Nant’Est Nantes Classement courses cyclistes 27 mai 2018.

  • 44
  • route
27/05/2018
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Nantes Doulon VS organisait Nant’Est, courses cyclistes 1ère, 2ème, 3ème catégories et Dames Minimes Cadettes Juniors et Seniors à nantes (44) le 27 mai 2018. Pour les hommes, Nant’Est était une manche du Challenge Velopressecollection 2019.

CLASSEMENT DU CHALLENGE VELOPRESSECOLLECTION 2018

1ERE 2EME CAT

Temps du vainqueur 2.10.58

1

NDAYISENGA VALENS

POC COTE DE LUMIERE

1C

2

FOUACHE KEVIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1C

3

RIDEL DAMIEN

US ST HERBLAIN

1C

4

GUEVEL STEPHEN

UC NANTES ATLANTIQUE

1C

5

UWIZEYE JEAN CLAUDE

POC COTE DE LUMIERE

1C

6

TERRIEN VALENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

1C

7

POILVERT FREDDY

VC PAYS DE LORIENT

1C

8

TELLIER LUC

UC NANTES ATLANTIQUE

1C

9

MASSE Stevan

VC PAYS DE LORIENT

2C

10

GUILLOUX FREDDIE

UC NANTES ATLANTIQUE

1C

11

CHANSON QUENTIN

UC NANTES ATLANTIQUE

2C

12

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1C

13

DELOMME Damien

TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD

1C

14

ARDOUIN TOM

VELO SPORT VALLETAIS

1C

15

TALBOT IAN

UC NANTES ATLANTIQUE

1C

16

PERROCHEAU YANNIS

VC HERBRETAIS

1C

17

JEULAND SYLVAIN

EC RENNAISE

2C

18

HUTIN EMMANUEL

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

3C

19

EDMONT GUILLAUME

VELO SPORT VALLETAIS

3C

20

FAUCHEUX NICOLAS

VELO SPORT VALLETAIS

2C

CADETS

Temps du vainqueur 1.32.16

1

LENORMAND QUENTIN

AC BREVINOIS

C2

2

SOURGET ELLIOT

AC BREVINOIS

C2

3

BOISMARTEL PIERRE

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

4

COTTEREAU CLEMENT

US PONTCHATELAINE

C2

5

PAPIN TITOUAN

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

6

BARBOT SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

C2

7

LEROUX MEWEN

VC SEBASTIENNAIS

C2

8

VENEREAU COME

US ST HERBLAIN

C1

9

MICHELOT LOUIS VICTOR

US ST HERBLAIN

C2

10

GESNOUIN KILLIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

C1

11

BERGAUD LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

C1

12

PERRUCHAS THOMAS

GUIDON MACHECOULAIS

C2

13

CHIRON QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

C1

14

GARCIA PABLO

NANTES DOULON VS

C2

15

CHARRIER TOM

US PONTCHATELAINE

C2

16

BABIN GREGOIRE

AC BREVINOIS

C1

17

BENOIST LEO

VELO CLUB LIONNAIS

C2

18

LE ROUX CLEMENT

NANTES DOULON VS

C1

19

HUYNH ENZO

NANTES DOULON VS

C2

20

GOULET MAXENCE

VELO SPORT VALLETAIS

C1

21

GUILLARD HUGO

VS COUERONNAIS

C1

22

ORVOEN NATHAN

AC BREVINOIS

C2

23

COLLET MAXENCE

REDON OC

C2

24

SOURGET THEO

US PONTCHATELAINE

C2

25

FORGET MATTHEO

NANTES DOULON VS

C1

26

FOUCHARD GABRIEL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

C2

27

HAMON JULUAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

C1

28

ANDRE GASPARD

NANTES DOULON VS

C1

29

TALLONNEAU MEDHI

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

C1

30

POUPARD LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

C1

31

GOASDOUE BAPTISTE

VELO CLUB MONTAIGU

C1

32

BLENO FLORIAN

US ST HERBLAIN

C2

33

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS

C1

34

DROCOURT TIMOTHEE

NANTES DOULON VS

C2

35

NOURRY SACHA

VELO CLUB PORNICHET

C1

36

CHEDALEUX NOAH

REDON OC

C1

37

TRIBALLIER YAEL

US PONTCHATELAINE

C1

38

BOUCHET ANTONIN

REDON OC

C2

39

GIRAUDEAU THEO

VC SEBASTIENNAIS

C1

40

LE BORGNE KERRIAN

NANTES DOULON VS

C1

41

JOLLY CORENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C1

42

RICHARD LOUIS

GUIDON MACHECOULAIS

C1

CADETTES

1

CORBINEAU YSOLINE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C2 D

1.36.50

2

RABY COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1 D

1.38.09

3

BOISSON COLYNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1 D

 

4

BOULAIS FLAVIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1 D

 

5

JALU AUDREY

VS FERTOIS

C1 D

 

6

BARRE JULIETTE

POC COTE DE LUMIERE

C2 D

 

7

MENANTEAU LISA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2 D

 

8

NESTER MELISSA

VC HERBRETAIS

C2 D

 

9

SACHET flora

US CHATEAUGIRON

C2 D

 

10

JASNOT ELOISE

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C2 D

 

11

GUILET LAURIE

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C2 D

 

12

BONNAUD LOUANE

VELO CLUB VERROIS

C1 D

 

13

BARASCUD MARLYSE

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

C1 D

 

14

BENOIST ELINA

VELO CLUB LIONNAIS

C1 D

 

MINIMES DAMES

1.06.30

1

BARASCUD PRISCILLE

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

M1 D

2

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS

M1 D

3

JEULAND JEANNE

CC LIFFRE

M2 D

4

GILLOT MARIE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M2 D

5

PAILLARD PAULINE

CC VITREEN

M2 D

JUNIORS SENIORS DAMES

1

ERAUD SEVERINE

ETOILE CYCLISTE DU DON

1C

2.03.56

2

FOUQUENET AMANDINE

UNION CYCLISTE SUD 53

J1 D

2.06.38

3

JOLLY CLEMENCE

POC COTE DE LUMIERE

3C D

 

4

HOUDIN CORALIE

UNION CYCLISTE SUD 53

2C D

 

5

SACHET Iris

V.C.SAINTAIS

1C D

2.07.33

6

GEGU JUSTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

2C D

 

7

GUEGAN LAURA

LANNION CYCLISME

D3

 

8

ERAUD CLEMENCE

ETOILE CYCLISTE DU DON

2C

 

9

RIVAL ELODIE

CD LOIRE-ATLANTIQUE

2C D

 

10

MENET ANAELLE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3C D

 

11

RIVAL LUCILE

CD LOIRE-ATLANTIQUE

2C D

 

12

DELAMPLE CLELIA

VC HERBRETAIS

D3

 

13

PITARD LEA

LAVAL CYCLISME 53

J2 D

 

14

SOUCHON Marie Sarah

COTE DE BEAUTE CYCLISME

3C D

 

15

DAVID OPHELIE

CYCLISME REGION POUZAUGES

3C D

 

16

MASSE MAELA

AC CHAPELAIN

D3

 

17

BARBIER EMELINE

CD LOIRE-ATLANTIQUE

1 D

 

18

CHAUVEL MARIANNE

CC VITREEN

J2 D

 

19

LE GUYADER anne

UC INGUINIEL

D4

 

20

TRIBALLIER MARIE ROSE

US PONTCHATELAINE

3C D

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf