Bazoges En Paillers 19 mai 2019 classement

  • 85
  • route
19/05/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le Vélo Club Montaigu organisait des courses cyclistes à Bazoges En Paillers (85) le 19 mai 2019 pour les 3èmes catégories et Juniors.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

JAMIN LEO PAUL

BEAUPREAU VELO SPORT

J2

2

BODARD DAMIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

J2

3

GIZARDIN PRADEAU ANTOINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

4

MALTAVERNE JONATHAN

SS NIEULAISE

3C

5

CROCHET DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

3C

6

COLAS STANISLAS

CYCLO CLUB SERIGNE

J2

7

SOUSSET GAETAN

VS PLABENNEC

3C

8

LAURENDEAU EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

J2

9

LE FAOU NICOLAS

VELO SPORT VALLETAIS

3C

10

PINEAU THITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J1

11

TESSIER MAXENCE

US ST HERBLAIN

3C

12

RAPIN FLORIAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

13

GALTIE ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

14

BRETAUDEAU THIERRY

CYCLISME REGION POUZAUGES

3C

15

JOURDAIN CYRIL

VC CHANTONNAISIEN

3C

16

GIRARD NICOLAS

VC MAULEVRIER

3C

17

BICHOT FREDDY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3C

18

AUBERT LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

19

DUFOUR LOIC

GUIDON MACHECOULAIS

3C

20

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

21

BOULAIS PAUL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

22

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

23

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

J1

24

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS

3C

25

GREFFIER STEPHANE

VC HERBRETAIS

D1

26

PERRODO ERIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

27

GUYONNEAU JEREMY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

28

BRET CHARLES HENRI

SS NIEULAISE

3C

29

PAPIN TITOUAN

BEAUPREAU VELO SPORT

J1

30

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

31

DOUTEAU NOE

VELO CLUB MONTAIGU

J2

32

DESMOTS ARTHIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D1

33

BOISMARTEL PIERRE

BEAUPREAU VELO SPORT

J1

34

LE ROC`H VALENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

3C

35

PILET FREDDY

SS NIEULAISE

D1

36

LANGEVIN YANNICK

VC MAULEVRIER

D2

37

CHARRIER ELOI

VELO CLUB MONTAIGU

J1

38

BOLTEAU CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

39

PLANTARD LAURENT

CV DE CHEMILLE

3C

40

MALIDIN VALENTIN

SS NIEULAISE

3C

41

GUERARD VALENTIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

42

JAQUET JOHAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

43

AIRIAU FABIEN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

44

JOULIN CYRIL

SV FONTENAISIENNE

D2

45

BERANGER ANTHONY

VELO SPORT VALLETAIS

3C

46

CHAUVIN GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

3C

47

RETHORE PAUL

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

48

RAMBEAULT HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

49

GREFFIER DIMITRY

VC HERBRETAIS

3C

50

FOLLIOT  ROMAIN                          

UC NANTES ATLANTIQUE

3C

51

HERPIN  THIERRY                            

VELO CLUB MONTAIGU

3C

52

AULNETTE  CYRILLE                        

UC NANTES ATLANTIQUE

3C

53

GILLAIZEAU  THOMAS                  

LA ROCHE SUR  YON VENDEE CYCLISME

J1

54

GAUDIN  VINCENT                         

VELO CLUB ESSARTAIS

3C

55

COLAS  FREDERIC                            

CYCLO CLUB SERIGNE

D2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement