Pannecé Haute Vallée De L'Erdre 19 mai 2019 classement

  • 44
  • route
19/05/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Erdre Et Loire Cyclisme organisait des courses cyclistes à Pannecé (44) le 19 mai 2019 pour les écoles de vélo, les pass cyclistes et les 3ème catégories et Juniors.

3CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

BROU

KEVIN

VS MESANGER

3ème Catégorie

2

FERNANDEZ

ALEXANDRE

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Catégorie

3

DEQUIPPE

RONAN

SOJASUN ESPOIR ACNC

3ème Catégorie

4

COTTEREAU

CLEMENT

US PONTCHATELAINE

Junior

5

RATICHAUX

THEO

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

6

CORBIN

SIMON

LA MUSETTE BAULOISE

3ème Catégorie

7

ANDRADE

ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

8

NICOU

JEREMY

SAINT LEGER CYCLISME

3ème Catégorie

9

COCAULT

PAUL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Junior

10

DRIANNE

CORENTIN

VELO CLUB ANCENIEN

3ème Catégorie

11

DENIEUL

CHRISTOPHE

EC RENNAISE

3ème Catégorie

12

DUGAST

PASCAL

Guidon agenais

Pass'Cyclisme Open

13

PERRAUD

CHRISTOPHER

US PONTCHATELAINE

3ème Catégorie

14

LE BOHEC

AXEL

VELO CLUB PORNICHET

Junior

15

LEVEILLE

FREDERIC

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

16

CHARRIER

TOM

US PONTCHATELAINE

Junior

17

ROUSSEAU

THEAU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

18

VOISIN

RONAN

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

19

TEXIER

LUKA

VELO CLUB VERROIS

Junior

20

GESNOUIN

TRISTAN

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

21

CHATEL

KEVIN

VTT PAYS DE VILAINE

Pass'Cyclisme Open

22

GICQUEL

DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

23

JAUNAULT

BAPTISTE

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

24

BORDEAUX

LOUIS

US PONTCHATELAINE

3ème Catégorie

25

COCAUD

BASTIEN

VS MESANGER

3ème Catégorie

26

RIGAUD

VINCENT

US PONTCHATELAINE

3ème Catégorie

27

FREMONT

LUCAS

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

28

HARDY

CHRISTOPHE

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème Catégorie

29

AIRAUD

TRISTAN

US ST HERBLAIN

3ème Catégorie

30

MAITRE

ALEXANDRE

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

31

TAUNAY

MATTHIAS

VC SEBASTIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

32

TESSIER

MATTHIEU

ETOILE CYCLISTE DU DON

3ème Catégorie

33

ARNOU

MATTHIEU

UC CHOLET

Junior

34

MAINGUY

JONATHAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3ème Catégorie

35

POUVREAU

ENZO

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

36

FOREST

EMILIEN

US ST HERBLAIN

Junior

37

MALGONNE

PIERRE

CC CASTELBRIANTAIS

3ème Catégorie

38

PASQUIER

LORRIS

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème Catégorie

39

VITRY

THEO

EC RENNAISE

3ème Catégorie

40

MAILLARD

TIMOTHE

PEDALE PUCEULOISE

Junior

41

SOUCHARD

VINCENT

VERRIERES AC

3ème Catégorie

42

ALLARD

JEAN MARC

US PONTCHATELAINE

3ème Catégorie

43

PASGRIMAUD

DANIEL

EC RENNAISE

Junior

44

PONOT

GABRIEL

LAVAL CYCLISME 53

3ème Catégorie

45

PROD`HOMME

FABIEN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3ème Catégorie

46

AMZIANE

SOFIANE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

47

GUITTON

VALENTIN JOEL

US PONTCHATELAINE

3ème Catégorie

48

LEROUX

SULIAC

EC RENNAISE

3ème Catégorie

49

BODIN

VIVIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème Catégorie

50

RONDEAU

AURELIEN

GUIDON MACHECOULAIS

3ème Catégorie

51

BOUYER

MATHEO

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

52

CHEREL

BASTIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

3ème Catégorie

53

LEBRUN

ANTOINE

VELO CLUB VERROIS

3ème Catégorie

54

DESLANDES

QUENTIN

ES SEGRE HAUT ANJOU

Junior

55

BARRAULT

JULIEN

ANGERS CYCLISME

3ème Catégorie

56

BARON

ARTHUR

CC CASTELBRIANTAIS

Pass'Cyclisme Open

57

LOZE

LIONEL

TEAM U ANJOU 49

3ème Catégorie

58

AUGY

SAMUEL

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme Open

59

BRET

LUDOVIC

US ST HERBLAIN

3ème Catégorie

60

RAFFLEGEAU

ETIENNE

VELO CLUB ANCENIEN

3ème Catégorie

61

PELLERIN

MARC

ASE MONBERT

Pass'Cyclisme Open

62

ABBE

ANTHONY

VELO CLUB ANCENIEN

Pass'Cyclisme Open

63

HAMON

THIERRY

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème Catégorie

64

LEHIR

CYRIL

VELO CLUB LIONNAIS

3ème Catégorie

65

BODIER

JEAN FRANCOIS

VELO CLUB VERROIS

Pass'Cyclisme Open

66

CORDIER

GWENNAEL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème Catégorie

67

COQUEMONT

NICOLAS

EC RENNAISE

3ème Catégorie

68

ALLARD

NATHAN

US PONTCHATELAINE

Junior

69

BELLEIL

GILDAS

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pass'Cyclisme Open

70

JUILLET

MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

Pass'Cyclisme Open

71

POLI

KEVIN

EC RENNAISE

3ème Catégorie

72

BERHAUT

DONOVAN

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme Open

73

MICHEL

QUENTIN

US ST HERBLAIN

3ème Catégorie

74

DEQUIPPE

SWANN

SOJASUN ESPOIR ACNC

3ème Catégorie

75

GUIANVARC`H

ERWAN

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème Catégorie

76

BOURDIN

ERIC

LA MUSETTE BAULOISE

3ème Catégorie

77

DAVID

DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3

78

ANDRAULT

LANDRY

VELO CLUB VERROIS

3ème Catégorie

79

FAUCHEUX

NICOLAS

VELO SPORT VALLETAIS

3ème Catégorie

80

HUBERT

TEDDY

US PONTCHATELAINE

3ème Catégorie

81

RENOU

YANN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3ème Catégorie

82

SINGEOT

MATHIEU

CC CASTELBRIANTAIS

3ème Catégorie

83

TOSONI

LAURENT

VELO CLUB VERROIS

Pass'Cyclisme Open

84

GAULTIER

GUILLAUME

VS MESANGER

3ème Catégorie

85

GUYARD

RONAN

VC BLINOIS

3ème Catégorie

86

HERVO

FLORIAN

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème Catégorie

D1-D2

1

HERVIO

CEDRIC

VC PONTIVYEN

D2

2

DROUET

CLAUDE

VC BLINOIS

D1

3

BIGEARD

KEVIN

VS COUERONNAIS

D2

4

HAROUTEL

DANIEL

AC ST MALO PHILY

D1

5

GUILLET

MICKAEL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

6

LEGUAY

YANN

AC BREVINOIS

D1

7

SEUROT

BENJAMIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

8

JOUIS

STEPHANE

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

9

FAVREAU

THIERRY

US ST HERBLAIN

D2

10

PERGELINE

XAVIER

AC BREVINOIS

D1

11

BUSSE

SEBASTIEN

VS MESANGER

D2

12

BAZIRET

YANNICK

VELO CLUB ANCENIEN

D1

13

GIRON

JEAN CHRISTOPHE

NANTES DOULON VS

D2

14

PICHON

VINCENT

VS MESANGER

D1

15

FAVREAU

RAPHAEL

US ST HERBLAIN

D1

16

VALERO

BRUNO

AC CHAPELAIN

D2

17

POTIRON

DAMIEN

PEDALE PUCELOISE

D1

18

MAISONNEUVE

HERVE

UC NANTES ATLANTIQUE

D1

19

PITON

ANGE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D1

20

RICOU

ROMAIN

GPC ANGEVIN

D1

21

SAVARY

MARC

US ST HERBLAIN

D1

22

VILLENEUVE

ALBAN

VC BLINOIS

D2

23

BOURGEAIS

FREDERICE

NANTES DOULON VS

D2

24

MOREAU

FREDERIC

VELO CLUB ANCENIEN

D1

25

DOUET

DOMINIQUE

VELO SPORT VALLETAIS

D2

26

DUVAL

THOMAS

VELO CLUB LUCEEN

D2

27

POIRIER

ADRIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D1

D3-D4

1

LAMBERT

STEPHANE

GENTLEMAN D'ANJOU

D4

2

GOLTAIS

PASCAL

PEDALE PUCEULOISE

D3

3

BLANDIN

FABRICE

VC BLINOIS

D3

4

LERAY

GAETAN

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

5

FRICAUD

PATRICE

UC NANTES ATLANTIQUE

D3

6

BELLAUD

CEDRIC

EC BOUGUENAISIEN

D3

7

PETOLAT

ANTOINE

VELO CLUB LUCEEN

D3

8

HUTEAU

GUILLAUME

VELO CLUB ANCENIEN

D3

9

GAUVIN

CYRIL

AC ST MALO PHILY

D3

10

SEZETTRE

HERVE

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

11

ROLLAND

ALAIN

EC BOUGUENAISIEN

D4

12

LEBASCLE

YANNICK

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

13

BETHYS

SEBASTIEN

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

14

SEROUX

JEROME

LOIRE & SILLON CYCLISME

D3

15

MENARD

FABRICE

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

16

MOREAU

LAURENT

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

17

GRIPPAI

PASCAL

INDIVUDUEL

D4

18

BUCCO

JUANITO

AC CHAPELAIN

D3

19

GUERIN

ANTHONY

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

20

DESMARS

SAMUEL

US PONTCHATELAINE

D3

21

QUERARD

ARNAUD

VC BLINOIS

D3

22

FARINEAU

DAVID

CC CASTELBRIANTAIS

D3

23

ARDOUIN

CHRISTIAN

VC BLINOIS

D3

24

BERTIN

LAURENT

CC CASTELBRIANTAIS

D3

25

DUMAS

PHILIPPE

US PONTCHATELAINE

D3

26

MAILLARD

DAMIEN

PEDALE PUCEULOISE

D3

27

MALHERBE

DAVID

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

28

LEBRETON

PATRICE

VC BLINOIS

D3

29

HENON

GEORGES

EC BOUGUENAISIEN

D3

30

DIOSI

GILBERT

US ST HERBLAIN

D3

31

OLIVON

DOMINIQUE

EC PAYS GUICHEN

D4

32

CAZERES

MARC

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

33

BLANDIN

SEBASTIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

34

MICHEL

DENIS

VS MESANGER

D3

35

GRENIER

VINCENT

VS COUERONNAIS

D3

36

LE NOUVEL

GUILLAUME

VELO CLUB LUCEEN

D3

37

PASSEDROIT

XAVIER

US ST HERBLAIN

D3

38

HAMON

JAMES

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

39

GERVAIS

ROMAIN

VS COUERONNAIS

D3

40

BRARD

PATRICE

PEDALE PUCEULOISE

D3

MINIMES

1

HAMON

SIMILIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

2

HOUIS

ESTEBAN

US PONTCHATELAINE

3

ROUL

CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

4

MORILLE

ALEXANDRE

NANTES DOULON VS

5

DESMARS

EMILIEN

US PONTCHATELAINE

6

BRETECHE

EWEN

PEDALE PUCEULOISE

7

BAREAU

CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

8

GAUTIER

MARIUS

VELO CLUB ANCENIEN

9

LANDRON

ENZO

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

10

ROBERT

MORGANE

CC CASTELBRIANTAIS

11

CHAILLOU

LUCAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

12

BRISARD

ROMAIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

13

DAUDIN PELE

CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

14

BRIOLLET

LEON

VELO CLUB ANCENIEN

15

TESSIER

AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

16

MICHAUD

TEDDY

VS COUERONNAIS

17

BRETAUDEAU

EMILIEN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

18

PINSON

ALAN

VELO CLUB ANCENIEN

19

TOUZE

BASTIEN

US PONTCHATELAINE

20

JAHAN

ANDREA

GUIDON MACHECOULAIS

21

LAGADEC

LENA

GUIDON MACHECOULAIS

22

GAUTHIER

THOMAS

US PONTCHATELAINE

23

BELAUD

TIMOTHE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

POUSSINS

1

ARGOUARC'H

MATHIS

VS SEBASTIENNAIS

2

DUTERTRE JEANNEAU

MATTHEW

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3

MICHEL

VICTOR

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

4

PINARD

BAUDOUIN

CC CASTELBRIANTAIS

5

CHALAYE

AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

6

MARTIAS

YONI

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

7

POIROT

BENOIT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

8

LEAL

HUGO

US PONTCHATELAINE

9

SALEIX

NAEL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

10

LABARRE

LOUIS

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

11

LABARRE

ELOENN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

12

CARRE CRIAUD

MATEO

US PONTCHATELAINE

13

CHARRIER

MYA

US PONTCHATELAINE

PRELICENCIES

1

PLOQUIN

AMAEL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

2

FILLONNEAU-BAUDOUIN

MARCEAU

CC CASTELBRIANTAIS

3

BIORET

BENJAMIN

US PONTCHATELAINE

4

DENION

VADIM

US PONTCHATELAINE

PUPILLES

1

CASTEL- THEBAULT

JULES

LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME

2

DAYUS

NOE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3

MAHE

GABRIEL

US PONTCHATELAINE

4

PINARD

PIERRE ALEXIS

CC CASTELBRIANTAIS

5

RIPAUD

LOUKA

CC CASTELBRIANTAIS

6

ROUSSEAU

CASSY

US PONTCHATELAINE

7

TAILLANDIER

ROMAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

8

COUE

MAXENCE

PEDALE PUCEULOISE

9

SABOT

ANTOINE

EV ANGERS DOUTRE

10

GILLOURY

TITOUAN

US PONTCHATELAINE

11

COLLIN

REMI

CC CASTELBRIANTAIS

12

BRETECHE

MENZO

PEDALE PUCEULOISE

13

LE GOUEFF

LOUENN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

14

TERRIENNE

ROSE

US PONTCHATELAINE

15

DENION

LEANDRE

US PONTCHATELAINE

16

MARION

ZOE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

17

ONDRACKA

LISA

AC BREVINOIS

18

CLERO

HYACINTHE

AC BREVINOIS

19

GARNIER

JULES

VELO CLUB ANCENIEN

20

TERRIENNE

PAUL

US PONTCHATELAINE

BENJAMINS

1

MAHE

ARTHUR

US PONTCHATELAINE

2

DUMAS

LENY

US PONTCHATELAINE

3

HORNEC FRANS

KARL

PEDALE PUCEULOISE

4

GUILLOCHON

JOAO

LA MALVILLOISE

5

CORBILLE

JULES

US PONTCHATELAINE

6

DESMARS

ALEXIS

US PONTCHATELAINE

7

HERY

SEBASTIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

8

DESBORDES

VIRGILE

velo sport valletais

9

SABOT

CORENTIN

EV ANGERS DOUTRE

10

PINARD

MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

11

COLIN

LOUIS

CC CASTELBRIANTAIS

12

COUDIERE CANTIN

TIMOTHEE

GUIDON MACHECOULAIS

13

LE BOHEC

LUCAS

PEDALE PUCEULOISE

14

PECOT

NOA

VELO CLUB ANCENIEN

15

BROSSEAU

EMILIEN

AC BREVINOIS

16

MICHAUD

FLAVIE

VS COUERONNAIS

17

LEAL

JULES

US PONTCHATELAINE

18

CHALAYE

LOUIS

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

19

DAYUS

JULES

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

20

JAHAN

MARCELLINA

GUIDON MACHECOULAIS

21

GAUTIER

PIERRE

CC CASTELBRIANTAIS

22

SUIRE

RAPHAEL

VELO CLUB ANCENIEN

23

MAHE

SARAH

US PONTCHATELAINE

24

MAILLARD

ELIOTT

PEDALE PUCEULOISE

25

MENANT

LIAM

ES SEGRE HAUT ANJOU

26

LEBRANCHU

BRYCE

US PONTCHATELAINE

27

MORIN GESLIN

HUGO

VS COUERONNAIS

28

BOULAKIA

LUCAS

UC NANTES ATLANTIQUE

29

LE FUR

SAM

US PONTCHATELAINE

30

GAUDIN

JULIANO

VELO CLUB ANCENIEN

31

MALECOT

FLORIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

32

PIOLAIN

MAEL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

33

FAUVEL

ANTONIN

VELO CLUB ANCENIEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements