISME

2ème

91

NAVARIAN

Hugo

4S ST SATURN

3ème

92

DESLANDES

Maxime

OC LOCMINE

1ère

93

PRIMAS

Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

94

LEMARIE

Antoine

US VERN CYCLISME

2ème

95

GRUEL

Valentin

US VERN CYCLISME

2ème

96

PETITJEAN

Gwenael

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

97

DELORY

Cyril

TEAM PELTRAX - CSD

2ème

98

ROUPSARD

Quentin

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

99

TRAVERS

Vincent

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

100

BOUVIER

Antoine

CC RENNAIS

3ème

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Circuit des Plages Vendéennes 2019 affiche
samedi 16 février 2019

La Barre Des Monts 16 février 2019 Classement Plages Vendéennes

Tour De La Provence 14 17 février 2019 affiche 1
vendredi 15 février 2019

Tour de La Provence 15 février 2019 Classement étape 2 Istres - La Ciotat

Tour De La Provence 14 17 février 2019 affiche 1
jeudi 14 février 2019

Tour de La Provence 14-17 Février 2019 Classement général