Grand Couronne 18 mai 2019 classement

  • 76
  • route
18/05/2019
76 Route Seine Maritime hidephoto
Le Guidon D'Or Couronnais organisait une course cycliste à Grand Couronne (76) le 18 mai 2019 pour les écoles de vélo.

PRELICENCIES

Pl

NOM

PRENOM

Cat

CLUB

Scratch

1

GARRIGUES

Firmin

2

ESMGO

1

2

TROCME

Johan

1

VC Pont Audemer

2

3

DE SOUZA POZZA

Tiago

1

VC Pont Audemer

3

4

LECOIFFIER

Loëvan

1

AC Sotteville

4

5

BAPTISTE

Tanusha

2

Sainte Lucie C.

5

6

MOTMIR

Younes

1

GO Couronnais

6

7

BOULAND

Anthime

1

VC Pont Audemer

7

POUSSINS

Pl

Nom

Prénom

Cat

Club

Scratch

Course

aux pts

Tot

1

BERTIN

Noham

2

USSAPB

1

1

2

2

AMADJI

Liham

2

GO Couronnais

2

2

4

3

KUKURUDZ

Maximilien

2

VC Catenay

3

3

6

4

COLLIN

Luis

1

USSAPB

5

4

9

5

KUKURUDZ

Victor Emmanuel

2

VC Catenay

4

6

10

6

CORDIER

Timéo

1

VC Fécamp

7

5

12

7

SCHUSTER

Elouan

1

VC Catenay

8

7

15

7

HUBERT

Timothé

2

USSAPB

6

9

15

9

CALVO EBRAN

Kylian

2

USSAPB

9

8

17

10

PREVOST

Néo

2

GO Couronnais

10

10

20

11

GITTON

Lauriane

2 F

Sainte Lucie C.

13

11

24

11

LEBRETON

Lisa

1 F

USSAPB

11

13

24

13

BOULAND

Arsène

2

VC Pont Audemer

12

14

26

14

KERVELLA

Clément

1

AC Sotteville

15

12

27

15

REAUX GUEYE

Mouhamed

2

AC Sotteville

14

15

29

16

DEPINAY

Alexis

2

Sainte Lucie C.

16

16

32

PUPILLES

Pl

Nom

Prénom

Cat

Club

Scratch

Course

aux pts

Tot

1

FRAS

Léo

1

USSAPB

1

1

2

2

GITTON

Romain

2

Sainte Lucie C.

2

2

4

3

QUEMARD

Océane

2 F

Sainte Lucie C.

3

3

6

4

DUNET

Axel

1

VC Catenay

5

4

9

5

GARRIGUES

Simon

2

ESMGO

6

5

11

6

LEMONNIER

Mathéo

2

USSAPB

8

8

16

7

TIESSET

Océane

2 F

ESMGO

12

7

19

8

GUICHAUX

Maxime

1

VC Catenay

9

11

20

9

CORDIER

Nolan

1

VC Fécamp

4

17

21

10

BEGIN

Mathias

1

GO Couronnais

17

6

23

10

BAPTISTE

Hazaël

2

Sainte Lucie C.

11

12

23

10

MICHELLE

Luis

2

Sainte Lucie C.

10

13

23

13

LAURENT

Margot

2 F

ESMGO

15

9

24

14

CROCHET

Maxime

2

VC Rouen 76

7

18

25

15

AMADJI

Louhama

2 F

GO Couronnais

16

10

26

16

MERCIER

Mathis

1

AC Sotteville

14

15

29

17

LEVAVASSEUR

Anna

2 F

ESMGO

19

14

33

18

GUILLER

Armand

1

USSAPB

13

22

35

19

LOUVEL PARIS

Laurine

1 F

VC Rouen 76

21

16

37

20

VANBESIEN

Odon

1

AC Sotteville

20

20

40

21

LEPRETRE

Ethan

1

ESMGO

18

23

41

22

LECONTE

Honorine

1 F

USSAPB

23

19

42

23

HERROUIN

Juliana

1 F

AC Sotteville

22

21

43

BENJAMINS

Pl

Nom

Prénom

Cat

Club

Scratch

1

QUATREMARES

Jules

2

AC Sotteville

1

2

KEHR

Amaury

2

USSAPB

2

3

BOULON

Oscar

2

VC Rouen 76

3

4

BERNIER

Maximin

1

VC Catenay

4

5

SAUVAGE

Albin

1

GO Couronnais

5

6

PAILLEUX

Timothé

1

VC Rouen 76

6

7

LOUVRY

Esteban

1

AC Sotteville

7

8

VANDERSTRAETEN

Oscar

2

USSAPB

8

9

FRARESSO ROUSSEL

Esteban

2

AC Sotteville

9

10

COUTROT

Simon

1

VC Catenay

10

11

BLANQUART

Louis

2

VC Catenay

11

12

SAUVAGE

Irvin

1

GO Couronnais

12

13

MENARD

Paul

2

GO Couronnais

13

14

CACHELEUX

Matéo

2

VC Rouen 76

14

15

PICARD

Hugo

2

VC Catenay

15

16

BILLAUX

Ewan

2

GO Couronnais

16

17

QUIDBEUF

Owen

2

ESMGO

17

18

ROSAY

Valentin

2

USSAPB

18

19

BIARD

Maxime

2

USSAPB

19

20

BOITRELLE

Ianis

2

USSAPB

20

21

GUILLER

Antonin

1

USSAPB

21

22

DUCHEMIN

Elisa

1 F

ESMGO

22

23

MOUSSE

Jeff

1

ESMGO

23

24

DEVAUX

Nolan

1

VC Hattenville Fauville

24

25

DEBLONDE

Jules

1

ESMGO

25

26

MENARD

Maxime

2

GO Couronnais

26

27

LECONTE

Arthur

1

USSAPB

27

28

DOUALLE BOSQUAIN

Inaya

1 F

GO Couronnais

28

29

GAUTIER

Rodric

1

Sainte Lucie C.

29

30

BEGIN

Flora

1 F

GO Couronnais

30

MINIMES

Pl

Nom

Prénom

Cat

Club

Scratch

1

DECORDE KROON

Diego

1

USSAPB

1

2

BECQ

Gabin

1

USSAPB

2

3

CALVO EBRAN

Enzo

1

USSAPB

3

4

PAILLEUX

Axel

1

VC Rouen 76

4

5

GUIGNON

Malo

1

VC Catenay

5

6

LECOEUR

Lisa

1 F

VC Rouen 76

6

7

BONNE

Nino

1

USSAPB

7

8

CROCHET

Florian

1

VC Rouen 76

8

9

QUEVILLON

Mathis

1

Sainte Lucie C.

9

10

PREVOST

Nathan

1

GO Couronnais

10

11

DE OLIVEIRA

Adrien

1

VC Pont Audemer

11

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
jeudi 19 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 19 septembre 2019 étape 7 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement