Le Breil Sur Merize 19 mai 2019 classement

  • 72
  • route
19/05/2019
72 Route Sarthe hidephoto
L’UC Montgesnoise organisait des courses cyclistes au Breil Sur Merize (72) le dimanche 19 mai 2019 pour les Pass cyclistes, Minimes et Cadets.

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS

Temps 2.31.27

1

DURET SEBASTIEN

VELO CLUB VERROIS

2ème Caté

2

CHAPELLE Esteban

UV NEUBOURG

2ème Caté

3

DROUET Freddy

VC LUCEEN

2ème Caté

4

MESLE Adrian

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème Caté

5

PETIT Clément.

UV NEUBOURG

Junior

6

DROUET TONY

VELO CLUB DE CONLIE

3ème Caté

7

LEGENDRE Bertrand

VC LUCEEN

2ème Caté

8

BRENNER Eric

VC LUCEEN

2ème Caté

9

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

3ème Caté

10

PORCHER KEVIN

VC LUCEEN

2ème Caté

11

CORMIER AURELIEN

ABC SAINT CALAIS

3ème Caté

12

MULOT JULIEN

UC MONTGESNOISE

3ème Caté

13

CHOPIER Denis

ES AUNEAU CYCLISME

3ème Caté

14

CAILLEAU GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2ème Caté

15

PROVOST MAXIMILIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

2ème Caté

16

ROUSSET JUSTIN

UC MONTGESNOISE

Junior

17

HERVE LAURENT

UC MONTGESNOISE

3ème Caté

18

NAKAMURA Keisuke

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème Caté

19

GRAFFIN ANTHONY

VELO CLUB DE CONLIE

2ème Caté

20

POUGET GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2ème Caté

21

GHESQUIERE Valentin

VC LUCEEN

3ème Caté

22

DAVID JEREMY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème Caté

23

MACE AXEL

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème Caté

24

MARIE Judicaël

UC ORLEANS

2ème Caté

25

CLERGEAU TOM

EC BELINOISE

Junior

26

GRELLA Benjamin

UV RAI AUBE

Junior

27

MENARD Vincent

UC ORLEANS

2ème Caté

28

JALLIER Loris

C'CHARTRES CYCLISME

Junior

29

BOURRELIER ALEXIS

UC MONTGESNOISE

2ème Caté

30

LEROUX THEO

UC MONTGESNOISE

Junior

31

RAYER Séraphin

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

32

GOSMAT Steven

C'CHARTRES CYCLISME

Junior

33

THERIAU David

UC DU MORTAINAIS

2ème Caté

34

PILET LUCAS

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2ème Caté

35

ANDRE Léopold

C'CHARTRES CYCLISME

Junior

36

MORNET Thomas

CG ORLEANS LOIRET

Junior

37

ROULAND LOUIS

LE MANS SARTHE VELO

Junior

38

NIETO Jeremy

CG ORLEANS LOIRET

2ème Caté

39

BOUTTIER BENJAMIN

VELO CLUB DE CONLIE

2ème Caté

40

BESSON ANTOINE

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3ème Caté

41

GUERANGER FLORIAN

VELO CLUB DE CONLIE

2ème Caté

42

LEMOINE Joseph

UC MONTOIRE

3ème Caté

43

MOULIN Luc

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème Caté

44

MANCELLIER ARNAUD

UC MONTGESNOISE

3ème Caté

45

BARILLET ANTHONY

UC MONTGESNOISE

2ème Caté

46

VAVASSEUR FABIEN

LE MANS SARTHE VELO

Junior

47

LELU Rémi

TEAM MURILLO MONTRICHARD

3ème Caté

48

CLERGEAU NICOLAS

EC BELINOISE

3ème Caté

49

HERVE ROMUALD

UC MONTGESNOISE

2ème Caté

50

BRIERE Simon

VC LUCEEN

2ème Caté

51

COIGNARD Paul

UC ALENCON DAMIGNY

Junior

52

MOULIN Marc

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème Caté

53

RICHET Noël

TEAM PROGRESS

2ème Caté

54

BENION JULIEN

CV DE CHEMILLE

2ème Caté

55

FURET JULIEN

VS FERTOIS

3ème Caté

56

CHANTOISEAU ALEXANDRE

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3ème Caté

CADETS ET DAMES

1

VERRIER TRISTAN

CA EVRON

Cadet 2

2

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

Cadet 1

3

LOISON KILLIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 2

4

FOUINEAU SIMON

VS FERTOIS

Cadet 2

5

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

Cadet 1

6

OUY BARLES Moïse

US NOGENTAISE

Cadet 2

7

RAPICAULT WILSON

UC MONTGESNOISE

Cadet 1

8

DAVID MATHIEU

EV ANGERS DOUTRE

Cadet 1

9

CLINCHAMP ANTONIN

EC BELINOISE

Cadet 2

10

RONGIER THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 1

11

CRUCHET MATHEO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 2

12

DELAUNAY RONAN

VELO CLUB DE CONLIE

Cadet 2

13

HERIVEAU GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 1

14

AUMONT LOUIS

PATRIOTE DE BONNETABLE

Cadet 1

15

RICHET Timothé

UC VENDOMOISE

Cadet 2

16

DELANDE EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 1

17

LANTOINE Charles

US NOGENTAISE

Cadet 2

18

GLOT ARISTIDE

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

19

LEROY NATHAN

VS FERTOIS

Cadet 1

20

LEPROUX EVAN

BRETTE SPORTIF

Cadet 1

21

ROUSSET HUGO

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

22

PASQUIER ROBIN

UC MONTGESNOISE

Cadet 1

23

DREUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

Cadet 1

24

MACQUET ANTOINE

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 2

25

HALLIER MAXIME

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Cadet 1

26

POUSSIN Lucie

AC TOURAINE

Junior

27

HAUDEBOURG QUENTIN

VS FERTOIS

Cadet 1

28

CABARET ALEXANDRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

Cadet 2

29

ROULLIN BAPTISTE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 2

30

DAGONNEAU ALINE

FREE WHEELS72

Junior

MINIMES

1

PLESSIS AURELIEN

UC MONTGESNOISE

Min 2

2

LION Jean Esteban

UC MONTOIRE

Min 2

3

ROCHER NELSON

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Min 2

4

BOULAY HUBERT

LE MANS SARTHE VELO

Min 2

5

ENGOULVENT JORDAN

BRETTE SPORTIF

Min

6

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

Min 1

7

GILBERT Nolann

UC VENDOMOISE

Min 2

8

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Min 1

9

AUBRY Cassie

VS MONNAIE

Min 2

10

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

Min 1

11

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

Min 1

12

LEVASSEUR LUBIN

BRETTE SPORTIF

Min 2

13

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

Min 1

14

PAULOIN VICTOR

LE MANS SARTHE VELO

Min 2

15

BOGACZ Cyprien

VS MONNAIE

Min 1

16

MERDY RAPHAELLE

VS FERTOIS

Cadet

17

DEBRA LUCAS

UC MONTGESNOISE

Min 1

18

BERNARD PIERRE

LE MANS SARTHE VELO

Min 2

19

FOUGERAY LEONIE

UC MONTGESNOISE

Min 1

20

ROUSSET JULIE

UC MONTGESNOISE

Min 2

21

MONTBAILLY MAELLE

ABC SAINT CALAIS

Min 2

22

BARBAULT FABIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

Min 1

D1 D2

1

PLET GREGORY

AC BELMONTAISE

D1 Op

2

BARRELET LOUIS

UC MONTGESNOISE

Junior D2

3

FERLAND Julien

TEAM CHATOU CYCLISME

D1

4

DALIBARD ANTOINE

LAVAL CYCLISME 53

D1

5

ROUSSEAU SONNY

LE MANS SARTHE VELO

D2 Op

6

DUGAST CHRISTOPHE

VS FERTOIS

D1

7

ROBOAM FREDERIC

UC MONTGESNOISE

D1

8

LOINARD Mickael

PATRIOTE DE BONNETABLE

D1

9

TALHOUARN Corentin

VC LUCEEN

Junior D1

10

BEAUDOIN JEROME

ESC CHAMPAGNE

D2

11

CHARPENTIER PHILIPPE

UC MONTGESNOISE

D2

12

TAUPIN FREDERIC

AC BELMONTAISE

D2

13

SAILLAND MORGAN

UC MONTGESNOISE

D2

14

FEBREAU Florian

US NOGENTAISE

D2

15

LHOMME Jérémy

CS BONNEVILLE

D1

16

BRAULT ANTHONY

CS FLECHOIS

D2 Op

17

JOUBERT JEREMY

VELO CLUB YVREEN

D2

18

LELEU Johanne

US NOGENTAISE

D2

19

CUREAU LUCAS

CS FLECHOIS

D2

20

GALLET FREDERIC

ESC CHAMPAGNE

D2

21

CHAPELLE Hugues

UV NEUBOURG

D2

22

RUEL JEAN CHARLES

AC BELMONTAISE

D2

23

LECACHEUX CHRISTOPHE

EC CHANGEENNE

D1

24

VACOSSIN Franck

AC SUD 28

D1

25

PLOUZEAU Corentin

UC MONTOIRE

Junior D1

26

PAILLETTE JEROME

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

27

CHANCEL THOMAS

UC MONTGESNOISE

D1

28

DURFORT VALENTIN

UC MONTGESNOISE

D1

29

BEURY SYLVAIN

AC BELMONTAISE

D2 Op

D3 D4

1

GAUTIER JACQUES

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

2

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

3

CHEREAU Alain

UC VENDOMOISE

D3

4

HERVE PASCAL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D3

5

PLOUZE DIDIER

ABC SAINT CALAIS

D3

6

DAVID CYRIL

UC MONTGESNOISE

D3

7

BEUVIER SEBASTIEN

UC D'ECOMMOY

D3

8

FOURNIERE BRUNO

EC BELINOISE

D3

9

MAUVE Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

D3

10

LE MERCIER BRUNO

BRETTE SPORTIF

D4

11

MOREAU PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D3

12

BACHELOT Olivier

UC ALENCON DAMIGNY

D3

13

VOLET CHRISTOPHE

UC MONTGESNOISE

D3

14

COQUIL YANNICK

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

D3

15

GUILLIER ROMAIN

VS FERTOIS

D3

16

EVEILLEAU JEROME

CO CHATEAU DU LOIR

D3

17

GUILLIER STANISLAS

VS FERTOIS

D3

18

LEBRUN Charles

EC SERQUIGNY

D4

19

CISSE REGIS

UC MONTGESNOISE

D3

20

BOUHOURS ARNAUD

AS VALEO

D3

21

LEMONNIER YANNICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

22

METAYE ISIDORE

CO CHATEAU DU LOIR

D4

23

MENARD LUDOVIC

UC D'ECOMMOY

D3

24

PATAULT BRUNO

PATRIOTE DE BONNETABLE

D4

25

CUREAU PHILIPPE

CS FLECHOIS

D4

26

TROTTEREAU DAMIEN

UC MONTGESNOISE

D3

27

BONIFAIT YANNICK

CO CHATEAU DU LOIR

D4

28

ESNAULT Franck

US NOGENTAISE

D4

29

BELLANGER FRANCK

PATRIOTE DE BONNETABLE

D4

30

DAJON CHRISTOPHE

 

D3

31

FERNIER GAETAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D3

32

HAMON OLIVIER

VELO CLUB YVREEN

D3

33

TREHET DANIEL

VELO ST GEORGES AVENTURE

D4

34

FOLLET Alain

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

35

PEAN OLIVIER

UC MONTGESNOISE

D3

36

DHERUELLE SERGE

VELO CLUB DE CONLIE

D3

37

GOHIER NICOLAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

D4

38

GOUPIL JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

D4

39

GOURDIN LAURENT

UC MAMERS SAOSNOIS

D3

40

COTEREAU JEROME

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

41

HOUDAYER LAURENT

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

42

RAULT Thierry

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

43

PERRONNET CYRIL

ABC SAINT CALAIS

D3

44

PETARD SEBASTIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D3

45

PAUMIER LUC

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

D3

46

LAURENT CEDRIC

UC MONTGESNOISE

D3

47

BELLANGER JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement