Ronde de l’Isard 23 mai 2019 étape 1 classement

  • route
23/05/2019
Ronde De L'Isard 23 26 mai 2019 hidephoto
La 1ère étape de Ronde de l’Isard 2019, course cycliste en 4 étapes UCI Espoirs U23, a eu lieu le 23 mai entre Toulouse et Le-Mas-D'Azil sur une distance de 144.99 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL DE L’ETAPE 1

Moyenne du premier 42,504 km/h pour 145 km

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

Bo.

1

GROVES Kaden (AUS)

SEG

3h24'41''

10''

2

COVI Alessandro (ITA)

CPK

 à 00''

6''

3

* COLNAGHI Luca (ITA)

CPK

 '' 

4''

4

* KELEMEN Petr (CZE)

CMC

 '' 

 

5

BERNARD Enzo (FRA)

V.U

 '' 

 

6

GUGLIELMI Simon (FRA)

CGF

 '' 

4''

7

* LOUVEL Matis (FRA)

ROU

 '' 

 

8

* CHARRIN Aloïs (FRA)

CCF

 '' 

 

9

JARNET Maxime (FRA)

ESC

 '' 

 

10

NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)

AIX

 '' 

 

11

REGUEIRO Alejandro (ESP)

KMT

 '' 

 

12

* MONTAUBAN Jérémy (FRA)

CCF

 '' 

 

13

* BENECH Pierre (FRA)

LOU

 '' 

 

14

MERTENS Julian (BEL)

LOT

 '' 

 

15

SCARONI Cristian (ITA)

CGF

 '' 

 

16

STENSON Adam (IRL)

MON

 '' 

 

17

MALLE Nicolas (FRA)

LOU

 '' 

 

18

* NAVARRO Gauthier (FRA)

IPC

 '' 

 

19

FALOCI Enzo (FRA)

AIX

 '' 

 

20

PRODHOMME Nicolas (FRA)

CCF

 '' 

 

21

* MEHAGNOUL Marc (NED)

MON

 '' 

 

22

* NONNEZ Théo (FRA)

CGF

 '' 

 

23

JONES Harrison (GBR)

GSC

 '' 

 

24

* VAN GILS Maxim (BEL)

LOT

 '' 

 

25

* DELACROIX Théo (FRA)

CCE

 '' 

 

26

BRENANS Emile (FRA)

BBA

 '' 

 

27

* JORGENSON Matteo (USA)

CCF

 '' 

 

28

* QUINCEY Scott (SUI)

IAM

 '' 

 

29

* HVIDEBERG Jonas Iversby (NOR)

UXT

 '' 

 

30

RONDEAU Fabien (FRA)

CR4

 '' 

 

31

CHAMPOUSSIN Clément (FRA)

CCF

 '' 

 

32

* VAN WILDER Ilan (BEL)

LOT

 '' 

 

33

PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ Eduardo (ESP)

KMT

 '' 

 

34

BRAYBROOKE Alexander (GBR)

AIX

 '' 

 

35

* PETRUCCI Mattia (ITA)

CGF

 '' 

 

36

BALLARIN MANSO Iker (ESP)

GOI

 '' 

 

37

SLEEN Torjus (NOR)

UXT

 '' 

 

38

* BARRE Louis (FRA)

NAN

 '' 

 

39

WATRELOT Jean Lou (FRA)

ROU

 '' 

 

40

* BAREILLE Bastien (FRA)

NOAQ

 '' 

 

41

ANTUNES Tiago (POR)

SEG

 '' 

2''

42

* BAGIOLI Andrea (ITA)

CPK

 '' 

 

43

* ANDERSEN Idar (NOR)

UXT

 '' 

 

44

* CHAMPION Thomas (FRA)

V.U

 '' 

 

45

DENIS Thomas (FRA)

V.U

 '' 

3''

46

ETXEBERRIA ZAFRA Asier (ESP)

GOI

 '' 

 

47

VERSCHAEVE Viktor (BEL)

LOT

 '' 

 

48

* MIFSUD Andréa (FRA)

CR4

 '' 

 

49

SCHELLING Ide (NED)

SEG

 '' 

 

50

* GAGNAIRE Thibaut (FRA)

ESC

 '' 

 

51

MARIAULT Axel (FRA)

NAN

 '' 

 

52

* GARCIA PIERNA Carlos (ESP)

KMT

 '' 

 

53

MEREDITH Charlie (GBR)

CCE

 '' 

 

54

VEREECKEN Thomas (BEL)

LOT

 '' 

 

55

* DUVIVIER Alexis (FRA)

ROU

 '' 

 

56

LATORRE GULIAS Julien (ESP)

GOI

 '' 

 

57

DORIGONI Jakob (ITA)

CPK

 '' 

 

58

* CHEVALIER Maxime (FRA)

LOU

 '' 

 

59

HENRIO Ewen (FRA)

LOU

 '' 

 

60

* CAPRON Rémi (FRA)

IAM

 '' 

 

61

CARVALHO Gonçalo (POR)

MON

 '' 

 

62

LALBA Clement (FRA)

NOAQ

 '' 

 

63

ANTI Enzo (FRA)

ROU

 '' 

 

64

* RICHARD Maxime (FRA)

CCE

 '' 

 

65

* RAMIREZ MUÑOZ Jhon Stiven (COL)

KMT

 '' 

 

66

* MULUEBERHAN Henok (ERI)

CMC

 '' 

 

67

* ARENSMAN Thymen (NED)

SEG

 '' 

 

68

BONNEFOIX Edouard (FRA)

MON

 '' 

 

69

* SEGOVIA ESCRIBANO Yago (ESP)

KMT

 '' 

 

70

ROMIGUIERE Louis (FRA)

GSC

 '' 

 

71

* FUERTES Joel (ECU)

MON

 '' 

 

72

* GAURAN Antoine (FRA)

NOAQ

 '' 

 

73

DOLEATTO Aurélien (FRA)

BBA

 '' 

 

74

DEVAUX Thomas (FRA)

CCE

 '' 

 

75

GUILLOT Jocelyn (FRA)

BBA

 '' 

 

76

CASANOVAS ALEGRI David (ESP)

IPC

 '' 

 

77

BOTTA Davide (ITA)

CPK

 '' 

 

78

LE MESNAGER Damien (FRA)

AZU

 '' 

 

79

* BERASATEGI GARMENDIA Xabier (ESP)

GOI

 '' 

 

80

* VANDENABEELE Henri (BEL)

LOT

 '' 

 

81

FERRON Valentin (FRA)

V.U

 '' 

 

82

BRAVARD Guillaume (FRA)

BBA

 '' 

 

83

ARDOUIN Tom (FRA)

LOU

 '' 

 

84

* LEKNESSUND Andreas (NOR)

UXT

 '' 

 

85

* GRAND Antoine (FRA)

CR4

 '' 

 

86

DEBONS Antoine (SUI)

IAM

 '' 

 

87

EVANS Alexander (AUS)

SEG

 '' 

 

88

CARR Simon (GBR)

AIX

 '' 

 

89

DIDIER Clément (FRA)

BBA

 '' 

 

90

* SEDLACEK Vojtec (CZE)

CCE

 '' 

 

91

SKAARSETH Iver (NOR)

UXT

 '' 

1''

92

FOULON Dorian (FRA)

NOAQ

 '' 

 

93

* GIRMAY HAILU Biniam (ERI)

CMC

 '' 

 

94

JOUSSEAUME Alan (FRA)

V.U

 '' 

 

95

INKELAAR Kevin (NED)

CGF

 '' 

 

96

* CAVALLO Luca (ITA)

MON

à 33''

 

97

* GARCIA GONZALEZ Sergio (ESP)

KMT

à 36''

 

98

* PRUNET Antoine (FRA)

CR4

à 39''

 

99

COMBES Simon (FRA)

CR4

 '' 

 

100

LAVIGNE Baptiste (FRA)

OCC

 '' 

 

101

AGUT Maxime (FRA)

NOAQ

 '' 

 

102

* BENOIST Antoine (FRA)

NAN

à 53''

2''

103

* JOALLAND Yael (FRA)

LOU

à 58''

 

104

*  IRIBAR JAUREGI  Unai (ESP)

GOI

à 01'05''

 

105

* LEBRETON Jacques (FRA)

ESC

à 01'10''

 

106

BALLABIO Giacomo (ITA)

IAM

à 01'27''

 

107

* WAREE Mathieu (FRA)

ROU

à 01'46''

 

108

BOILEAU Léo (FRA)

ESC

à 01'50''

 

109

* DEVANNE Antoine (FRA)

V.U

à 01'52''

 

110

FAYOLLE Romain (FRA)

AZU

à 02'16''

 

111

* CASCARO Arnaud (FRA)

GSC

à 02'20''

 

112

* CLOUSE Evan (USA)

IPC

 '' 

 

113

* MAINGUENAUD Tom (FRA)

T16

 '' 

 

114

SURIEUX Alexandre (FRA)

ESC

à 03'14''

 

115

SAUGSTAD Lars (NOR)

UXT

à 03'20''

 

116

BALDACCINI Davide (ITA)

CPK

 '' 

 

117

THOMAS Nicolas (BEL)

AZU

à 05'28''

 

118

* PAUCHARD Eliot (FRA)

CR4

à 06'20''

 

119

* DELPHIS Thomas (FRA)

CCF

 '' 

 

120

GUICHETEAU Quentin (FRA)

NAN

à 06'48''

 

121

* TOCAVEN Fabien (FRA)

T16

 '' 

 

122

SZEWE Loïc (FRA)

OCC

 '' 

 

123

HARTLEY Adam (GBR)

SEG

 '' 

 

124

* LEFAURE Paul (FRA)

CCE

 '' 

 

125

* ROUSSEL Hugo (FRA)

ROU

 '' 

 

126

* DELCROS Clément (FRA)

AIX

 ''  

 

127

* IRAGNE Antonin (FRA)

OCC

 '' 

 

128

* FLACHON Julien (FRA)

ESC

 '' 

 

129

MIKAYILZADE Musa (AZE)

CMC

 '' 

 

130

* LEBEAU Mattis (FRA)

AZU

 '' 

 

131

SOTIL ETXABE Gaizka (ESP)

GOI

 '' 

 

132

LAGNET Gari (FRA)

T16

 '' 

 

133

* BOUCHET Axel (FRA)

GSC

 '' 

 

134

* BAUCHAUD Arthur (FRA)

T16

à 07'59''

 

135

ROSSINI Quentin (FRA)

T16

 '' 

 

136

* JONES Simon (USA)

IPC

à 09'58''

 

137

ACOSTA Thomas (FRA)

BBA

à 10'36''

 

138

* CALVERT Charley (GBR)

GSC

 '' 

 

139

* MOLIN PRADEL Alex (FRA)

T16

 '' 

 

140

* SOULIE Erwan (FRA)

OCC

à 11'21''

 

141

* CHRETIEN Charles-Etienne (CAN)

IPC

à 13'10''

 

142

* PALEOLOGUE Ioannis (FRA)

GSC

à 13'38''

 

143

* PROVOST Maximilien (FRA)

NAN

à 14'21''

 

144

BATAILLE Florian (FRA)

AZU

 '' 

 

145

* AULNETTE Clement (FRA)

NAN

 '' 

 

146

* JOULIN Jules (FRA)

AZU

à 21'22''

 

147

SHATOVKIN Sergey (KAZ)

CMC

à 00''

 

AB

* SEKKAK Imad (MAR)

CMC

 

 

AB

ISHIGAMI Masahiro (JPN)

AIX

 

 

AB

* COUTURE Cyril (FRA)

OCC

 

 

AB

LOPEZ Clément (FRA)

OCC

 

 

CLASSEMENT GENERAL

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

GROVES Kaden (AUS)

SEG

3h24'31''

2

COVI Alessandro (ITA)

CPK

à 04''

3

* COLNAGHI Luca (ITA)

CPK

à 06''

4

GUGLIELMI Simon (FRA)

CGF

 '' 

5

DENIS Thomas (FRA)

V.U

à 07''

6

ANTUNES Tiago (POR)

SEG

à 08''

7

SKAARSETH Iver (NOR)

UXT

à 09''

8

* KELEMEN Petr (CZE)

CMC

à 10''

9

BERNARD Enzo (FRA)

V.U

 '' 

10

* LOUVEL Matis (FRA)

ROU

 '' 

11

* CHARRIN Aloïs (FRA)

CCF

 '' 

12

JARNET Maxime (FRA)

ESC

 '' 

13

NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)

AIX

 '' 

14

REGUEIRO Alejandro (ESP)

KMT

 '' 

15

* MONTAUBAN Jérémy (FRA)

CCF

 '' 

16

* BENECH Pierre (FRA)

LOU

 '' 

17

MERTENS Julian (BEL)

LOT

 '' 

18

SCARONI Cristian (ITA)

CGF

 '' 

19

STENSON Adam (IRL)

MON

 '' 

20

MALLE Nicolas (FRA)

LOU

 '' 

21

* NAVARRO Gauthier (FRA)

IPC

 '' 

22

FALOCI Enzo (FRA)

AIX

 '' 

23

PRODHOMME Nicolas (FRA)

CCF

 '' 

24

* MEHAGNOUL Marc (NED)

MON

 '' 

25

* NONNEZ Théo (FRA)

CGF

 '' 

26

JONES Harrison (GBR)

GSC

 '' 

27

* VAN GILS Maxim (BEL)

LOT

 '' 

28

* DELACROIX Théo (FRA)

CCE

 '' 

29

BRENANS Emile (FRA)

BBA

 '' 

30

* JORGENSON Matteo (USA)

CCF

 '' 

31

* QUINCEY Scott (SUI)

IAM

 '' 

32

* HVIDEBERG Jonas Iversby (NOR)

UXT

 '' 

33

RONDEAU Fabien (FRA)

CR4

 '' 

34

CHAMPOUSSIN Clément (FRA)

CCF

 '' 

35

* VAN WILDER Ilan (BEL)

LOT

 '' 

36

PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ Eduardo (ESP)

KMT

 '' 

37

BRAYBROOKE Alexander (GBR)

AIX

 '' 

38

* PETRUCCI Mattia (ITA)

CGF

 '' 

39

BALLARIN MANSO Iker (ESP)

GOI

 '' 

40

SLEEN Torjus (NOR)

UXT

 '' 

41

* BARRE Louis (FRA)

NAN

 '' 

42

WATRELOT Jean Lou (FRA)

ROU

 '' 

43

* BAREILLE Bastien (FRA)

NOAQ

 '' 

44

* BAGIOLI Andrea (ITA)

CPK

 '' 

45

* ANDERSEN Idar (NOR)

UXT

 '' 

46

* CHAMPION Thomas (FRA)

V.U

 '' 

47

ETXEBERRIA ZAFRA Asier (ESP)

GOI

 '' 

48

VERSCHAEVE Viktor (BEL)

LOT

 '' 

49

* MIFSUD Andréa (FRA)

CR4

 '' 

50

SCHELLING Ide (NED)

SEG

 '' 

51

* GAGNAIRE Thibaut (FRA)

ESC

 '' 

52

MARIAULT Axel (FRA)

NAN

 '' 

53

* GARCIA PIERNA Carlos (ESP)

KMT

 '' 

54

MEREDITH Charlie (GBR)

CCE

 '' 

55

VEREECKEN Thomas (BEL)

LOT

 '' 

56

* DUVIVIER Alexis (FRA)

ROU

 '' 

57

LATORRE GULIAS Julien (ESP)

GOI

 '' 

58

DORIGONI Jakob (ITA)

CPK

 '' 

59

* CHEVALIER Maxime (FRA)

LOU

 '' 

60

HENRIO Ewen (FRA)

LOU

 '' 

61

* CAPRON Rémi (FRA)

IAM

 ''  

62

CARVALHO Gonçalo (POR)

MON

 '' 

63

LALBA Clement (FRA)

NOAQ

 '' 

64

ANTI Enzo (FRA)

ROU

 '' 

65

* RICHARD Maxime (FRA)

CCE

 '' 

66

* RAMIREZ MUÑOZ Jhon Stiven (COL)

KMT

 '' 

67

* MULUEBERHAN Henok (ERI)

CMC

 '' 

68

* ARENSMAN Thymen (NED)

SEG

 '' 

69

BONNEFOIX Edouard (FRA)

MON

 '' 

70

* SEGOVIA ESCRIBANO Yago (ESP)

KMT

 '' 

71

ROMIGUIERE Louis (FRA)

GSC

 '' 

72

* FUERTES Joel (ECU)

MON

 '' 

73

* GAURAN Antoine (FRA)

NOAQ

 '' 

74

DOLEATTO Aurélien (FRA)

BBA

 '' 

75

DEVAUX Thomas (FRA)

CCE

à 10''

76

GUILLOT Jocelyn (FRA)

BBA

 '' 

77

CASANOVAS ALEGRI David (ESP)

IPC

 '' 

78

BOTTA Davide (ITA)

CPK

 '' 

79

LE MESNAGER Damien (FRA)

AZU

 '' 

80

* BERASATEGI GARMENDIA Xabier (ESP)

GOI

 '' 

81

* VANDENABEELE Henri (BEL)

LOT

 '' 

82

FERRON Valentin (FRA)

V.U

 '' 

83

BRAVARD Guillaume (FRA)

BBA

 '' 

84

ARDOUIN Tom (FRA)

LOU

 '' 

85

* LEKNESSUND Andreas (NOR)

UXT

 '' 

86

* GRAND Antoine (FRA)

CR4

 '' 

87

DEBONS Antoine (SUI)

IAM

 '' 

88

EVANS Alexander (AUS)

SEG

 '' 

89

CARR Simon (GBR)

AIX

 '' 

90

DIDIER Clément (FRA)

BBA

 '' 

91

* SEDLACEK Vojtec (CZE)

CCE

 '' 

92

FOULON Dorian (FRA)

NOAQ

 '' 

93

* GIRMAY HAILU Biniam (ERI)

CMC

 '' 

94

JOUSSEAUME Alan (FRA)

V.U

 '' 

95

INKELAAR Kevin (NED)

CGF

 '' 

96

SHATOVKIN Sergey (KAZ)

CMC

 '' 

97

* CAVALLO Luca (ITA)

MON

à 43''

98

* GARCIA GONZALEZ Sergio (ESP)

KMT

à 46''

99

* PRUNET Antoine (FRA)

CR4

à 49''

100

COMBES Simon (FRA)

CR4

 '' 

101

LAVIGNE Baptiste (FRA)

OCC

 '' 

102

AGUT Maxime (FRA)

NOAQ

 '' 

103

* BENOIST Antoine (FRA)

NAN

à 01'01''

104

* JOALLAND Yael (FRA)

LOU

à 01'08''

105

*  IRIBAR JAUREGI  Unai (ESP)

GOI

à 01'15''

106

* LEBRETON Jacques (FRA)

ESC

à 01'20''

107

BALLABIO Giacomo (ITA)

IAM

à 01'37''

108

* WAREE Mathieu (FRA)

ROU

à 01'56''

109

BOILEAU Léo (FRA)

ESC

à 02'00''

110

* DEVANNE Antoine (FRA)

V.U

à 02'02''

111

FAYOLLE Romain (FRA)

AZU

à 02'26''

112

* CASCARO Arnaud (FRA)

GSC

à 02'30''

113

* CLOUSE Evan (USA)

IPC

 '' 

114

* MAINGUENAUD Tom (FRA)

T16

 '' 

115

SURIEUX Alexandre (FRA)

ESC

à 03'24''

116

SAUGSTAD Lars (NOR)

UXT

à 03'30''

117

BALDACCINI Davide (ITA)

CPK

 '' 

118

THOMAS Nicolas (BEL)

AZU

à 05'38''

119

* PAUCHARD Eliot (FRA)

CR4

à 06'30''

120

* DELPHIS Thomas (FRA)

CCF

 '' 

121

GUICHETEAU Quentin (FRA)

NAN

à 06'58''

122

* TOCAVEN Fabien (FRA)

T16

 '' 

123

SZEWE Loïc (FRA)

OCC

 '' 

124

HARTLEY Adam (GBR)

SEG

 '' 

125

* LEFAURE Paul (FRA)

CCE

 '' 

126

* ROUSSEL Hugo (FRA)

ROU

 '' 

127

* DELCROS Clément (FRA)

AIX

 '' 

128

* IRAGNE Antonin (FRA)

OCC

 '' 

129

* FLACHON Julien (FRA)

ESC

 '' 

130

MIKAYILZADE Musa (AZE)

CMC

 '' 

131

* LEBEAU Mattis (FRA)

AZU

 '' 

132

SOTIL ETXABE Gaizka (ESP)

GOI

 '' 

133

LAGNET Gari (FRA)

T16

 '' 

134

* BOUCHET Axel (FRA)

GSC

 '' 

135

* BAUCHAUD Arthur (FRA)

T16

à 08'09''

136

ROSSINI Quentin (FRA)

T16

 '' 

137

* JONES Simon (USA)

IPC

à 10'08''

138

ACOSTA Thomas (FRA)

BBA

à 10'46''

139

* CALVERT Charley (GBR)

GSC

 '' 

140

* MOLIN PRADEL Alex (FRA)

T16

 '' 

141

* SOULIE Erwan (FRA)

OCC

à 11'31''

142

* CHRETIEN Charles-Etienne (CAN)

IPC

à 13'20''

143

* PALEOLOGUE Ioannis (FRA)

GSC

à 13'48''

144

* PROVOST Maximilien (FRA)

NAN

à 14'31''

145

BATAILLE Florian (FRA)

AZU

 '' 

146

* AULNETTE Clement (FRA)

NAN

 '' 

147

* JOULIN Jules (FRA)

AZU

à 21'32''

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

COLNAGHI Luca

CPK

3h24'37''

2

KELEMEN Petr

CMC

à 04''

3

LOUVEL Matis

ROU

 '' 

4

CHARRIN Aloïs

CCF

 '' 

5

MONTAUBAN Jérémy

CCF

 '' 

6

BENECH Pierre

LOU

 '' 

7

NAVARRO Gauthier

IPC

 '' 

8

MEHAGNOUL Marc

MON

 '' 

9

NONNEZ Théo

CGF

 '' 

10

VAN GILS Maxim

LOT

 '' 

11

DELACROIX Théo

CCE

 '' 

12

JORGENSON Matteo

CCF

 '' 

13

QUINCEY Scott

IAM

 '' 

14

HVIDEBERG Jonas Iversby

UXT

 '' 

15

VAN WILDER Ilan

LOT

 '' 

16

PETRUCCI Mattia

CGF

 '' 

17

BARRE Louis

NAN

 '' 

18

BAREILLE Bastien

NOAQ

 '' 

19

BAGIOLI Andrea

CPK

 '' 

20

ANDERSEN Idar

UXT

 '' 

21

CHAMPION Thomas

V.U

 '' 

22

MIFSUD Andréa

CR4

 '' 

23

GAGNAIRE Thibaut

ESC

 '' 

24

GARCIA PIERNA Carlos

KMT

 '' 

25

DUVIVIER Alexis

ROU

 '' 

26

CHEVALIER Maxime

LOU

 '' 

27

CAPRON Rémi

IAM

 '' 

28

RICHARD Maxime

CCE

 '' 

29

RAMIREZ MUÑOZ Jhon Stiven

KMT

 '' 

30

MULUEBERHAN Henok

CMC

 '' 

31

ARENSMAN Thymen

SEG

 '' 

32

SEGOVIA ESCRIBANO Yago

KMT

 ''  

33

FUERTES Joel

MON

 '' 

34

GAURAN Antoine

NOAQ

 '' 

35

BERASATEGI GARMENDIA Xabier

GOI

 '' 

36

VANDENABEELE Henri

LOT

 '' 

37

LEKNESSUND Andreas

UXT

à 04''

38

GRAND Antoine

CR4

 '' 

39

SEDLACEK Vojtec

CCE

 '' 

40

GIRMAY HAILU Biniam

CMC

 '' 

41

CAVALLO Luca

MON

à 37''

42

GARCIA GONZALEZ Sergio

KMT

à 40''

43

PRUNET Antoine

CR4

à 43''

44

BENOIST Antoine

NAN

à 55''

45

JOALLAND Yael

LOU

à 01'02''

46

 IRIBAR JAUREGI  Unai

GOI

à 01'09''

47

LEBRETON Jacques

ESC

à 01'14''

48

WAREE Mathieu

ROU

à 01'50''

49

DEVANNE Antoine

V.U

à 01'56''

50

CASCARO Arnaud

GSC

à 02'24''

51

CLOUSE Evan

IPC

 '' 

52

MAINGUENAUD Tom

T16

 '' 

53

PAUCHARD Eliot

CR4

à 06'24''

54

DELPHIS Thomas

CCF

 '' 

55

TOCAVEN Fabien

T16

à 06'52''

56

LEFAURE Paul

CCE

 '' 

57

ROUSSEL Hugo

ROU

 '' 

58

DELCROS Clément

AIX

 '' 

59

IRAGNE Antonin

OCC

 '' 

60

FLACHON Julien

ESC

 '' 

61

LEBEAU Mattis

AZU

 '' 

62

BOUCHET Axel

GSC

 '' 

63

BAUCHAUD Arthur

T16

à 08'03''

64

JONES Simon

IPC

à 10'02''

65

CALVERT Charley

GSC

à 10'40''

66

MOLIN PRADEL Alex

T16

 '' 

67

SOULIE Erwan

OCC

à 11'25''

68

CHRETIEN Charles-Etienne

IPC

à 13'14''

69

PALEOLOGUE Ioannis

GSC

à 13'42''

70

PROVOST Maximilien

NAN

à 14'25''

71

AULNETTE Clement

NAN

 '' 

72

JOULIN Jules

AZU

à 21'26''

CLASSEMENT GÉNÉRAL GRIMPEUR

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

DENIS T.

V.U

8

2

ARDOUIN T.

LOU

3

3

BENOIST A.

NAN

2

4

DOLEATTO A.

BBA

1

CLASSEMENT GENERAL DES SPRINTS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

GUGLIELMI S.

CGF

6

2

DENIS T.

V.U

5

3

ANTUNES T.

SEG

3

4

BENOIST A.

NAN

3

5

SKAARSETH I.

UXT

1

TOTAL DES BONIFICATIONS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Bo

1

GROVES K.

SEG

10''

2

COVI A.

CPK

6''

3

GUGLIELMI S.

CGF

4''

3

COLNAGHI L.

CPK

4''

5

DENIS T.

V.U

3''

6

ANTUNES T.

SEG

2''

6

BENOIST A.

NAN

2''

8

SKAARSETH I.

UXT

1''

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

GUGLIELMI S.

CGF

6

2

DENIS T.

V.U

5

3

ANTUNES T.

SEG

3

4

BENOIST A.

NAN

3

5

SKAARSETH I.

UXT

1

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

FRA

10h14'03''

2

GROUPAMA - FDJ

FRA

10h14'03''

3

TEAM COLPACK

ITA

10h14'03''

4

AVC AIX EN PROVENCE

FRA

10h14'03''

5

LOTTO SOUDAL U23

BEL

10h14'03''

6

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

10h14'03''

7

SEG RACING ACADEMY

NED

10h14'03''

8

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

10h14'03''

9

KOMETA CYCLING TEAM

ESP

10h14'03''

10

UC MONACO

MON

10h14'03''

11

VC ROUEN 76

FRA

10h14'03''

12

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

NOR

10h14'03''

13

EUSKADI LABORAL KUTXA

ESP

10h14'03''

14

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

FRA

10h14'03''

15

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

SUI

10h14'03''

16

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

10h14'03''

17

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

FRA

10h14'03''

18

IAM EXCELSIOR

SUI

10h14'03''

19

SELECTION NOUVELLE AQUITAINE

FRA

10h14'03''

20

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

FRA

10h14'56''

21

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

10h15'13''

22

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

FRA

10h16'23''

23

INTERPRO CYCLING ACADEMY

JAP

10h16'23''

24

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

10h21'47''

25

OCCITANE CYCLISME FORMATION

FRA

10h28'18''

26

OCEANE TOP 16

FRA

10h29'59''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

FRA

10h14'03''

 

2

GROUPAMA - FDJ

FRA

10h14'03''

 à 00''

3

TEAM COLPACK

ITA

10h14'03''

 '' 

4

AVC AIX EN PROVENCE

FRA

10h14'03''

 '' 

5

LOTTO SOUDAL U23

BEL

10h14'03''

 '' 

6

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

10h14'03''

 '' 

7

SEG RACING ACADEMY

NED

10h14'03''

 '' 

8

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

10h14'03''

 '' 

9

KOMETA CYCLING TEAM

ESP

10h14'03''

 '' 

10

UC MONACO

MON

10h14'03''

 '' 

11

VC ROUEN 76

FRA

10h14'03''

 '' 

12

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

NOR

10h14'03''

 '' 

13

EUSKADI LABORAL KUTXA

ESP

10h14'03''

 '' 

14

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

FRA

10h14'03''

à 00''

15

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

SUI

10h14'03''

 '' 

16

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

10h14'03''

 '' 

17

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

FRA

10h14'03''

 '' 

18

IAM EXCELSIOR

SUI

10h14'03''

 '' 

19

SELECTION NOUVELLE AQUITAINE

FRA

10h14'03''

 '' 

20

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

FRA

10h14'56''

à 53''

21

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

10h15'13''

à 01'10''

22

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

FRA

10h16'23''

à 02'20''

23

INTERPRO CYCLING ACADEMY

JAP

10h16'23''

 '' 

24

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

10h21'47''

à 07'44''

25

OCCITANE CYCLISME FORMATION

FRA

10h28'18''

à 14'15''

26

OCEANE TOP 16

FRA

10h29'59''

à 15'56''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement