Beaumont En Auge 19 mai 2019 classement

  • 14
  • route
19/05/2019
14 Route Calvados hidephoto
Le VC Trouville Deauville organisait des courses cyclistes à Beaumont En Auge (14) le 19 mai 2019 pour les Juniors et PCO.

CONTRE LA MONTRE

1

MARIE Octave

UC TILLY VAL DE SEULLES

J

2

LE BOURLIGU Stevan

PERIERS CYCLISME

J

3

GUILBERT Clément

UC IFS-HEROUVILLE

J

4

BOITREL Guillaume

USSA PAVILLY BARENTIN

J

5

VANDERSTRAETEN Martin

USSA PAVILLY BARENTIN

J

6

BORRELLI Enzo

USSA PAVILLY BARENTIN

J

7

LIERVILE Valentin

UV NEUBOURG

J D1

8

PETREL Antonin

VC ROUEN 76

J

9

DUBOC Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

J

10

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

J

11

QUENTIN Victor

UC DU MORTAINAIS

J

12

SAVALLE Théo

LA FEUILLIE CYCLISTE

J

13

BOULEUX Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

J

14

BON Louis

VC NONANTAIS

J

15

HOUIVET Alexy

UC IFS-HEROUVILLE

J

16

GOUVENOU Pierre

PERIERS CYCLISME

PCO D1

17

DUVAL Pierre Jean

VC FALAISIEN

 

18

QUENTIN Julien

VC FERTE MACE

PCO D2

19

LEBOUGRE Valentin

FLERS CYCLISME 61

PCO D1

20

LAMY Louis

VC NONANTAIS

3

21

QUESNEL Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

PCO D1

22

LEWANDOWSKI Martin

UC TILLY VAL DE SEULLES

J

23

MOUCHARD Gauthier

USSA PAVILLY BARENTIN

J

24

CUMONT Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

J

25

LELIEVRE ALBIN

FLERS CYCLISME 61

 

26

LECLERC Mathias

LA FEUILLIE CYCLISTE

J

27

DELOT Ugo

UV NEUBOURG

J

28

GALLIER Nolwen

UC IFS-HEROUVILLE

J

29

SARAIVA Alexandre

USSA PAVILLY BARENTIN

J D1

30

BERNIER Elwan

UC TILLY VAL DE SEULLES

J

31

GENDRON Thomas

LA FEUILLIE CYCLISTE

J

32

MALANDAIN Antoine

VC ROUEN 76

J

33

PONCHELLE Thomas

UV NEUBOURG

J

34

SCHMITT Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

PCO D2

COURSE EN LIGNE

1

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

J

2

BON Louis

VC NONANTAIS

J

3

MARIE Octave

UC TILLY VAL DE SEULLES

J

4

SAVALLE Théo

LA FEUILLIE CYCLISTE

J

5

LEWANDOWSKI Martin

UC TILLY VAL DE SEULLES

J

6

BORRELLI Enzo

USSA PAVILLY BARENTIN

J

7

LE BOURLIGU Stevan

PERIERS CYCLISME

J

8

GUILBERT Clément

UC IFS-HEROUVILLE

J

9

PETREL Antonin

VC ROUEN 76

J

10

BOITREL Guillaume

USSA PAVILLY BARENTIN

J

11

HOUIVET Alexy

UC IFS-HEROUVILLE

J

12

QUENTIN Victor

UC DU MORTAINAIS

J

13

CUMONT Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

J

14

DUBOC Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

J

15

DELOT Ugo

UV NEUBOURG

J

16

LEBOUGRE Valentin

FLERS CYCLISME 61

PCO D1

17

LELIEVRE ALBIN

FLERS CYCLISME 61

 

18

VANDERSTRAETEN Martin

USSA PAVILLY BARENTIN

J

19

BOULEUX Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

J

20

SARAIVA Alexandre

USSA PAVILLY BARENTIN

J

21

GOUVENOU Pierre

PERIERS CYCLISME

PCO D1

22

BERNIER Elwan

UC TILLY VAL DE SEULLES

J

23

LAMY Louis

VC NONANTAIS

3

24

DUVAL PIERRE JEAN

VC FALAISIEN

 

25

GALLIER Nolwen

UC IFS-HEROUVILLE

J

26

MALANDAIN Antoine

VC ROUEN 76

J

27

GENDRON Thomas

LA FEUILLIE CYCLISTE

J

28

MOUCHARD Gauthier

USSA PAVILLY BARENTIN

J

29

SCHMITT Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

PCO D2

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

MARIE Octave

UC TILLY VAL DE SEULLES

J

2

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

J

3

LE BOURLIGU Stevan

PERIERS CYCLISME

J

4

GUILBERT Clément

UC IFS-HEROUVILLE

J

5

BORRELLI Enzo

USSA PAVILLY BARENTIN

J

6

SAVALLE Théo

LA FEUILLIE CYCLISTE

J

7

BON Louis

VC NONANTAIS

J

8

BOITREL Guillaume

USSA PAVILLY BARENTIN

J

9

PETREL Antonin

VC ROUEN 76

J

10

LEWANDOWSKI Martin

UC TILLY VAL DE SEULLES

J

11

QUENTIN Victor

UC DU MORTAINAIS

J

12

HOUIVET Alexy

UC IFS-HEROUVILLE

J

13

DUBOC Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

J

14

CUMONT Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

J

15

LEBOUGRE Valentin

FLERS CYCLISME 61

PCO D1

16

DELOT Ugo

UV NEUBOURG

J

17

LELIEVRE ALBIN

FLERS CYCLISME 61

 

18

VANDERSTRAETEN Martin

USSA PAVILLY BARENTIN

J

19

BOULEUX Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

J

20

SARAIVA Alexandre

USSA PAVILLY BARENTIN

J D1

21

GOUVENOU Pierre

PERIERS CYCLISME

PCO D1

22

BERNIER Elwan

UC TILLY VAL DE SEULLES

J

23

LAMY Louis

VC NONANTAIS

3

24

DUVAL PIERRE JEAN

VC FALAISIEN

 

25

GALLIER Nolwen

UC IFS-HEROUVILLE

J

26

MALANDAIN Antoine

VC ROUEN 76

J

27

GENDRON Thomas

LA FEUILLIE CYCLISTE

J

28

MOUCHARD Gauthier

USSA PAVILLY BARENTIN

J

29

SCHMITT Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

PCO D2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
jeudi 24 septembre 2020

Imola Championnats du Monde Route 24-27 septembre 2020 classement

Course sur route hidephoto
mardi 22 septembre 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Paris Camembert 22 septembre 2020 affiche
mardi 22 septembre 2020

Paris Camembert 22 septembre 2020 classement