Plaintel Plaintel 25 février 2018 Classement

  • 22
  • Challenge
  • route
25/02/2018
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Plaintel-Plaintel 2018, course pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors, a eu lieu le 25 février 2018 et était organisée par le VC Quintinais. Elle a été remportée par Cédric Delaplace (Team Bricquebec Cotentin). Cette épreuve était la première manche de la Coupe De Bretagne des clubs de division régionale Overstim’s 2018.

CLASSEMENT GENERAL COUPE DE BRETAGNE ROUTE 2018

Il y avait aussi des courses pour les pass cyclistes.

1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS

Temps du vainqueur 3:13:55

1

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

2

SALMON Grégoire

ES TORIGNI

1ère

Esp

3

GAULTIER Matthieu

UC BRIOCHINE

1ère

 

4

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

Esp

5

LE LAY Aurelien

VC AVRANCHES

1ère

 

6

POISSON Damien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

Esp

7

DANILO Florian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

 

8

TORTELIER Valentin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

Esp

9

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI

1ère

 

10

MARIE Rodolphe

ES TORIGNI

1ère

 

11

CUEFF Romain

US VERN CYCLISME

1ère

 

12

FERNANDEZ Ewen

CC BOURG BLANC

1ère

 

13

JOLLY Quentin

VC QUINTINAIS

2ème

Esp

14

MAERTENS Gauthier

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

Esp

15

GUENNEUGUES Erwann

UC ALREENNE

2ème

Esp

16

JEGOU Julien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

 

17

LE CAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

Esp

18

BABIN Hugo

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

 

19

JOUSSEAUME Alan

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

Esp

20

POMMELET Eric

PIGNON CYCLE KLUB

3ème

 

21

LE MARREC Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2ème

 

22

CHOPIN David

UCK DE VANNES

1ère

 

23

MARIAULT Axel

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

Esp

24

LEBRANCHU Dylan

CC PLANCOETIN

2ème

 

25

RENAULT Marie Ange

VC QUINTINAIS

1ère

Esp

26

LE RAZAVET Corentin

UC QUIMPERLOISE

2ème

Esp

27

DAUPHIN Florian

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

Esp

28

QUERO Cedric

CC LANGUEUX

2ème

 

29

CARTER Macgregor

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

Esp

30

LE HIR Adrien

EC LANDERNEAU

3ème

Esp

31

RIO Maxime

UC ALREENNE

2ème

Esp

32

CORNILLET Erwan

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

33

LE FALHER Erwan

UC ALREENNE

2ème

Esp

34

ROBIC Thomas

RUN BIKE CLUB 56

2ème

Esp

35

ALLEE Nathan

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

Esp

36

MARTIN Tanguy

UC BRIOCHINE

1ère

Esp

37

ROUDAUT Loig

EC LANDERNEAU

3ème

Esp

38

LEMARIE Antoine

US VERN CYCLISME

2ème

Esp

39

BOIVIN Axel

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

 

40

POUPIER Mathieu

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2ème

 

41

BALAY Leonard

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

 

42

COLLOBERT Erwan

UC QUIMPERLOISE

2ème

Esp

43

SILLIAU Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

J2

44

BERTHELOT Louison

UC BRIOCHINE

1ère

Esp

45

PLUSQUELLEC Yann

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

J2

46

GRUEL Valentin

US VERN CYCLISME

2ème

Esp

47

L`AZOU Morgan

UC QUIMPERLOISE

2ème

Esp

48

AUBER Thomas

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

49

ADAM Dylan

CC PLANCOETIN

2ème

Esp

50

BORDERIE Yann

CD FINISTÈRE

3ème

Esp

51

VETEL Gildas

UC ALREENNE

2ème

Esp

52

BRIEND Emmanuel

VC QUINTINAIS

3ème

Esp

53

PROD`HOMME Antoine

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

2ème

 

54

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

2ème

Esp

55

LE PENNEC Guerand

UC ALREENNE

2ème

Esp

56

LANGLAIS Alexandre

GUEMENE VTT

2ème

Esp

57

ECOBICHON Alexandre

UC BRIOCHINE

3ème

 

58

CHARTRAIN Corentin

CD FINISTÈRE

3ème

Esp

59

PITHON Karl

UC Rennais

2ème

 

60

GILME Tangui

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

 

61

AUFFRET Rodrigue

VC AVRANCHES

1ère

 

62

COTARD Théo

OC Locminé

2ème

 

63

LE BOUCHER Adrien

VS PAYS DE LAMBALLE

3ème

Esp

64

GOURIOU Robin

CD FINISTÈRE

3ème

Esp

65

GAUTON Jean Luc

CC RENNAIS

3ème

 

66

LEBRETON Fabien

US VERN CYCLISME

2ème

Esp

67

BILLON Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

Esp

68

CHEVALIER Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

Esp

69

CARLIN Alexis

ES TORIGNI

1ère

 

70

DEGOT Damien

ES TORIGNI

1ère

 

71

COURTET Guerand

UC QUIMPERLOISE

2ème

 

72

DARCEL Alexandre

VC QUINTINAIS

2ème

Esp

73

LORRE Ronan

UC BRIOCHINE

2ème

 

74

COLAS Vincent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

2ème

 

75

MACE Marvin

TEAM BIKERS 22

3ème

 

76

BIHAN Ewen

EC LANDERNEAU

3ème

Esp

77

CORBIN Aurelien

UC QUIMPERLOISE

2ème

 

78

THOUEMENT Stephane

VS PLOUMAGOAR

3ème

 

79

HAMEL Alexis

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

 

80

GICQUEL Nicolas

CC RENNAIS

2ème

 

81

CHANDEMERLE Hugo

VC QUINTINAIS

2ème

Esp

82

HERISSON Francois Marie

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

 

83

CADORET Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

 

84

DUMAY Léon

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

Esp

85

BURLOT Samuel

UC BRIOCHINE

Junior

J2

86

GOUDE Renan

PIGNON CYCLE KLUB

3ème

 

87

LEARD Jean

PIGNON CYCLE KLUB

3ème

Esp

88

POILVET Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

89

BERCHE Pierre Antoine

UC BRIOCHINE

2ème

 

90

BONNAMOUR Yann

US VERN CYCLISME

2ème

 

91

ROLLAND Jules

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

Esp

92

LEMOINE Fabian

ES AUNEAU CYCLISME

2ème

Esp

93

RICHEUX Florian

COTES D'ARMOR CYCL.

2ème

 

94

LE GLEAU Sylvain

UC QUIMPERLOISE

2ème

 

95

ALLAIRE Dorian

VC QUINTINAIS

3ème

Esp

96

HOUSSIN Clement

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

Esp

97

LAUBE Florent

VC QUINTINAIS

2ème

 

98

BRIAND Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

Esp

99

MANCHEC Gaetan

UC PAYS DE MORLAIX

1ère

Esp

100

LOUEDEC Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

Esp

101

LE BERRE Mathis

UC BRIOCHINE

Junior

J1

102

ALLENO Thomas

CC LANGUEUX

3ème

Esp

103

VIVIER Ronann

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

Esp

104

LOZACH Antoine

CC MONCONTOUR

Junior

J2

D1 D2

1

TREVIDIC

Thibaut

US CHATEAUGIRON

2

GUILMIN

Damien

CC PLANCOETIN

3

VERDES

Benjamin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

4

GEFFROY

Theo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

5

DEBEAU

Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

6

MARTIN

Laurent

CC VTT PLOUBALAY

7

ROUXEL

Nicolas

VC DINANNAIS

8

OLLIVIER

Jerome

PIGNON CYCLE KLUB

9

GILME

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

10

RAMARE

Fabien

CC PLANCOETIN

11

TOULGOAT

Ewen

CC LANGUEUX

12

BRIEND

Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

13

LE CORNEC

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

14

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

15

PRIGENT

Sebastien

EC PLESTIN PAYS TREGOR

16

TASSEL

Emeric

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

17

MORICE

Alan

CC LANGUEUX

18

LAVENANT

Patrice

UC BRIOCHINE

19

LEMESLE

Tristan

UC GUIPAVASIENNE

20

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

21

GICQUEL

Franck

PIGNON CYCLE KLUB

22

CORNILLET

Gabriel

CC PLANCOETIN

23

CORNILLET

David

LES BLEUS DE FRANCE

24

MAGNAN

Nicolas

CC PLANCOETIN

25

BRINZA

Alin Cosmin

CC PLANCOETIN

26

BRIEND

Guillaume

VC DE L'EVRON COETMIEUX

27

LOCHE

Laurent

ASPO TOURS CYCLISME

28

PERROT

José

VC CHATEAULINOIS

29

LESAGE

Corentin

EC PAYS GUICHEN

30

PIVRON

Jean Claude

VC PLURIENNAIS

31

ETIEN

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

32

LACHEVER

Christophe

PIGNON CYCLE KLUB

33

ECOBICHON

Gaetan

UC BRIOCHINE

34

FORESTIER

Maxence

PIGNON CYCLE KLUB

35

CAMPION

Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

36

COUCHEVELLOU

Sylvain

PIGNON CYCLE KLUB

37

DURAND

Mathieu

VTT ROC EVASION

38

LE CLEC`H

Julien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

39

MEHEUST

Nicolas

VC DE L'EVRON COETMIEUX

40

PERRET

Mikael

VC PAYS DE GUINGAMP 22

41

LE BELLEC

Jean Marie

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

42

TYDOU

Thierry

CC DU BLAVET

43

MELLIER

Jerome

TEAM TED DIT AUTISME

44

JUHEL

Freddy

CC LANGUEUX

45

PRIOULT

Miguel

CC BIGOUDEN

46

LANOE

Clement

CC MONCONTOUR

47

CRESTEL

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

48

LESNE

Pierre

TEAM SPRINT ENERGY

49

PERSON

Guillaume

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

50

ROBIC

Bruno

RBC BAUD

51

LEBRET

Eric

JS DOLOISE CYCLISME

52

DEREDEL

Allan

CC ERGUE GABERIC

53

BANNIER

Christophe

VS PLOUMAGOAR

54

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

55

GICQUEL

Bertrand

CC VTT PLOUBALAY

56

ROCHELLE

Pascal

TEAM TED DIT AUTISME

57

PAOULAS

Michel

CC MONCONTOUR

58

LE RAZAVET

Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

59

PERRIN

Romaric

VC PLURIENNAIS

60

GESBERT

Gaetan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

61

LUCAS

Aymeric

VS PAYS DE LAMBALLE

62

LERAY

Arnaud

CC VTT PLOUBALAY

63

ORIA

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

64

POILVET

Yannick

CC VTT PLOUBALAY

65

STAFFORD

Cédric

CC VTT PLOUBALAY

66

PERRET

Gilles

VC PAYS DE GUINGAMP 22

67

HERVE

Michel

EC RENNAISE

68

PODER

Tony

VS PLOUMAGOAR

69

MACHARD

Jerome

TEAM TED DIT AUTISME

70

SICHERE

Franck

CC MONCONTOUR

71

ROPARTZ

Erwan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

72

ROCABOY

Pascal

VC MEVENNAIS

73

LE GROS

Yannick

VC PONTIVYEN

74

BEAUCHAIS

Florian

LANNION CYCLISME

75

GLATRE

Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

76

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

77

LE POURHIET

Remy

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

78

ECOBICHON

Alain

PONTCHATEAU

79

AUFFRET

Christophe

UC BRIOCHINE

80

GOURVENEC

Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

81

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

82

LEGALLAIS

Philippe

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

83

SALAUN

Yannick

VELO SPORT MILLAUTAIS

84

URVOY

David

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

85

JEGOU

Loic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

86

ROLLAND

David

VELO SPORT MILLAUTAIS

87

PILARD

Jacques

CC VTT PLOUBALAY

88

GAIGIER

Louis

LANDIVISIENNE CYCL.

89

BOILEAU

Frederic

EC PLESTIN PAYS TREGOR

90

BOUGEARD

Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

91

BEAUVY

Christian

VC DE L'EVRON COETMIEUX

92

DECOTE

Raphael

VELO SPORT MILLAUTAIS

93

LOYER

Cyrille

VS PLOUMAGOAR

94

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

95

GABILLARD

Alain

VC PLURIENNAIS

96

ALLAIN

Patrick

ROC MALOUIN

97

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

98

ORIAC

Benoit

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

99

NEVEU

Benoit

TEAM TED DIT AUTISME

100

COSSON

Jean Luc

VS BRIOCHIN AG

101

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

102

GOUYA

Noel

TEAM PAYS DE DINAN

103

VENDERLIN

Didier

VC SAINT MALO

104

MONNIER

Ludovic

CC LIFFRE

105

THEBAULT

Jean Bernard

TEAM TED DIT AUTISME

106

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

D3 D4

1

HERVE

Michel

EC RENNAISE

2

PODER

Tony

VS PLOUMAGOAR

3

MACHARD

Jerome

TEAM TED DIT AUTISME

4

ROPARTZ

Xavier

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

5

SICHERE

Franck

CC MONCONTOUR

6

ROPARTZ

Erwan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

7

ROCABOY

Pascal

VC MEVENNAIS

8

LE GROS

Yannick

VC PONTIVYEN

9

BEAUCHAIS

Florian

LANNION CYCLISME

10

GLATRE

Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

11

GOUYA

Eric

VS PAYS DE LAMBALLE

12

LE POURHIET

Remy

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

13

ECOBICHON

Alain

PONTCHATEAU

14

AUFFRET

Christophe

UC BRIOCHINE

15

GOURVENEC

Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

16

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

17

LEGALLAIS

Philippe

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

18

SALAUN

Yannick

VELO SPORT MILLAUTAIS

19

URVOY

David

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

20

JEGOU

Loic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

21

ROLLAND

David

VELO SPORT MILLAUTAIS

22

PILARD

Jacques

CC VTT PLOUBALAY

23

GAIGIER

Louis

LANDIVISIENNE CYCL.

24

BOILEAU

Frederic

EC PLESTIN PAYS TREGOR

25

BOUGEARD

Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

26

BEAUVY

Christian

VC DE L'EVRON COETMIEUX

27

DECOTE

Raphael

VELO SPORT MILLAUTAIS

28

LOYER

Cyrille

VS PLOUMAGOAR

29

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

30

GABILLARD

Alain

VC PLURIENNAIS

31

ALLAIN

Patrick

ROC MALOUIN

32

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

33

ORIAC

Benoit

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

34

NEVEU

Benoit

TEAM TED DIT AUTISME

35

COSSON

Jean Luc

VS BRIOCHIN AG

36

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

37

GOUYA

Noel

TEAM PAYS DE DINAN

38

VENDERLIN

Didier

VC SAINT MALO

39

MONNIER

Ludovic

CC LIFFRE

40

THEBAULT

Jean Bernard

TEAM TED DIT AUTISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf