Questembert 19 mai 2019 classement

  • 56
  • route
19/05/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L’AC Questembert organisait des courses cyclistes à Questembert (56) le 19 mai 2019 pour les Pass cyclistes, Cadets, Minimes et 3èmes catégories, Juniors et PCO.

D1-D2

1

CORFMAT Julien

INDIVIDUEL

D1

2

GUILLOUX Sylvain

UC PAYS DE JOSSELIN

D1

3

MALHERBE Christophe

VELO SPORT PLOERMEL

D2

4

OLIVEUX Alan

OC CYCL.CESSONNAIS

D1

5

CARRIC Romain

TEAM IMMO GOLFE

D2

6

BESNOUX Hugo

SC MALESTROIT

Junior D1

7

VAN HALUWYN Mickael

UCA 44

D1

8

BURBAN Thibault

VS DE RHUYS

D2

9

PHELIPPEAU Benoit

SC MALESTROIT

D1

10

CHEDALEUX Kévin

SC MALESTROIT

D2

11

MERVEILLEUX Richard

TEAM IMMO GOLFE

D1

12

CARO Yohann

UCL HENNEBONT

D1

13

ROCABOY Jean Luc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D2

14

CHAPRON Samuel

UCL HENNEBONT

D1

15

LECLAIRE Nicolas

REDON OC

D2

16

BAUDET Gwenael

AC QUESTEMBERT

D2

17

LUBERT Gwenael

AC QUESTEMBERT

D2

18

GICQUEL Julien

REDON OC

D1

19

VOISIN Adrien

VS RIEUXOIS 56

D1

20

GOMBAUD Mikael

AC QUESTEMBERT

D2

21

MERVEILLEUX Guenole

TEAM IMMO GOLFE

D2

22

GUIHO Jean Yves

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D1

23

LE NOUAIL Lucas

VS RIEUXOIS 56

D2

24

THOREL Cedric

ETOILE CYCLISTE DU DON

D1

25

PILLAS Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

D2

26

LE BAIL Yvan

AC PAYS DE BAUD

D1

27

LESCOP David

US PONTCHATELAINE

D2

28

TOULLEC David

EC PLUVIGNOISE

D1

29

NAYL Fabien

SC MALESTROIT

D2

30

MORIN Laurent

REDON OC

D2

31

ETIENNE Alan

SC MALESTROIT

D1

32

LE GARREC Erwan

TEAM SPRINT ENERGY

D2

33

COUTAUD Anthony

UCA 44

D2

34

JOSSE Kevin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1

35

NAEL Herve

VS RIEUXOIS 56

D2

36

HOELLARD Thibaut

VC MONTIGNY BRETONNEUX

D2

37

SICOT Christophe

AC ST MALO PHILY

D2

38

JEHANNO Rodolphe

VC DU GOLFE PLOEREN

D1

39

GORMAND Fabien

US PONTCHATELAINE

D2

40

LE BOT Mickael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D2

41

BLANCHARD Sebastien

AC QUESTEMBERT

D2

42

DAVIS Jean Francois

VS RIEUXOIS 56

D2

43

MAUGE Adrien

SC MALESTROIT

D1

44

QUELARD Gregory

SC MALESTROIT

D1

45

ROUL Laurent

EC PAYS GUICHEN

D1

46

CARLAC`H Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

D1

D3-D4

1

LEBACLE Sylvain

AC ST MALO PHILY

D3

2

JOLY Francis

AC ST MALO PHILY

D3

3

HAMON Eric

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D3

4

JUBIN Francois

AC PAYS DE BAUD

D3

5

LACROIX Julien

US LA GACILLY CYCL.

D3

6

ROUX Ludovic

VS RIEUXOIS 56

D3

7

OLIJERHOEK Anthony

AC QUESTEMBERT

D3

8

DAVIS Frederic

VS RIEUXOIS 56

D3

9

LELIEVRE Christophe

VS RIEUXOIS 56

D3

10

PALLIERNE Bruno

AC QUESTEMBERT

D4

11

COGE Joel

AC QUESTEMBERT

D4

12

NORGEOT Laurent

US VERN CYCLISME

D3

13

LUCAS Olivier

US PONTCHATELAINE

D3

14

GAUVIN Jean Michel

AC ST MALO PHILY

D3

15

JOSSET Laurent

TEAM IMMO GOLFE

D3

16

GUYOMARCH David

UC CARHAIX

D3

17

MAHE Alain

US PONTCHATELAINE

D3

18

VALLEE Stephane

AC ST MALO PHILY

D4

19

LE MOEL Franky

UC CARHAIX

D3

20

MORIN David

REDON OC

D3

21

GUYOT Bernard

UC PAYS DE JOSSELIN

D4

22

GAUDIN Stephane

VS RIEUXOIS 56

D4

23

SOURGET Yvonnick

US PONTCHATELAINE

D3

24

K`OUAS Pascal

VC MEVENNAIS

D3

25

BALLER Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3

26

CLEMENT Thierry

AC QUESTEMBERT

D4

27

DEMOLLIENS Morgan

TEAM IMMO GOLFE

D4

28

WANTZ Jean Charles

LE PERRIER VELO CLUB

D4

29

CHEREL Jean-Francois

VELO SPORT PLOERMEL

D3

30

FORTIER Bruno

AC QUESTEMBERT

D3

31

BARON Thierry

VS RIEUXOIS 56

D3

32

TREHUDIC Claude

VC PORNICHET

D3

33

TOUZE Jean Gildas

AC QUESTEMBERT

D4

34

DANIEL Cedric

TEAM ARKEA

D3

35

RUELLAND Patrick

VS RIEUXOIS 56

D4

36

HERVE Thierry

LA MALVILLOISE

D4

37

DANET Julien

US PONTCHATELAINE

D3

38

DENDIEVEL Jean Marc

US GUERANDE CYCLISME

D4

39

PROVOST Ronald

VELOCE VANNETAIS

D3

40

CORDIN Sebastien

INDIVIDUEL

D3

41

CHER Christophe

AC PAYS DE BAUD

D3

42

BURBAN Cedric

VELOCE VANNETAIS

D3

43

DIGOT Herve

REDON OC

D3

44

RIVAL Elodie

US ST HERBLAIN

0

45

DEFAIN Sebastien

CC ST ONEN

D4

Questembert du 19 mai (1).JPG
Questembert du 19 mai (2).JPG
Questembert du 19 mai (3).JPG
Questembert du 19 mai (4).JPG
Questembert du 19 mai (5).JPG
Questembert du 19 mai (6).JPG
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement