Plérin 19 mai 2019 classement

  • 22
  • route
19/05/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Grand Prix De Plérin Sur Mer (22), Challenge Daniel Brosse, a eu lieu le 19 mai 2019. Il y avait 2 épreuves : une pass cyclistes et une 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO.

1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS

Temps 2:35:19

1

SIDANER Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

2

TARDIVEL Theo

UC BRIOCHINE

2ème

3

BERNARD Viannay

UC ALREENNE

2ème

4

RIO Maxime

UC ALREENNE

1ère

5

JOSSO Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

6

HOCHET Damien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

7

MUGUET Corentin

UC ALREENNE

2ème

8

RESLOU Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

9

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

10

LAMOUR Mael

HENNEBONT CYCLISME

2ème

11

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

12

LE BERRE Mathis

UC BRIOCHINE

Junior

13

HENAFF Florian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

14

MONNERAIS Baptiste

SC MALESTROIT

1ère

15

POILVERT Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

16

FOLINAIS Thomas

UC ALREENNE

1ère

17

CRISPIN Mickaël

HENNEBONT CYCLISME

2ème

18

HERVO Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

1ère

19

BOURGNEUF MONCLAIR Lilian

ES TORIGNI

1ère

20

LEMOINE Fabian

VC AVRANCHES

1ère

21

JEULAND Sylvain

EC RENNAISE

2ème

22

GEFFROY Regis

RO BEGARROISE

3ème

23

JEGOU Julien

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère

24

GILME Tangui

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2ème

25

LE MARCHAND Jean Francois

CC LANGUEUX

3ème

26

ALLAIRE Dorian

VC QUINTINAIS

2ème

27

LE MARREC Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1ère

28

MORVAN Lucas

AC LEONARDE

Junior

29

GAULTIER Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

30

L`AZOU Morgan

TEAM BERTIN

2ème

31

POULIZAC Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

32

CHOPIN David

UCK DE VANNES

1ère

33

RICHEUX Florian

TEAM BERTIN

2ème

34

ODA Hijiri

UC IFS-HEROUVILLE

1ère

35

BERTHELOT Florian

VS PAYS DE LAMBALLE

2ème

36

QUERO Cedric

CC LANGUEUX

2ème

37

SALLES Emmanuel

ES TORIGNI

1ère

38

QUEMAR Christophe

CC LANGUEUX

3ème

39

CLAUSTRE Nicolas

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

2ème

40

HEMERY Ewen

TEAM BERTIN

2ème

41

COTARD Theo

OC LOCMINE

1ère

42

BRIEND Emmanuel

VC QUINTINAIS

2ème

43

GUILLOUX Benjamin

TEAM BERTIN

2ème

44

SILLIAU Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

45

BRIAND Romain

UC BRIOCHINE

Junior D2

46

ESNAULT Pierre

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

47

MORIN Jean Baptiste

CC MONCONTOUR

Junior

48

MENTHEOUR Paul Mikael

VC PAYS DE LORIENT

1ère

49

ALLEE Nathan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

50

LE GALL Cyrille

PIGNON CYCLE KLUB

3ème

51

BOILEAU Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

52

TOUCHAIS Arnaud

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

2ème

53

GUELOU Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

54

POILVET Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

55

LE RAZAVET Corentin

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

56

DOUAUD Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

D1 D2

1

DEMOY

Alexandre

UC BRIOCHINE

D1

2

BANNIER

Christophe

VS PLOUMAGOAR

D1

3

AUFFRET

Yann

RO BEGARROISE

D1

4

ANTOINE

Yann

PIGNON CYCLE KLUB

D1

5

OLLIVIER

Enric

HERMINE CYC. DU TREGOR

D2

6

LAVENANT

Patrice

UC BRIOCHINE

D1

7

LE RAZAVET

Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

D2

8

LE CORNEC

Vincent

TEAM COTES GRANIT ROSE

D2

9

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

D1

10

MOULIN

Xavier

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

D2

11

JUHEL

Freddy

CC LANGUEUX

D1

12

BOILEAU

Frederic

EC PLESTIN PAYS DU TREGOR

D1

13

LE GUYADER

Didier

TEAM COTES GRANIT ROSE

D2

14

HINAULT

Sebastien

EQUIPE BRETAGNE CYCLISME

D1

15

HINAULT

Maryanne

UC BRIOCHINE

D1

16

RIOU

Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

17

MARTIN

Cedric

HERMINE CYCLISTE DU TREGOR

D2

18

COLOMBIER

Michel

CC MONCONTOUR

D1

19

KERMOAL

William

VELO SPORT MILLAUTAIS

D1

20

L`HOSTIS

Alain

LANDIVISIENNE CYCL.

D2

21

PERRET

Gilles

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D2

22

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

D2

23

LACHEVER

Christophe

PIGNON CYCLE KLUB

D2

24

NICOLAS

Kevin

VS PLOUMAGOAR

D1

25

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

D1

26

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

D2

27

VIOT

Paulin

VC QUINTINAIS

D2

28

PORHEL

Yannis

LANDIVISIENNE CYCL.

D2

29

MORZADEC

Emmanuel

HYPER U SPORT YFFINIAC

D2

30

LE BLOAS

Antoine

VC QUINTINAIS

D1

31

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

D1

32

HUBY

Kevin

CC UZELAIS

D1

D3 D4

1

BOULAIN

Arlan

HYPER U SPORT YFFINIAC

D3

2

FOUCHER

Sebastien

HYPER U SPORT YFFINIAC

D3

3

COUPPEY

Jerome

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

D3

4

HERVE

Michel

EC RENNAISE

D3

5

LE POULARD

David

PIGNON CYCLE KLUB

D4

6

TARDIVEL

Claude

VS BRIOCHIN AG

D3

7

LE COZ

Frédéric

VC DE L`EVRON COETMIEUX

D3

8

COUCHEVELLOU

Sylvain

PIGNON CYCLE KLUB

D3

9

JEGOU

Loic

VC DE L`EVRON COETMIEUX

D3

10

NICOLAS

Patrick

CC DU BLAVET

D3

11

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

D3

12

HERMAN

Bruno

VCS LOUVIGNEEN

D3

13

ADAM

Jerome

TEAM PAYS DE DINAN

D4

14

LE GUEN

Laurent

VELO SPORT MILLAUTAIS

D4

15

DECOTE

Raphael

VELO SPORT MILLAUTAIS

D4

16

HAMONIC

Jean Paul

CC PLEVEN

D4

17

LE VAILLANT

Jean Yves

VS PLOUMAGOAR

D3

18

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

D3

19

BAZIN

Olivier

UC IFS-HEROUVILLE

D4

20

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

D4

21

COSSON

Jean Luc

VS BRIOCHIN AG

D4

22

FENOU

Jean Michel

VC PLURIENNAIS

D3

23

ROLLAND

David

VELO SPORT MILLAUTAIS

D3

24

LE BOUDEC

David

HYPER U SPORT YFFINIAC

D3

25

JANNIN

Eric

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D4

26

GABOREL

Antony

VS PLOUMAGOAR

D3

27

RABINIAUX

Stephane

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D3

28

JANVIER

Sebastien

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D4

29

ROPARS

Erwan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D4

30

BERTHELOT

Yann

VS PLOUMAGOAR

D3

31

NICOL

Pierre Yvon

VELO SPORT MILLAUTAIS

D4

32

DEMOY

Alexandre

UC BRIOCHINE

D1

33

BANNIER

Christophe

VS PLOUMAGOAR

D1

34

AUFFRET

Yann

RO BEGARROISE

D1

35

ANTOINE

Yann

PIGNON CYCLE KLUB

D1

36

OLLIVIER

Enric

HERMINE CYC. DU TREGOR

D2

37

LAVENANT

Patrice

UC BRIOCHINE

D1

38

LE RAZAVET

Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

D2

39

LE CORNEC

Vincent

TEAM COTES GRANIT ROSE

D2

40

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

D1

41

MOULIN

Xavier

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

D2

42

JUHEL

Freddy

CC LANGUEUX

D1

43

BOILEAU

Frederic

EC PLESTIN PAYS DU TREGOR

D1

44

LE GUYADER

Didier

TEAM COTES GRANIT ROSE

D2

45

HINAULT

Sebastien

EQUIPE BRETAGNE CYCLISME

D1

46

HINAULT

Maryanne

UC BRIOCHINE

D1

47

RIOU

Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

48

MARTIN

Cedric

HERMINE CYCLISTE DU TREGOR

D2

49

COLOMBIER

Michel

CC MONCONTOUR

D1

50

KERMOAL

William

VELO SPORT MILLAUTAIS

D1

51

L`HOSTIS

Alain

LANDIVISIENNE CYCL.

D2

52

PERRET

Gilles

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D2

53

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

D2

54

LACHEVER

Christophe

PIGNON CYCLE KLUB

D2

55

NICOLAS

Kevin

VS PLOUMAGOAR

D1

56

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

D1

57

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

D2

58

VIOT

Paulin

VC QUINTINAIS

D2

59

PORHEL

Yannis

LANDIVISIENNE CYCL.

D2

60

MORZADEC

Emmanuel

HYPER U SPORT YFFINIAC

D2

61

LE BLOAS

Antoine

VC QUINTINAIS

D1

62

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

D1

63

HUBY

Kevin

CC UZELAIS

D1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement