A Travers Les Hauts De France 24 mai 2019 étape 1 classement

  • route
24/05/2019
Course sur route hidephoto
La 1ère étape d’A Travers Les Hauts De France 2019, course cycliste en 3 étapes Europe Tour UCI, organisée par Clovis Sport Organisation, a eu lieu le 24 mai entre Gavrelle et Epinoy sur une distance de 125,700 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 1

Distance 125,7 km          Moyenne 47,359 km/h

1

THIJSSEN Gerben

LSO

 

2

39

15

10

2

WALLS Matthew

GBR

à

 

 

0

6

3

KAŇKOVSKÝ Alois

ELA

à

 

 

0

4

4

ZOBRIST Manuel

AKT

à

 

 

0

 

5

VIEJO REDONDO Jose

EUS

à

 

 

0

 

6

SELENATI Nico

AKT

à

 

 

0

 

7

LEVASSEUR Jordan

VCR

à

 

 

0

 

8

TESFAZION OCBIT Natn

DDC

à

 

 

0

 

9

STEIMLE Jannik

VBG

à

 

 

0

 

10

STEWART Jake

CGF

à

 

 

0

 

11

BARTHE Cyril

EUS

à

 

 

0

 

12

MENANT Theo

VEN

à

 

 

0

 

13

PIDCOCK Thomas

WGN

à

 

 

0

 

14

HARAKHAVIK Uladzimir

VIL

à

 

 

0

 

15

VAN DER KOOIJ Bas

MTA

à

 

 

0

 

16

LOUICHE Vincent

VIL

à

 

 

0

 

17

LISSON Christoffer

ABB

à

 

 

0

 

18

FARAZIJN Maxime

VIL

à

 

 

0

 

19

MUDGWAY Luke

EVO

à

 

 

0

 

20

CHRISTIANSEN Steffen

TCQ

à

 

 

0

 

21

HAYTER Ethan

GBR

à

 

 

0

6

22

PASTOT Vincent

NOG

à

 

 

0

 

23

PLUIMERS Rick

MTA

à

 

 

0

 

24

KRIZEK Matthias

RSW

à

 

 

0

 

25

STOCKMAN Michiel

TIS

à

 

 

0

 

26

VAN ESLANDER Florian

DOU

à

 

 

0

 

27

MAITRE Florian

VEN

à

 

 

0

2

28

FEDERSPIEL Daniel

VBG

à

 

 

0

 

29

TESSON Jason

SOJ

à

 

 

0

 

30

SALBY Alexander

TCQ

à

 

 

0

 

31

KOOISTRA Marten

SEG

à

 

 

0

 

32

STAVRAKAKIS Giorgios

SEG

à

 

 

0

 

33

DEMAN Baptiste

DOU

à

 

 

0

 

34

NEUMAN Dominik

ELA

à

 

 

0

 

35

BAJC Andi

RSW

à

 

 

0

 

36

CHOKRI El Mehdi

DDC

à

 

 

0

 

37

MEILER Martin

VBG

à

 

 

0

 

38

MOZZATO Luca

DDC

à

 

 

0

 

39

MAFFEIS Dany

NOG

à

 

 

0

 

40

CANT Jelle

TIS

à

 

 

0

 

41

PICOUX Maximilien

VCR

à

 

 

0

 

42

JACOBS Johan

LSO

à

 

 

0

 

43

DAINESE Alberto

SEG

à

 

 

0

 

44

VERMEERSCH Florian

LSO

à

 

 

0

2

45

CARESMEL Alexis

VIL

à

 

 

0

 

46

PLUTO Martin

MTA

à

 

 

0

 

47

STOCKMAN Abram

TIS

à

 

 

0

 

48

SWEENY Harrison

EVO

à

 

 

0

 

49

MEILER Lukas

VBG

à

 

 

0

 

50

KNEISKY Morgan

CGF

à

 

 

0

 

51

NAVARRO Corentin

WGN

à

 

 

0

 

52

BOUCHER David

TIS

à

 

 

0

 

53

KEARNEY Aaron

EVO

à

 

 

0

 

54

BROWN Connor

DDC

à

 

 

0

 

55

VAN DINGENEN Jordi

TIS

à

 

 

0

 

56

DAVY Clement

CGF

à

 

 

0

 

57

FROIDEVAUX Robin

AKT

à

 

 

0

 

58

FOUCHE James

WGN

à

 

 

0

1

59

RICHARD Valentin

VIL

à

 

 

0

 

60

HINDSGAUL MADSEN J

TCQ

à

 

 

0

 

61

DERIAUX Florian

DOU

à

 

 

0

 

62

RABITSCH Stephan

RSW

à

 

 

0

 

62

SCHLEGEL Michal

ELA

à

 

 

0

 

63

BÁRTA Jan

ELA

à

 

 

0

 

64

GRONDIN Donavan vinc

VEN

à

 

 

0

 

65

ZAHÁLKA Matěj

ELA

à

 

 

0

 

66

BERRADE FERNANDEZ

EUS

à

 

 

0

 

67

GAFFURINI Nicola

MTA

à

 

 

0

 

68

VERNON Ethan

GBR

à

 

 

0

 

69

DÖRING Jonas

AKT

à

 

 

0

 

70

SLIK Ivar

MTA

à

 

 

0

 

71

KUKRLE Michael

ELA

à

 

 

0

 

72

HOOLE Daan

SEG

à

 

 

0

 

73

LAUK Karl Patrick

CGF

à

 

 

0

 

74

PIRY Christopher

NOG

à

 

 

0

 

75

KONYCHEV Alexander

DDC

à

 

 

0

 

76

RAHBEK Mads Baadgaa

ABB

à

 

 

0

 

77

VAN MOER Brent

LSO

à

 

 

0

 

78

O'MAHONY Daragh

NOG

à

 

 

0

 

79

MEEUS Jordi

SEG

à

 

 

0

 

80

GRIGNARD Sébastien

LSO

à

 

 

0

 

81

MUELA GALVEZ Albert

EVO

à

 

 

0

 

82

NALLY Joseph

GBR

à

 

 

0

 

83

BUNDSGAARD MATZ Ma

ABB

à

 

 

0

 

84

GUEGAN Mael

SOJ

à

 

 

0

 

85

ARTUS Willy

SOJ

à

 

 

0

2

86

KUEN Maximilian

VBG

à

 

 

0

 

87

SAINT MARTIN Clement

VCR

à

 

 

0

 

88

TRONET Steven

NOG

à

 

 

0

 

89

BRITTON Rhys

GBR

à

 

 

0

 

90

ORCEAU Clement

VEN

à

 

 

0

 

91

DAUPHIN Florian

SOJ

à

 

 

0

 

92

CARLOT Matéo

VCR

à

 

 

0

 

93

PIJOURLET Louis

VEN

à

 

 

0

 

94

TULETT Daniel

WGN

à

 

 

0

 

95

TOUDAL Emil

ABB

à

 

 

0

 

96

MONCOMBLE Nicolas

DOU

à

 

 

0

 

97

DUCROCQ Joris

VIL

à

 

 

0

 

98

BREGNHØJ Mathias

ABB

à

 

 

0

 

99

PEÁK Barnabás

SEG

à

 

 

0

 

100

LAGREE Adrien

SOJ

à

 

 

0

 

101

SUTER Joel

AKT

à

 

 

0

 

102

VON FOLSACH Casper

TCQ

à

 

 

0

2

103

GAILLARD Marlon

VEN

à

 

 

0

 

104

MANGERTSEDER Matthi

RSW

à

 

 

17

 

105

KLEIMAN Wim

MTA

à

 

 

17

 

106

KOLLER Jan

RSW

à

 

 

17

 

107

ARISTI GARDOKI Mikel

EUS

à

 

 

17

 

108

UDONDO SANTAMARIA

EUS

à

 

 

17

 

109

VAN BREUSSEGEM Elia

TIS

à

 

 

17

 

110

MCGEOUGH Cormac

EVO

à

 

 

17

 

111

HULGAARD Morten

TCQ

à

 

 

17

 

112

SAMITIER SAMITIER Ser

EUS

à

 

 

51

 

113

BRUNEL Alexys

CGF

à

 

 

51

 

114

DE PESTEL Sander

LSO

à

 

 

59

 

115

JERMAN iga

CGF

à

1

 

8

 

116

LE NY Jean louis

SOJ

à

1

 

15

 

117

WRIGHT Fred

GBR

à

 

 

0

3

118

SAUVAGNARGUES Jacq

WGN

à

2

 

22

 

119

PRICE-PEJTERSEN Joh

TCQ

à

3

 

51

 

120

HANSSING Jeppe

ABB

à

3

 

51

 

121

HUYGENS Maxime

DOU

à

4

 

14

 

122

KOWALSKI Dylan

VCR

à

8

 

14

 

CLASSEMENT ESPOIRS

1

THIJSSEN Gerben

LSO

2

WALLS Matthew

GBR

3

ZOBRIST Manuel

AKT

4

VIEJO REDONDO Jose

EUS

5

TESFAZION OCBIT Natn

DDC

6

STEWART Jake

CGF

7

MENANT Theo

VEN

8

PIDCOCK Thomas

WGN

9

HAYTER Ethan

GBR

10

PASTOT Vincent

NOG

11

PLUIMERS Rick

MTA

12

TESSON Jason

SOJ

13

SALBY Alexander

TCQ

14

KOOISTRA Marten

SEG

15

STAVRAKAKIS Giorgios

SEG

16

CHOKRI El Mehdi

DDC

17

MEILER Martin

VBG

18

MOZZATO Luca

DDC

19

JACOBS Johan

LSO

20

DAINESE Alberto

SEG

21

VERMEERSCH Florian

LSO

22

PLUTO Martin

MTA

23

SWEENY Harrison

EVO

24

NAVARRO Corentin

WGN

25

KEARNEY Aaron

EVO

26

BROWN Connor

DDC

27

DAVY Clement

CGF

28

FROIDEVAUX Robin

AKT

29

FOUCHE James

WGN

30

HINDSGAUL MADSEN J

TCQ

31

GRONDIN Donavan vinc

VEN

32

BERRADE FERNANDEZ

EUS

33

VERNON Ethan

GBR

34

DÖRING Jonas

AKT

35

HOOLE Daan

SEG

36

LAUK Karl Patrick

CGF

37

KONYCHEV Alexander

DDC

38

VAN MOER Brent

LSO

39

O'MAHONY Daragh

NOG

40

MEEUS Jordi

SEG

41

GRIGNARD Sébastien

LSO

42

NALLY Joseph

GBR

43

BUNDSGAARD MATZ Ma

ABB

44

GUEGAN Mael

SOJ

45

BRITTON Rhys

GBR

46

DAUPHIN Florian

SOJ

47

CARLOT Matéo

VCR

48

TULETT Daniel

WGN

49

PEÁK Barnabás

SEG

50

LAGREE Adrien

SOJ

51

SUTER Joel

AKT

52

MANGERTSEDER Matthi

RSW

53

KOLLER Jan

RSW

54

HULGAARD Morten

TCQ

55

BRUNEL Alexys

CGF

56

DE PESTEL Sander

LSO

57

JERMAN iga

CGF

58

LE NY Jean louis

SOJ

59

WRIGHT Fred

GBR

60

SAUVAGNARGUES Jacq

WGN

61

PRICE-PEJTERSEN Joh

TCQ

62

HANSSING Jeppe

ABB

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL ETAPE 1

1

THIJSSEN Gerben

LSO

 

2

39

5

2

WALLS Matthew

GBR

à

 

 

4

3

HAYTER Ethan

GBR

à

 

 

4

4

KAŇKOVSKÝ Alois

ELA

à

 

 

6

5

WRIGHT Fred

GBR

à

 

 

7

6

MAITRE Florian

VEN

à

 

 

8

7

VERMEERSCH Florian

LSO

à

 

 

8

8

ARTUS Willy

SOJ

à

 

 

8

9

VON FOLSACH Casper

TCQ

à

 

 

8

10

FOUCHE James

WGN

à

 

 

9

11

ZOBRIST Manuel

AKT

à

 

 

10

12

VIEJO REDONDO Jose Da

EUS

à

 

 

10

13

SELENATI Nico

AKT

à

 

 

10

14

LEVASSEUR Jordan

VCR

à

 

 

10

15

TESFAZION OCBIT Natna

DDC

à

 

 

10

16

STEIMLE Jannik

VBG

à

 

 

10

17

STEWART Jake

CGF

à

 

 

10

18

BARTHE Cyril

EUS

à

 

 

10

19

MENANT Theo

VEN

à

 

 

10

20

PIDCOCK Thomas

WGN

à

 

 

10

21

HARAKHAVIK Uladzimir

VIL

à

 

 

10

22

VAN DER KOOIJ Bas

MTA

à

 

 

10

23

LOUICHE Vincent

VIL

à

 

 

10

24

LISSON Christoffer

ABB

à

 

 

10

25

FARAZIJN Maxime

VIL

à

 

 

10

26

MUDGWAY Luke

EVO

à

 

 

10

27

CHRISTIANSEN Steffen M

TCQ

à

 

 

10

28

PASTOT Vincent

NOG

à

 

 

10

29

PLUIMERS Rick

MTA

à

 

 

10

30

KRIZEK Matthias

RSW

à

 

 

10

31

STOCKMAN Michiel

TIS

à

 

 

10

32

VAN ESLANDER Florian

DOU

à

 

 

10

33

FEDERSPIEL Daniel

VBG

à

 

 

10

34

TESSON Jason

SOJ

à

 

 

10

35

SALBY Alexander

TCQ

à

 

 

10

36

KOOISTRA Marten

SEG

à

 

 

10

37

STAVRAKAKIS Giorgios

SEG

à

 

 

10

38

DEMAN Baptiste

DOU

à

 

 

10

39

NEUMAN Dominik

ELA

à

 

 

10

40

BAJC Andi

RSW

à

 

 

10

41

CHOKRI El Mehdi

DDC

à

 

 

10

42

MEILER Martin

VBG

à

 

 

10

43

MOZZATO Luca

DDC

à

 

 

10

44

MAFFEIS Dany

NOG

à

 

 

10

45

CANT Jelle

TIS

à

 

 

10

46

PICOUX Maximilien

VCR

à

 

 

10

47

JACOBS Johan

LSO

à

 

 

10

48

DAINESE Alberto

SEG

à

 

 

10

49

CARESMEL Alexis

VIL

à

 

 

10

50

PLUTO Martin

MTA

à

 

 

10

51

STOCKMAN Abram

TIS

à

 

 

10

52

SWEENY Harrison

EVO

à

 

 

10

53

MEILER Lukas

VBG

à

 

 

10

54

KNEISKY Morgan

CGF

à

 

 

10

55

NAVARRO Corentin

WGN

à

 

 

10

56

BOUCHER David

TIS

à

 

 

10

57

KEARNEY Aaron

EVO

à

 

 

10

58

BROWN Connor

DDC

à

 

 

10

59

VAN DINGENEN Jordi

TIS

à

 

 

10

60

DAVY Clement

CGF

à

 

 

10

61

FROIDEVAUX Robin

AKT

à

 

 

10

62

RICHARD Valentin

VIL

à

 

 

10

63

HINDSGAUL MADSEN Ja

TCQ

à

 

 

10

64

DERIAUX Florian

DOU

à

 

 

10

65

RABITSCH Stephan

RSW

à

 

 

10

65

SCHLEGEL Michal

ELA

à

 

 

10

67

BÁRTA Jan

ELA

à

 

 

10

68

GRONDIN Donavan vince

VEN

à

 

 

10

69

ZAHÁLKA Matěj

ELA

à

 

 

10

70

BERRADE FERNANDEZ U

EUS

à

 

 

10

71

GAFFURINI Nicola

MTA

à

 

 

10

72

VERNON Ethan

GBR

à

 

 

10

73

DÖRING Jonas

AKT

à

 

 

10

74

SLIK Ivar

MTA

à

 

 

10

75

KUKRLE Michael

ELA

à

 

 

10

76

HOOLE Daan

SEG

à

 

 

10

77

LAUK Karl Patrick

CGF

à

 

 

10

78

PIRY Christopher

NOG

à

 

 

10

79

KONYCHEV Alexander

DDC

à

 

 

10

80

RAHBEK Mads Baadgaard

ABB

à

 

 

10

81

VAN MOER Brent

LSO

à

 

 

10

82

O'MAHONY Daragh

NOG

à

 

 

10

83

MEEUS Jordi

SEG

à

 

 

10

84

GRIGNARD Sébastien

LSO

à

 

 

10

85

MUELA GALVEZ Albert

EVO

à

 

 

10

86

NALLY Joseph

GBR

à

 

 

10

87

BUNDSGAARD MATZ Mat

ABB

à

 

 

10

88

GUEGAN Mael

SOJ

à

 

 

10

89

KUEN Maximilian

VBG

à

 

 

10

90

SAINT MARTIN Clement

VCR

à

 

 

10

91

TRONET Steven

NOG

à

 

 

10

92

BRITTON Rhys

GBR

à

 

 

10

93

ORCEAU Clement

VEN

à

 

 

10

94

DAUPHIN Florian

SOJ

à

 

 

10

95

CARLOT Matéo

VCR

à

 

 

10

96

PIJOURLET Louis

VEN

à

 

 

10

97

TULETT Daniel

WGN

à

 

 

10

98

TOUDAL Emil

ABB

à

 

 

10

99

MONCOMBLE Nicolas

DOU

à

 

 

10

100

DUCROCQ Joris

VIL

à

 

 

10

101

BREGNHØJ Mathias

ABB

à

 

 

10

102

PEÁK Barnabás

SEG

à

 

 

10

103

LAGREE Adrien

SOJ

à

 

 

10

104

SUTER Joel

AKT

à

 

 

10

105

GAILLARD Marlon

VEN

 

 

 

10

106

MANGERTSEDER Matthia

RSW

 

 

 

27

107

KLEIMAN Wim

MTA

 

 

 

27

108

KOLLER Jan

RSW

 

 

 

27

109

ARISTI GARDOKI Mikel

EUS

à

 

 

27

110

UDONDO SANTAMARIA G

EUS

à

 

 

27

111

VAN BREUSSEGEM Elias

TIS

à

 

 

27

112

MCGEOUGH Cormac

EVO

à

 

 

27

113

HULGAARD Morten

TCQ

à

 

 

27

114

SAMITIER SAMITIER Serg

EUS

à

 

1

1

115

BRUNEL Alexys

CGF

à

 

1

1

116

DE PESTEL Sander

LSO

à

 

1

9

117

JERMAN iga

CGF

à

 

1

18

118

LE NY Jean louis

SOJ

à

 

1

25

119

SAUVAGNARGUES Jacqu

WGN

à

 

2

32

120

PRICE-PEJTERSEN Joha

TCQ

à

 

4

1

121

HANSSING Jeppe

ABB

à

 

4

1

122

HUYGENS Maxime

DOU

à

 

4

24

123

KOWALSKI Dylan

VCR

à

 

8

24

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL ESPOIR ETAPE 1

1

THIJSSEN Gerben

LSO

 

2

39

5

2

WALLS Matthew

GBR

à

 

 

4

3

HAYTER Ethan

GBR

à

 

 

4

4

WRIGHT Fred

GBR

à

 

 

7

5

VERMEERSCH Florian

LSO

à

 

 

8

6

FOUCHE James

WGN

à

 

 

9

7

ZOBRIST Manuel

AKT

à

 

 

10

8

VIEJO REDONDO Jose Da

EUS

à

 

 

10

9

TESFAZION OCBIT Natna

DDC

à

 

 

10

10

STEWART Jake

CGF

à

 

 

10

11

MENANT Theo

VEN

à

 

 

10

12

PIDCOCK Thomas

WGN

à

 

 

10

13

PASTOT Vincent

NOG

à

 

 

10

14

PLUIMERS Rick

MTA

à

 

 

10

15

TESSON Jason

SOJ

à

 

 

10

16

SALBY Alexander

TCQ

à

 

 

10

17

KOOISTRA Marten

SEG

à

 

 

10

18

STAVRAKAKIS Giorgios

SEG

à

 

 

10

19

CHOKRI El Mehdi

DDC

à

 

 

10

20

MEILER Martin

VBG

à

 

 

10

21

MOZZATO Luca

DDC

à

 

 

10

22

JACOBS Johan

LSO

à

 

 

10

23

DAINESE Alberto

SEG

à

 

 

10

24

PLUTO Martin

MTA

à

 

 

10

25

SWEENY Harrison

EVO

à

 

 

10

26

NAVARRO Corentin

WGN

à

 

 

10

27

KEARNEY Aaron

EVO

à

 

 

10

28

BROWN Connor

DDC

à

 

 

10

29

DAVY Clement

CGF

à

 

 

10

30

FROIDEVAUX Robin

AKT

à

 

 

10

31

HINDSGAUL MADSEN Ja

TCQ

à

 

 

10

32

GRONDIN Donavan vince

VEN

à

 

 

10

33

BERRADE FERNANDEZ U

EUS

à

 

 

10

34

VERNON Ethan

GBR

à

 

 

10

35

DÖRING Jonas

AKT

à

 

 

10

36

HOOLE Daan

SEG

à

 

 

10

37

LAUK Karl Patrick

CGF

à

 

 

10

38

KONYCHEV Alexander

DDC

à

 

 

10

39

VAN MOER Brent

LSO

à

 

 

10

40

O'MAHONY Daragh

NOG

à

 

 

10

41

MEEUS Jordi

SEG

à

 

 

10

42

GRIGNARD Sébastien

LSO

à

 

 

10

43

NALLY Joseph

GBR

à

 

 

10

44

BUNDSGAARD MATZ Mat

ABB

à

 

 

10

45

GUEGAN Mael

SOJ

à

 

 

10

46

BRITTON Rhys

GBR

à

 

 

10

47

DAUPHIN Florian

SOJ

à

 

 

10

48

CARLOT Matéo

VCR

à

 

 

10

49

TULETT Daniel

WGN

à

 

 

10

50

PEÁK Barnabás

SEG

à

 

 

10

51

LAGREE Adrien

SOJ

à

 

 

10

52

SUTER Joel

AKT

à

 

 

10

53

MANGERTSEDER Matthia

RSW

à

 

 

27

54

KOLLER Jan

RSW

à

 

 

27

55

HULGAARD Morten

TCQ

à

 

 

27

56

BRUNEL Alexys

CGF

à

 

1

1

57

DE PESTEL Sander

LSO

à

 

1

9

58

JERMAN iga

CGF

à

 

1

18

59

LE NY Jean louis

SOJ

à

 

1

25

60

SAUVAGNARGUES Jacqu

WGN

à

 

2

32

61

PRICE-PEJTERSEN Joha

TCQ

à

 

4

1

62

HANSSING Jeppe

ABB

à

 

4

1

CLASSEMENT SPRINT GENERAL

1

HAYTER Ethan

GBR

GBR

10

2

WRIGHT Fred

GBR

GBR

5

3

MAITRE Florian

VEN

FRA

3

4

VERMEERSCH Florian

LSO

BEL

3

5

VON FOLSACH Casper

TCQ

DEN

3

6

ARTUS Willy

SOJ

FRA

2

7

FOUCHE James

WGN

NZL

1

CLASSEMENT GRIMPEUR GENERAL

1

SLIK Ivar

TM  A

NED

5

2

MENANT Theo

VEN

FRA

3

3

TESFAZION OCBIT Natnael

DDC

ERI

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

CC VILLENEUVE-SAINT-GERMAIN            

2

TEAM AKROS THOMUS

3

TEAM VORARLBERG SANTIC

4

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

5

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA

6

MONKEY TOWN - A BLOCK CT

7

LOTTO SOUDAL U23

8

GRANDE BRETAGNE U23

9

ELKOV - AUTHOR

10

VENDEE U

11

SEG RACING ACADEMY

12

TEAM COLOQUICK

13

TARTELETTO - ISOREX

14

GROUPAMA - FDJ

15

EVOPRO RACING

16

ESEG DOUAI

17

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

18

TEAM WIGGINS LECOL

19

VC ROUEN 76

20

CC NOGENT SUR OISE

21

BHS - ALMEBORG BORNHOLM

22

SOJASUN ESPOIRS

Flandre Finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
dimanche 16 juin 2019

Ronde De L'Oise 16 juin 2019 étape 4 classement

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement