La Garnache 19 mai 2019 classement

  • 85
  • route
19/05/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le VC Challandais organisait des courses cyclistes le 19 mai 2019 à La Garnache (85) pour les Minimes, cadets et pass cyclistes.

CADETS

1

SELLIER ROMAIN

VC CHALLANDAIS

C2

2.07.29

2

BERGAUD LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

 

3

BONNEAU PAUL

CYCLO CLUB SERIGNE

C2

 

4

MARTINEAU ULRIC

VC HERBRETAIS

C2

 

5

HERVOUET PIERRE

VELO CLUB MONTAIGU

C2

 

6

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

 

7

PIQUART SYLVAIN

VELO CLUB MONTAIGU

C2

 

8

HAMBENNE AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

C1

2.10.23

9

ROUSSELOT BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

C1

2.10.54

10

PERRIN FERDINAND

UC NANTES ATLANTIQUE

C1

 

11

LEVEQUE THEO

AC BREVINOIS

C1

 

12

PONDEVIE ALEXIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C1

 

13

GOASDOUE BAPTISTE

VELO CLUB MONTAIGU

C2

 

14

COSSARD PIERRE

VELO CLUB LUCEEN

C2

 

15

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS

C1

 

16

BONNAUD SIMON

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

 

17

MERIAU TOM

VC CHALLANDAIS

C2

 

18

VALLET JULES

VC SEBASTIENNAIS

C1

 

19

MENARD QUENTIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

C2

 

20

IMBERT LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

C1

2.12.22

21

BONNAUD BAPTISTE

AIZENAY VELOS SPORTS

C1

2.13.18

22

FOUCHER AUGUSTIN

AC BREVINOIS

C1

2.13.35

23

TRAVERS THIBAULT

VELO CLUB LUCEEN

C2

 

24

BERTIN BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C1

 

25

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS

C2

 

26

BOISSEAU QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

C1

 

27

BOIDRON TIMOTHEE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

C1

 

28

MERCIER CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

 

29

CERF JULES

VC CHANTONNAISIEN

C1

 

30

PARDE LOU

VC HERBRETAIS

C2

 

31

LIMOUSIN JEREMY

CYCLISME REGION POUZAUGES

C1

 

32

AUGEREAU JULES

VELO CLUB MONTAIGU

C2

 

33

PERREAUD QUENTIN

VC HERBRETAIS

C2

 

MINIMES

1

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

1.04.47

2

BARTHEAU ANDREAS

GUIDON MACHECOULAIS

M2

1.05.51

3

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

M1

1.06.15

4

PAPIN ALEXANDRE

SAINT LEGER CYCLISME

M2

1.07.17

5

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

M1

 

6

BONNAUD SAMUEL

AIZENAY VELOS SPORTS

M1

 

7

PRAUD RUDY

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

 

8

GOUBAUD MATHEO

VC CHALLANDAIS

M2

 

9

CHAUVET CLEMENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

1.09.10

10

LOGE QUENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

M1

 

11

SELLIER HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

 

12

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

 

13

MENARD DORIAN.

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M 1

 

14

GRELET OWEN

VC HERBRETAIS

M2

1.11.56

15

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

1.12.22

16

DUFOSSE AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

1.14.30

17

PRAIZELIN TIMEO

GUIDON MACHECOULAIS

M1

 

18

GAUTHIER JADE

SAINT LEGER CYCLISME

C1 D

 

19

GIRAUD MANUELA

CYCLISME REGION POUZAUGES

M1 D

 

D1 D2

1

BARRETEAU MAXIME

VELO CLUB ESSARTAIS

D2

1.53.51

2

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

D1

 

3

DUPONT AURELIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

 

4

CREPEAU HERVE

VC CHANTONNAISIEN

D2

 

5

CAIL ANTHONY

CJ

D1

 

6

ROUSSEL JORDAN

VC CHALLANDAIS

D2

 

7

GRANNEC JEROME

VELO CLUB MONTAIGU

D2

 

8

FOURNIER BAPTISTE

SS NIEULAISE

D2

 

9

BORDEVAIRE FRANK

ASE MONTBERT

D1

 

10

CORNEVIN LYLIAN

EC BOUGUENAISIEN

D2

 

11

FAUCHET DAMIEN

VC CHALLANDAIS

D1

 

12

ROMIAN FREDDY

SS NIEULAISE

D2

 

13

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

D1

 

14

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

D1

 

15

NOUVEAU Maxime

CHAMBERY C. COMPETITION

D1

 

16

GUILBAUD THOMAS

GUIDON MACHECOULAIS

D1

 

17

RAVON GUILLAUME

VC CHANTONNAISIEN

D2

 

18

PUBERT BASTIEN

VC CHANTONNAISIEN

D1

 

19

LECHARPENTIER PIERRICK

AC BREVINOIS

D2

 

20

MALIDIN JULIEN

SS NIEULAISE

D1

 

21

BURGAUD QUENTIN

SS NIEULAISE

D1

 

22

SICOT VALENTIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

D2         

1.57.52

23

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE

D1

 

24

ORVOEN NATHAN

AC BREVINOIS

D1

 

25

MASSOULIER CHRISTOPHE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

 

26

RONDEAU JEAN FRANCOIS

NANTES DOULON VS

D2

 

27

ROMIAN FRANCK

VS DOMPIERROIS

D2

 

28

ROY LIONEL

CJ

D1

 

29

BROSSEAU REGIS

VELO CLUB MONTAIGU

D2

 

30

BOUGEOIS MATHIAS

VC CHANTONNAISIEN

D2

 

31

MENANTEAU ALEXIS

SV FONTENAISIENNE

D1

 

32

LEROUX JEROME

SS NIEULAISE

D2

 

33

RAVON SYLVAIN

VC CHANTONNAISIEN

D1

 

34

GAUVARD JOSEPH

CJ

D1

 

35

CHARRIER ANTHONY

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D2

 

36

HEUZE LOIC

ETOILE CYCLISTE DU DON

D1

 

37

VINCENT CYRILLE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D2

 

38

BRISARD CHRISTIAN

VC CHALLANDAIS

D2

 

39

PERRAUDEAU JEAN FRANCOIS

VC CHALLANDAIS

D2

 

40

COESLIER CYRIL

UCP REZEENNE

D2

 

41

ARTAILLOU JEAN MICHEL

CJ

D1

 

42

CHAUVET STEPHANE

VELO CLUB MOUTIERROIS

D2

 

43

CAILLE ANTHONY

SS NIEULAISE

D2

 

44

ORVOEN FRANCK

AC BREVINOIS

D2

 

45

FOLLIOT CHRISTOPHE

VS DOMPIERROIS

D2

 

46

RAVON JIMMY

VC CHANTONNAISIEN

D1

 

47

FAIVRE SEBASTIEN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D2

 

48

GOUBAULT DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D2

 

49

JAUZELON OLIVIER

VELO CLUB ESSARTAIS

D2

 

50

CHIRON BENOIT

VELO CLUB MONTAIGU

D2

 

51

HILAIRET WILFRIED

VC HERBRETAIS

D1

 

52

PUBERT MATHIEU

VC CHANTONNAISIEN

D2

 

53

DUGAST MAXIMIN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

 

D3 D4

1.50.00

1

MORAN DENIS

VC CHALLANDAIS

D3

2

SCHAMBACHER HERVE

GUIDON MACHECOULAIS

D3

3

HEGRON FABRICE

ASE MONTBERT

D3

4

COURANT WILFRIED

VC CHALLANDAIS

D3

5

MARIANO DOMINIQUE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

6

GUILLERY MICHEL

UCP REZEENNE

D4

7

REGNIER MICHAEL

UCP REZEENNE

D4

8

GIRAUDINEAU DAVID

EC BOUGUENAISIEN

D3

9

PENISSON JAMES

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

10

BOUCHER KEEVIN

ASE MONTBERT

D3

11

SANDIRA DIDIER

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

12

RICHARD MICHEL

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

D3

13

BENETEAU FABIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

14

BURGAUD FREDERIC

VC CHALLANDAIS

D3

15

NESTER EDDY

VC LUCONNAIS

D3

16

LUCAS LAURENT

VELO SPORT VALLETAIS

D3

17

BOURSIER AURELIEN

ASE MONTBERT

D3

18

FERNANDEZ LAURENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

19

DEBERNE PIERRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D4

20

POUZET NICOLAS

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

21

COURTY CHRISTIAN

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D3

22

CHEREAU OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

D3

23

LEPILEUR DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3

24

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

D3

25

PERDRIEAU François

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D3

26

BOIN ROBERT

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

27

CADOUIN FLORENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

28

PRINEAU JULIEN

VC CHALLANDAIS

D3

29

BONNET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

D3

30

VRIGNAUD CLAUDE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

31

CANTIN MICKAEL

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

32

MATECAT BERTRAND

UCP REZEENNE

D3

33

PERRIN OLIVIER

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

34

GUILET LAURIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3 D

35

PABOIS BRUNO

US ST HERBLAIN

D4

36

BUTON CHRISTOPHE

VELO CLUB MONTAIGU

D4

37

MARIONNEAU NICOLAS

VC CHALLANDAIS

D3

38

ROGER BRUNO

VELO CLUB MONTAIGU

D3

39

PETIT MICKAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

40

BRET JEREMY

US ST HERBLAIN

D3

41

DUBIN SEBASTIEN

EC MONTFAUCONNAISE

D3

42

GRIS PAUL

AC POIRE SUR VIE

D3

43

FAVREAU OLIVIER

VELO CLUB MONTAIGU

D3

44

LANGLAIS ARNAUD

ASE MONTBERT

D3

45

DESNE ERIC

GUIDON MACHECOULAIS

D3

46

CHAIGNEAU LAURENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

47

VERGEREAU BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

D4

48

LEFRANCOIS MICHEL

EC BOUGUENAISIEN

D4

49

SALANSON LAURENT

LA MALVILLOISE CYCLISME

D3

50

TERRADES MARTIAL

VC SEBASTIENNAIS

D3

51

BOURDEAU THIERRY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D3

52

HERY ALAIN

VS CLISSONNAIS

D4

53

FLOUR Vincent

ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE DE BESSOT

D3

54

GATTEAU RUDY

VC LUCONNAIS

D3

55

JOLLY PASCAL

UCP REZEENNE

D3

56

ROBERT ALAIN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

57

VLEMINCX FRANCOIS

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

58

BLANCHARD JEAN NOEL

VS DOMPIERROIS

D3

59

SIMON STEPHANE

AC CHAPELAIN

D4

60

DAVID REGIS

ASE MONTBERT

D3

61

GANDIN FLORENT

VC CHALLANDAIS

D3

62

BINOIST SEBASTIEN

VC LUCONNAIS

D3

63

BARRE JULIETTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3 D

64

RONDEAU FRANCIS

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

65

RIVALIN MICKAEL

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf