Ronde de l’Isard 24 mai 2019 étape 2 classement

  • route
24/05/2019
Course sur route hidephoto
La 2ème étape de Ronde de l’Isard 2019, course cycliste en 4 étapes UCI Espoirs U23, a eu lieu le 24 mai entre Salies-Du-Salat et Castillon-En-Couserans sur une distance de 136.65 kms.

CALENDRIER DES ETAPES DE LA RONDE DE L'ISARD 2019


CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 2

Moyenne du premier 38,036 km/h pour 136,7 km

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

Bo.

1

* BAGIOLI Andrea (ITA)

CPK

3h35'38''

10''

2

* LEKNESSUND Andreas (NOR)

UXT

 à 00''

8''

3

SCARONI Cristian (ITA)

CGF

à 03''

4''

4

COVI Alessandro (ITA)

CPK

à 04''

 

5

* NONNEZ Théo (FRA)

CGF

à 06''

1''

6

* JORGENSON Matteo (USA)

CCF

à 09''

3''

7

SCHELLING Ide (NED)

SEG

à 10''

2''

8

CHAMPOUSSIN Clément (FRA)

CCF

 '' 

 

9

BOTTA Davide (ITA)

CPK

 '' 

 

10

VERSCHAEVE Viktor (BEL)

LOT

 '' 

1''

11

* VAN WILDER Ilan (BEL)

LOT

à 14''

 

12

SLEEN Torjus (NOR)

UXT

 '' 

3''

13

RONDEAU Fabien (FRA)

CR4

à 20''

 

14

DOLEATTO Aurélien (FRA)

BBA

 '' 

 

15

* CHEVALIER Maxime (FRA)

LOU

à 01'44''

 

16

LALBA Clement (FRA)

NOAQ

à 01'54''

 

17

INKELAAR Kevin (NED)

CGF

 '' 

 

18

GUGLIELMI Simon (FRA)

CGF

à 01'56''

 

19

* LEBRETON Jacques (FRA)

ESC

 '' 

 

20

* LOUVEL Matis (FRA)

ROU

à 01'58''

 

21

* VAN GILS Maxim (BEL)

LOT

à 01'59''

 

22

ETXEBERRIA ZAFRA Asier (ESP)

GOI

à 02'00''

 

23

* VANDENABEELE Henri (BEL)

LOT

à 02'01''

 

24

* ARENSMAN Thymen (NED)

SEG

 '' 

 

25

PRODHOMME Nicolas (FRA)

CCF

à 02'09''

 

26

CARR Simon (GBR)

AIX

 '' 

 

27

MARIAULT Axel (FRA)

NAN

à 02'14''

 

28

DIDIER Clément (FRA)

BBA

à 02'30''

 

29

FERRON Valentin (FRA)

V.U

à 04'15''

 

30

EVANS Alexander (AUS)

SEG

à 04'20''

 

31

* PETRUCCI Mattia (ITA)

CGF

à 04'29''

 

32

MEREDITH Charlie (GBR)

CCE

à 04'40''

 

33

BALLARIN MANSO Iker (ESP)

GOI

à 04'44''

 

34

* JOALLAND Yael (FRA)

LOU

à 04'47''

 

35

BRENANS Emile (FRA)

BBA

à 05'19''

 

36

* GIRMAY HAILU Biniam (ERI)

CMC

à 05'23''

 

37

* GARCIA PIERNA Carlos (ESP)

KMT

à 05'26''

 

38

MERTENS Julian (BEL)

LOT

à 05'29''

 

39

HENRIO Ewen (FRA)

LOU

à 05'50''

 

40

PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ Eduardo (ESP)

KMT

à 07'44''

 

41

* MULUEBERHAN Henok (ERI)

CMC

à 10'16''

 

42

MALLE Nicolas (FRA)

LOU

à 10'18''

 

43

GROVES Kaden (AUS)

SEG

 '' 

 

44

AGUT Maxime (FRA)

NOAQ

à 12'00''

 

45

FAYOLLE Romain (FRA)

AZU

à 12'06''

 

46

WATRELOT Jean Lou (FRA)

ROU

à 12'08''

 

47

* CHAMPION Thomas (FRA)

V.U

 '' 

 

48

ACOSTA Thomas (FRA)

BBA

à 12'19''

 

49

DEVAUX Thomas (FRA)

CCE

 '' 

 

50

ARDOUIN Tom (FRA)

LOU

à 13'08''

 

51

BOILEAU Léo (FRA)

ESC

à 13'10''

 

52

BRAYBROOKE Alexander (GBR)

AIX

à 13'12''

 

53

* CHARRIN Aloïs (FRA)

CCF

 '' 

 

54

* ANDERSEN Idar (NOR)

UXT

à 13'18''

 

55

DORIGONI Jakob (ITA)

CPK

à 13'22''

 

56

SAUGSTAD Lars (NOR)

UXT

 '' 

 

57

* MEHAGNOUL Marc (FRA)

MON

à 13'33''

 

58

* GRAND Antoine (FRA)

CR4

à 13'36''

 

59

LAGNET Gari (FRA)

T16

à 13'37''

 

60

GUILLOT Jocelyn (FRA)

BBA

à 13'39''

 

61

REGUEIRO Alejandro (ESP)

KMT

 '' 

 

62

* GAGNAIRE Thibaut (FRA)

ESC

à 13'42''

 

63

COMBES Simon (FRA)

CR4

à 13'44''

 

64

*  IRIBAR JAUREGI  Unai (ESP)

GOI

à 13'47''

 

65

* BERASATEGI GARMENDIA Xabier (ESP)

GOI

 '' 

 

66

* RAMIREZ MUÑOZ Jhon Stiven (COL)

KMT

 '' 

 

67

JONES Harrison (GBR)

GSC

 '' 

 

68

SOTIL ETXABE Gaizka (ESP)

GOI

 '' 

 

69

* DELACROIX Théo (FRA)

CCE

 '' 

 

70

* RICHARD Maxime (FRA)

CCE

 '' 

 

71

BERNARD Enzo (FRA)

V.U

à 13'50''

 

72

* QUINCEY Scott (SUI)

IAM

 '' 

 

73

JARNET Maxime (FRA)

ESC

 '' 

 

74

* GARCIA GONZALEZ Sergio (ESP)

KMT

 '' 

 

75

LAVIGNE Baptiste (FRA)

OCC

 '' 

 

76

VEREECKEN Thomas (BEL)

LOT

 '' 

 

77

NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)

AIX

 '' 

 

78

* PRUNET Antoine (FRA)

CR4

à 13'55''

 

79

BALDACCINI Davide (ITA)

CPK

à 13'59''

 

80

SKAARSETH Iver (NOR)

UXT

à 14'01''

 

81

* CAVALLO Luca (ITA)

MON

à 21'15''

 

82

LATORRE GULIAS Julen (ESP)

GOI

à 21'19''

 

83

* BENECH Pierre (FRA)

LOU

à 21'24''

 

84

* BENOIST Antoine (FRA)

NAN

à 21'25''

 

85

* BAREILLE Bastien (FRA)

NOAQ

à 21'28''

 

86

DENIS Thomas (FRA)

V.U

 '' 

 

87

DEBONS Antoine (SUI)

IAM

 '' 

 

88

STENSON Adam (IRL)

MON

à 22'45''

 

89

* KELEMEN Petr (CZE)

CMC

 '' 

 

90

* GAURAN Antoine (FRA)

NOAQ

 '' 

 

91

* ROUSSEL Hugo (FRA)

ROU

 '' 

 

92

* MAINGUENAUD Tom (FRA)

T16

 '' 

 

93

GUICHETEAU Quentin (FRA)

NAN

 '' 

 

94

* NAVARRO Gauthier (FRA)

IPC

 '' 

 

95

BONNEFOIX Edouard (FRA)

MON

 '' 

 

96

* DUVIVIER Alexis (FRA)

ROU

à 22'50''

 

97

* BOUCHET Axel (FRA)

GSC

 '' 

 

98

CASANOVAS ALEGRI David (ESP)

IPC

 '' 

 

99

* COLNAGHI Luca (ITA)

CPK

 '' 

 

100

SZEWE Loïc (FRA)

OCC

 '' 

 

101

SURIEUX Alexandre (FRA)

ESC

 '' 

 

102

ANTI Enzo (FRA)

ROU

 '' 

 

103

* SEDLACEK Vojtec (FRA)

CCE

 '' 

 

104

* TOCAVEN Fabien (FRA)

T16

 '' 

 

105

LE MESNAGER Damien (FRA)

AZU

 '' 

 

106

FALOCI Enzo (FRA)

AIX

 '' 

 

107

BRAVARD Guillaume (FRA)

BBA

 '' 

 

108

* SEGOVIA ESCRIBANO Yago (ESP)

KMT

 '' 

 

109

JOUSSEAUME Alan (FRA)

V.U

à 23'00''

 

110

HARTLEY Adam (GBR)

SEG

 '' 

 

111

BALLABIO Giacomo (ITA)

IAM

à 23'01''

 

112

CARVALHO Gonçalo (POR)

MON

à 23'04''

 

113

* CAPRON Rémi (FRA)

IAM

à 23'08''

 

114

* FUERTES Joel (ECU)

MON

à 23'09''

 

115

* SOULIE Erwan (FRA)

OCC

 '' 

 

116

* HVIDEBERG Jonas Iversby (NOR)

UXT

 '' 

 

117

* MONTAUBAN Jérémy (FRA)

CCF

à 23'12''

 

118

* DELPHIS Thomas (FRA)

CCF

 '' 

 

119

* DEVANNE Antoine (FRA)

V.U

à 31'37''

 

120

* BARRE Louis (FRA)

NAN

 '' 

 

121

* CASCARO Arnaud (FRA)

GSC

 '' 

 

El

* MOLIN PRADEL Alex (FRA)

T16

à 46'32''

 

El

THOMAS Nicolas (BEL)

AZU

à 46'34''

 

AB

ANTUNES Tiago (POR)

SEG

 

 

AB

* CHRETIEN Charles-Etienne (CAN)

IPC

 

 

AB

* CLOUSE Evan (USA)

IPC

 

 

AB

MIKAYILZADE Musa (AZE)

CMC

 

 

AB

* AULNETTE Clement (FRA)

NAN

 

 

AB

* PROVOST Maximilien (FRA)

NAN

 

 

AB

* DELCROS Clément (FRA)

AIX

 

 

AB

* WAREE Mathieu (FRA)

ROU

 

 

AB

* LEFAURE Paul (FRA)

CCE

 

 

AB

* FLACHON Julien (FRA)

ESC

 

 

AB

* MIFSUD Andréa (FRA)

CR4

 

 

AB

* PAUCHARD Eliot (FRA)

CR4

 

 

AB

* PALEOLOGUE Ioannis (FRA)

GSC

 

 

AB

ROMIGUIERE Louis (FRA)

GSC

 

 

AB

* IRAGNE Antonin (FRA)

OCC

 

 

AB

* BAUCHAUD Arthur (FRA)

T16

 

 

AB

* LEBEAU Mattis (FRA)

AZU

 

 

AB

BATAILLE Florian (FRA)

AZU

 

 

AB

* JOULIN Jules (FRA)

AZU

 

 

AB

FOULON Dorian (FRA)

NOAQ

 

 

NP

* JONES Simon (USA)

IPC

 

 

NP

SHATOVKIN Sergey (KAZ)

CMC

 

 

NP

* CALVERT Charley (GBR)

GSC

 

 

NP

ROSSINI Quentin (FRA)

T16

 

 

CLASSEMENT GENERAL APRES ETAPE 2

Moyenne du premier 40,228 km/h pour 281,7 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

* BAGIOLI Andrea (ITA)

CPK

7h00'09''

2

* LEKNESSUND Andreas (NOR)

UXT

à 02''

3

COVI Alessandro (ITA)

CPK

à 08''

4

SCARONI Cristian (ITA)

CGF

à 09''

5

* NONNEZ Théo (FRA)

CGF

à 15''

6

* JORGENSON Matteo (USA)

CCF

à 16''

7

SCHELLING Ide (NED)

SEG

à 18''

8

VERSCHAEVE Viktor (BEL)

LOT

à 19''

9

CHAMPOUSSIN Clément (FRA)

CCF

à 20''

10

BOTTA Davide (ITA)

CPK

 '' 

11

SLEEN Torjus (NOR)

UXT

à 21''

12

* VAN WILDER Ilan (BEL)

LOT

à 24''

13

RONDEAU Fabien (FRA)

CR4

à 30''

14

DOLEATTO Aurélien (FRA)

BBA

 '' 

15

* CHEVALIER Maxime (FRA)

LOU

à 01'54''

16

GUGLIELMI Simon (FRA)

CGF

à 02'02''

17

LALBA Clement (FRA)

NOAQ

à 02'04''

18

INKELAAR Kevin (NED)

CGF

 '' 

19

* LOUVEL Matis (FRA)

ROU

à 02'08''

20

* VAN GILS Maxim (BEL)

LOT

à 02'09''

21

ETXEBERRIA ZAFRA Asier (ESP)

GOI

à 02'10''

22

* ARENSMAN Thymen (NED)

SEG

à 02'11''

23

* VANDENABEELE Henri (BEL)

LOT

 '' 

24

PRODHOMME Nicolas (FRA)

CCF

à 02'19''

25

CARR Simon (GBR)

AIX

 '' 

26

MARIAULT Axel (FRA)

NAN

à 02'24''

27

DIDIER Clément (FRA)

BBA

à 02'40''

28

* LEBRETON Jacques (FRA)

ESC

à 03'16''

29

FERRON Valentin (FRA)

V.U

à 04'25''

30

EVANS Alexander (AUS)

SEG

à 04'30''

31

* PETRUCCI Mattia (ITA)

CGF

à 04'39''

32

MEREDITH Charlie (GBR)

CCE

à 04'50''

33

BALLARIN MANSO Iker (ESP)

GOI

à 04'54''

34

BRENANS Emile (FRA)

BBA

à 05'29''

35

* GIRMAY HAILU Biniam (ERI)

CMC

à 05'33''

36

* GARCIA PIERNA Carlos (ESP)

KMT

à 05'36''

37

MERTENS Julian (BEL)

LOT

à 05'39''

38

* JOALLAND Yael (FRA)

LOU

à 05'55''

39

HENRIO Ewen (FRA)

LOU

à 06'00''

40

PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ Eduardo (ESP)

KMT

à 07'54''

41

GROVES Kaden (AUS)

SEG

à 10'18''

42

* MULUEBERHAN Henok (ERI)

CMC

à 10'26''

43

MALLE Nicolas (FRA)

LOU

à 10'28''

44

WATRELOT Jean Lou (FRA)

ROU

à 12'18''

45

* CHAMPION Thomas (FRA)

V.U

 '' 

46

DEVAUX Thomas (FRA)

CCE

à 12'29''

47

AGUT Maxime (FRA)

NOAQ

à 12'49''

48

ARDOUIN Tom (FRA)

LOU

à 13'18''

49

* CHARRIN Aloïs (FRA)

CCF

à 13'22''

50

BRAYBROOKE Alexander (GBR)

AIX

 '' 

51

* ANDERSEN Idar (NOR)

UXT

à 13'28''

52

DORIGONI Jakob (ITA)

CPK

à 13'32''

53

* MEHAGNOUL Marc (FRA)

MON

à 13'43''

54

* GRAND Antoine (FRA)

CR4

à 13'46''

55

REGUEIRO Alejandro (ESP)

KMT

à 13'49''

56

GUILLOT Jocelyn (FRA)

BBA

 '' 

57

* GAGNAIRE Thibaut (FRA)

ESC

à 13'52''

58

JONES Harrison (GBR)

GSC

à 13'57''

59

* DELACROIX Théo (FRA)

CCE

 '' 

60

* RAMIREZ MUÑOZ Jhon Stiven (COL)

KMT

 '' 

61

* RICHARD Maxime (FRA)

CCE

 '' 

62

* BERASATEGI GARMENDIA Xabier (ESP)

GOI

à 13'57''

63

BERNARD Enzo (FRA)

V.U

à 14'00''

64

JARNET Maxime (FRA)

ESC

 '' 

65

NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)

AIX

 '' 

66

* QUINCEY Scott (SUI)

IAM

 '' 

67

VEREECKEN Thomas (BEL)

LOT

 '' 

68

SKAARSETH Iver (NOR)

UXT

à 14'10''

69

FAYOLLE Romain (FRA)

AZU

à 14'32''

70

COMBES Simon (FRA)

CR4

à 14'33''

71

* GARCIA GONZALEZ Sergio (ESP)

KMT

à 14'36''

72

LAVIGNE Baptiste (FRA)

OCC

à 14'39''

73

* PRUNET Antoine (FRA)

CR4

à 14'44''

74

*  IRIBAR JAUREGI  Unai (ESP)

GOI

à 15'02''

75

BOILEAU Léo (FRA)

ESC

à 15'10''

76

SAUGSTAD Lars (NOR)

UXT

à 16'52''

77

BALDACCINI Davide (ITA)

CPK

à 17'29''

78

LAGNET Gari (FRA)

T16

à 20'35''

79

SOTIL ETXABE Gaizka (ESP)

GOI

à 20'45''

80

LATORRE GULIAS Julen (ESP)

GOI

à 21'29''

81

* BENECH Pierre (FRA)

LOU

à 21'34''

82

DENIS Thomas (FRA)

V.U

à 21'35''

83

* BAREILLE Bastien (FRA)

NOAQ

à 21'38''

84

DEBONS Antoine (SUI)

IAM

 '' 

85

* CAVALLO Luca (ITA)

MON

à 21'58''

86

* BENOIST Antoine (FRA)

NAN

à 22'26''

87

* KELEMEN Petr (CZE)

CMC

à 22'55''

88

STENSON Adam (IRL)

MON

 '' 

89

* NAVARRO Gauthier (FRA)

IPC

 '' 

90

* GAURAN Antoine (FRA)

NOAQ

 '' 

91

BONNEFOIX Edouard (FRA)

MON

 '' 

92

* COLNAGHI Luca (ITA)

CPK

à 22'56''

93

FALOCI Enzo (FRA)

AIX

à 23'00''

94

* DUVIVIER Alexis (FRA)

ROU

 '' 

95

ANTI Enzo (FRA)

ROU

 '' 

96

CASANOVAS ALEGRI David (ESP)

IPC

 '' 

97

* SEGOVIA ESCRIBANO Yago (ESP)

KMT

 '' 

98

LE MESNAGER Damien (FRA)

AZU

 '' 

99

BRAVARD Guillaume (FRA)

BBA

 '' 

100

* SEDLACEK Vojtec (FRA)

CCE

 '' 

101

ACOSTA Thomas (FRA)

BBA

à 23'05''

102

JOUSSEAUME Alan (FRA)

V.U

à 23'10''

103

CARVALHO Gonçalo (POR)

MON

à 23'14''

104

* CAPRON Rémi (FRA)

IAM

à 23'18''

105

* HVIDEBERG Jonas Iversby (NOR)

UXT

à 23'19''

106

* FUERTES Joel (ECU)

MON

 '' 

107

* MONTAUBAN Jérémy (FRA)

CCF

à 23'22''

108

BALLABIO Giacomo (ITA)

IAM

à 24'38''

109

* MAINGUENAUD Tom (FRA)

T16

à 25'15''

110

SURIEUX Alexandre (FRA)

ESC

à 26'14''

111

* DELPHIS Thomas (FRA)

CCF

à 29'42''

112

GUICHETEAU Quentin (FRA)

NAN

à 29'43''

113

* ROUSSEL Hugo (FRA)

ROU

 '' 

114

SZEWE Loïc (FRA)

OCC

à 29'48''

115

* TOCAVEN Fabien (FRA)

T16

 '' 

116

* BOUCHET Axel (FRA)

GSC

 '' 

117

HARTLEY Adam (GBR)

SEG

à 29'58''

118

* BARRE Louis (FRA)

NAN

à 31'47''

119

* DEVANNE Antoine (FRA)

V.U

à 33'39''

120

* CASCARO Arnaud (FRA)

GSC

à 34'07''

121

* SOULIE Erwan (FRA)

OCC

à 34'40''

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

BAGIOLI Andrea

CPK

7h00'09''

2

LEKNESSUND Andreas

UXT

à 02''

3

NONNEZ Théo

CGF

à 15''

4

JORGENSON Matteo

CCF

à 16''

5

VAN WILDER Ilan

LOT

à 24''

6

CHEVALIER Maxime

LOU

à 01'54''

7

LOUVEL Matis

ROU

à 02'08''

8

VAN GILS Maxim

LOT

à 02'09''

9

ARENSMAN Thymen

SEG

à 02'11''

10

VANDENABEELE Henri

LOT

 '' 

11

LEBRETON Jacques

ESC

à 03'16''

12

PETRUCCI Mattia

CGF

à 04'39''

13

GIRMAY HAILU Biniam

CMC

à 05'33''

14

GARCIA PIERNA Carlos

KMT

à 05'36''

15

JOALLAND Yael

LOU

à 05'55''

16

MULUEBERHAN Henok

CMC

à 10'26''

17

CHAMPION Thomas

V.U

à 12'18''

18

CHARRIN Aloïs

CCF

à 13'22''

19

ANDERSEN Idar

UXT

à 13'28''

20

MEHAGNOUL Marc

MON

à 13'43''

21

GRAND Antoine

CR4

à 13'46''

22

GAGNAIRE Thibaut

ESC

à 13'52''

23

DELACROIX Théo

CCE

à 13'57''

24

RAMIREZ MUÑOZ Jhon Stiven

KMT

 '' 

25

RICHARD Maxime

CCE

 '' 

26

BERASATEGI GARMENDIA Xabier

GOI

 '' 

27

QUINCEY Scott

IAM

à 14'00''

28

GARCIA GONZALEZ Sergio

KMT

à 14'36''

29

PRUNET Antoine

CR4

à 14'44''

30

 IRIBAR JAUREGI  Unai

GOI

à 15'02''

31

BENECH Pierre

LOU

à 21'34''

32

BAREILLE Bastien

NOAQ

à 21'38''

33

CAVALLO Luca

MON

à 21'58''

34

BENOIST Antoine

NAN

à 22'26''

35

KELEMEN Petr

CMC

à 22'55''

36

NAVARRO Gauthier

IPC

 '' 

37

GAURAN Antoine

NOAQ

 '' 

38

COLNAGHI Luca

CPK

à 22'56''

39

DUVIVIER Alexis

ROU

à 23'00''

40

SEGOVIA ESCRIBANO Yago

KMT

 '' 

41

SEDLACEK Vojtec

CCE

 '' 

42

CAPRON Rémi

IAM

à 23'18''

43

HVIDEBERG Jonas Iversby

UXT

à 23'19''

44

FUERTES Joel

MON

 '' 

45

MONTAUBAN Jérémy

CCF

à 23'22''

46

MAINGUENAUD Tom

T16

à 25'15''

47

DELPHIS Thomas

CCF

à 29'42''

48

ROUSSEL Hugo

ROU

à 29'43''

49

TOCAVEN Fabien

T16

à 29'48''

50

BOUCHET Axel

GSC

 '' 

51

BARRE Louis

NAN

à 31'47''

52

DEVANNE Antoine

V.U

à 33'39''

53

CASCARO Arnaud

GSC

à 34'07''

54

SOULIE Erwan

OCC

à 34'40''

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

DOLEATTO A.

BBA

15

2

SCARONI C.

CGF

10

3

VERSCHAEVE V.

LOT

9

4

DENIS T.

V.U

8

5

MARIAULT A.

NAN

8

6

BAGIOLI A.

CPK

6

7

DIDIER C.

BBA

6

8

LEKNESSUND A.

UXT

4

9

VAN WILDER I.

LOT

3

10

MALLE N.

LOU

3

11

ARDOUIN T.

LOU

3

12

SLEEN T.

UXT

2

13

ANDERSEN I.

UXT

2

14

BENOIST A.

NAN

2

15

NONNEZ T.

CGF

1

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

GUGLIELMI S.

CGF

6

2

JORGENSON M.

CCF

5

3

SLEEN T.

UXT

5

4

DENIS T.

V.U

5

5

LEKNESSUND A.

UXT

3

6

SCHELLING I.

SEG

3

7

BENOIST A.

NAN

3

8

NONNEZ T.

CGF

1

9

VERSCHAEVE V.

LOT

1

10

SKAARSETH I.

UXT

1

TOTAL DES BONIFICATIONS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Bo

1

GROVES K.

SEG

10''

1

BAGIOLI A.

CPK

10''

3

LEKNESSUND A.

UXT

8''

4

COVI A.

CPK

6''

5

GUGLIELMI S.

CGF

4''

5

SCARONI C.

CGF

4''

5

COLNAGHI L.

CPK

4''

8

JORGENSON M.

CCF

3''

8

SLEEN T.

UXT

3''

8

DENIS T.

V.U

3''

11

ANTUNES T.

SEG

2''

11

SCHELLING I.

SEG

2''

11

BENOIST A.

NAN

2''

14

VERSCHAEVE V.

LOT

1''

14

SKAARSETH I.

UXT

1''

14

NONNEZ T.

CGF

1''

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

TEAM COLPACK

ITA

10h47'08''

2

GROUPAMA - FDJ

FRA

10h48'57''

3

LOTTO SOUDAL U23

BEL

10h49'17''

4

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

FRA

10h49'22''

5

SEG RACING ACADEMY

NED

10h53'25''

6

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

FRA

10h55'03''

7

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

10h59'15''

8

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

NOR

11h00'26''

9

EUSKADI LABORAL KUTXA

ESP

11h07'25''

10

KOMETA CYCLING TEAM

ESP

11h13'43''

11

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

11h14'34''

12

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

11h15'42''

13

AVC AIX EN PROVENCE

FRA

11h16'05''

14

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

11h17'07''

15

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

FRA

11h17'40''

16

SELECTION NOUVELLE AQUITAINE

FRA

11h22'16''

17

VC ROUEN 76

FRA

11h23'45''

18

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

SUI

11h25'18''

19

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

FRA

11h33'18''

20

UC MONACO

MON

11h44'27''

21

IAM EXCELSIOR

SUI

11h45'13''

22

OCEANE TOP 16

FRA

11h46'06''

23

OCCITANE CYCLISME FORMATION

FRA

11h46'43''

24

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

FRA

11h55'08''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

TEAM COLPACK

ITA

21h01'11''

 

2

GROUPAMA - FDJ

FRA

21h03'00''

à 01'49''

3

LOTTO SOUDAL U23

BEL

21h03'20''

à 02'09''

4

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

FRA

21h03'25''

à 02'14''

5

SEG RACING ACADEMY

NED

21h07'28''

à 06'17''

6

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

FRA

21h09'06''

à 07'55''

7

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

21h13'18''

à 12'07''

8

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

NOR

21h14'29''

à 13'18''

9

EUSKADI LABORAL KUTXA

ESP

21h21'28''

à 20'17''

10

KOMETA CYCLING TEAM

ESP

21h27'46''

à 26'35''

11

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

21h28'37''

à 27'26''

12

AVC AIX EN PROVENCE

FRA

21h30'08''

à 28'57''

13

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

21h30'55''

à 29'44''

14

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

21h31'10''

à 29'59''

15

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

FRA

21h31'43''

à 30'32''

16

SELECTION NOUVELLE AQUITAINE

FRA

21h36'19''

à 35'08''

17

VC ROUEN 76

FRA

21h37'48''

à 36'37''

18

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

SUI

21h39'21''

à 38'10''

19

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

FRA

21h48'14''

à 47'03''

20

UC MONACO

MON

21h58'30''

à 57'19''

21

IAM EXCELSIOR

SUI

21h59'16''

à 58'05''

22

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

FRA

22h11'31''

à 1h10'20''

23

OCCITANE CYCLISME FORMATION

FRA

22h15'01''

à 1h13'50''

24

OCEANE TOP 16

FRA

22h16'05''

à 1h14'54''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement